Форум Академгородка, Новосибирск > А Гульды есть?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А Гульды есть?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы
Мария77
С трудом верится, что такая замечательная птица не живёт в наших краях. Очень хочется приобрести, но не у перекупщиков, а у заводчиков. Дороги в Москву пока нет, а специально за птицей ехать - золотой выйдет.
Мария77
В общем ситуация такова... либо у нас "партизаны" держат и молчат либо бояться держать, т.к. в летиратуре, которая поподалась столько написано про то, что птица нежная и сама на гнезде не седит, и птенцов не выводит. А посмотрев сайты оказывается и сидит, и выкармливает, и от пары получают 3-4 выводка в год.
SANAR
Ага, нормальная птичка - тихая, красивая. Только не хотят в Сибири ее разводить чегой-то (хотя все перекупщики птицу через Сиб переправляют)
Я вот даже япошек найти не могу sad.gif - в Томске точно нет, только под заказ - и то оптом, а в Сибе есть заводчики, а тел. не знаю - может у Вас есть координаты хоть кого-то из заводчиков? (кстати, через них можно и на поставщиков-оптовиков выйти)
Мария77
Ну вот, придётся ждать пока муж в командировку поедет в Москву, но когда это будет... С перекупщиками связываться не хочется, лучше выйти на заводчиков, птица не из дешёвых и "кота в мешке" покупать не хочется.
SANAR
У меня знакомая купила у перекупщиков - птица сразу загнездилась (без гнезда яйца кидать начали), в итоге получился один птен-гульденыш. Родители выкормили дитя сами.
Так что и у перекупщиков хорошая птичка бывает.
v_j1
Хочу встать в очередь на птенчиков.
Мария77
SANAR, нет уж лучше договорюсь с заводчиками и в крайнем случае отправка через знакомых. А где Ваши знакомые проживают? Думаю до них ближе и дешевле доехать чем до Москвы, при условии, что будут продавать птенцов.
v_j1, мы тоже в Кемерово пока проживаем. Может скооперируемся...
v_j1
Как здорово, что в Кемерово! Значит мы с Вами знакомы. Пока не могу найти стабильный способ доставики. Буду рада такой кооперации. Из амадин у меня есть рисовки и зебровые, с радостью обменялась бы молодыми зебриками rolleyes.gif
Мария77
v_j1,нет, точно не знакомы. Из птиц пока у меня проживают пара неразлучников. Но надеюсь и гульды появятся, апартаменты уже есть, осталось за малым...
v_j1
Кстати, могу птичку и у перекупщиков взять, если правильно понимаю, так зоомагазины называются. Только нет таких птичек в зоомагазинах. А если на заказ, то в наших нет таких хороших специалистов, их часто обманывают заводчики, продают старых-старых птичек.
Мария77
Когда жили в Барнауле, подкатывала к зоомагазинам, что б на заказ привезли, на что мне был ответ "птицу везём из Новосиба, если там нет, то извините", хотя зоомагазины по ассортимнету лучше, чем в Кемерово. Или в Кемерово ходим не по тем магазинам.
v_j1
Не могу сравнить с Барнаулом. Но в Новосибирске лучше. Кемерово город не большой, на заказ привезти могут, но их обязательно обманут, подсунут что-нибудь.

Мария77
Птицу в любом случае лучше брать окальцованную не съёмными кольцами. В последствии можно узнать и год рождения птицы по цвету ( в этом году, если не ошибаюсь фиолетовые). Сейчас в Москве начинают мутить и документы на птиц делать, что то на подобие родословных собак или кошек, хорошее дело но в нашей глуши ещё не скоро будет. Интересно, а у нас есть клубы птичьи...
v_j1
Не видела птиц с несъемными кольцами. У местных орнитологов все со съемными. Из клубов есть голубеводы. Других клубов в Кемерово нет.
Сантьяга
Привет rolleyes.gif У меня есть гульды rolleyes.gif пара ,и один птенчик rolleyes.gif Сейчас еще кто-то народился , однако rolleyes.gif Не видно в домике , только писк слышно rolleyes.gif Классные птички , я очень довольна rolleyes.gif Брала у перекупшиков , транзит из Владика птицы был rolleyes.gif Теперь буду пытаться себе стайку птиц в пять шесть развести rolleyes.gif В Сибе точно есть народ , кто занимается транзитом птицы...Так что вам проще , поблуждайте по вашей птичке - и найдете....Вот еще мечтаю о всяких разных амадинах....Грустно только , что заводчики , кто занимается разведением птицы серьезно - в интернете не болтаются dry.gif Но на рынках их найти можно... Так что дерзайте..Кстати , а где в Сибе птичий рынок ?
v_j1
Вы из Томска? Собираюсь в Томск в августе, а в Новосибирск нет. Гульдов собираетесо продавать?
Сантьяга
Нет , продавать не собираюсь , самой мало smile.gif хочу стайку побольше , ибо интерьер украшает.... Если какой транзит у нас в Томске будет - отпишу..... Но болше шансов на хороший транзит , естественно , у Новосибирска smile.gif Транспортные пути птицы дело , конечно , хитрое....Но сейчас птица будет ехать постоянно...А крупных заводчиков в Сибе больше....sad.gif v_i1 , а что у Вас за зверь на аватрке ?
v_j1
Понятно, что больше, только пока не могу их найти, хочется найти поближе, чем в Москве и Питере. Потому по форумам скитаюсь. На аватарке декоративная мышь rolleyes.gif
Сантьяга
Прикольная мыша smile.gif А у меня крысы есть -дамбо-рексы smile.gif У меня в профиле есть адрес форума томского , посматривайте за инфой там, я здесь не часто бываю...Если наши птичники повезут чего - будет инфа на форуме....Мы вообще то ждали поставку в конце мая , да вот не срослось sad.gif
v_j1
На Томком форуме тоже бываю, только реже. Спасибо, буду более внимательно следить. Может чего найду. А крысиков сейчас не держу. Очень уж они умные, мастера в чужие клетки лазить blink.gif
lika.86.86
Цитата(Сантьяга @ 14.06.2009, 19:22) *
Привет rolleyes.gif У меня есть гульды rolleyes.gif пара ,и один птенчик rolleyes.gif Сейчас еще кто-то народился , однако rolleyes.gif Не видно в домике , только писк слышно rolleyes.gif Классные птички , я очень довольна rolleyes.gif Брала у перекупшиков , транзит из Владика птицы был rolleyes.gif Теперь буду пытаться себе стайку птиц в пять шесть развести rolleyes.gif В Сибе точно есть народ , кто занимается транзитом птицы...Так что вам проще , поблуждайте по вашей птичке - и найдете....Вот еще мечтаю о всяких разных амадинах....Грустно только , что заводчики , кто занимается разведением птицы серьезно - в интернете не болтаются dry.gif Но на рынках их найти можно... Так что дерзайте..Кстати , а где в Сибе птичий рынок ?

А можно фото этой птички никогда не видела как выглядит эта птичка
Сантьяга
А еще у меня вот какая "дичь" завелась rolleyes.gif Тигровый астрильд называется rolleyes.gif Поют то же , как и гульды , очень приятно и мелодично rolleyes.gif
v_j1
Вот это чудо! supdup.gif Как к Вам попадают такие чудесные птички? Кто в Сибири разводит или из Москвы?
Сантьяга
Да привозят наши птичники , редко правда , но все же появляются в нашем городе новинки rolleyes.gif Кстати , у нас в Томске сменился адрес сайта rolleyes.gif Я в своем профиле поменяла rolleyes.gif Забегайте...У нас уже подготовка к декабрьской выставке во всю идет rolleyes.gif
В прошло году на таком мероприятии была экспозиция сибирской птицы и выпуск ее на волю rolleyes.gif
Букс
Знаю перекупщика он работает с зоомагазинами, привести может хоть кого, но и цена средняя будет (дешевли чем в зоомагазине в 2 раза), но надо составлять заказ, да и гульд он не хочет вести, очень тяжело переносят перевозку(((
Но мне кажется на все есть своя цена, я вот тоже думаю пару амадинов или астрильд зависти, но с видом еще не определилась.
Знаю где в Новосибирске астрильды продаются, но цена от 1500р...
Сантьяга
Тигровые и у нас 3000 пара rolleyes.gif Гульдов брать советую только от заводчиков , иначе велик шанс попасть на не разводную птицу , или из-под япошек, или облученную , что очень любят поставлять сюда с Украины....Потом запаришься rolleyes.gifУ меня гульды , тигры и япошки , планирую острохвостых и попугайных....Они , во всяком случае , для разведения вольер не требуют...Хотелось бы экзотики , типа фиалковых или рубиновых- но это вряд ли реально , хотя в Москве на птичке есть диколовы.....А насчет вашего поставщика птицы- предложени , конечно , интересное , но по предоплате вряд ли согласятся работать клиенты , а без предоплаты сильно рискует поставщик.Птица то - не волнистые из Казахстана , сто рублей пучек , ткачики нежные и не дешевые...Падеж то при перевозке не слабый.И никто в своем уме не согласится взять птицу только с дороги , как ее везли - никто же не знает....Так что сомнительно....Если бы все было так просто - амадин и астрильдов было бы навалом ....А их по пальцам пересчитать можно в Сибири...Птица очень на любителя и абсолютно не коммерческая...Потому и не везут перекупы ткачиков ....Кругом одни зебры , даже японцы перевелись.
Сантьяга
Я таки полагаю , что заводить для начала надо япошек....Они потом , если что , пригодятся на яйцах сидеть smile.gif
Сантьяга
Кстати , разбила привезенных из Красноярска япошек на пары - вышло три пары и 4 самца rolleyes.gif Пары в декабре посажу гнездиться , так что к февралю япошки в Томске должны быть rolleyes.gif
Букс
А какой окраски у вас япошки?? кого ждать??
Сантьяга
Япошки у меня рыжие , пепельные , и темно-коричневые с белыми перьями....В декабре посажу на яйца две пары точно , третью оставлю на случай , если закочевряжатся гульды и не станут вдруг сидеть на яйцах...Самцы с хохлами rolleyes.gif Кто-нибудь да родится rolleyes.gif Ссылка на мой сайт у меня в профиле , можете поглядывать rolleyes.gif чего там и как rolleyes.gif
Просто у меня так получилось , что из десятка япошек получилось всего три пары...Так что бывает всякое, и кого ждать -не скажу rolleyes.gif
Букс
Понятненько. Сейчас гляну.
В февроле хочу еще преобрести рисовок.
Сегодня зарегилась на московском сайте-форуме, там гульд так просто отдают biggrin.gif Только это все в Москве и Питере dry.gif
Сантьяга
киньте ссылочку , где такая раздача smile.gif
oleg1310
Здравствуйте! Что-то про гульд давно не писали. Может отказались развести такую птичку? Птица действительно дорогая, но по моему она того стоит! У меня самец и две самки взрослых, один молодой, уже окрасившийся самец и 1 ещё зелёный и 2 под японцами ещё голенькие!
амадин
ayayay.gif ну зачем под японцами, гульды и сами не плохие родители.
Сантьяга
Никто не спорит насчет родительских качеств гульд,вполне возможно , что они и отменные , хотя у меня , например , они больше одного птенца не выкармливают , и так как человек я жалостливый sad.gif- то часть яиц мне проще подложить под япошек. Сейчас , например , у меня один гульденок у японцев вырос , а второй- под гульдами smile.gif
Мне кажется , что маленькие гульдята значительно прожорливей других видов амадин smile.gifЯ прямо сочувствую их кормильцам smile.gif Маленькие япончики . мне кажется , кушают значительно меньше smile.gif
oleg1310
Уж кто-кто, а амадины все отличаются хорошим аппетитом. Они маленькие, подвижные, энергии надо много, поэтому и едят прилично! Зебровые едят ничуть ни меньше, а по-моему даже гораздо больше, чем гульды. Японские тоже у родителей целый день выпрашивают еду, хотя сами сидят возле кормушки.
А гульд люди сами сделали хорошими несушками в погоне за прибылью. Наверняка сохранились птицы, у которых родительский инстинкт сохранился.
Сантьяга
А япошки все равно лучше кормят smile.gif( Птенчик пожирнее у них получается smile.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
амадин
rolleyes.gif Ну так шесть птенцов ведь было.
Сантьяга
Классно...А может вы чем специальным кормите?Поделитесь секретом rolleyes.gif
Raihon
Мои гульдяшки rolleyes.gif
Сантьяга
Raihon , как дела у вас? Кто там неокрашенные птенчики оказались? Как остальное хозяйство?
Raihon
Сантьяга Дела идут, неокрашенные птены оказались черноголовыми самочками, как и предполагалось. Вторая, правда, тут в кадр не попала. А как ваши пацаны, перелиняли уже?
Сантьяга
Классно тебе!!! А у меня- ага , два парня , а два не перелиняли еще grin.gif Ну тут вроде , если что , наклевывается обмен с Барнаулом , и жду бриллиантовых пару....А которые голубенькие -те то как? Они же вроде сложные в содержании , еще держишь? А как тебе рисовки? Сильно шумные?Я боюсь брать , у меня подруга говорит , что они как зебры-не затыкаются никогда rolleyes.gif
Raihon
А кто там в Барнауле , кинь в личку. Голубеньким привезла молоденькую девочку из Москвы, мне они очень нравятся. Рисовки тоже нравятся, наконец-то пару составила, так гораздо интереснее, чем две самки, самец поёт достаточно приятно и не целый день напролёт. Зебры всё таки самые шумные.
bikov2
Кому интересно: есть на продажу Амадины Гульда природного окраса. Более подробно в разделе "Птичий рынок".
saika
А вот у меня вопрос-возможно ли чтобы птицы нормально загнездились и аыкормили птенцов без каких-либо наворотов в условиях содержания и рационе,тоже лет 30 назад читала про них,тоже некоторые вещи шокировали,например мешанка из пшена,ростков пшеницы,яйца и Бог знает чего ещё для кормления птиц в период кормления птенцов.Помещение же требовалось минимум с комнату в квартире(напоминаю,все данные из 80 гг.),а вчера на mybirds нашла интересную историю хозяйки этих удивительных птиц,у которой пара вывела 5 птенцов и сама выкормила в просторной клетке,правда размеров не помню.Пара-красноголовая самка и черноголовый(носитель оранжевого гена)самец.Без наворотов в кормлении.И ещё вопрос о повадках-правда ли что у них есть такой период,когда самец не даёт самке кормить птенцов,или это индивидуально,автор истории наблюдала такое?
И ещё,на одном украинском по-моему сайте об астрильдовых вычитала,что красноголовая вариация агрессивна,и не уживается с другими,особенно с черноголовыми,правда или нет?У нас в городе я гульдов видела один раз,в зоомагазине,красноголовых,думаю,эти птицы у нас редкость.Одни зебровые амадины в продаже,были еще когда-то серые рисовки,какой-то вид амадин(не японцы),матово-коричневые(в тон бронзы или темного шоколада)верх тела,голова,шея и грудь до низа,низ белый грязного оттенка,из раритетов-красногорлые и попугайные красноголовые амадины...и все,более никого из других видов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.