Форум Академгородка, Новосибирск > в зоопарк на газельке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в зоопарк на газельке
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Досуг
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nedea
В прошлом году пыталась я уже здесь народ сбаламутить и поехать в зоопарк, сняв газель. Если поедет несколько семей, то это будет сопоставимо с ценой за общественный транспорт, но гораздо удобнее, без пересадок, без остановок. Например, договариваемся, что встречаемся на Цветном в 12, садимся на заранее договоренную газельку. А в зоопарке потом у входа часов в 18 (обмениваемся телефонами на всякий случай), едем обратно. Целый день тусуемся в зоо как хотим smile.gif Как вам идея? Давайте съездим?
dodo347
И во сколько обойдется съем газели туда-обратно ? Узнавали?
KarT
Я тоже ЗА, но сколько по цене и когда.
Nedea
Пока не узнавала. Но мы как-то снимали газельку, чтобы своей одной компанией (с рюкзаками) до ЖД вокзала доехать, просто оплатили стоимость проезда до вокзала как-бы за всех пассажиров. Газель ехала вне очереди, просто к какой-то подошли и договорились.

Я узнаю, если есть желающие, а то бегать и узнавать просто так не хочется.
Nedea
Поговорила сегодня с водителями газелек. Рассчет у них такой: по 35р до Речного + 20р до Зоопарка, согласился округлить до 50р - это с места. Мест у него 15. Итого 750р с машины. Т.е. если вдруг наберется 15 человек, то это гораздо удобнее, чем ехать с пересадками + слегка дешевле (если своим ходом на маршрутке, то 35 до Речного, 12 на метро до Красного + на трамвай или автобус до Зоо). Но наверное нет смысла 15 набирать, лучше пусть несколько мест будет свободных, легче ехать.
Итого, если наберется 10 человек (к примеру), то получается по 75 с человека в одну сторону. Деток, сидящих на коленках, в рассчет не берем.
Если наберется 15 человек, то по 50р. Если 8, то по ~95.

4 человека уже есть smile.gif (мое семейство и семья Tashik).

Кто с нами? smile.gif
solnechniy kotenok
Nedea, а в каком возрасте имеет смысл тащить туда ребенка? чтобы и ему было интересно и маме не очень тяжело...
и потом - как на счет дневного сна?
BlackCat
Мы в прошлом году ездили на 1209, 3 мамы, 4 ребенка от 1 с копейками до 3х (все с колясками) и 1 бабушка.
Выехали в 9 утра, домой вернулись к 7 или 8 вечера.
Дети на животных реагировали, дневной сон в коляске, еда - пюре, овощи-фрукты, соки, вода, печеньки, грудь ;)
Замечательно погуляли, умотались все )
Ездили где-то в районе последнего звонка, тк по зоопарку ходили толпы белых бантиков.

(Кстати, на 1209 - за 20 рублей до зоопарка без пересадок можно доехать smile.gif )
правда, по городу протрястись придется
Nedea
На автобусе наверное можно, да, но я не верю, что у меня ребенок не разревется в автобусе (долго и нудно, но экономично, это правда). Если ребенок хорошо переносит длительные поездки на автобусах, то наверное это вариант.

solnechniy kotenok, мы в прошлом году за весну-лето съездили три раза в зоопарк, возраст у нас был от 5-ти до 8-ми месяцев. Ребенок очень доволен, из животных дочь отметила только крупных, но люди вокруг дополнили картину счастья smile.gif Там есть еще карусели, батуты, колесо обозрения, какие-то паровозики по зоопарку ездят, на лошадях катают - это для тех, кто постарше. Есть много всяких киосков и забегаловок с едой, можно посидеть-поесть, чаю попить, мы там и перекусывали. Спала дочь в коляске, хорошо поспала. Кому как, а мне там очень нравится - это большой сосновый парк, где можно посмотреть на животных. Думаю, что в этом году нашему ребенку еще больше там понравится.
Получается как-будто я зоопарк рекламирую smile.gif на самом деле мне кажется, что вместе съездить было бы интересно и удобно smile.gif
Наши фото с прошлого года:
solnechniy kotenok
В таком случаем мы тоже хотим поехать!!!!! supdup.gif
Запишите и нас пожалуйста ( 1 мама+ 1 детеныш) rolleyes.gif
P.S. А вот коляска у нас прогулочная не трость, а книжка - поместимся в газельке то? и потом мой партизан - 1,8м очень любит пешком прогуливаться...
Nedea
Коляска поместится, думаю, т.к. все "свои" будут smile.gif
Насчет пешком: ну пока не попробуем - не узнаем, как оно будет smile.gif

Итого 5 взрослых smile.gif Пока что для газели маловато. solnechniy kotenok, поспрашивайте у друзей, может еще кто-нибудь захочет присоединиться?
Kuzja
я за зоопарк и газель. на автобусе не поеду, слишком долго через весь город тащиться.

мне кажется лучше поехать с утра, часов в 10.
не понятно правда как быть с дневным сном, до 15-00 мой шпингалет ещё протянет, а дальше надо в люлю.
Nedea
Цитата(Kuzja @ 10.05.2009, 13:43) *
я за зоопарк и газель. на автобусе не поеду, слишком долго через весь город тащиться.

мне кажется лучше поехать с утра, часов в 10.
не понятно правда как быть с дневным сном, до 15-00 мой шпингалет ещё протянет, а дальше надо в люлю.

Kuzja, вы вдвоем с Никой? (сосчитать нас пытаюсь smile.gif)
А в коляске Ника не поспит? Наша мамзель, если срубается, то без разницы, где спать (вчера на полянке на пледе спала smile.gif) Подозреваю, что со сном все может быть неожиданно: детки могут по дороге туда уснуть или могут забыть, что спать надо днем.

В 10 для нас шибко рано shy.gif Давайте в 11?

Эх... вот бы завтра съездить rolleyes.gif но наверное не успеем все собраться.

Nedea
Итого, считаем взрослых: 5 + 1 (Kuzja) + 1 (dodo347) = 7
Может 17-ого (воскр)? Надо еще несколько человек позвать smile.gif
solnechniy kotenok
Цитата(Nedea @ 10.05.2009, 23:51) *
Итого, считаем взрослых: 5 + 1 (Kuzja) + 1 (dodo347) = 7
Может 17-ого (воскр)? Надо еще несколько человек позвать smile.gif

что-то в воскресенье не хочется с большим количеством народу там толкаться...
может среди недели??? у животных же вроде выходных нет... или я не все про них знаю? icon_smoke.gif
BlackCat
в какой-то день есть выходной, не помню уже, понедельник, кажется
Кстати, коляски, которые мы брали - 2 трансформера Тако и 2 прогулки
V_Shadow
Еще три места, пожалуйста, прошу отметить, но под серьезным вопросом - (на следующую неделю, во всяком случае). Потому как, если то, что дите 'поймало' - ветрянка, к следующей еще не пройдет ((((
dodo347
Цитата(solnechniy kotenok @ 11.05.2009, 8:26) *
Цитата(Nedea @ 10.05.2009, 23:51) *
Итого, считаем взрослых: 5 + 1 (Kuzja) + 1 (dodo347) = 7
Может 17-ого (воскр)? Надо еще несколько человек позвать smile.gif

что-то в воскресенье не хочется с большим количеством народу там толкаться...
может среди недели??? у животных же вроде выходных нет... или я не все про них знаю? icon_smoke.gif



Среди недели у меня работа ...
KarT
Упс, а я 17-го работаю sad.gif . Но нам надо решить, как спать. Хотя можем и не спать.
solnechniy kotenok
Цитата(KarT @ 11.05.2009, 10:37) *
Упс, а я 17-го работаю sad.gif . Но нам надо решить, как спать. Хотя можем и не спать.

хм... может 2 рейса организовать -один среди недели, другой в выходные... rolleyes.gif
Nedea
Я бы тоже с радостью посреди недели поехала, но мы с папой собираемся, а значит в рабочий день никак dry.gif И Tashik с папой, тоже только в выходной.
На самом деле деткам нравятся люди вокруг, так что я в прошлом году на этот счет расслабилась smile.gif Давайте попробуем в выходной, а если все понравится, то повторим в будний, для тех, кто может smile.gif

V_Shadow, выздоравливайте, определяйтесь и присоединяйтесь smile.gif

16-ого мы к родственникам собираемся. Если не получается 17-ого, то может через неделю 23 или 24ого? (хотя уже прям сейчас охота rolleyes.gif ) Еще и на погоду, конечно, смотреть надо.
Nedea
Вот пока что на 23/24-ое обещают погоду не ах, всего 8-10 http://gismeteo.ru/city/weekly/4690/
solnechniy kotenok
Люди вокруг - это конечно здорово, но посетив мероприятие на 9 мая - теперь дружно чихаем и температурим -наверно инфекцию подхватили... так что мы пока тоже " до выздоравления" ждем. unsure.gif
dodo347
Действительно, давайте подождем) У мну сын закашлял сегодня.... Да и с финансами на следующей неделе лучше будет...
amazonqua
Я бы с удовольствием съездила, когда береза отцветет. Желательно в будний день - меньше людей (и соотв. заразы) вокруг
Nedea
Ну давайте тогда будем ориентироваться на 23/24 мая. Надеюь, что Гисметео ошибается и погода будет лучше.

amazonqua, а когда береза отцветает? А в будние пока ну оочень мало тех, кто может.
Nedea
Если все могут 23/24-ого, то получается 12 взрослых (всех отметила пока по одному взрослому, если не сказали сколько человек собирается).
1. Nedea (2 взрослых + 1 ребенок на коленках)
2. Tashik (2 взрослых + 1)
3. Kuzia (1 взрослый + 1)
4. solnechniy kotenok (1 + 1)
5. KarT (1 + 1)
6. dodo347 (1 + 1)
7. V_Shadow (3)
8. amazonqua (1)

Отпишитесь, кого сколько, можете ли, если не можете, то когда будет возможность.

Я бы могла и несколько раз съездить, мне там нравится rolleyes.gif (реально - раз в месяц туда кататься при хорошей погоде, а вот погода у нас не всегда такая приветливая, как сегодня unsure.gif)
A.T.
Мы бы тоже хотели присоединиться в количестве 3-х человек (2 взрослых + 1 ребенок на коленях) но 23/24 так далеко, поэтому идеально было бы числа 20-го еще раз устроить перекличку smile.gif
Nedea
Ну, если желающие подтягиваются, то давайте может 17-ого съездим? Погода там хорошая, кратковременные дождики пока предлагают, но с этим прогноз часто ошибается, главное, что похолодания не ожидается.

А для тех, кто не может, повторим попозже, а то есть риск, что 24-ого не получится из-за похолодания.
solnechniy kotenok
Nedea)
Вы предложили бросить клич среди друзей... rolleyes.gif есть еще желающие 5 взрослых и 4 ребенка с колясками... tl.gif
так что по любому 2 рейса делать - газели конечно вместительные, но не резиновые и хочется с дитём комфортно ехать.
Пожелавшие также делятся на будний и выходной дни))

ПыСы. naezd.gif тут знающие люди говорят, что если гаишники газельку с таким количесвом детей (без автокресел) прихватят - водителю не весело будет... cbs_zz.gif уже есть кандидатуры?
Nedea
Насчет автокресел: я же договаривалась с обычными маршрутными газельками, как-то у них же перевозят детей. Вот представьте, что вы поехали в с друзьями куда-то и в вашей компании несколько детей. Вы подошли на остановку, сели в маршрутную газель - водитель посчитает детей и скажет - "это слишком много"? Сомневаюсь smile.gif Но на всякий случай спрошу, когда уже буду окончательно договариваться с водителем. Думаю, что в общественном транспорте автокресла не требуют, а то мы бы вообще перестали куда-либо ездить unsure.gif

НА так как насчет 17-ого? Кто может?
solnechniy kotenok
Попробуем записать кто в будний день может/хочет- поступило предложение на следующей неделе, например 20го мая
есть
1. 2 мамы + 3 дитя (с 3мя колясками)
2. solnechniy kotenok (1 + 1) коляска
3. isa (1+1) коляска
кто еще?
ИриША
Здравствуйте!
Спасибо за то, что организуете транспорт. Мы очень хотим в зоопарк, и как раз не знаем как доехать.
solnechniy kotenok
нас уже посчитала
1. 2 мамы + 3 дитя (с 3мя колясками)

Еще хотелось бы уточнить общее количество человек, разрешенное для перевозки в газели. Всего 14 пасадочных мест, но если будет например 10 взрослых и 8 детей, то это уже 18 человек. Водитель поедет с таким количеством людей?
Если поедем с колясками, то думаю под них займется вся задняя площадка. То есть посадочных мест с детьми остается внутри салона около 7 (от типа расположения мест зависит) и 2 места спереди без детей.
Nedea
Да, 2 места впереди явно не для деток. Тот водитель, с кем я предварительно договорилась, сказал, что у него 15 мест (нам бы конечно лучше 13, но не знаю есть ли такие на городских маршрутках). Итого, остается 13 мест в салоне. Так как нам не надо выходить до самого кнца, то коляски могут стоять по всему проходу. Наше семейство скорее всего будет без коляски (как-то плохо дочь к ней относится).

Если ребенок дошкольного возраста, то его можно перевозить на коленях в общественном транспорте, т.е. считаются взрослые люди. Опять же, представьте, что в маршрутку сядет 2 мамочки с грудничками и будут держать деток на коленках - водитель же не скажет, что мест стало на 4 меньше.

Водителю нужно, чтобы ему оплатили все места в газели, т.е. 15, а уж как мы между собой их поделим, ему фиолетово.
isa
Привет!
Я с ИриША еду, 1 мама, 1 дите и 1 коляска, rolleyes.gif так что запишите меня 3-им пунктом к вам.
ИриША
Nedea
хорошо что так

мы хотим поехать в будний день 20-го в среду

isa
у нас возможно еще 1 человек будет. завтра муж на работе поговорит, отпишусь точно, сколько нас.
Nedea
Надеюсь, что тот водитель сможет 20-ого. Ну, это уже ближе к делу надо будет узнавать, либо договариваться с другим.
Tashick
Женюсик, сделай в 1м посте списки желающих с предполагаемой датой и кол-вом мест. думаю так будет удобнее.

мы в выходной готовы ехать, этот или след, свистни заранее ;)
Nedea
Да я бы сделала, но не могу понять, кто может 17ого, жду ответов smile.gif
Kuzja
мы едим 17. я и доча.
а во сколько поедем?
solnechniy kotenok
Цитата(Nedea @ 11.05.2009, 21:51) *
Да, 2 места впереди явно не для деток. Тот водитель, с кем я предварительно договорилась, сказал, что у него 15 мест (нам бы конечно лучше 13, но не знаю есть ли такие на городских маршрутках). Итого, остается 13 мест в салоне. Так как нам не надо выходить до самого кнца, то коляски могут стоять по всему проходу. Наше семейство скорее всего будет без коляски (как-то плохо дочь к ней относится).

Если ребенок дошкольного возраста, то его можно перевозить на коленях в общественном транспорте, т.е. считаются взрослые люди. Опять же, представьте, что в маршрутку сядет 2 мамочки с грудничками и будут держать деток на коленках - водитель же не скажет, что мест стало на 4 меньше.

Водителю нужно, чтобы ему оплатили все места в газели, т.е. 15, а уж как мы между собой их поделим, ему фиолетово.


еще вопрос ожидания... газель я так понимаю будет ждать??? как это дело будет оплачиваться? или я опять все усложняю? rolleyes.gif
Nedea
solnechniy kotenok, ага, опять все усложняешь smile.gif
Я договаривалась с маршрутной газелью, которая так и так ездит в город и обратно. Нас туда водитель отвезет, а потом поедет на вокзал или на Речной, чтобы народ отвезти в городок, и будет так мотаться, пока мы будем в зоо. А потом подъедет к оговоренному времени. Ждать он нас точно не будет.
Т.е. мы ему скорее для разнообразия smile.gif
Nedea
Цитата(Kuzja @ 13.05.2009, 15:44) *
мы едим 17. я и доча.
а во сколько поедем?

Отлично!

Выехать может в 11?
Nedea
Итого, на 17-ое мая:
1. Nedea (2+1)
2. Tashik (2+1)
3. Kuzja (1+1)
4. А.Т. (2+1)

Надо бы еще несколько человек.
dodo347, как ваше здоровье?
dodo347
Цитата(Nedea @ 13.05.2009, 16:38) *
Итого, на 17-ое мая:
1. Nedea (2+1)
2. Tashik (2+1)
3. Kuzja (1+1)
4. А.Т. (2+1)

Надо бы еще несколько человек.
dodo347, как ваше здоровье?



Мой мальчик сходил на день рождение...и не смог отказаться от мороженого ) Хрипит, паразит ) Но температуры нет, вчера ходил со мной на огород) Давайте попробуем ) 1+1
Nedea
Ок, если погода будет хорошая, то, ну очень хочется съездить rolleyes.gif
1. Nedea (2+1)
2. Tashik (2+1)
3. Kuzja (1+1)
4. А.Т. (2+1)
5. dodo347 (1+1)

Итого, 8 взрослых и 5 деток.
Присоединяйтесь, кто еще не решился! smile.gif

Kuzja
давайте в 10-00 поедем
Nedea
Мы с ребенком в 10 только просыпаемся... с трудом - ребенка будить приходится. Если в 10 выезжать, то она совсем не выспется, гундосная будет sad.gif
dodo347
Давайте в 11ч. Собираемся на Цветном?
A.T.
Коллеги! Давайте подсчет устроим стоимости!

Потому как есть серьезные пожелания поменять транспорт.
Исходя из имеющихся у меня сведений, стоимость аренды автотранспорта составит:
Газель стоит 1500 руб
ПАЗик стоит 2000 руб

То есть, ПАЗик стоит на 500 р дороже. Еще раз то есть, 500 руб /8 взрослых=62 руб можно доплатить с каждого взрослого, чтобы ехать с бОльшим комфортом на ПАЗике и куда войдут все коляски, рюкзаки и прочите походные принадлежности! с каждым новым взрослым эта доплата (и вообще оплата) еще более уменьшится.
Плюс нас будет обслуживать такси-"БЛЮЗ", а не частник. Доверия больше и в ПАЗике ехать безопасней.
Понятно, что желательно еще привлечь желающих поехать. smile.gif

1) Вопрос к Nedea - правильно ли я все подсчитал?
2) Если согласимся менять транспорт, ну нужно оперативно звонить в "БЛЮЗ" и бронировать его уже сегодня!

Отпишитесь все заинтересованные стороны!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.