Форум Академгородка, Новосибирск > Далматины
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Далматины
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188
Usik
Народ, далматинов куча, давайте как-нить кучковаться smile.gif встречаться, то есть.
ВОн как люди делают:

UPD: Захватывающие пятнистые фоторепортажи теперь тут: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=78439
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Jul 18 2005, 09:52 PM)
Народ, далматинов куча, давайте как-нить кучковаться smile.gif встречаться, то есть.
ВОн как люди делают:

Это где такие сборы проходят?
Загляденье!
Usik
Такие сборы проходят в Москве.. московские любители породы собираются, чтобы гулять и играть вместе со своими любимцами, общаться. А чем мы хуже?
Это не знаю где..
Usik
Ох красотищща! Не могу не выложить... мечта.
Москвичи едут на выставку biggrin.gif
Usik
А это мой Джой и его очаровательная знакомая француженка...
Чего-то там обсуждают...
ПакЮлия
Как то на одном из ворумов я читала перлу про собак.
Там многие породы рассказывали свои перлы, но про далматинов мне очень понравилось.
Извиняюсь, если факты искажу.
Вообщем едет пара на дачу. 2 далматина в багажнике. На посту их тормазит гаец, заглядывает в багажник и говорит: "А что в мешках везете"?
Уахахахахахаххаха, блин и это и правда могло быть правдой smile.gif
Usik
Не понятно только, как можно принять собаку за мешок blink.gif ?
Nan
Разве что с большооооооооооооого перепоя или обкура...
Меня гаишники, увидев в салоне собак, радостно отпускают восвояси... До сих пор не могу понять почему. biggrin.gif
Usik
Вот щен, которого можно купить в московском питомнике.
alartlain.net - адрес оного.
Эх.. заведу я чувствую второго далматина, сказочные собаки!
Usik
Вот над этой дамой я просто млею... такая мудрая и великая.. в глазах ее - все на свете.
Это бабушка того щенка, что выше.
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Jul 20 2005, 02:54 PM)
Не понятно только, как можно принять собаку за мешок blink.gif ?

Ну я сама не знаю... но так рассказывали.
Ну если про такс перла была такой:
Идет дочка с мамой и видят таксу.
Дочка в ужасе: МАМА, бедная собачка, у нее все 4 лапы сломаны...
Уахахахахаха...
Ну и не удивительно про гайцев такое услышать smile.gif
Usik
Спасибо smile.gif
Вот он, Джой.
Usik
Веду подсчет: только в нашем районе Демакова-Полевая живет 7 собак, включая Джоя. И это только из мне известных, с хозяивами которых я общалась. Не так их мало, пятнышек, как я думала раньше.
И вот Джой еще smile.gif
Usik
QUOTE (Alice @ Jul 20 2005, 08:32 PM)
Я тут вспомнила.. У PoisonGirl тоже же далматинец. Бади вроде зовут или что-то вроде smile.gif

С Бадди мы завтра встретимся, если погода позволит smile.gif
Usik
QUOTE (Alice @ Jul 20 2005, 09:37 PM)
А еще есть 2 далматина у моих экс-соседей на терешковой 2  smile.gif

А вот это уже интересно..
Это наверное Ерон и Эдель? Тогда их хозяйка - рук. породы местного клуба далматинов, насколько я поняла...
shokoladnii zaiacc
У меня есть далматин!!! С недавних пор два. Мальчик и девочка!!!
Вот это моя красотка
shokoladnii zaiacc
а вот мой красавец!!!
shokoladnii zaiacc
Вот и еще. Это они вместе с щенками моей старшей
shokoladnii zaiacc
Гм.. Вроде одного тоже Бадди зовут Спросите у PoisonGirl. Она говорила, что у них своего брала.

На терешковой 2 это конечно, Юля права, Ерон и Гая. Никакого Бадди там нет, а Женька своего Бадди и правда там бралаsmile.gif
PoisonGirl
Ну вот и мы с моим Емерлендом (Бадди)
На выставке, здесь где-то 6 месяцев.
Usik
QUOTE (shokoladnii zaiacc @ Jul 21 2005, 07:52 PM)
Вот и еще. Это они вместе с щенками моей старшей

Боже мой, какое зрелище biggrin.gif Хочу всех потискать, срочно!
PoisonGirl
QUOTE (Usik @ Jul 22 2005, 12:02 AM)
QUOTE (shokoladnii zaiacc @ Jul 21 2005, 07:52 PM)
Вот и еще. Это они вместе с щенками моей старшей

Боже мой, какое зрелище biggrin.gif Хочу всех потискать, срочно!

А я то уже тискала!!!! _p_.gif
Завидуйте мне!!!
shokoladnii zaiacc
QUOTE
А я то уже тискала!!!! 
Завидуйте мне!!!


Если говорить о зависти, то надо завидовать мне, ведь они все МОИ biggrin.gif laugh.gif
Usik
Насколько я понимаю, в следующие выходные мы, далматиноводы biggrin.gif , собираемся кучно гулять. Время и день будут уточняться. Желающие, присоединяйтесь, будет весело, пообщаемся сами и познакомим наших собак!
QUOTE
Кто-нибудь выложите ещё фотографий, плиз _worthy_.gif

Будут фотографии, будут.
Nan
QUOTE (Usik @ Jul 23 2005, 01:44 AM)
На прогулке

Отличная стойка!!!! Я, как всегда, со своей колокольни сужу... Иногда смотрю на фотки твоего Джоя и искренне сожалею, что парень без документов - фору мог быть дать многим кобелям титулованным. Очень, очень качественный панишка! rolleyes.gif
Usik
Милый мой сегодня на утреннем выгуле видел сбежавшего кобелька-далматина с, видимо, дамой сердца - рыженькой дворняжкой. Выловить не смог. Дворняжка позже появилсь опять, а вот далматин нет. Надеюсь, нашел дорогу домой.
PoisonGirl
Итак, далматиноводы, знакомые и нет!
Есть предложение от меня, Юсика и Шоколадного зайца погулять всем вместе с нашими любимцами, познакомиться, поделиться опытом. Собаки тоже будут этому очень рады.
Давайте определимся с временем и местом.
Мой вариант - воскресенье 7 августа, поляна в Ботсаду, около 130й школы. Сбор можно сделать около ДУ, так как многие живут не на верхушке.

Предлагайте свои варианты!
Очень бы хотелось встретиться!

З.Ы. желающие полюбоваться на наших красавцев, но не имеющие собаки, вас тоже ждем!
Usik
Уточнение. Встреча далматиноводов состоится в 12 часов у большого здания ДУ
Usik
МЫ ПОГУЛЯЛИ!!!
Народ смотрел на эту красоту раскрыв рот... Да, мы такие wink.gif
Вот мы в полном составе biggrin.gif
Usik
Моему почти 6 месяцев и я очень довольна его послушанием.
Единственный косяк - подбирание вкусненького. Но мы над этим работаем.
Собакой нужно заниматься. Если нет опыта правильного воспитания собаки, то ходить на ОКД, где научат, как к вашему питомцу подойти. Собаку нужно чувствовать, подобрать к ней ключ, быть с нею в контакте, общаться. Увы, многие об этом забывают.. а собака требует очень много внимания и любви. Это ж не красивая мебель...
Далматины творят чудеса, потому что они не просто послушные исполнители, они - личности.

А как зовут этого пса и где он живет?
Arin
Привет всем. решила тоже присоединиться к этой компании. Вот мое чудо biggrin.gif
Здесь ему 1,5 месяца rolleyes.gif
Arin
А тут мы пытались улыбнуться smile.gif
Arin
так мы обычно спим biggrin.gif
не правда ли зайчик?!
Usik
Как зайчика зовут и где вы живете?
Arin
Это Шервуд. Сын Черьки. живем на Шлюзе.
Usik
Пардон, не признала smile.gif Но мысль такая прокрадывалась laugh.gif
Usik
Вот он же. Заинька smile.gif
Растите большими и красивыми и приезжайте еще тусоваться.
ПакЮлия
Какие у вас у всех ошейники красивые... Где брали?
А что с вами гулял ротик? Фотку видела....
shokoladnii zaiacc
QUOTE
Yulya Дата Aug 11 2005, 18:10
  Какие у вас у всех ошейники красивые... Где брали? 


я своим в Эстонии покупалаcbs_madlaugh.gif
Usik
QUOTE (Yulya @ Aug 11 2005, 18:10)
Какие у вас у всех ошейники красивые... Где брали?
А что с вами гулял ротик? Фотку видела....

У моего ошейник обычный. Вот хочу поехать в Зоомозаику (эт в городе возле ЖД вокзала) как-нибудь ошейник прикольный купить. Там есть очень красивые брезентовые ошейники. Всевозможных цветов и фактур. Ну и поводки к ним smile.gif
Usik
Хочу купить клевый материял и сшить сама... будет эксклюзив smile.gif
shokoladnii zaiacc
QUOTE
Считаю что ошейники и поводки своего рода престиж
Я лично фанатею от подобных штучек. (правда у такс шлейки, но не менее тщательно выбираемые  )


Полностью согласна! Прикольно когда стоишь и выбираешь, ага сегодня пойду вот с этим...
Это моя мечта просто, но пока у нас красненький ошейник брезентовый с красным кожаным поводком, обычные коричневые кожаные ошейник, поводок, намордник, желтые вот эти как раз и цепочка как у добермановsmile.gif Я заходила как то раз на один собачий форум и там был описан ассортимент питерских собачьих магазинов...о боже нам даже до этого еще далеко!!!
Примерно: ошейники и поводки всех расцветок со стразами, вышитые, для зимы, для лета, кожа всякая разная, комбинезоны и т.п. ... скорее бы в Питерsmile.gif

QUOTE
У моего ошейник обычный. Вот хочу поехать в Зоомозаику (эт в городе возле ЖД вокзала) как-нибудь ошейник прикольный купить. Там есть очень красивые брезентовые ошейники. Всевозможных цветов и фактур. Ну и поводки к ним 


а вот это поподробнее, у ЖД это где конкретно? Вот мне сегодня рассказали про бердский магазин котопес, собираюсь туда...
shokoladnii zaiacc
а теперь хочу похвастаться! Вон что я сегодня ухватилаsmile.gif
ПакЮлия
QUOTE (shokoladnii zaiacc @ Aug 11 2005, 22:32)
... скорее бы в Питерsmile.gif

Ха, зато там врядли кого то удивишь чем то... Хоть за раритеться.
А у нас, оооо, только удивляй да поучай нерадивых деревенщин smile.gif
Usik
QUOTE (Alice @ Aug 11 2005, 21:43)

А в чем принципиальная разница между кожаным и брезентовым ошейниками? Какой для собаки лучше?

Брезентовый мягче, чем кожаный. А так разницы никакой. Ошейник и есть ошейник. Только красотааа.... smile.gif
Max Payne
QUOTE (Running Wild)
Chains and leather
Chains and leather
Chains and leather and rivets
Chains and leather
Chains and leather
Chains and leather forever


wink.gif

Не понимаю я брезента, он истирается, грязь накапливает, ветшает и т.д. Ничего лучше проклепаной свиной кожи не придумано smile.gif
Шефф
QUOTE (Лили @ Aug 11 2005, 22:53)
Не подскажите где и когда ближайшая выставка собак в Новосибирске. Очень уж хочу сходить хоть посмотреть, пока нет возможности sad.gif свою лаящую любимицу завести

Ближайшая выставка в Новосибирске будет в это воскресенье. Где, пока точно не известно, чуть попозже узнаю, напишу smile.gif
Шефф
QUOTE (Usik @ Aug 11 2005, 23:32)
QUOTE (Alice @ Aug 11 2005, 21:43)

А в чем принципиальная разница между кожаным и брезентовым ошейниками? Какой для собаки лучше?

Брезентовый мягче, чем кожаный. А так разницы никакой. Ошейник и есть ошейник. Только красотааа.... smile.gif

А мы в прошлом году, перед поездкой в Москву, дабы не ударить лицом в грязь, в ЗООМОЗАИКЕ (на Серебряниковского) купили Гае ошейник и поводок сплетённый из разноцветных ниточек smile.gif Прочно, красиво и очень удобно, особенно нравится застёжка wink.gif
Шефф
Выставка будет проходить 13 августа на стадионе школы милиции, Жуковского 85, (ост. Ереванская, за зоопарком, от ж/д вокзала 2 троллейбус).

shokoladnii zaiacc
QUOTE
Ха, зато там врядли кого то удивишь чем то... Хоть за раритеться.
А у нас, оооо, только удивляй да поучай нерадивых деревенщин


нет я всмысле приехать, затариться и уехатьcbs_madlaugh.gif

QUOTE
Выставка будет проходить 13 августа на стадионе школы милиции, Жуковского 85, (ост. Ереванская, за зоопарком, от ж/д вокзала 2 троллейбус).


А далматины во сколько? Я бы съездила, посмотрела... И кто из наших будет?

QUOTE
А в чем принципиальная разница между кожаным и брезентовым ошейниками? Какой для собаки лучше?


я сяитаю, что кожа она прочнее, но через какое то время теряет всякий вид, становится изцарапанная, изгрызанная и т.д. А а брезентовый действительно быстро марается, в нем собирается шерстьsmile.gif и он быстрее теряет вид, становится как будто общипанным... Вот цепочки-с ними ничего не делаетсяsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.