Форум Академгородка, Новосибирск > земляника
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: земляника
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
Paratundra
Поначиталась про сорта земляники, устойчивые к земляничному клещу: Вима Занта, Вима Кейма, Викода, Хенеойе. Никому не попадались в наших краях?
Nastushka
Рекламировала эти сорта фирма "Агрос". Может быть они будут и продавать.
Rada_K
Если про Агрос то землянику там уже продают, цены не помню выше указанные сорта тоже не видела, может конечно не заметила.
Paratundra
Спасибо, на следующей неделе позвоню в Агрос.
Из-за клеща мы ягодки только пробуем, кустики дохнут один за другим. Завтра собираюсь прожечь землю, куда буду сажать земляничку, паяльной лампой, как посоветовали, но что-то мне не верится в действенность этой меры. Химией заливать тоже хорошего мало.
лариса@
прожигать паяльной лампой нужно по осени, когда листву срезаешь, а сейчас (весной) уже поздно..
Людмила К
Знаете, мои знакомые борются с клещом так: в жаркую погоду накрывают пленкой кусты, НО на непродолжительное время, клещи дохнут, они просто сгорают от жары, а ягодам ничего, немного уши повесит, а потом цветет как ни вни чем не бывало, главное не переусердствовать со временем
Clarisa
Ищу сорта Маршалл, Мармелата. Куплю или подскажите, где можно заказать.
Сорта очень широко распространены в Украине. У нас не могу найти уже который год.
nadezhda
Ищу сорта: Медовая, Корона и Эльвира. Куплю.
fiGio
Куплю землянику "Богота"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.