Форум Академгородка, Новосибирск > Исмене (Ismene)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исмене (Ismene)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Луковичные и клубневые растения
Vassabi
Купили луковицу исмене. У кого какой опыт в выращивании этого цветка?
Где лучше его растить - в саду или дома? Какие тонкости есть?
hfleuf
У меня второй год растет дома. Зимует на 10С, при зимовке сбрасывает все листья. Весной лезет букет листьев и мега-стрелка с желтыми цветами. Запах у них обалденный, тонкий, приятный аромат, чем-то нарциссы напоминает. После отцветания ботва стоит, потом начинает потихоньку усыхать, и луковица опять спит.
Paratundra
Сажала в прошлом году в грунт, не зацвела. Осенью выкопала и держала в холодильнике. Собираюсь опять в грунт засунуть, надо было раньше, вместе с гладиолусами, но я про нее забыла. Если опять не будет цвести, придется дома выращивать.
Vassabi
Мама на прошлой недели в грунт высадила. Посмотрим что получится.
Vassabi
Исмене зацвёл! Так красиво smile.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!! У него лёгкий приятный аромат. Первый цветок был шикарнымНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Потом распустились ещё 2, но я их застала в очень ужасном состоянии. Цветки съели слизни sad.gif
Rada_K
Какой красивый цветочек!!!! и необычный!
Vassabi
Спасибо smile.gif
Meduza E
Очаровательный цветок!
(Не подскажите где покупали, давно такой хочу)
Vassabi
Это мама покупала и вроде даже в другом городе (просто там зашла, увидела и купила smile.gif ). Но я буквально сегодня видела Исмене в цветочном киоске в переходе на ГПНТБ (на выходе в сторону Восхода слева).
Irinka-808
Купила сегодня луковицу. Подскажите что с ней сейчас делать? Сажать или подождать? Хочу в квартире растить.
Paratundra
Я свою исмене два года пыталась растить, как гладиолусы, но цветения не дождалась, хотя листья были могучие. В этом году хочу попробовать дома посадить, подрастить, а потом уже на улицу перевалить..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.