Форум Академгородка, Новосибирск > Скинхеды
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скинхеды
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Bourne
Не сочтите за какую либо пропаганду. Ведь говорить то о них можно, правильно? Я ни к чему не призываю, более того я к ним даже не отношусь, однако многое о них знаю, и почти всех (академовских точно) знаю в лицо. Вопрос вот в чем: что движет ими? Это человек, дергающий за ниточки? Если да то зачем ему это? Если нет, то как образовался это единый порыв? Чем он обусловлен?
Т.е. я предлагаю разобрать их как субкультуру по всем правилам...
ps надеюсь сб не совсем запретили эту тему на форумах?(привет им)
аська для привата(лс не читаю):587501488
Rumor
http://www.youtube.com/watch?v=oQBhsDeHTe8

Видео можно не смотреть, а вот текст стоит внимательно послушать.
Adept
http://www.youtube.com/watch?v=PlcFrIHe0yQ&NR=1
Вот этот вариант получше будет. Только текст — ерунда, ничему не учит и морали никакой не выводит. И на вопрос поставленный не отвечает. Да и скины разные бывают, последнее время вроде больше мода на тредов и sxe.
hemsa
ИМХО, тема либо сама по себе есть троллинг, либо повод для троллинга...
Среди скинов, как и среди приверженцев к/л другой субкультуры встречала как интересных личностей, так и совершеннейшее быдло, и потому сделала вывод - нельзя как-то к ним ко всем одинаково относиться. Все равно что обсуждать плюсы/минусы любой национальности - либо не получит никакого отклика, либо приведет к всеобщей грызне.
Автор, Вы вообще какую цель преследовали?
Sikkens
Россия для русских, Африка для негров, Англия для англичан и т.д., но естевственно надо допускать исключения когда иностранцы (в умеренном кол-ве) приносят пользу обществу. В таком понимании расизм считаю положительным явлением. А насилие в отношении всех подряд не славян конечно не красит радикально настроеных граждан России-Матушки. Про евреев вообще трудно что-то сказать т.к. большинство тут живут уже поколениями.
(~Viking~)
Положительно не отношусь ни к от одной субкультуре. Аргументировать могу так (субкультуры повод выпендриться перед остальными слоями населения).
Rumor
Цитата(Джестер @ 11.05.2009, 13:12) *
Чушь это все. ЧИСТАЯ раса возможна только на малюсеньком островке с племенем папуасов. Если, конечно, в гости моряки не заходят. laugh.gif


Ага. А еще кто знает сколько процентов этих борцов за русскую культуру из русских книг прочитали только колобка в детском саду на коленках воспитательницы, и по-русски могут сказать только "Слышь, ты чё, я не понял?"

А на своих сборищах конечно-же поют чистыми славянскими голосами древнерусские песни, потом какой-нибудь Тесак читает вслух "Слово о полку Игореве", а остальные в это время плетут лапти при свете лучины.
Spirit of redemption
Скинхеды, не скинхеды... Обычные гопари-бандиты. Относиться к ним следует соответственно. Тех, которые пока ещё ничего не совершили держать под наблюдением, как потенциальных нарушителей. Тех, которые уже нарушили - сажать. Вот и всё.
ANW
По-моему, понятно, что движет этими людьми. Им хочется самоутвердиться, но при этом нужен лёгкий путь для самоутверждения. Каждый человек, когда самоутверждается, взваливает на себя какое-то экстремальное занятие, которое его поднимает в его глазах перед другими. При этом занятие должно содержать какую-то идею. Нацизм и ксенофобия- наиболее простые идеи. Всё очень просто: мочи иноземцев и поднимайся. Проблема общества в том, что оно часто не в состоянии дать молодым людям другие идеи.
Jiraf
Ущербная субкультура, ущербные люди - стараюсь о них не думать.
CBBC
Цитата(Sikkens @ 10.05.2009, 23:00) *
Африка для негров


замечательно
Bourne
Итак,
1) Теория субкультур понятие не столь простое как кажется. Если вы не любите их это значит что вы нелюбите всех людей, в том числе и себя, ибо каждый человек к какой либо из них да относится, как минимум. Студенчество тоже субкультура. Ваши слова весьма необдуманны и не имеют под собой опоры. Тк не человек присоединяется к с/к чтобы выделиться, а относится к ней потомучто выделяется. Отсутствие субкультур какраз таки только среди папуасов и возможно, и то если моряки не заходят... smile.gif

2) к вопросу о том что имел ввиду автор... субкультура это

совокупность культурных образцов, тесно связанных с доминирующей культурой и в то же время отличающихся от нее.
christsocio.info/content/view/598/109/

система норм и ценностей, отличающих культуру определенной группы от культуры большинства общества.
scepsis.ru/library/id_646.html

я не имею ввиду конкретно наших новосибирских скинов. Может большинство из них и упыри, хотя я с этим и не согласен, но это не важно. каждый из вас обладает информацией чтобы эту субкультуру выделить и проанализировать. имеются ввиду именно теоретически принимаемые скинами догматы, основа их идеологии и творческая деятельность. безусловно мы субкультура: есть ряд норм и ценностей, есть продукты творческой деятельности (как минимум музыкальной).

долго анализируя все это я пришел к ряду интересных выводов и несоответствий того что говорят сми с тем что реально происходит. автор хотел чтобы к этим же выводам пришел ктонибудь еще(чтобы исключить предубежденность суждений автора)
надеюсь найду отклик
Rumor
Цитата(Bourne @ 11.05.2009, 16:57) *
имеются ввиду именно теоретически принимаемые скинами догматы, основа их идеологии и творческая деятельность. безусловно мы субкультура: есть ряд норм и ценностей, есть продукты творческой деятельности (как минимум музыкальной).


Теоретически принимаемыми говорите? А практически?
Творческий продукт - это не лозунг ли "Россия для русских, москва для москвичей?"
Или может музыкальные клипы, где молодые люди со свастикой на затылке кричат "Ты скинхед"?

Цитата
долго анализируя все это я пришел к ряду интересных выводов и несоответствий того что говорят сми с тем что реально происходит. автор хотел чтобы к этим же выводам пришел ктонибудь еще(чтобы исключить предубежденность суждений автора)
надеюсь найду отклик


Давайте-ка без долгих анализов и рассуждений, а на конкретных примерах.
Убийства десятков невиновных людей толпами озверелых молодых людей, которые называют себя скинхедами - это оказывается СМИ придумали? Или это не тру-скинхеды? Люди, называющие себя лидерами движения скинхедов, сидящие в тюрьме - это самозванцы?
Spirit of redemption
Субкультура - это, к примеру, металлисты - общность людей, увлекающихся музыкой в определённом стиле. Или растаманы там какие-нибудь. Скинхеды же - политическая организация с экстремистскими лозунгами (притом это тот конкретный случай, когда определение "экстремизма" конкретно в тему).
Goger
Один мой знакомый (якут по национальности) говорил, что ничего против них не имеет. У каждого есть право на собственное мнение (если, конечно, оно не вступает в конфликт с правом других людей на жизнь и здоровье).
Bourne
скины полит организация?
Основными требованиями-критериями, предъявляемыми при рассмотрении ко всем структурным элементам политической организации общества, являются требования их внутренней упорядоченности, организованности и хотя бы минимальной политичности. Суть первого из них сводится к тому, чтобы каждое общественно-политическое объединение, рассматриваемое в качестве структурного элемента политической организации общества, выступало бы, прежде всего как организация и обладало бы признаками организации.
Характерными признаками организации являются: определенный порядок ее образования и функционирования; наличие акта, свидетельствующего о сформированности и формально-юридической оформленности того или иного объединения; функционирование каждой общественно-политической организации ради достижения непосредственно стоящих перед ней целей; деятельность каждой организации в определенной сфере общественной жизни, в соответствии с установленными принципами; наличие у всех организаций органов, ведающих их внутренними и внешними делами. Суть второго требования состоит в том, что каждый структурный элемент политической организации классового общества должен быть не просто организацией, а политической по своему характеру организацией. Значит он непременно должен: а) выражать политические интересы определенного класса или иной социальной общности; б) быть участником политической жизни и носителем политических отношений; в) иметь непосредственное или опосредованное отношение к государственной власти - ее завоеванию, организации или использованию, причем, не обязательно взаимодействуя с государственными органами, но и противодействуя им; г) руководствоваться в своей деятельности политическими нормами, сложившимися в недрах политической жизни той или иной страны.
ну или как то так. скинов никаким макаром нельзя отнести к политической организации, вы уж меня простите но это полная чушь...
tZynic
Цитата(Spirit of redemption @ 11.05.2009, 17:47) *
Субкультура - это, к примеру, металлисты - общность людей, увлекающихся музыкой в определённом стиле. Или растаманы там какие-нибудь. Скинхеды же - политическая организация с экстремистскими лозунгами (притом это тот конкретный случай, когда определение "экстремизма" конкретно в тему).

Это Вы, наверное, просто не знаете кто такие скинхеды, не так ли? ,)
Заяц_ПЦ
большие лысые дядьки.боюсь их.
zec
Цитата(Заяц_ПЦ @ 16.06.2009, 13:25) *
большие лысые дядьки.боюсь их.

Чаше щуплые 15-летние поцики
djsuper
Отношение нейтральное - нас, славян, не трогают - уже хорошо. А что дело до иммигрантов из стран Восточной Азии, бывшего СНГ, а уж тем более, до евреев, то тут готов поспорить - не надо занимать наши рабочие места. Россия для русских.
zec
Цитата(djsuper @ 16.06.2009, 18:59) *
Отношение нейтральное - нас, славян, не трогают - уже хорошо. А что дело до иммигрантов из стран Восточной Азии, бывшего СНГ, а уж тем более, до евреев, то тут готов поспорить - не надо занимать наши рабочие места. Россия для русских.

Ви знаете много евреев, занимающих места автомехаников? Не подскажите где находится этот кошерный автосервис.
чузен
Эт еще что. Была (не знаю как сейчас) несколько лет назад организация "Азия для азиатов". Мой сокурсник, бурят, всех азиатов, от азербайджанцев до корейцев агитировал вступать в ея. laugh.gif В азии живем, так-то...
Дворник
Цитата(zec @ 17.06.2009, 2:27) *
Ви знаете много евреев, занимающих места автомехаников? Не подскажите где находится этот кошерный автосервис.


В Эрец Исраэль наверняка таких много biggrin.gif

Цитата(zec @ 16.06.2009, 20:49) *
Цитата(Заяц_ПЦ @ 16.06.2009, 13:25) *
большие лысые дядьки.боюсь их.

Чаше щуплые 15-летние поцики


Ага. Зато у них камуфляжные штаны и ботинки размером с голову biggrin.gif
zec
Цитата(Дворник @ 17.06.2009, 3:43) *
Ага. Зато у них камуфляжные штаны и ботинки размером с голову biggrin.gif

Моды не знаете, а лезете. Камуфляж с берцами это обычные волосатые говнари
Дворник
Цитата(zec @ 17.06.2009, 14:57) *
Моды не знаете, а лезете. Камуфляж с берцами это обычные волосатые говнари


Если бы мне в последнее время не стали часто попадаться личности с лысой головой, в пятнистых штанах (именно штанах, верх обычный) и берцах, так я бы и не говорил. Рыалий не знаете, а лезете biggrin.gif
zec
Цитата(Дворник @ 17.06.2009, 10:00) *
Цитата(zec @ 17.06.2009, 14:57) *
Моды не знаете, а лезете. Камуфляж с берцами это обычные волосатые говнари


Если бы мне в последнее время не стали часто попадаться личности с лысой головой, в пятнистых штанах (именно штанах, верх обычный) и берцах, так я бы и не говорил. Рыалий не знаете, а лезете biggrin.gif

Эт у вас просто на балку вместо адидаса с тремя полосками завезли. Не всяк с пером в жопе - индеец, некоторые просто идиоты с пером в жопе. Одетых подобным образом замечательно стопит УВД метрополитена, например, инфа 100%. Так что такие только до булочной и как правило именно из разряда с пером.
dgelu
Цитата
не надо занимать наши рабочие места.

Работать уметь надо. Тогда никто "ваши" места не займёт. Ну или купить их - места, то есть. Чтобы можно было их по праву называть "своими".
Дворник
Цитата(zec @ 17.06.2009, 15:07) *
Не всяк с пером в жопе - индеец, некоторые просто идиоты с пером в жопе.


А вы, смотрю, классно разбираетесь в мужcких жопах с перьями supdup.gif
Alexis
Хорошие ребята, дисциплинированные supdup.gif
glebskyyy
Цитата(dgelu @ 17.06.2009, 17:51) *
Работать уметь надо. Тогда никто "ваши" места не займёт. Ну или купить их - места, то есть. Чтобы можно было их по праву называть "своими".

вот именно
zec
Цитата(Дворник @ 18.06.2009, 3:54) *
Цитата(zec @ 17.06.2009, 15:07) *
Не всяк с пером в жопе - индеец, некоторые просто идиоты с пером в жопе.


А вы, смотрю, классно разбираетесь в мужcких жопах с перьями supdup.gif

Кто о чем, а вшивый о бане. То есть Дврник о жопах с перьями, конечно. Привезти вам в подарок флаг с радугой? Тут продают всякие за углом.
Дворник
Так вы ещё и Дврник? И не только в жопах с перьями разбираетесь, но и флагами фарцуете?
петрович
Дискуссия перестает быть академической.
Дворник
Цитата(петрович @ 19.06.2009, 10:41) *
Дискуссия перестает быть академической.


Интересно, в РАН много скинхедов? biggrin.gif
петрович
Цитата(Дворник @ 19.06.2009, 10:58) *
Цитата(петрович @ 19.06.2009, 10:41) *
Дискуссия перестает быть академической.


Интересно, в РАН много скинхедов? biggrin.gif

Да вот хоть президент АН СССР. Насчет перьев не в курсе.
tZynic
Цитата(Alexis @ 18.06.2009, 10:29) *
Хорошие ребята, дисциплинированные supdup.gif

Не все и не всегда ,)
Лёва
Цитата(Bourne @ 09.05.2009, 22:11) *
Это человек, дергающий за ниточки?


Смехота в 6 утра!

Тайный кукловод, серый кардинал с лысой головой, который дергает за ниточки...
zec
Цитата(Дворник @ 19.06.2009, 4:11) *
Так вы ещё и Дврник? И не только в жопах с перьями разбираетесь, но и флагами фарцуете?

Дворник, если вам кажется, что вы это кто-то еще кроме вас - галоперидол вам в помощь. Теперь банановый.
Морган
Цитата(glebskyyy @ 18.06.2009, 11:35) *
Цитата(dgelu @ 17.06.2009, 17:51) *
Работать уметь надо. Тогда никто "ваши" места не займёт. Ну или купить их - места, то есть. Чтобы можно было их по праву называть "своими".

вот именно


Дворник
Цитата(zec @ 21.06.2009, 5:40) *
Дворник, если вам кажется, что вы это кто-то еще кроме вас - галоперидол вам в помощь. Теперь банановый.


Видите ли, здесь только один персонаж продемонстрировал высокую степень понимания в жопах и перьях, и это вовсе не я. Раз вы его назвали Дврник, то быть вам теперь Дврником biggrin.gif
dexter666
Скины? Ненавижу!!! Это не патриотизм, это отмороженность полная.
GingerSS
Диковатые, жыстокие людишки с такой же идеей и бооооольшой гранатой в голове... К ним никаких эмоций кроме жалости не возникает.
Little Devil
Цитата
А что вы думаете о них?


Я о них вообще не думаю.
Zasypich
Прикольно что такая ересь есть практически во всех странах. Читал у Эрленда Лу о финских скинхэдах - очень занимательно smile.gif
jjuullyyaa
Забавно, нашим заграницей работать значит можно, а азиатам-неграм-лицам кавказской национальности нельзя. Таков круговорот людей в природе - никуда не денешься - генофонд должен развиваться, а не деградировать, как в других замкнутых сообществах людей.
Лозунг "Они забирают наши рабочие места" вообще смешон, ибо так и хочется спросить, а они вам нужны? Вы ведь в принципе не работаете и работать не собираетесь. Сколько скинов работает (там же 80% малолеток)? А сколько зарабатывает себе на жизнь интеллектуальной деятельностью?
Little Devil
Смешно то, что вы упомянули про интеллектуальную деятельность, ибо ни те ни другие там замечены не были и очень мал шанс, что будут. Про развитие генофонда, вообще не аккуратно как то вы обронили, пусть они все таки сюда работать приезжают, а не генофонд развивать.
Murena
Плохо отношусь, есть очень хорошее кино "Мы из будущего" наши деды воевали-воевали, а их внуки и правнуки носят свастику и орут во все горло Россия для русских...по меньшей мере это страшно!
Надо чем-то други доказывать так сказать свое превосходство новыми Ломоносовами, Менделеевами, Бунинами и т.п выдающимися личностями! Страшно смотреть, когда эти "молодцы" избивают не в чем неповинных людей и снимают это на видио мобильника...
Little Devil
Цитата(Murena @ 27.07.2009, 21:22) *
...наши деды воевали-воевали, а их внуки и правнуки носят свастику и орут во все горло...


обычно не орут, а трусливо пишут краской на стенах, как правило переходы и переезды, либо тихие дворы , где "смелый" автор "креативной" писанины не будет замечен и избит сознательными гражданами
imiss
Цитата(jjuullyyaa @ 24.07.2009, 20:19) *
........ - генофонд должен развиваться, а не деградировать, как в ...............

И чего в нашем генофонде недостаёт?
Азиатчины? laugh.gif

Кавказчины? laugh.gif
dikr
Вот нафига вообще скинхеды? В чем простые граждане то виноваты? Зачем бить то их?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.