Форум Академгородка, Новосибирск > Форумный Шпионаж - зачем?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форумный Шпионаж - зачем?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Detonator
давно-давно уже вводит в ступор намеренное выведение данных о пользователе в виде общедоступном
создателями и разработчиками форума.
не нужно меня упрекать - обращайтесь к разработчикам... вопрос в том, что фишка прокатила, прокатит и дальше. Почему я говорю о намеренной разработке данной опции? - можно узнать практически все, все интересы и дейтсвия, произведенные User (мы с вами) в сети через форум А-орг, не выходя из дома. Кому то это было интересно. если в форуме было такое проведено в жизнь - без нашего с вами согласия (не хочешь не пиши - не катит! хочу - пишу, но не хочу, чтобы за мной надзирали)
Не правда ли, весело?
... кто твои друзья,
кому ты симпатизируешь,
кто антагонист, что продал через сеть,
с кем встречался,
фотографии в теме ККВ (ну не хочешь не выкладывай но все же), телефоны, пароли и явки...

я сам несколько раз страдал, когда мои родственники узнавали обо мне "лишнее" путем слежки за моими темами (так уж вышло)... это причинило мне немалые душевные и моральные страдания. это испортило с ними отношения. я надеюсь, возможно, это не единственный прецедент.... кто виноват в том, что мы позволяем за собой следить (всевидящему оку)?

Прям вспоминается мракобесие царской охранки из уроков истории...помноженное на толкинского властелина колец)))

реально бесит. давайте отменим данные опции! или заставим девелоперов сделать их "контролируемыми" пользователем - хочешь открывайся, не хочешь, закройся для всех...
как вы думаете?
Pir@t
Т.е. сделать так, что бы твой сообщения и темы не были видны в профиле?
Detonator
Цитата(Pir@t @ 17.05.2009, 23:42) *
Т.е. сделать так, что бы твой сообщения и темы не были видны в профиле?

ну допустим это пусть...а вот зачем кому то занть - какие темы я смотрел последний раз? я не хочу. и многого другого не хочу!
Malcolm
Я балдею, дорогая редакция.
Крыжечкой "войти как скрытый пользователь" - при логине пользоваться не пробовали?
Detonator
Цитата(Malcolm @ 17.05.2009, 23:47) *
Я балдею, дорогая редакция.
Крыжечкой "войти как скрытый пользователь" - при логине пользоваться не пробовали?

и что это дает, уважаемый модератор? просмотр профиля с сопутствующими последствиями это не запретит.
Rumor
Цитата(Detonator @ 17.05.2009, 23:46) *
ну допустим это пусть...а вот зачем кому то занть - какие темы я смотрел последний раз? я не хочу. и многого другого не хочу!


Заведите себе второй ник, если хочется в партизана играть - и будет Вам счастье. Форум по определению сделан для открытого общения.
Malcolm
QUOTE(Detonator @ 18.05.2009, 0:50) *
и что это дает, уважаемый модератор? просмотр профиля с сопутствующими последствиями это не запретит.
Однако количество фиксируемой в профиле информации существенно уменьшится.
Вы попробуйте. smile.gif


Jiraf
Мне вот, чо то как то фиолетово, лично smile.gif
Хочется кому то - пусть смотрят, мне скрывать нечего.
aspopov
Паранойя -- зачем?
Tiramisa
Вот я сейчас подумала - живу в городке. Давно. Что после этого я вообще могу скрыть??? smile.gif
А личная страничка дает минимум информации...
По-моему, это какие-то надуманные страхи.
(~Viking~)
Цитата(Detonator @ 17.05.2009, 23:38) *
давно-давно уже вводит в ступор намеренное выведение данных о пользователе в виде общедоступном
создателями и разработчиками форума.
не нужно меня упрекать - обращайтесь к разработчикам... вопрос в том, что фишка прокатила, прокатит и дальше. Почему я говорю о намеренной разработке данной опции? - можно узнать практически все, все интересы и дейтсвия, произведенные User (мы с вами) в сети через форум А-орг, не выходя из дома. Кому то это было интересно. если в форуме было такое проведено в жизнь - без нашего с вами согласия (не хочешь не пиши - не катит! хочу - пишу, но не хочу, чтобы за мной надзирали)
Не правда ли, весело?
... кто твои друзья,
кому ты симпатизируешь,
кто антагонист, что продал через сеть,
с кем встречался,
фотографии в теме ККВ (ну не хочешь не выкладывай но все же), телефоны, пароли и явки...

я сам несколько раз страдал, когда мои родственники узнавали обо мне "лишнее" путем слежки за моими темами (так уж вышло)... это причинило мне немалые душевные и моральные страдания. это испортило с ними отношения. я надеюсь, возможно, это не единственный прецедент.... кто виноват в том, что мы позволяем за собой следить (всевидящему оку)?

Прям вспоминается мракобесие царской охранки из уроков истории...помноженное на толкинского властелина колец)))

реально бесит. давайте отменим данные опции! или заставим девелоперов сделать их "контролируемыми" пользователем - хочешь открывайся, не хочешь, закройся для всех...
как вы думаете?


Не используйте тогда форум.
mozze
update: размещая где-либо информацию о себе, пользователь сам должен представлять последствия этих действий.
В таком случае (нежелание разбираться в чем-то+параноидальные идеи) проще не использовать форум.
Цитата((~Viking~) @ 18.05.2009, 18:40) *
Не используйте тогда форум.

+1

Цитата
кто виноват в том, что мы позволяем за собой следить (всевидящему оку)?

выходит что сам User и виноват smile.gif
Zasypich
Цитата(aspopov @ 18.05.2009, 11:55) *
Паранойя -- зачем?

выживают только параноики (с)
выжить наверно хочет.
вот только зачем..?
Джестер
Цитата(mozze @ 19.05.2009, 12:12) *
Цитата((~Viking~) @ 18.05.2009, 18:40) *
Не используйте тогда форум.

+1

И ещё icon_plusodin.gif
DJ Gotya
Топикстартер, используйте скрытый режим, при нахождении в нем, число информации в вашем профиле, как уже было правильно сказано, уменьшится.
Либо прячьте свои параноидальные выплески куда-нибудь. Всем, полагаю, должно быть понятно, что "резать" то, что работает нормально и ничему не противоречит никто не будет. Если вам не нравится открытость какой-то НЕ личной информации - не открывайте ее сами. Ваши прочитанные темы и ваши интересы - ваша проблема, а не наша головная боль.

А Джестер и mozze идут читать правила. И чем скорее - тем лучше.
(~Viking~)
Цитата(DJ Gotya @ 19.05.2009, 15:33) *
Топикстартер, используйте скрытый режим, при нахождении в нем, число информации в вашем профиле, как уже было правильно сказано, уменьшится.
Либо прячьте свои параноидальные выплески куда-нибудь. Всем, полагаю, должно быть понятно, что "резать" то, что работает нормально и ничему не противоречит никто не будет. Если вам не нравится открытость какой-то НЕ личной информации - не открывайте ее сами. Ваши прочитанные темы и ваши интересы - ваша проблема, а не наша головная боль.

А Джестер и mozze идут читать правила. И чем скорее - тем лучше.


А что они сказали не так ? Они присоединились к моему мнению. Если это противоречит правилам, то это глупо.
Lusichka
насколько я поняла, имелся ввиду вот этот пункт правил:

2. Крайне НЕ приветствуется (может быть удалено по решению модератора):
Неинформативные посты вроде набора смайликов или фраз, выражающих эмоции типа "полностью согласен", "не может быть!", и тому подобное.
mozze
Цитата(DJ Gotya @ 19.05.2009, 15:33) *
А Джестер и mozze идут читать правила. И чем скорее - тем лучше.


Был задан вопрос:
Цитата(Detonator @ 17.05.2009, 23:38) *
как вы думаете?


На вопрос ТС я ответил: моё мнение совпадает с уже ответившим. Разве это неинформативный пост? huh.gif
Если да - удаляйте smile.gif
Могу полностью расписать своё мнение - что это изменит? количество байт на диске, где хостится форум?
ИМХО: придирка - формальная )
livingboy
Цитата(Detonator @ 17.05.2009, 23:50) *
Цитата(Malcolm @ 17.05.2009, 23:47) *
Я балдею, дорогая редакция.
Крыжечкой "войти как скрытый пользователь" - при логине пользоваться не пробовали?

и что это дает, уважаемый модератор? просмотр профиля с сопутствующими последствиями это не запретит.
А Вы профиль заполняли с какой целью? и на форум зачем приходите? типа хочу потусоваться на Красной площади, но чтоб меня никто не видел? ор-ригинально. smile.gif
Zasypich
он секту организует, но широкой общественности об этом знать ещё рано ;)
Jiraf
Цитата(Lusichka @ 20.05.2009, 8:06) *
2. Крайне НЕ приветствуется (может быть удалено по решению модератора):
Неинформативные посты вроде набора смайликов или фраз, выражающих эмоции типа "полностью согласен", "не может быть!", и тому подобное.

Угу, а в РоВе и БВ особенно jok.gif
grinds
Крестик в правом верхнем угле монитора решит ваши проблемы rolleyes.gif





Если у вас нет паранои - это еще не значит, что за вами не следят. ph34r.gif
XXL
Цитата(Jiraf @ 20.05.2009, 21:58) *
Цитата(Lusichka @ 20.05.2009, 8:06) *
2. Крайне НЕ приветствуется (может быть удалено по решению модератора):
Неинформативные посты вроде набора смайликов или фраз, выражающих эмоции типа "полностью согласен", "не может быть!", и тому подобное.

Угу, а в РоВе и БВ особенно jok.gif


В PoB, в отличие от БВ, правила форума действуют в полном объеме, т.е. пункт 12 тоже.
Malcolm
QUOTE(mozze @ 20.05.2009, 10:25) *
На вопрос ТС я ответил: моё мнение совпадает с уже ответившим. Разве это неинформативный пост? huh.gif
Попробуйте подумать и посмотреть на это с моей (независимого наблюдателя) точки зрения. Вот прочитал я Ваш пост - и какую информацию я могу из него извлечь? Что некто mozze, которого я знать не знаю, с чем-то там согласен? IMO, это не информация, это белый шум. Никакого нового для себя знания я из этого получить не могу.
Вот если бы Вы сообщили какие-то новые аргументы в пользу уже высказанного мнения - это было бы интересно. А так - "иногда лучше жевать, чем говорить".
Если бы топик-стартер был бы заинтересован в подсчёте количества людей, поддерживающих то или иное мнение - он бы, наверно, создал бы опрос. Так не создал ведь.

ARGENTO
Цитата(Malcolm @ 21.05.2009, 0:24) *
Цитата(mozze @ 20.05.2009, 10:25) *
На вопрос ТС я ответил: моё мнение совпадает с уже ответившим. Разве это неинформативный пост? huh.gif
Попробуйте подумать и посмотреть на это с моей (независимого наблюдателя) точки зрения. Вот прочитал я Ваш пост - и какую информацию я могу из него извлечь? Что некто mozze, которого я знать не знаю, с чем-то там согласен? IMO, это не информация, это белый шум. Никакого нового для себя знания я из этого получить не могу.
Вот если бы Вы сообщили какие-то новые аргументы в пользу уже высказанного мнения - это было бы интересно. А так - "иногда лучше жевать, чем говорить".
Если бы топик-стартер был бы заинтересован в подсчёте количества людей, поддерживающих то или иное мнение - он бы, наверно, создал бы опрос. Так не создал ведь.

А можно и короче сформулировать: "читаем правила" rolleyes.gif Всего два слова, зато сколько в них силы!
mozze
Цитата(Malcolm @ 20.05.2009, 23:24) *
Цитата(mozze @ 20.05.2009, 10:25) *
На вопрос ТС я ответил: моё мнение совпадает с уже ответившим. Разве это неинформативный пост? huh.gif
Попробуйте подумать и посмотреть на это с моей (независимого наблюдателя) точки зрения. Вот прочитал я Ваш пост - и какую информацию я могу из него извлечь? Что некто mozze, которого я знать не знаю, с чем-то там согласен? IMO, это не информация, это белый шум. Никакого нового для себя знания я из этого получить не могу.
Вот если бы Вы сообщили какие-то новые аргументы в пользу уже высказанного мнения - это было бы интересно. А так - "иногда лучше жевать, чем говорить".

исправляюсь smile.gif
Аргументы следующие: размещая где-либо информацию о себе, пользователь сам должен представлять последствия этих действий.
В таком случае (нежелание разбираться в чем-то+параноидальные идеи) проще не использовать форум.
Цитата
Если бы топик-стартер был бы заинтересован в подсчёте количества людей, поддерживающих то или иное мнение - он бы, наверно, создал бы опрос. Так не создал ведь.

Он, наверное, создал был опрос, если бы знал возможности форума. Судя по описанию проблемы - не представляет )).
Зазнайка
Цитата(Detonator @ 18.05.2009, 0:38) *
давно-давно уже вводит в ступор намеренное выведение данных о пользователе в виде общедоступном
создателями и разработчиками форума.
не нужно меня упрекать - обращайтесь к разработчикам... вопрос в том, что фишка прокатила, прокатит и дальше. Почему я говорю о намеренной разработке данной опции? - можно узнать практически все, все интересы и дейтсвия, произведенные User (мы с вами) в сети через форум А-орг, не выходя из дома. Кому то это было интересно. если в форуме было такое проведено в жизнь - без нашего с вами согласия (не хочешь не пиши - не катит! хочу - пишу, но не хочу, чтобы за мной надзирали)
Не правда ли, весело?
... кто твои друзья,
кому ты симпатизируешь,
кто антагонист, что продал через сеть,
с кем встречался,
фотографии в теме ККВ (ну не хочешь не выкладывай но все же), телефоны, пароли и явки...

я сам несколько раз страдал, когда мои родственники узнавали обо мне "лишнее" путем слежки за моими темами (так уж вышло)... это причинило мне немалые душевные и моральные страдания. это испортило с ними отношения. я надеюсь, возможно, это не единственный прецедент.... кто виноват в том, что мы позволяем за собой следить (всевидящему оку)?

Прям вспоминается мракобесие царской охранки из уроков истории...помноженное на толкинского властелина колец)))

реально бесит. давайте отменим данные опции! или заставим девелоперов сделать их "контролируемыми" пользователем - хочешь открывайся, не хочешь, закройся для всех...
как вы думаете?



хотела укоротить малость Ваше сообщение, так не нашла НИ ОДНОГО лишнего слова (претензии) !!!
Вы правы на все 10000!
Я тоже такого же мнения, я до поры до времени думала что ЗЛО-это сайты типа "одноклассников" и "в контакте" за то что они требуют инфу как в ментовке : фио, где учился, с кем женился и тд....а далее вскрываются личные сообщения...
оказалось что есть еще нелепее..
а когда то я думала что Академ -впереди планеты всей -самый лояльный , без запретов, и с самыми широкими взглядами и без запретов.ХА!

я тоже не понимаю : за каким лешим нужно афишировать всем входящим ВСЕ сообщения и темы.... и до сих пор не понимаю, догадываюсь щас кто-нибудь из "ихних" cool.gif вылезет и посоветует читать ихние правила , а кто-нибудь из подлиз выскажется типа "а что в этом страшного.."
в любом случае это явно плюсом проекта не назовешь! icon_smoke.gif
но приятно, что здесь нашелся хоть один здавосмыслящий человек, который зрит в корень.
imiss
Цитата(Зазнайка @ 07.07.2009, 21:48) *
Цитата(Detonator @ 18.05.2009, 0:38) *
давно-давно уже вводит в ступор ........как вы думаете?


хотела укоротить малость Ваше сообщение, так не нашла НИ ОДНОГО лишнего слова (претензии) !!!
Вы правы на все 10000!
Я тоже такого же мнения, я .........но приятно, что здесь нашелся хоть один здавосмыслящий человек, который зрит в корень.

Вас, как минимум, двое..
TROMSO
Цитата(Зазнайка @ 07.07.2009, 20:48) *
я до поры до времени думала что ЗЛО-это сайты типа "одноклассников" и "в контакте" за то что они требуют инфу как в ментовке : фио, где учился, с кем женился и тд....а далее вскрываются личные сообщения...
оказалось что есть еще нелепее..


ЗЛО - это google, все остальное по сравнению с ним ничто. Он про тебя знает вообще всё.

Цитата
а когда то я думала что Академ -впереди планеты всей -самый лояльный , без запретов, и с самыми широкими взглядами и без запретов.ХА!


Напоминает возмущение тётки, на которую наблевали с балкона в Нижней Ельцовке. Она тоже шумела: "Не для того мы в АкадЭме квартиру покупали! " laugh.gif
ПакЮлия
Мне не кажется, что информация лишняя. Иногда полезная, иногда бесполезная, но в целом нейтральная.
Вас ведь никто не заставляет начинать посты по фио, адрес прописки тоже можно из подписи убрать. Если уж так хочется незаметным быть - то и никнейм свой никому не сообщать. Вот и не догадаются, а если догадаются, можно списать на совпадение.

Я увидела тему о продаже какой то штучки, страничку случайно закрыла, автора не запомнила. Но запомнила "кто там был" и через последнего и вышла на автора топика, штучку не купила smile.gif
Мария Горынцева
На деревенском форуме человек хочет быть невычисляемым?

Товарищи, вы ещё не привыкли к мысли, что анонимность в Интернете вообще - вещь весьма уловная? Как правило, можно вычислить каждого или почти каждого, а кто не вычисляется, того находят соответствующие службы в случае необходимости.

Начёт "всех сообщений и тем": вот мне иногда надо найти мою старую тему, а я даже не помню, как она называлась. Чем терзать поиск, проще залезть в собственный список тем.

А бывает и так, что необходимо понять, что за человек, который, например, вступает с стобою в переписку. Список тем и сообщений даёт определённое представление.
Зазнайка
Цитата(Мария Горынцева @ 08.07.2009, 16:32) *
На деревенском форуме человек хочет быть невычисляемым?


ДА, а что в этом плохого или противозаконного?

да дело даже не в том, чтобы быть именно "невычиляемым", а в том ,что ни к чему чтобы знали посторонние ЧЕМ и КАК вы дышите.
а знать тупо информацию- это "такой то" живет вот по "такому-то" адресу -это фигня.
я например вообще панибратства не терплю, и даже соседей своих не знаю (а они меня), и считаю это очень удобным. а делать личную страницу такой открытой (все темы сообщения видны) -это все равно как на улице столкнуться с посторонней соседкой из соседнего подъезда -которую за 20 лет не знаешь как звать ,а у нее на лбу будет написано : " сегодня она говорила с тем-то на такую то тему, а вот вчераа.. она беседовала и высказывала мнение на вот ТАКУЮ тему, а переживает она ВОоТ по какому поводу, а вот ТО что ее волнует (далее текст), а вот С ЧЕМ она не согласна.. и весь список за всю жизнь..." это разве нормально? smile.gif
мне вот удобнее общаться с людьми на узкие темы -с каждым на разные, и не обязательно знать из чего состоит ВСЯ его жизнь, и тем более пускать других в СВОЮ жизнь.

Автор поста прав -не так все просто, если действительно открытость страницы -это мелочь , изначально была бы возможность для желающих скрыть любую информацию.
Если же такой возможности нет.... значит это кому то надо.. icon_smoke.gif
tZynic
Цитата(Зазнайка @ 08.07.2009, 15:58) *
мне вот удобнее общаться с людьми на узкие темы -с каждым на разные, и не обязательно знать из чего состоит ВСЯ его жизнь, и тем более пускать других в СВОЮ жизнь.

Если вся Ваша жизнь состоит из сообщений в форуме - я Вам сочувствую.
Цитата
Автор поста прав -не так все просто, если действительно открытость страницы -это мелочь , изначально была бы возможность для желающих скрыть любую информацию.
Если же такой возможности нет.... значит это кому то надо.. icon_smoke.gif

Просто обратное никому не надо. Кроме трех с половиной параноиков.

ЗЫ: Вас кто-то заставляет ассоциировать своего виртуала на форуме с собой реальной?
Зазнайка
Цитата(tZynic @ 08.07.2009, 17:13) *
Просто обратное никому не надо. Кроме трех с половиной параноиков.

rolleyes.gif хм, ну лучше быть "одним из 3-х" -нежели "одним из миллиона"

ЗЫ: Вас кто-то заставляет ассоциировать своего виртуала на форуме с собой реальной?


то есть, следуя вашй логике, виртуал на форуме должен чем то ИНЫМ интересоваться здесь? надо высказывать не свои, а выдуманные мысли? smile.gif)
прикольно, прикольно.... зачем тогда это все. unsure.gif
tZynic
Цитата(Зазнайка @ 08.07.2009, 16:43) *
rolleyes.gif хм, ну лучше быть "одним из 3-х" -нежели "одним из миллиона"

Чем лучше? Хочется быть яркой индивидуальностью? Так это другими методами достигается.
Цитата
то есть, следуя вашй логике, виртуал на форуме должен чем то ИНЫМ интересоваться здесь? надо высказывать не свои, а выдуманные мысли? smile.gif)
прикольно, прикольно.... зачем тогда это все. unsure.gif

Вы как-то странно моей логике следуете. Нет, я не об этом. Я о том, что никто не знает, кем является пользователь "Зазнайка". Никто не ассоциирует его с реальным человеком до тех пор, пока Вы сами не продемонстрируете широкой общественности эти данные. Высказывайте какие угодно мысли, задавайте любые вопросы, кто Вас заставляет это делать от своего реального имени, что позволит "следить" за Вами?
Зазнайка
Цитата(tZynic @ 08.07.2009, 17:51) *
Я о том, что никто не знает, кем является пользователь . Никто не ассоциирует его с реальным человеком до тех пор, пока Вы сами не продемонстрируете широкой общественности эти данные. Высказывайте какие угодно мысли, задавайте любые вопросы, кто Вас заставляет это делать от своего реального имени, что позволит "следить" за Вами?



smile.gif ну слово "следить" -это несколько утрированная оценка хозяина темы.
Следить, в том смысле что иметь ПОЛНОЕ представление левых проходящих людей ГДЕ и ЧТО говорит определенный пользователь.
ни к чему эта лишняя информация.
Eyeless Watcher
Если она лишняя - ее пропустят.
А если же это Вы не хотите ее афишировать - не делайте действий, в результате которых она появляется, e.g. не создавайте темы, не оставляйте сообщений, не смотрите чужие профили (да-да, это тоже записывается).
Да, и еще. Все то, что Вы опубликовали на форуме, перестает быть Вашей собственностью и становится частью базы данных форума. С большей частью которой администрация вольна делать что угодно, хоть на базаре на дисках продавать. Если Вас это не устраивает - никто не мешает удалить все свои сообщения, все свои темы и перестать пользоваться форумом.
Да, еще можно пользоваться, не регистрируясь.
imiss
Цитата(Eyeless Watcher @ 08.07.2009, 18:55) *
............Если Вас это не устраивает - никто не мешает удалить все свои сообщения, все свои темы и перестать пользоваться форумом.
Да, еще можно пользоваться, не регистрируясь.

Извечная проблема: и удовольствие поиметь и невинность сохранить.
tZynic
Цитата(Зазнайка @ 08.07.2009, 17:47) *
Следить, в том смысле что иметь ПОЛНОЕ представление левых проходящих людей ГДЕ и ЧТО говорит определенный пользователь.
ни к чему эта лишняя информация.

Вам ни к чему, а кому-то нужно. Например, когда я смотрел объявления о продаже автомобилей - для меня немаловажным фактором было то, какой именно пользователь размещает объявление. Где он, что он, не виртуал ли.

А так - я, если честно, не вижу проблемы. Реальной жизни это никак не касается, а какое кому дело до того, где и что говорит определенный пользователь? Вас это как-то подставляет? Мешает чем-то?
ПакЮлия
Цитата(Зазнайка @ 08.07.2009, 16:58) *
это все равно как на улице столкнуться с посторонней соседкой из соседнего подъезда -которую за 20 лет не знаешь как звать

Не так уж что бы и на лбу. К некоторым не полезут в профиль, что бы смотреть инфу. Если же акаунт кому то интересен - выяснят, по средствам теж же "соседей. supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.