Форум Академгородка, Новосибирск > Партия VI. Ночь 2
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия VI. Ночь 2
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kom
Первая ночь после открытия прошла очень бурно: мало того, что вместо того, чтобы наслаждаться шоу-программой, посетительницы слишком бурно обсуждали кандидатуру на подвес, причем в итоге права доступа в бар лишилась вполне порядочная женщина(пусть и немного склочница, но женщина!), так и после закрытия бара беды не прекратились.

Аполлон, целый вечер бодро отработавший у шеста, внезапно почувствовал недомогание. Он вспомнил, что какая-то "женщина" наливала ему вино, но бутылка была не похожа на те, что стоят в баре. С гримасой боли на лице Аполлон пытался вспомнить, как она выглядела, но... Потерял сознание, и к приезду скорой на полу возле шеста лежал холодный труп. Вскрытие установило причину смерти - отравление тяжелыми металлами. (Погиб comrade Bronze - девушка)

Одна бодрая девушка в лимонном платье сегодня рано покинула бар - она обещала мужу прийти пораньше, чтобы помочь приготовиться ему к завтрашней командировке: погладить рубашки, наделать бутербродов. Но не суждено было ей дойти до дому. Увязавшаяся за ней "девушка" из бара, ускорив шаг, догнала её, сильными мужскими руками схватила её за горло. Девушка в лимонном платье смогла только прохрипеть что-то неразборчивое, и это были последние звуки в её жизни... (Погиб comrade Limegreen - мирный)

Три мирных трупа за эту ночь - вот неутешительный итог. А впереди новый "праздник"

В игре 16 комрадов:
comrade Black
comrade White
comrade Green*
comrade Orange
comrade Yellow
comrade Violet
comrade Grey
comrade Pink
comrade Beige*
comrade Teal
comrade Maroon
comrade Purple
comrade Gold
comrade Silver
comrade Colorless
comrade Brown

*Получает предупреждение за неголосование в первую ночь comrade Green.
Одно предупреждение у comrade Beige, comrade Green.

Правила здесь
Антуражный сеттинг здесь

Конец этой ночи во вторник, в 22:00 по Новосибирску.
В течение дня жду заявок на ночные ходы.(Лучше ЛС - про аську всё совсем непонятно)
Также не забываем оставлять в дне свои кандидатуры на подвес. Для подвеса необходимо 9 голосов за одного кандидата, либо 8 голосов за ночь, чтобы гарантированно наступила ночь.
Порядок ходов:
Мафы
Яки
comrade Pink
ппц, нет слов
comrade Orange
- Это же надо было Апполону так привлечь к себе внимание... Печальный исход, очень печальный. - Девушка залпом допила ром и развернулась к остальным. - Давайте думать дамы, только не надо псевдо-научных концепций, только факты и логика.
- Что у нас есть?
Да практически ничего. Большая часть вчерашних подозреваемых легла трупами. Осталась только comrade Beige, ее мы занесем пока в сухой остаток и будем думать дальше. Существуют еще кандидатуры Белого и Зеленого, они тоже выдвигались вчера и набирали некоторое количество голосов. Последняя из тех кого я помню - Бесцветная, но ее невиновность вроде бы была доказана...
comrade White
Мдя. В принципе, хорошо, что комми живы. Плохо, то что Апполонарий таки умер. Вай-вай. Где я ещё найду такого мужчину для нашего заведения?.. Хозяин ведь может и выгнать бедного еврея. То, что эдик жив, так же радует. smile.gif (если эдик, конечно, есть). smile.gif
Ладно, давайте таки думать, уважаемые дамы.
comrade Brown
Цитата(comrade Orange @ 04.05.2009, 22:11) *
- Это же надо было Апполону так привлечь к себе внимание... Печальный исход, очень печальный. - Девушка залпом допила ром и развернулась к остальным. - Давайте думать дамы, только не надо псевдо-научных концепций, только факты и логика.

Ой, девушка, какие факты. Вам вчера сто раз сказали, вешаете мирного.
Продолжайте и сегодня. bayan3.gif
comrade Orange
Цитата(comrade Brown @ 04.05.2009, 23:16) *
Цитата(comrade Orange @ 04.05.2009, 22:11) *
- Это же надо было Апполону так привлечь к себе внимание... Печальный исход, очень печальный. - Девушка залпом допила ром и развернулась к остальным. - Давайте думать дамы, только не надо псевдо-научных концепций, только факты и логика.

Ой, девушка, какие факты. Вам вчера сто раз сказали, вешаете мирного.
Продолжайте и сегодня. bayan3.gif

Вы не поверите, но кого бы мы не вешали, он все равно будет говорить, что он мирный. Если верить на слово - не повесим никого, а это выгодно мафам. Я не горюю по Блю, его смерть на руку мирным, мне жаль Апполона, вот это - потеря так потеря.
comrade White
Стоит заметить, что громче всего бронзового обличала оранж. Однако, из этого выводы делать достаточно сложно. Очевидно, что его (бронзового) пассаж был всего лишь непонятой шуткой, но от этого не легче.
Коричневый откуда-то знает основной акк зелёного.
Зелёный молчит, как партизан.
Сильвер, в свою очередь, опять пытался (вместе с лаймом) захавать инициативу. Но так как в прошлый раз так вёл себя как раз маф (притом, судя по всему, тот же персонаж), то в её мафиозности есть сомнения.
Колорлесс на мафа тоже не особо похожа. Наверное...
Так что пока подозреваю я зелёного и коричневого - оба "тихони".
Более детально буду завтра думать.
comrade Pink
Цитата(comrade Orange @ 04.05.2009, 22:11) *
Существуют еще кандидатуры Белого и Зеленого, они тоже выдвигались вчера и набирали некоторое количество голосов. Последняя из тех кого я помню - Бесцветная, но ее невиновность вроде бы была доказана...

Зеленый так и не появился. Сложно что-то сказать
comrade Brown
Цитата(comrade Orange @ 04.05.2009, 22:19) *
Вы не поверите, но кого бы мы не вешали, он все равно будет говорить, что он мирный. Если верить на слово - не повесим никого, а это выгодно мафам. Я не горюю по Блю, его смерть на руку мирным, мне жаль Апполона, вот это - потеря так потеря.

Именно поэтому надо верить не словам, а поступкам. Блю вёла себя как мирная. Первый голос в первый день, на это надо смелости. Выдвиньте-ка кого-нибудь на голосование? Страшно?
Зато присоединяться все молодцы.
comrade Brown
Цитата(comrade White @ 04.05.2009, 22:20) *
Коричневый откуда-то знает основной акк зелёного.
Зелёный молчит, как партизан.

Да-да. Продолжите ещё - потому что мы с ним сокланы? laugh.gif
А в голову вам не может прийти, что просто стиль этого человека мне знаком? Сыграно не одна и не две партии...
Думайте, хорошенько думайте.
comrade White
Цитата(comrade Brown @ 04.05.2009, 23:21) *
Цитата(comrade Orange @ 04.05.2009, 22:19) *
Вы не поверите, но кого бы мы не вешали, он все равно будет говорить, что он мирный. Если верить на слово - не повесим никого, а это выгодно мафам. Я не горюю по Блю, его смерть на руку мирным, мне жаль Апполона, вот это - потеря так потеря.

Именно поэтому надо верить не словам, а поступкам. Блю вёла себя как мирная. Первый голос в первый день, на это надо смелости. Выдвиньте-ка кого-нибудь на голосование? Страшно?
Зато присоединяться все молодцы.

Да пожалуйста.
Виновен comrade Brown. Конструктив не доставляет, зато создаёт иллюзию бурной деятельности. Упрекать и я, бедный еврей, могу.

Цитата
А в голову вам не может прийти, что просто стиль этого человека мне знаком?

Что по одному посту определили? И таки даже без сомнений? И возможность "закоса" не допускаете? Нет, я не против - всё возможно. Я тоже не новичок, но я так определить не могу. Может быть, вы можете. Зачем нервничать то?
comrade Orange
Цитата(comrade White @ 04.05.2009, 23:20) *
Стоит заметить, что громче всего бронзового обличала оранж. Однако, из этого выводы делать достаточно сложно. Очевидно, что его (бронзового) пассаж был всего лишь непонятной шуткой, но от этого не легче.
Коричневый откуда-то знает основной акк зелёного.
Зелёный молчит, как партизан.
Сильвер, в свою очередь, опять пытался (вместе с лаймом) захавать инициативу. Но так как в прошлый раз так вёл себя как раз маф (притом, судя по всему, тот же персонаж), то в её мафиозности есть сомнения.
Колорлесс на мафа тоже не особо похожа. Наверное...
Так что пока подозреваю я зелёного и коричневого - оба "тихони".
Более детально буду завтра думать.

- Обличала я Бронзового только из-за этой неудачной шутки, о чем сейчас, ясное дело, сожалею. Ваши доводы мне, вообщем-то, понятны, но не люблю я мафами тихонь называть, хоть убейте - это не довод. Надо выжидать и не торопиться с выводами. - Девушка отхлебнула виски из горла бутылки и задумалась, закуривая. - Хотя... Появилась мысль: потребовать от каждой в этом помещении мнения о прошедшем, хотя бы одного. Не будет - вешаем молчуна. Но это - крайний метод и, боюсь, не очень действенный.
comrade Orange
Цитата(comrade Brown @ 04.05.2009, 23:21) *
Цитата(comrade Orange @ 04.05.2009, 22:19) *
Вы не поверите, но кого бы мы не вешали, он все равно будет говорить, что он мирный. Если верить на слово - не повесим никого, а это выгодно мафам. Я не горюю по Блю, его смерть на руку мирным, мне жаль Апполона, вот это - потеря так потеря.

Именно поэтому надо верить не словам, а поступкам. Блю вёла себя как мирная. Первый голос в первый день, на это надо смелости. Выдвиньте-ка кого-нибудь на голосование? Страшно?
Зато присоединяться все молодцы.

- Первый голос в первый день - это не признак смелости, а признак опрометчивости. Как раз так может поступить маф, ведь он точно знает кого вешать нельзя.
comrade Pink
С повешеньем стоит подождать, а бронзовый имхо зря так шутил.
comrade White
Вешать молчунов - крайняя мера. А вот, чтобы каждый написал по отчёту - очень даже своевременная. Всяко лучше - и "подловить" злодея можно, и мыслю умную заполучить.
Я свой, увы, напишу только завтра. Остальных таки призываю к написанию.
comrade Brown
Цитата(comrade White @ 04.05.2009, 22:20) *
Так что пока подозреваю я зелёного и коричневого - оба "тихони".
Более детально буду завтра думать.

Тихони? Не передергивайте факты, уважаемый.
Тихони - это Тил, Марун, Чёрный и Бежевый. Один голос и боязнь обвинить кого-либо. И Зелёный без голоса вообще.

comrade Brown
Цитата(comrade Orange @ 04.05.2009, 22:27) *
- Первый голос в первый день - это не признак смелости, а признак опрометчивости. Как раз так может поступить маф, ведь он точно знает кого вешать нельзя.


Потрудитесь посмотреть предыдущие партии. Увидите сами, кто голосовал первым. ВСЕ были мирными.
comrade Colorless
Вообще говоря, положение практически критическое
Если никто не ошибся в расчетах, у нас 16 человек, из которых:
3 мафа одной группировки и их дон
2 мафа другой группировки и их дон
(это уже 7 человек)
комиссар, доктор, возможно телохранитель, мститель и ветеран
остальные мирные

Мафы ночью с огромной вероятностью (больше 50, а то и 60%) попадают в ролевика. Что те, что другие.
Но если мирные останутся в меньшинстве, победить будет практически невозможно.
Так что сейчас нужно вешать мафа и только мафа. Хотя дон тоже сойдет. Просто чтобы оставаться хоть в каком-то, но большинстве на голосованиях.

Кого конкретно, я не знаю, не убили бы лайма - сейчас был бы голос за нее, она явно была против бронзового. Или бронз был против лайм... В общем, не ладили они.
Но, среди относительно активных болтунов уже четверо оказались мирными, так что я склоняюсь к тому, что мафов надо искать среди молчунов.
green, beige, grey вроде тоже не особо в обсуждении участвовал. С радостью отдам голос за любого из них.
comrade White
Тихоня - любой, кто активно не учавствует в нахождении злодея и не поставляет новых идей. В принципе, я тоже "тихоня" - до конца предыдущего дня только огрызался на попытки блу меня обвинить.
Ладно, я таки пойду в подсобку спать.
- Константин, прошу вас охранять мой сон. Здесь таки опасно.
Амбальствующий эстет вытянулся по струнке и занял свою позицию перед дверью за которой скрылся Иммануил.
comrade Brown
Предлагаю таки Бейджа. Или Грина. На ваш выбор. При том, что я вчера видела, как Бежевый проголосил из-под основного ника. И уж поверьте мне, этот игрок не отличается обычно молчаливостью..
comrade Brown
Цитата(comrade White @ 04.05.2009, 22:33) *
Тихоня - любой, кто активно не учавствует в нахождении злодея и не поставляет новых идей. В принципе, я тоже "тихоня" - до конца предыдущего дня только огрызался на попытки блу меня обвинить.

Я не поставляю новых идей? Вчера мною была выдвинута кандидатура Бейдж, потом Грин. Вы, кстати, сами присоединялись и отдавали за Беж голос, потом сменили.
Но обвинять меня в тихушничестве это перебор. Люди не слепые, согласитесь.
comrade Colorless
Цитата(comrade Brown @ 04.05.2009, 23:35) *
При том, что я вчера видела, как Бежевый проголосил из-под основного ника.

Во сколько это было? Просто у меня сегодня была возможность мониторить тему с периодичностью минуты в три. Было бы очень странно такое не заметить.

--
Аа. Тот самый голос за меня почти в самом начале. После которого Вы же проголосовали против Beige. Я верю
comrade Pink
2 brown


Никаких доказательств, кроме "поверьте".

ЗЫ я ничего не имею против вас , "но бездоказательно, мой дорогой друг, бездоказательно"
comrade Yellow
Фиговенько.
Почему в Бронз стреляли, я понять не могу, а Лаймгрин был очевидно мирный. Я не стала об этом в ночи писать только чтоб не подставлять его под выстрел. Не вышло.
Похоже, как минимум один клан сознательно мочит мирных. hung.gif
Блю, конечно, был сам себе дурак, но я бы проанализировала, кто за него в конечном счете проголосовал. Подозреваю, что пара-тройка редисов там есть.
comrade Brown
Цитата(comrade Colorless @ 04.05.2009, 22:37) *
Во сколько это было? Просто у меня сегодня была возможность мониторить тему с периодичностью минуты в три. Было бы очень странно такое не заметить.


Буквально перед основным своим голосом. Проголосовал, стёр, проголосовал снова.
comrade Brown
Цитата(comrade Pink @ 04.05.2009, 22:38) *
2 brown


Никаких доказательств, кроме "поверьте".

ЗЫ я ничего не имею против вас , "но бездоказательно, мой дорогой друг, бездоказательно"


Вам, похоже, никакие доказательства не нужны. Вы вчера вцепились сначала в Бронза, потом в Блю. Оба подтверждённые мирные. Это Вы сейчас доказывайте, что не соклан Грина и Бейджа.

Доказать могла б, назвав тот самый основной ник, но боюсь это против правил данной игры. Так что "хотите- верьте, хотите- нет".
comrade Pink
по поводу бронз - он виноват в очень неудачной шутке.
мой голос по поводу блю был неучтен.

и я не хочу повторять свои ошибки
comrade Brown
Цитата(comrade Pink @ 04.05.2009, 22:47) *
по поводу бронз - он виноват в очень неудачной шутке.
мой голос по поводу блю был неучтен.

Теперь это однофигственно. Хочется услышать теперь конструктив от Вас. Кто виноват, и что делать?
comrade Violet
мнения - это хорошо! вот моё:

1) мирные - Colorless, Yellow, Orange. не могу пока сформулировать свои доводы, но по ходу игры, у меня создаётся впечатление, что они играют как мирные.
2) редиски - Green и Brown, причём одного клана, причём Green - не дежурный. подозрения мои основанны на том, как активно Brown стал играть в "адвоката дьявола", когда большинство голосов было отдано за Blue, и как он с готовностью (буквально пара минут прошла) подключился к Blue в отчаянном обвинении Green, его соклановца. вероятность повешения Green были минимальны, а даже если бы все массово переключились, и мы бы в результате повесили мафа, у него была бы прекрасная отговорка. интересно было бы услышать мнение Green по этому поводу.
3) высока вероятность того, что повесят меня, как зачинщика голосования за Blue, который оказалася мирным, пусть и не совсем адекватным.
comrade Violet
Цитата(comrade Yellow @ 04.05.2009, 22:39) *
Блю, конечно, был сам себе дурак, но я бы проанализировала, кто за него в конечном счете проголосовал. Подозреваю, что пара-тройка редисов там есть.

да, в этом есть определённая логика. но в том списке - половина населения, выбор большой.
comrade Brown
Цитата(comrade Violet @ 04.05.2009, 22:51) *
мнения - это хорошо! вот моё:

1) мирные - Colorless, Yellow, Orange. не могу пока сформулировать свои доводы, но по ходу игры, у меня создаётся впечатление, что они играют как мирные.
2) редиски - Green и Brown, причём одного клана, причём Green - не дежурный. подозрения мои основанны на том, как активно Brown стал играть в "адвоката дьявола", когда большинство голосов было отдано за Blue, и как он с готовностью (буквально пара минут прошла) подключился к Blue в отчаянном обвинении Green, его соклановца. вероятность повешения Green были минимальны, а даже если бы все массово переключились, и мы бы в результате повесили мафа, у него была бы прекрасная отговорка. интересно было бы услышать мнение Green по этому поводу.
3) высока вероятность того, что повесят меня, как зачинщика голосования за Blue, который оказалася мирным, пусть и не совсем адекватным.

Гениально! Ну раз Вы тоже считаете Грина мафом, давайте прямо сейчас и проголосуем? ;)

PS: Пинк, жду вашего отчёта с нетерпением.
comrade Colorless
Цитата(comrade Violet @ 04.05.2009, 23:51) *
3) высока вероятность того, что повесят меня, как зачинщика голосования за Blue, который оказалася мирным, пусть и не совсем адекватным.

Ну, если уж на то пошло, винить в смерти синего стоит меня. Именно на моей совести смена голоса, когда у него и бейджа было по 4 голоса.
Хотя, вообще говоря, повесить его было за что. Надоел, чесслово.
comrade Violet
Цитата(comrade Brown @ 04.05.2009, 22:55) *
Гениально! Ну раз Вы тоже считаете Грина мафом, давайте прямо сейчас и проголосуем? ;)


не ранее чем услышим его/её мнение. если так и не услышим - будет автокилл, если не ошибаюсь.
comrade Yellow
Цитата(comrade Violet @ 04.05.2009, 22:55) *
Цитата(comrade Yellow @ 04.05.2009, 22:39) *
Блю, конечно, был сам себе дурак, но я бы проанализировала, кто за него в конечном счете проголосовал. Подозреваю, что пара-тройка редисов там есть.

да, в этом есть определённая логика. но в том списке - половина населения, выбор большой.
Вот и критерий выбора для комиссара! Предлагаю нам вешать кого-то из этого списка, а комми проверять кого-то из остальных, кто за Блю не голосовал. Если не поздно, конечно. По-моему, хороший вариант!

comrade Silver
Цитата(comrade White @ 04.05.2009, 22:20) *
Сильвер, в свою очередь, опять пытался (вместе с лаймом) захавать инициативу. Но так как в прошлый раз так вёл себя как раз маф (притом, судя по всему, тот же персонаж), то в её мафиозности есть сомнения.

1.=====
Честно скажу, что прошлую партию я не играла. И позапрошлую. Я вообще на форуме первый раз играю. Так что не имеет смысла высказывать предположение, что я могу быть мафом, и что я не могу быть мафом. Это абсолютно ко мне не применимо.. К сожалению sad.gif
2.=====
Инициативу я хавать не собираюсь. Я лишь анализирую чужие ходы, слова, нападения и защиты. Больше ничего не могу.. увы. Опыта закулисных интриг у меня нету sad.gif
comrade Brown
Цитата(comrade Violet @ 04.05.2009, 23:02) *
Цитата(comrade Brown @ 04.05.2009, 22:55) *
Гениально! Ну раз Вы тоже считаете Грина мафом, давайте прямо сейчас и проголосуем? ;)


не ранее чем услышим его/её мнение. если так и не услышим - будет автокилл, если не ошибаюсь.

Ошибаетесь. Будет замена. Во всяком случае, так было обещано в ветке с записью на партию.

Почему-то мне кажется, что если начнём голосовать, то услышим намного скорее rolleyes.gif

Итак, чтобы помочь Грину определиться и написать, кто по его мнению, тут самый виновный, проголосую. Практика показывает, что время на ответы моментально появляется. ;)

Виновен Зелёный. В том, что он - мужчина laugh.gif

Цитата(comrade Yellow @ 04.05.2009, 23:02) *
Вот и критерий выбора для комиссара! Предлагаю нам вешать кого-то из этого списка, а комми проверять кого-то из остальных, кто за Блю не голосовал. Если не поздно, конечно. По-моему, хороший вариант!

Осталось определить, с кого начать.
Цитата(comrade Brown @ 04.05.2009, 22:55) *
PS: Пинк, жду вашего отчёта с нетерпением.

Судя по всему, не дождусь. dry.gif
comrade Orange
Цитата(comrade Brown @ 04.05.2009, 23:31) *
Цитата(comrade Orange @ 04.05.2009, 22:27) *
- Первый голос в первый день - это не признак смелости, а признак опрометчивости. Как раз так может поступить маф, ведь он точно знает кого вешать нельзя.


Потрудитесь посмотреть предыдущие партии. Увидите сами, кто голосовал первым. ВСЕ были мирными.

- Я не говорю, что это так, я говрю лишь то, что это наиболее логично.
ВСЕ? Партия 43 - первый голос в первый день - $eva - маньяк. Мирныыый...
Партия Крёстный Отец. День 1 - первый голос СаВа - маф. Тоже на мирного не похоже.
Действительно, чаще всего в первый день голосуют первыми мирные, но далеко не всегда.
comrade Colorless
Цитата(comrade Brown @ 05.05.2009, 0:05) *
Цитата(comrade Yellow @ 04.05.2009, 23:02) *
Вот и критерий выбора для комиссара! Предлагаю нам вешать кого-то из этого списка, а комми проверять кого-то из остальных, кто за Блю не голосовал. Если не поздно, конечно. По-моему, хороший вариант!

Осталось определить, с кого начать.

Вообще говоря, мне кажутся правильными уже не помню чьи слова, про то, что кого мы ни выбери типа для проверок комиссару, именно их и будет мочить мафия. Хоть вероятность мафам попасть в проверяемого и небольшая, зачем ее увеличивать и рисковать проверкой? Пускай уж комми как-нить сам, а мы как-нить сами...
comrade Brown
Цитата(comrade Orange @ 04.05.2009, 23:12) *
- Я не говорю, что это так, я говрю лишь то, что это наиболее логично.
ВСЕ? Партия 43 - первый голос в первый день - $eva - маньяк. Мирныыый...
Партия Крёстный Отец. День 1 - первый голос СаВа - маф. Тоже на мирного не похоже.
Действительно, чаще всего в первый день голосуют первыми мирные, но далеко не всегда.

Уточню. Партии с альтами. Никто никого не знает. Главное для мафа - не высовываться и голосовать с большинством. Для мирных оптимальная тактика - вешать молчаливых. Ибо что у них на уме, никому неизвестно. Активного ролевика всегда можно подловить на чём-нибудь. Молчуна- никогда.
PS. И даже из 43 партий только 2 раза первый голос был мафа? Это сколько в процентах? ;)
comrade Orange
Цитата(comrade Brown @ 05.05.2009, 0:18) *
Уточню. Партии с альтами. Никто никого не знает. Главное для мафа - не высовываться и голосовать с большинством. Для мирных оптимальная тактика - вешать молчаливых. Ибо что у них на уме, никому неизвестно. Активного ролевика всегда можно подловить на чём-нибудь. Молчуна- никогда.

Какой смысл молчать если молчунов вешают? Мафы должны как раз что-то говорить не по теме, производя впечатление мирных, или создавать видимость бурной деятельности, притворяясь положительными статусниками.
Молчат чаще те игроки, которые расчитывали на статус, его не получили и забили на игру, изредка голосуя.

Цитата
PS. И даже из 43 партий только 2 раза первый голос был мафа? Это сколько в процентах? ;)

Я посмотрела только случаных 10 из последних. Итого - 20 процентов.

Цитата
Молчуна- никогда.


Молчуна не надо подлавливать, его вешают в 90% случаев только лишь за то, что он молчит.
comrade Teal
Цитата(comrade Colorless @ 04.05.2009, 22:32) *
Вообще говоря, положение практически критическое
Если никто не ошибся в расчетах, у нас 16 человек, из которых:
3 мафа одной группировки и их дон
2 мафа другой группировки и их дон
(это уже 7 человек)
комиссар, доктор, возможно телохранитель, мститель и ветеран
остальные мирные


Виновен Colorless

Для справки: ведущий не называл точное кол-во членов группировки мафов и яков (я только что от него об этом узнал, не заметив в дне любимого мной списочка живых ролевичков). А вот пан/пани Бесцветный об этом знает. Откуда? smile.gif
comrade Orange
Цитата(comrade Teal @ 05.05.2009, 0:23) *
Цитата(comrade Colorless @ 04.05.2009, 22:32) *
Вообще говоря, положение практически критическое
Если никто не ошибся в расчетах, у нас 16 человек, из которых:
3 мафа одной группировки и их дон
2 мафа другой группировки и их дон
(это уже 7 человек)
комиссар, доктор, возможно телохранитель, мститель и ветеран
остальные мирные


Виновен Colorless

Для справки: ведущий не называл точное кол-во членов группировки мафов и яков (я только что от него об этом узнал, не заметив в дне любимого мной списочка живых ролевичков). А вот пан/пани Бесцветный об этом знает. Откуда? smile.gif

Кстати да. Выстрел в голову. С голосом подожду до завтра, но это - самый очевидный из кандидатов.
comrade Brown
Цитата(comrade Orange @ 04.05.2009, 23:20) *
Цитата(comrade Brown @ 05.05.2009, 0:18) *
Уточню. Партии с альтами. Никто никого не знает. Главное для мафа - не высовываться и голосовать с большинством. Для мирных оптимальная тактика - вешать молчаливых. Ибо что у них на уме, никому неизвестно. Активного ролевика всегда можно подловить на чём-нибудь. Молчуна- никогда.

Какой смысл молчать если молчунов вешают? Мафы должны как раз что-то говорить не по теме, производя впечатление мирных, или создавать видимость бурной деятельности, притворяясь положительными статусниками.
Молчат чаще те игроки, которые расчитывали на статус, его не получили и забили на игру, изредка голосуя.

В том и всё дело, что вешают не молчунов. Посмотрите сами, кого повесили в предыдущий день ayayay.gif
Ну а и даже если мы повесим молчаливого мирного, это всяко лучше чем повесить активного мирного.
Насчёт "притворятельства положительными статусниками". У этих "положительных" вероятность получить пулю ночью возрастает в геометрической прогрессии.
Я неправа?
comrade Colorless
Цитата(comrade Teal @ 05.05.2009, 0:23) *
Виновен Colorless

Для справки: ведущий не называл точное кол-во членов группировки мафов и яков (я только что от него об этом узнал, не заметив в дне любимого мной списочка живых ролевичков). А вот пан/пани Бесцветный об этом знает. Откуда? smile.gif

Память у вас короткая, ребят.
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...t&p=6431116
Что же там-то никто не кинулся опровергать?
comrade Orange
Цитата(comrade Brown @ 05.05.2009, 0:25) *
В том и всё дело, что вешают не молчунов. Посмотрите сами, кого повесили в предыдущий день ayayay.gif
Ну а и даже если мы повесим молчаливого мирного, это всяко лучше чем повесить активного мирного.
Насчёт "притворятельства положительными статусниками". У этих "положительных" вероятность получить пулю ночью возрастает в геометрической прогрессии.
Я неправа?

Если он сам маф? Пулю словить у него и так шанс вдвое ниже чем у остальных, а если клан мафов один, так и вообще нулевой.
comrade Brown
Цитата(comrade Orange @ 04.05.2009, 23:20) *
Молчуна не надо подлавливать, его вешают в 90% случаев только лишь за то, что он молчит.

Да не вешают, не вешают! Факты пока говорят обратное. Поэтому я и пытаюсь убедить Вас...

Бежевая, я Вас вижу. Ответьте уже что-нибудь. Иначе я совершенно утвержусь в мнении о Вас, как о нехорошей нехорошке.
comrade Silver
Кажется Blue перед смертью, если я не ошибаюсь, сказала: помните, мафов 8. Для меня это было неожиданностью, ибо я свято верила в то, что у нас по 2 мафа и по 1 дону. После этого я решила поверить, что их именно столько (7 членов мафиозных группировок, считая донов).
Итого, обвинение (на мой взгляд) не имеет смысла. Я тоже знала. Меня что теперь, тоже вешать?
comrade Pink
1) beige - так и не появился в 1 день, появился во 2ой. Голосовал скорее всего случайно, либо по впечатлению от первых постов . Сложно сказать кто он, скорее мирный
2) orange -критика, потом обвинение blue. после долгой паузы подверждение. Имхо боялась ошибиться, мирный
3) yellow - сначала отыгрышь и флуд, обвинение blue, защита white и black, 2 смены голоса, итоговый за green. Green не реально было подвесить - имхо редиска
4) colorless - отыгрышь, голос за beige, флуд на тему логики, голос за blue. Имхо флудом поддерживала активность 50/50 маф или мирный.
5) white - самый несчастный, самозащита. Обвиняет beige, резко меняет на blue. Скорее маф
6) green - молчун, сказать нечего, имхо маф
7) silver - очень много анализа других, ходы очень взвешенны, мирный

Пока хватит.
Вынести что-то из моего поста скорее всего сложно.
PS сильно не бить, это лишь мое мнение + интуиция
PPS brown довольна? Слишком сильно играете искусителя.
comrade Brown
Цитата(comrade Orange @ 04.05.2009, 23:27) *
Если он сам маф? Пулю словить у него и так шанс вдвое ниже чем у остальных, а если клан мафов один, так и вообще нулевой.

Тыкните мне пальцем, кто тут изображает статусника. Марун и Блэк?
Или Вы имеете в виду кого-то другого?
comrade Colorless
Цитата(comrade Pink @ 05.05.2009, 0:30) *
1) beige - так и не появился в 1 день, появился во 2ой. Голосовал скорее всего случайно, либо по впечатлению от первых постов . Сложно сказать кто он, скорее мирный

Интереснейший вывод. Неожиданный, можно сказать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.