Форум Академгородка, Новосибирск > mx 518 произвольно отключается
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: mx 518 произвольно отключается
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Counter Strike
toss
Вообщем тема актуальность для меня чуть теряет, поскольку откопал вроде гарантию и чек и пойду менять на выходных но все же:

Проблема возникла пару недель назад: Мышь Logitech MX518 вдруг начала периодически выключатся тут же через секунду где-то включатся примерно раз в 5-10 минут, при этом часто сбрасывается режим dpi в котором она стояла( т.е. чувствительность, настраивающаяся допольнительными кнопками рядом с колесиками сбрасывается).

Мышке меньше полугода. Провод с вероятностью 90% не поврежден(находится без изгибов, никогда ничем не зажимал) мышь не ронял. Поиск в интернете ничего не дал - (одно из возможных решений - отключение опции энергосбережения на усб концентраторах в винде - не помогло). Ощущение что поломка все таки механическая, потому что в последнее время во время игры мышь вырубаться кажется стала чаще...

Вообщем вопрос следующий: сталкивался ли кто с подобными симптомами и смог ли их побороть программно? Влияют ли какиенибудь настройки в винде на поведение мышки? В игре !groman говорил что это вышел из строя лазер, но проверить пока не удалось информацию.

Материнка GA-945P-S3, ОС - Win XP Pro SP3 с последними обновлениями, софт - Set Point от Logitech последней версии. Коврик Razer двухповерхностный..
Durantt
Было такое не раз, за 7 месяцев поменял 4 мышки узнавал спрашивал никто не в курсе проблемыю.Возможная причина резкие повороты мышкой.
elmo
Аналогичная проблема на 510ой )) но только мою не сдашь никуда )) ей лет 5 уже ))
ROG
у меня лоджитек какой-то очень старый и убитый - таже фигня , на днях пойду новую брать sad.gif
LLIamaH
Может провод отошел? Скажем при некоторых положениях мыши отходит проводок, теряется контакт с питаловом => мышь отрубается )
10% все же есть )
Причем не обязательно для этого каким-то экстраординарным перегибам быть. В месте коннекта с платой мыши например припой сломался )
KLif
Лол, присоединяюсь smile.gif таже фигня с 500mx ... хз что это, при отрубание звук как будто найдено новое устройство ... положил на полку мышь(лет 7 проблем не было) sad.gif хотя пользоваться можно, но не играть ...

Уверен что проблема не связана с физическим состоянием мыши, потому что у меня она работает норм ... но вот бывает что начинает отрубаться на 1-2 секунды ... иногда такая фигня повторяется раза 2-3 подряд smile.gif

A-c
Цитата(KLif @ 07.05.2009, 23:05) *
Лол, присоединяюсь smile.gif таже фигня с 500mx ... хз что это, при отрубание звук как будто найдено новое устройство ... положил на полку мышь(лет 7 проблем не было) sad.gif хотя пользоваться можно, но не играть ...

Пользуюсь mx518 ASUS Edition, проблем не было, пока. Тьфу, тьфу, тьфу.
Мне кто-то говорил, что при переустановки дров пропала эта проблема.
ROG
хочу х7 взять , стоит брать?
A-c
Цитата(ROG @ 07.05.2009, 23:10) *
хочу х7 взять , стоит брать?

Почитай отзывы. Лично мое - читерская мышка, если привыкнуть. В кратце.
ROG
мне для кз happy.gif
A-c
Цитата(ROG @ 07.05.2009, 23:38) *
мне для кз happy.gif

Тобишь для джампинга? Тогда тебе на джамп-форумы! (www.google.ru). Там ты и узнаешь, что лучше всего для "кз".
YogbI4
Цитата(elmo @ 07.05.2009, 21:13) *
Аналогичная проблема на 510ой )) но только мою не сдашь никуда )) ей лет 5 уже ))

icon_plusodin.gif Епусь с ней год наверное уже ... Но щас кароче фичу нашел ... Провод от мыши загибаю вправо ... А Дальше по проводу ложу что-нибудь тяжелое ... И о чудо... Мыша работает ...

PS Это кароче у вас всех, где то провод перегруло .. И такая ху*ня началась .. biggrin.gif
elmo
Да вы просто задроты )) не жалете технику, туда сюда ее дергаете, кидаете ) я вообще удивлен, что у меня и у других мыши прожили по 5-7 лет ) я бы назвал это, изыском в области простейшей и удобной техники ) логитек все-таки молодцы)
MaliciouS
Моей дорогой mx510 уже 7 лет и, тьфу тьфу, работает на ура smile.gif
И менять я ее пока что не собираюсь, очень нравится %)
Логитех молодцы, делают на совесть smile.gif
life2
Цитата(ROG @ 07.05.2009, 22:10) *
хочу х7 взять , стоит брать?

По соотношению качество/цена стоит)
nArtes
было такое не единажды, на разных логитеках. во всех случаях помогало сменить юсб-порт.
toss
2хлетняя гарантия решает smile.gif В техносити подтвердили неисправность и сказали что щас заменят на новую мышь - ура. Пока искал информацию по мышкам наткнулся на прикольную ссылку, тест где почти все игровые мышки присутствуют http://www.a4tech.ru/promo/x7/tests/8/
George Bush
Цитата(YogbI4 @ 07.05.2009, 23:31) *
Цитата(elmo @ 07.05.2009, 21:13) *
Аналогичная проблема на 510ой )) но только мою не сдашь никуда )) ей лет 5 уже ))

icon_plusodin.gif Епусь с ней год наверное уже ... Но щас кароче фичу нашел ... Провод от мыши загибаю вправо ... А Дальше по проводу ложу что-нибудь тяжелое ... И о чудо... Мыша работает ...

PS Это кароче у вас всех, где то провод перегруло .. И такая ху*ня началась .. biggrin.gif


да это из-за контакта плохого, я таким образом наушники "загибаю", чтобы оба уха работали huh.gif
ReW@steR
Цитата(ROG @ 07.05.2009, 22:10) *
хочу х7 взять , стоит брать?

Свою деньги она оправдывает. В КоД4, к примеру, меня вообще читером называли: 3-х fire кнопка весьма удобна. 2500 dpi лишними также не будут.
Из минусов отмечу пожалуй только 1: Сборка не самая лучшая-серебристые полоски по бокам стираются, и протирать мышь влажной тряпочкой нередко приходиться- грязь на глянцевой поверхности видно.
ROG
О_о у меня x-710BFS ,а ты о какой толкуешь ?
ReW@steR
X-750F, лазерная.
life2
Цитата(ReW@steR @ 14.05.2009, 10:38) *
X-750F, лазерная.

Такая же только вся черная, ничего не стирается у меня, юзаю не 2500, а 1600 dpi.
ROG
у моей нечему стираться smile.gif
я разобрался smile.gif я на 800 дпи играю (:
A-c
QUOTE(ROG @ 14.05.2009, 14:37) *
у моей нечему стираться smile.gif
а как dpi регулировать Оо ?

на "животике" smile.gif
life2
тем есть кнопочка которая горит, на нее, а по поводу стирания у меня все черное, рисунка нету, вставки черные, просто изначально нечему стираться.
life2
на коробке написано и под мышкой тоже есть)внизу там чуть ниже лазера)
ReW@steR
А у меня эти блестящие полоски быстро стерлись sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.