Форум Академгородка, Новосибирск > как наказать работников паспортного стола?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как наказать работников паспортного стола?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
mnmk
суть проблемы такова
у жены подходил к концу срок действия загранпаспорта-осталось три месяца,а для поездки требовалось не менее 6 месяцев действия паспорта(требования Египта)в паспорте были вписанны 2 детей.
мы собрали документы и благополучно сдали их в паспортный стол 16 апреля.
на сайте чётко сказанно что паспорт должен быть готов в течении месяца,поэтому мы запланировали поездку на отдых на 22 мая.
вчера позвонили в паспортный стол и спросили о готовности паспортов на жену и детей.
ну ответ честно говоря шокировал-паспорт не готов и ждать ещё2-3недели,так как его отправили в Москву только 5 мая.тоесть с поездкой мы пролетаем.
на вопрос почему так долго????оператор с возмущением отчитала нас.мол и так с вашими паспортами возились все майские праздники.
какого черта было проверять документы 19 дней если поданы все документы на жену и детей в том числе старый загран паспорт все отметки есть?
отговориться загруженостью и большим количеством посетителей довольно сложно-так как люди идут строго по записи и нет живой очереди.мы например ждали неделю после того как позвонили и записались.
Хочу пойти и написать жалобу на нерадивого сотрудника,что бы зло было наказанно.
посоветуйте как это сделать.может кто попадал в похожжую ситуацию
4you
Удивительно, жена, двое детей, а с системой впервые столкнулись.
Дворник
Что значит "какого чёрта проверять"? Положено. Вас не паспортистка проверяет, а милиция и ФСБ.
Мне чётко за месяц сделали, причём сами позвонили домой (в выходной!) и сказали - приходите, забирайте. Был приятно удивлён.
Rat_trap
Зайдите к начальнику паспортного стола и расскажите, что если затянут более месяца, то напишите жалобу. А все понесенные издержки из-за отмененной поездки через суд будете требовать возмещения у паспортного стола.

А на будущее запомните, нельзя полагаться на точное выполнение сроков и необходимо страховать себя дополнительным временем.
morozov
Цитата(mnmk @ 13.05.2009, 6:59) *
суть проблемы такова
у жены подходил к концу срок действия загранпаспорта-осталось три месяца,а для поездки требовалось не менее 6 месяцев действия паспорта(требования Египта)в паспорте были вписанны 2 детей.
мы собрали документы и благополучно сдали их в паспортный стол 16 апреля.
на сайте чётко сказанно что паспорт должен быть готов в течении месяца,поэтому мы запланировали поездку на отдых на 22 мая.
вчера позвонили в паспортный стол и спросили о готовности паспортов на жену и детей.
ну ответ честно говоря шокировал-паспорт не готов и ждать ещё2-3недели,так как его отправили в Москву только 5 мая.тоесть с поездкой мы пролетаем.
на вопрос почему так долго????оператор с возмущением отчитала нас.мол и так с вашими паспортами возились все майские праздники.
какого черта было проверять документы 19 дней если поданы все документы на жену и детей в том числе старый загран паспорт все отметки есть?
отговориться загруженостью и большим количеством посетителей довольно сложно-так как люди идут строго по записи и нет живой очереди.мы например ждали неделю после того как позвонили и записались.
Хочу пойти и написать жалобу на нерадивого сотрудника,что бы зло было наказанно.
посоветуйте как это сделать.может кто попадал в похожжую ситуацию

Че то у Вас какая-то путаница... Загранпаспорта не в паспортном столе, а в УФМС выдают, и если все правильно подано, ровно через 30 дней.
Кстати, на ихнем сайте есть инфа куда жаловаться, если что...
Goger
Цитата(-osiris- @ 13.05.2009, 10:45) *
mnmk

Меня больше удивляет, что туроператор взялась вас отчитывать:) Как это по-русски: за ваши же деньги вас же и жизни научила. Я бы с таким оператором больше дела не имела.

Я так понимаю, автора топика не туроператор отчитал, а оператор паспортного стола.
Джестер
Цитата(Rat_trap @ 13.05.2009, 10:54) *
Зайдите к начальнику паспортного стола и расскажите, что если затянут более месяца, то напишите жалобу. А все понесенные издержки из-за отмененной поездки через суд будете требовать возмещения у паспортного стола.

А на будущее запомните, нельзя полагаться на точное выполнение сроков и необходимо страховать себя дополнительным временем.

Это да, тем более, что насколько я знаю - прецеденты выигрывания таких дел в судах есть. Только вот отдых-то испорчен... sad.gif
fir_3
Цитата(Дворник @ 13.05.2009, 10:22) *
Что значит "какого чёрта проверять"? Положено. Вас не паспортистка проверяет, а милиция и ФСБ.
Мне чётко за месяц сделали, причём сами позвонили домой (в выходной!) и сказали - приходите, забирайте. Был приятно удивлён.

Такая же игня. Даже быстрей управились, чем планировали, дней на пять...

"Зло", конечно, громко сказано, но жалобу начальству подать можно, да.

Rumor
Цитата(Rat_trap @ 13.05.2009, 10:54) *
Зайдите к начальнику паспортного стола и расскажите, что если затянут более месяца, то напишите жалобу. А все понесенные издержки из-за отмененной поездки через суд будете требовать возмещения у паспортного стола.
А на будущее запомните, нельзя полагаться на точное выполнение сроков и необходимо страховать себя дополнительным временем.


Сомневаюсь честно говоря, что что-нибудь получится, потому что они вроде бы отправляют данные действительно на проверку в ФСБ и милицию и всегда могут этим отговориться.

Дешевле мне кажется запомнить на будущее, что паспорт всегда нужно делать заранее. Жалобу написать для успокоения совести. Но судиться. Гхм.
Мяут
Цитата(4you @ 13.05.2009, 6:12) *
Удивительно, жена, двое детей, а с системой впервые столкнулись.

плюспицот
mnmk
спасибо всем.схожу к начальнику паспортного стола напишу жалобу на конкретного работника.
думаю ей это ничем не грозит.но может какаянибудь отметочка в деле будет,ну или премии лишат или сократят при случае.
судится не буду-не зачем,так как человек я опытный и залог за поездку не оставлял-так что в деньгах я не потерял.
но настроение испорченно-так как собирались поехать тремя семьями.
ну перенесём поездку,с друзьями пообщаемся потом.но всё равно обидно.
Rebekka
Цитата(mnmk @ 14.05.2009, 7:50) *
ну перенесём поездку,с друзьями пообщаемся потом.но всё равно обидно.


может, ещё успеете к 22-му?
nimа
Цитата(mnmk @ 13.05.2009, 6:59) *
суть проблемы такова

Я в прошлом году примерно в это же время получала загранпаспорт. Т.е. тоже попадало на праздники, тоже были толпы народу. Но мне исправно выдали его вовремя. Думаю, косяк конкретно работников.
mnmk
написали жалобу на сайте ФМС .оттуда перезвонили в течении 2х часов.уточняли детали.пообещали разобраться и сообщить нам результаты. На следующий день паспорт был готов,претензий больше не имею.
Вещий
Ну так поездка отменилась?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.