Форум Академгородка, Новосибирск > аквариум master610
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: аквариум master610
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариумы пользователей
Страницы: 1, 2
master610
Банка 1100*50*65мм. литраж что-то в районе 300 литров
Свет в крышке 5ламп*24вт 2700 чего-то
Вот фото моего аквариума. 2 день.
Пустота, никого нет.
natasha115
Цитата(master610 @ 06.05.2009, 23:23) *
Вот фото моего аквариума. 2 день.
Пустота, никого нет.



если меня не обманули глаза, то у вас на дне несколько кусков минералов, которым место на коллекционной полке. В аквасе они будут зеленеть и заиливаться, жалко их..

А еще на счет пустоты, могу лишней травы предоставить.
master610
Любой траве буду очень рад!!!
А по поводу камешков вы в некотором роде правы они раньше лежали на полках smile.gif
Камни - агаты часть полированная, часть колотая. Отец геолог, поэтому с добыванием таких камней особых проблем у меня нет smile.gif
На фото 4-й день
natasha115
Цитата(master610 @ 07.05.2009, 11:32) *
Любой траве буду очень рад!!!
А по поводу камешков вы в некотором роде правы они раньше лежали на полках smile.gif
Камни - агаты часть полированная, часть колотая. Отец геолог, поэтому с добыванием таких камней особых проблем у меня нет smile.gif
На фото 4-й день


Вижу, что агаты)) у меня муж - дитё геологов, поэтому мы тоже просвещенные, но все таки жаль их, они вид свой потеряют. Если они Вам так легко достаются, можем махнуться)))))Наглость -второе счастье! Вобщем скиньте мне телефон Ваш, завтра нарежу травы.
master610
Шестой день, полёт нормальный!
Из растений идут пузырьки, улитки гоняют, покормил их малость рыбьим кормом они его с удовольствием заточили.
СО2 в воде растворяется. Как мне кажется даже растения подросли малость.
bizzarro
2 master610 а Со2 через распылитель что ли?
Bigalex
Цитата(master610 @ 08.05.2009, 21:57) *
Шестой день, полёт нормальный!
Из растений идут пузырьки, улитки гоняют, покормил их малость рыбьим кормом они его с удовольствием заточили.
СО2 в воде растворяется. Как мне кажется даже растения подросли малость.


А зачем такой хитроумный прибор из банок?
Navi
Цитата(Bigalex @ 09.05.2009, 0:14) *
А зачем такой хитроумный прибор из банок?

Может человек самовыражается:)
master610
СО2 без распылителя, пузырёк летя со бна уменьшается раз в 5.
Хитроумная говорите? это защита от перелива.
Bigalex
Цитата(master610 @ 08.05.2009, 23:24) *
СО2 без распылителя, пузырёк летя со бна уменьшается раз в 5.
Хитроумная говорите? это защита от перелива.


От перелива чего и куда? если браги в аквариум, то просто добавьте в нее ложку соды и никакой пены не будет.
master610
А я добавил и в большую банку и в маленькую smile.gif теперь вообще спокоен smile.gif
Bigalex
Цитата(master610 @ 08.05.2009, 23:35) *
А я добавил и в большую банку и в маленькую smile.gif теперб вообще спокоен smile.gif


Короче у каждого свои маленькие тайные извращения smile.gif
master610
В аквариуме пополнение, купил 5 крапчатых сомиков и 3 сомика с раскраской как у касатки.
Купил на пробу фон, наклеил, вроде пока нравится.
После покупки и включения фильрта перестали идти пузырьки из растений...
В остальном вроде всё хорошо, растения растут и дают корешки. помыл сегодня изнутри аквариум, тряпка стала очень грязная.
geofagys
Цитата(master610 @ 08.05.2009, 21:57) *
Шестой день, полёт нормальный!
Из растений идут пузырьки, улитки гоняют, покормил их малость рыбьим кормом они его с удовольствием заточили.
СО2 в воде растворяется. Как мне кажется даже растения подросли малость.


Интересная система, попробовать тоже что-ли. А что если целую флягу поставить, и растениям хорошо, и 10л. самогона.
Кстати нашел описание[url="http://aquatik.org/content/view/304/4/
master610
Подскажите из-за чего могут листья у ростения начать портиться, появляются дыры и листья как в лохмотьях. Как бороться с этим?
Свет горит 10 часов.
Ещё одна проблема - вода быстро нагревается, уже в районе 27,5 а ещё далеко не лето...
fantocci
Цитата(master610 @ 13.05.2009, 20:08) *
Подскажите из-за чего могут листья у ростения начать портиться, появляются дыры и листья как в лохмотьях. Как бороться с этим?
Свет горит 10 часов.
Ещё одна проблема - вода быстро нагревается, уже в районе 27,5 а ещё далеко не лето...

короче, пообщался с владельцами магазинов и с людьми кот много лет занимаются аквасами, а именно разводят рыб и растения, так вот мне все однозначно сказали что свет в аквасе нужен теплый а именно 2700к (для сберегаек) можно комбинировать с 4200к. Свет подавать около 8ми часов в сутки, но лучше 6 часов. Днем им и так хватает света. темные пятна сказали именно от пересвета. и все как один сказали что лучше всего конечно ставить хотя бы одну лампочку накаливания (слабую), там есть красный спектр кот нужен растениям. Вот так вот. Вышесказанное не мое мнение, а вывод кот я сделал пообщавшись с людьми. Кстати включаю свет по 6 часов и темные пятна распространяться перестали.
Bigalex
Цитата(fantocci @ 13.05.2009, 21:14) *
Цитата(master610 @ 13.05.2009, 20:08) *
Подскажите из-за чего могут листья у ростения начать портиться, появляются дыры и листья как в лохмотьях. Как бороться с этим?
Свет горит 10 часов.
Ещё одна проблема - вода быстро нагревается, уже в районе 27,5 а ещё далеко не лето...

короче, пообщался с владельцами магазинов и с людьми кот много лет занимаются аквасами, а именно разводят рыб и растения, так вот мне все однозначно сказали что свет в аквасе нужен теплый а именно 2700к (для сберегаек) можно комбинировать с 4200к. Свет подавать около 8ми часов в сутки, но лучше 6 часов. Днем им и так хватает света. темные пятна сказали именно от пересвета. и все как один сказали что лучше всего конечно ставить хотя бы одну лампочку накаливания (слабую), там есть красный спектр кот нужен растениям. Вот так вот. Вышесказанное не мое мнение, а вывод кот я сделал пообщавшись с людьми. Кстати включаю свет по 6 часов и темные пятна распространяться перестали.


Как минимум странная фраза - вывод кот я сделал пообщавшись с людьми - , на этом форуме животные и инопланетяне постов не пишут! Делайте как хотите, все равно рано или поздно начнете делать правильно и сами будете смеяться над своими дурацкими постами, С уважением BigAlex
Bigalex
Цитата(master610 @ 13.05.2009, 19:08) *
Подскажите из-за чего могут листья у ростения начать портиться, появляются дыры и листья как в лохмотьях. Как бороться с этим?
Свет горит 10 часов.
Ещё одна проблема - вода быстро нагревается, уже в районе 27,5 а ещё далеко не лето...


Данное растение склонно сбрасывать нижние листья от недостатка света, судя по вашему аквариуму ей просто паршиво, есть такое немного метафизическое свойство у растений - биомасса, когда ее много любая трава чувствует себя более менее сносно даже в не очень благоприятных условиях, у вас биомассы нет, я бы предложил засадить аквариум под завязку хотя бы неприхотливой травой, вот увидите дело сдвинется с мертвой точки. А причин разрушения листьев обычно две - недостаток калия и (или) азота, не считая повреждения во время транспортировки.
master610
Из этого следует, что мне нужно что-то вкинуть - влить в аквариум?
И ещё вопрос: почему после подключения фильтра перестали давать пузырьки растения? брага ещё работает СО2 выделяется.
Bigalex
Цитата(master610 @ 13.05.2009, 21:51) *
Из этого следует, что мне нужно что-то вкинуть - влить в аквариум?
И ещё вопрос: почему после подключения фильтра перестали давать пузырьки растения? брага ещё работает СО2 выделяется.


Если циркуляция воды сильная она просто смывает кислород и пузырей не видно, лить ничего не нужно (пока), насади побольше травы не важно какой главное чтобы много, уменьши свет до 3 часов день и постепенно в течение 3 недель доводи до 10 часов, можешь добавлять калий он точно не навредит, ну и брагу ессно не отключать, не боись это уже 100 раз проходили, у меня при каждом запуске такое бывает, надо ждать когда установится баланс и нарастет биомасса.
master610
Подборка фоток.
С момента запуска прошло 18 дней
master610
Вот растём помаленьку!!!
master610
У меня очередной недосчёт в населении аквариума, теперь дело дошло до неонов.
Съедено примерно штук 6-8. Кто это может быть теряюсь в догадках, но вариантов только два:
1. Сом "Касатка сиамская" (Leiocassis Siamensis) размер примерно см 7. (на фото он ещё маленький)
2. Креветка вероятнее всего макробрахиум...
master610
Вчера начал организацию нового поселения креветок, т.к. в основной банке их претесняют, если не сказать больше - кушают.
Для этого была задействованна одна из двух декоративных колонн, которые встроены в тумбу. Подача воздуха там уже была реализованна, что несколько облегчило задачу. Теперь нужно найти подходящий грунт и посадить ещё растений.
Первым делом был куплен мох яванский за 20 руб. Удалось отхватить последний кусочек. (Российская 15) Мхом я обмотл на первое время первый попавшийся под руку камешек. В дальнейшем в планах камень заменить на дерево.
Население банки:
Растения - мох яванский
Креветки - 9 вишен из которых одна взрослая; 5 амано.
Bigalex
Цитата(master610 @ 24.06.2009, 12:11) *
Вчера начал организацию нового поселения креветок, т.к. в основной банке их претесняют, если не сказать больше - кушают.
Для этого была задействованна одна из двух декоративных колонн, которые встроены в тумбу. Подача воздуха там уже была реализованна, что несколько облегчило задачу. Теперь нужно найти подходящий грунт и посадить ещё растений.
Первым делом был куплен мох яванский за 20 руб. Удалось отхватить последний кусочек. (Российская 15) Мхом я обмотл на первое время первый попавшийся под руку камешек. В дальнейшем в планах камень заменить на дерево.
Население банки:
Растения - мох яванский
Креветки - 9 вишен из которых одна взрослая; 5 амано.


Амано, будут кушать вишен во время линьки и их мальков, будь осторожнее.
Sancilo
А сколько по времени от сбрасывания старого до полного затвердевания нового?
master610
У кого ещё есть мысли по поводу совместного нахождения амано и вишен?
master610
Ещё есть вопрос, сколько времени нужно освещать креветочник?
Zwerr
Цитата(master610 @ 25.06.2009, 20:27) *
Ещё есть вопрос, сколько времени нужно освещать креветочник?

Если нет растений то можно не освещать smile.gif
master610
Растения продолжают разлагаться.
Заменил 70% воды, жду результатов.
Выявил, что жена без моего ведома подкармливает рыб, говорит, что из жалости %)
Bigalex
Цитата(master610 @ 28.06.2009, 18:18) *
Растения продолжают разлагаться.
Заменил 70% воды, жду результатов.
Выявил, что жена без моего ведома подкармливает рыб, говорит, что из жалости %)


ПРОВЕРЬ НИТРАТЫ
master610
КАК???? у меня тестов нет, а купить пока нет возможности....
Bigalex
Цитата(master610 @ 28.06.2009, 20:43) *
КАК???? у меня тестов нет, а купить пока нет возможности....


Мне воду привези, у меня лежит тест Navi если он не против я протестирую.
master610
хм, не вопрос привезти могу легко. Но на результаты теста не повлияет то, что я поменял 70% воды?
SixFourteen
Цитата(master610 @ 28.06.2009, 21:43) *
КАК???? у меня тестов нет, а купить пока нет возможности....

Если до ИЯФа ближе - могу завтра на работу захватить тетровский 5 в 1.
master610
До ИЯФа полюбому ближе! Когда мне можно будет привезти образец воды?
Bigalex
Цитата(SixFourteen @ 28.06.2009, 21:32) *
Цитата(master610 @ 28.06.2009, 21:43) *
КАК???? у меня тестов нет, а купить пока нет возможности....

Если до ИЯФа ближе - могу завтра на работу захватить тетровский 5 в 1.


Это гумно а не тест.
Tasha#
Цитата(Bigalex @ 28.06.2009, 22:58) *
Цитата(SixFourteen @ 28.06.2009, 21:32) *
Цитата(master610 @ 28.06.2009, 21:43) *
КАК???? у меня тестов нет, а купить пока нет возможности....

Если до ИЯФа ближе - могу завтра на работу захватить тетровский 5 в 1.


Это гумно а не тест.

никто и не говорит что он сильно хороший..
но если что-то откровенно шкалит выше нормы - покажет.
Ну а потом уже можно ковыряться в подробностях.
Bigalex
Цитата(Tasha# @ 29.06.2009, 7:33) *
Цитата(Bigalex @ 28.06.2009, 22:58) *
Цитата(SixFourteen @ 28.06.2009, 21:32) *
Цитата(master610 @ 28.06.2009, 21:43) *
КАК???? у меня тестов нет, а купить пока нет возможности....

Если до ИЯФа ближе - могу завтра на работу захватить тетровский 5 в 1.


Это гумно а не тест.

никто и не говорит что он сильно хороший..
но если что-то откровенно шкалит выше нормы - покажет.
Ну а потом уже можно ковыряться в подробностях.


В том то и дело, что вряд ли у него зашкаливает, наоборот ближе к "0"
Trav
Цитата(Bigalex @ 29.06.2009, 8:55) *
Цитата(Tasha# @ 29.06.2009, 7:33) *
Цитата(Bigalex @ 28.06.2009, 22:58) *


Это гумно а не тест.

никто и не говорит что он сильно хороший..
но если что-то откровенно шкалит выше нормы - покажет.
Ну а потом уже можно ковыряться в подробностях.


В том то и дело, что вряд ли у него зашкаливает, наоборот ближе к "0"


Я пользуюсь Тетровским, правда, не 5 в 1. В принципе похоже на правду - было меньше растений - нитратов было под 30, сейчас - 12-15, вроде как правдоподобно. Сравнивал тесты КН Тетровские и JBL - данные отличаются на 2 град, но Тетровский открыт давно и на горлышке скопилось сухое вещество, которое могло вмешаться в процесс, а JBL-евский - свежеоткрытый.
Bigalex
Цитата(Trav @ 29.06.2009, 8:23) *
Цитата(Bigalex @ 29.06.2009, 8:55) *
Цитата(Tasha# @ 29.06.2009, 7:33) *
Цитата(Bigalex @ 28.06.2009, 22:58) *


Это гумно а не тест.

никто и не говорит что он сильно хороший..
но если что-то откровенно шкалит выше нормы - покажет.
Ну а потом уже можно ковыряться в подробностях.


В том то и дело, что вряд ли у него зашкаливает, наоборот ближе к "0"


Я пользуюсь Тетровским, правда, не 5 в 1. В принципе похоже на правду - было меньше растений - нитратов было под 30, сейчас - 12-15, вроде как правдоподобно. Сравнивал тесты КН Тетровские и JBL - данные отличаются на 2 град, но Тетровский открыт давно и на горлышке скопилось сухое вещество, которое могло вмешаться в процесс, а JBL-евский - свежеоткрытый.

Я в смысле не Tetra плохая, а 5 в 1 ерунда.
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 29.06.2009, 9:43) *
Я в смысле не Tetra плохая, а 5 в 1 ерунда.


Ерунда по определению, или врет?
Bigalex
Цитата(SixFourteen @ 29.06.2009, 8:48) *
Цитата(Bigalex @ 29.06.2009, 9:43) *
Я в смысле не Tetra плохая, а 5 в 1 ерунда.


Ерунда по определению, или врет?


Я его не использовал, но ты сам подумай у меня есть тест на нитраты там 3 пузырька + порошок, как его может заменит 1 полоска?? да и с высокой точностью, скорее всего +/- километр, я бы таким тестам не доверял.
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 29.06.2009, 10:39) *
Я его не использовал, но ты сам подумай у меня есть тест на нитраты там 3 пузырька + порошок, как его может заменит 1 полоска??


Да запросто может, все же от поставленной задачи зависит и необходимой точности. Для моих целей его точности хватает. Ну и ноль по нитратам он показать вполне способен....
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 28.06.2009, 22:58) *
Это гумно а не тест.

Тест может быть и гумно, но нитратов в этой воде практически нет. Ну и до кучи KH ~ 5, GH ~ 7-8. Нормальная обская вода. Добавить удобрений, и все попрет.
master610
Как было установлено проблемы в моей банке судя по всему начались из-за того, что нехватает различных макро/микро элементов - удобрений.
Что нужно покупать в магазине я не знаю, поэтому Bigalex к тебе вопрос(в очередной раз) продашь мне удобрямсов? Если да, то скинь свой тел. в ЛС и когда к тебе можно подъехать, я могу даже сегодня в любое время.
TAILER
попробуй без вспышки сфотать
master610
Общий вид
master610
Аквариум немного подрос smile.gif
Креветки живут совместно с рыбами совершенно спокойно, первоначально рыбы их гоняли и ели, а потом по какой-то причине перестали, теперь креветки чувствуют себя очень уверенно и ни на кого не обращают внимания.
master610
Мой новый рыб - псевдотрофеус

Живёт в 80 литрах вместе с особью поменьше и двумя скаляриями
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.