Форум Академгородка, Новосибирск > Где можно разменять десятушки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где можно разменять десятушки
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Ahiles
За три года этого добра примерно столько и накопилось. обращались в аптеку, там менять отказались, в сбербанк и на почте, та же ситуация. где вообще в ВЗ можно это добро разменять?
Cyclone
Если отказываются менять монетки на бумажные деньги то можно сделать просто. Открываете сберкнижку в сбере, и кладёте всю сумму на счёт. Принять деньги они будут обязаны, так как это всё таки деньги. Ну а потом просто снимаете их, лучше на следующий день чтоб всю мелочь уже из банка увезли smile.gif Счёт можно закрывать smile.gif
fir_3
Килограммами не считаем, но по 15-20 рублей в х/б отделе обменивают с удовольствием и зовут ещё приходить.
aneL_07
Или как вариант: оставьте - вдруг кто-то из знакомых замуж\жениться соберется - будете молодым под ноги на выходе из загса кидать smile.gif
chizhan III
Цитата(fir_3 @ 19.05.2009, 19:16) *
Килограммами не считаем, но по 15-20 рублей в х/б отделе обменивают с удовольствием и зовут ещё приходить.

Откуда дровишки-то? Приходилось на паперти выстаивать? cbs_zz.gif

fir_3
Цитата(chizhan III @ 19.05.2009, 22:05) *
Цитата(fir_3 @ 19.05.2009, 19:16) *
Килограммами не считаем, но по 15-20 рублей в х/б отделе обменивают с удовольствием и зовут ещё приходить.

Откуда дровишки-то? Приходилось на паперти выстаивать? cbs_zz.gif

Да нет, юморист ты наш самостийный. В том же хлебном и сдают. Копится, знаешь ли..
chizhan III
Цитата(fir_3 @ 19.05.2009, 22:53) *
Копится, знаешь ли..

Я тоже копил десятчики в детстве - в бутылку из-под шампанского проталкивал. А больше всего мне нравился запах оттудова - остаточный винный и денежный - никелевый. rolleyes.gif

p4w3l
Цитата(chizhan III @ 20.05.2009, 8:19) *
Цитата(fir_3 @ 19.05.2009, 22:53) *
Копится, знаешь ли..

Я тоже копил десятчики в детстве - в бутылку из-под шампанского проталкивал. А больше всего мне нравился запах оттудова - остаточный винный и денежный - никелевый. rolleyes.gif

специально копил, чтобы занюхивать?)
chizhan III
Цитата(p4w3l @ 20.05.2009, 11:20) *
Цитата(chizhan III @ 20.05.2009, 8:19) *
Цитата(fir_3 @ 19.05.2009, 22:53) *
Копится, знаешь ли..

Я тоже копил десятчики в детстве - в бутылку из-под шампанского проталкивал. А больше всего мне нравился запах оттудова - остаточный винный и денежный - никелевый. rolleyes.gif

специально копил, чтобы занюхивать?)

Пытался выудить хоть какие-то плюсы. biggrin.gif Накопительство - слишком аскетичное занятие.
Margie
Цитата(chizhan III @ 20.05.2009, 8:19) *
Цитата(fir_3 @ 19.05.2009, 22:53) *
Копится, знаешь ли..

Я тоже копил десятчики в детстве - в бутылку из-под шампанского проталкивал. А больше всего мне нравился запах оттудова - остаточный винный и денежный - никелевый. rolleyes.gif

И куда потом дели? smile.gif
Или это были еще советские десятики? так их был смысл копить, на них что-то купить можно было, это как 10р сейчас.
chizhan III
Цитата(Margie @ 20.05.2009, 14:57) *
Цитата(chizhan III @ 20.05.2009, 8:19) *
Цитата(fir_3 @ 19.05.2009, 22:53) *
Копится, знаешь ли..

Я тоже копил десятчики в детстве - в бутылку из-под шампанского проталкивал. А больше всего мне нравился запах оттудова - остаточный винный и денежный - никелевый. rolleyes.gif

И куда потом дели? smile.gif
Или это были еще советские десятики? так их был смысл копить, на них что-то купить можно было, это как 10р сейчас.

На что-то уже потратил давным-давно. Ага, стоящие были монетки. smile.gif
4юdo
в автобус сядте прокатитесь и им 10-11 рублей насобирайте и вам хорошо и мне приятно grin.gif они мне с сотки кублями недавно сдали чуть не пол сумки grin.gif
Ahiles
Цитата(fir_3 @ 19.05.2009, 19:16) *
Килограммами не считаем, но по 15-20 рублей в х/б отделе обменивают с удовольствием и зовут ещё приходить.

Объясните пожалуйса непросвящённому - что есть х/б. отдел?
Натик
Цитата(Ahiles @ 20.05.2009, 17:50) *
Цитата(fir_3 @ 19.05.2009, 19:16) *
Килограммами не считаем, но по 15-20 рублей в х/б отделе обменивают с удовольствием и зовут ещё приходить.

Объясните пожалуйса непросвящённому - что есть х/б. отдел?

хлебо-булочный вероятно. не в ткани же посылают.
ИРмирА
В аптеке поликлинники на ул.Демакова с радостью берут мелочь (конечно, если Вы ее не сразу всю притащите).
FLAGELLUM DEI
посмотрите по сайтам банков, у некоторых есть тариф - "размен монеты на купюры", там обменяют, правда комиссию возьмут
Джина
Ну не стала всю тему читать, а так ваще то везде обязаны принимать, просто можете на них холодильник купить к примеру. Ну деньги они и в Африке деньги, не важно, какого достоинства. Просто есть обязательства перед потребителями, так что просто у вас их должны везде принять. Но есть тонкость, если вы ими расчитаетесь, то как отче наш обязаны принять, а вот обмен эт другое, щас везде практически объявы, что деньги типа не меняем, но ваще то это не по правилам, но кто ж им в нашем царстве-государстве запретит. Но купить точно можете.
Topliner
в Сбербанке, например
еще можно женить кого-нить из друзей и осыпать на свадьбе их этими монетками ayayay.gif
fir_3
Цитата(Натик @ 20.05.2009, 17:41) *
Цитата(Ahiles @ 20.05.2009, 17:50) *
Цитата(fir_3 @ 19.05.2009, 19:16) *
Килограммами не считаем, но по 15-20 рублей в х/б отделе обменивают с удовольствием и зовут ещё приходить.

Объясните пожалуйса непросвящённому - что есть х/б. отдел?
хлебо-булочный вероятно. не в ткани же посылают.

Не, рассчитаться за хлопчатобумажный рулон блузковой тряпочки десятниками тоже, конечно, вариант... Но там могут действительно нецензурно удивиться.
Джестер
У меня на шефа однажды наорали в ХолидУе, потому что у него не было (!) мелочи. Вот с тех самых пор мы собираем всякие копеечки, потом он их пересчитывает, складывает в мешочек и идет, к примеру, за большой банкой кофе. На кассы шипят, но молчат, развязывая холщовый мешочек!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.