Форум Академгородка, Новосибирск > Заводчица забрала силой сегодня у нас нашу собаку
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заводчица забрала силой сегодня у нас нашу собаку
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
aleka
Ребят, у нас забрали нашу собаку, нашу девочку Ардантес Анталию. Забрала пользователь форума по имени ххх ardantes. Муж пошел гулять с ней сегодня вечером и она с каким-то огромным мужиком отобрали ее. Мужик держал мужа, а она забрала ее. Анталию мы взяли с этого форума, когда она ее пристраивала и отдавала в хорошие руки. Мы были не первыми хозяевами у нее, до этого она прошла много хозяев - первые от нее отказались, вторые тоже - многие помнят какая она была худая и больная, здесь есть на форуме ее тема, только я ее найти не могу. Забирала я ее в г. Обь сама на такси из частного дома худющую и больную (у нее больная печень), помогал мне в этом парень с этого же форума. Мы водили ее на выставки за свой счет, выставляла ее Вероника (kenia). Она начала занимать первые места и Наталье она срочно понадобилась для племенной работы - вязать ее нужно было ей. Мы были против, поскольку сейчас мы не можем повязать ее - у нас маленький ребенок и идет ремонт. Анточка прожила у нас больше 3 года, привыкала она долго к нам, поскольку ее сильно били и даже сейчас на улице она всех боиться, от всех шарохается.

И вот сегодня она приехала ее и забрала. Вот насколько надо любить деньги, чтобы причинить столько боли и нашей семье и Анточке. Она реально нас любила и мы ее. Если посмотреть на нее - можно сразу понять, что за собакой хорошо ухаживали и любили ее. Было много сложностей - она гадила дома, грызла вещи, болела - мы справились, ни разу не попросили Наталью о помощи.

Это просто крик души, сижу и плачу - ну как же так можно поступать с живым существом.

Ardantes мы готовы купить нашу собаку, только отдай нам ее, пожалуйста. Это еще один шок для нее - сколько можно по рукам ее отдавать? Почему ты видишь в ней только средство для делания денег, а не живое существо с чувствами?

Ты специально Кортеса отдала моей подруге (я сама помогала тебе его пристраивать), чтобы Анту вместо него себе взять и вязать ее каждую течку? Ардани стареет и нужна замена на постоянное производство щенков?

Наташа, поверь мне, ты еще пожалеешь о том, что сегодня сделала, у Антюши есть большие проблемы со здоровьем и ее нельзя взять каждую течку.
Это ты как ребенка родимого отобрала. У меня слов нет.
Rebekka
Пишите заявление в милицию! Вас реально ограбили!
aspopov
Документы на собаку у кого?
aleka
Документы у нее, в том то и дело. Документы она обещала переоформить на нас, когда мы ее повяжем и она себе заберет сколько то щенков. Мы так ее ни разу не вязали, поэтому документы так и остались у нее. Консультировались с юристами, собаку можно забрать только через суд. Мы конечно будем судиться, и надеемся что выиграем дело, поскольку она знала, что ее собака живет у нас и не препринимала ранее никаких действий, чтобы ее забрать. Насколько мне известно, если найдем свидетелей (это наши соседи), и докажем что она у нас живет больше пол года, то у нас есть шанс ее вернуть. Но это так долго - собака будет страдать, ее отвезли в чужой дом.
Tiramisa
Интересно было бы услышать другую сторону (xxx). Если она на форуме, может, отзовется и объяснит ситуацию?
Rebekka
Цитата(aleka @ 04.05.2009, 22:00) *
Документы у нее, в том то и дело.


тогда шансов мало.
ПесБарбос
Цитата(Rebekka @ 04.05.2009, 22:05) *
Цитата(aleka @ 04.05.2009, 22:00) *
Документы у нее, в том то и дело.


тогда шансов мало.

да почему же мало, надо просто поднять тему про пристройство этой собаки и посмотреть что там писалось, отдается, на каких условиях и т.д.
Rebekka
Цитата(ПесБарбос @ 04.05.2009, 22:07) *
Цитата(Rebekka @ 04.05.2009, 22:05) *
Цитата(aleka @ 04.05.2009, 22:00) *
Документы у нее, в том то и дело.


тогда шансов мало.

да почему же мало, надо просто поднять тему про пристройство этой собаки и посмотреть что там писалось, отдается, на каких условиях и т.д.


ну форумные темы, где все под никами - это ведь не доказательство.
Yeti
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=187696&st=0
это? никакой конкретики по условиям(
Rebekka
Цитата(Yeti @ 04.05.2009, 22:10) *
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=187696&st=0
это? никакой конкретики по условиям(


и вот что там Ардантес писала:

Да ,Анталия отдаеться на условиях.
Условия не жесткие.Анталия представляет определённую племенную ценность для нашего питомника и нетолько.
После Осмкого цациба забираю,т.к мне её владельцы привезут после этой выставки.
По интересующим вопросам в ЛС.,отвечу в подробностях.
aleka
Понятное дело - что это ее собака, что она теряет кучу денег на ее щенках, поскольку Анточка занимала первые места на монопородных выставках., что собака перспективная. Но нельзя же ради денег так жестоко поступать с собакой. Я чесно заявлю, что выставки мы не любим (набрали 2 юношеских CAC, 4 взрослых CAC и 3 КЧК на монопородных выставках, выставляла я ее за свой счет), поскольку у Анточки больные ушки, они у нее не стоят и каждый раз их приходилось подклеивать клеем МОМЕНТОМ (из платсиковой бутылки вырезается овал и клеится на ухо клеем МОМЕНТ). Вы представляете, какие после этого момента у нее были ушки - вырывалось это все с кожей, мы старадали вместе с собакой в этот момент. Естественно мы отказались от выставок, хоть и побеждали на них. Заводчица не хотела принимать это во внимание и все равно на них настаивала, угрожала отобрать собаку, постоянно тыкая пальцем, что она ее. В результате игнора заводчицы - она приехала и отобрала ее с каким огромным мужиком. Причем, когда муж кричал на всю улицу помогите - никто даже не оглянулся.
ПесБарбос
Цитата(Rebekka @ 04.05.2009, 22:10) *
ну форумные темы, где все под никами - это ведь не доказательство.

да от чего же, все просто, надо сделать запрос (еслидело дайдет до суда, то судья может сделать запрос), чтобы администрация форума выдала инфу по айпи, узнаем кому принадлежит (кто провайдер) этот айпи идем к провайдеру и узнаем на кого зарегистрирован и все (это если коротко). Вообще еще один вариант, собаку не искали больше полугода и в соответствии с ГК она принадлежит тому кто ее нашел (это я коротко без ньюансов описала)
Rebekka
Цитата(aleka @ 04.05.2009, 22:16) *
Естественно мы отказались от выставок, хоть и побеждали на них. Заводчица не хотела принимать это во внимание и все равно на них настаивала, угрожала отобрать собаку, постоянно тыкая пальцем, что она ее. В результате игнора заводчицы - она приехала и отобрала ее с каким огромным мужиком.


Получается, что это не было для вас неожиданностью?
Rebekka
Цитата(ПесБарбос @ 04.05.2009, 22:18) *
Цитата(Rebekka @ 04.05.2009, 22:10) *
ну форумные темы, где все под никами - это ведь не доказательство.

да от чего же, все просто, надо сделать запрос (еслидело дайдет до суда, то судья может сделать запрос), чтобы администрация форума выдала инфу по айпи, узнаем кому принадлежит (кто провайдер) этот айпи идем к провайдеру и узнаем на кого зарегистрирован и все (это если коротко). Вообще еще один вариант, собаку не искали больше полугода и в соответствии с ГК она принадлежит тому кто ее нашел (это я коротко без ньюансов описала)


да, аж несколько случаев на всю страну уже есть таких нашумевших дел - с узнванием айпи, "доказательствами" и пр. Уверена, что в данном конкретном случае - учитывая, что документы у Ардантес, и что условия всё-таки были, милиция разоблачениями через АйПи заниматься не будет.

А собаку "не искали" потому, что постоянно контактировали с новыми владельцами.
Tiramisa
aleka, она, наверное, вам в личку писала об условиях содержания собаки? Огласите условия, плиз. Это ведь важно.
ПесБарбос
Цитата(Rebekka @ 04.05.2009, 22:16) *
Цитата(Yeti @ 04.05.2009, 22:10) *
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=187696&st=0
это? никакой конкретики по условиям(


и вот что там Ардантес писала:

Да ,Анталия отдаеться на условиях.
Условия не жесткие.Анталия представляет определённую племенную ценность для нашего питомника и нетолько.
После Осмкого цациба забираю,т.к мне её владельцы привезут после этой выставки.
По интересующим вопросам в ЛС.,отвечу в подробностях.


есть договор бумажный подписаный про условия, я думаю нет. Опять же смотря что писалось в личку, про какие условия, вобщем вопрос не однозначный, надо смотрет всю переписку про эту собаку, чтобы что-то конкретное сказать. Я думаю юристы разберутся
Rebekka
Цитата(ПесБарбос @ 04.05.2009, 22:22) *
есть договор бумажный подписаный про условия, я думаю нет.


да, но есть документы на владение собакой.
kappuha
ну хотя бы заявление о нападении. желательно срочно где-то освидетельствовать следы, если хоть малейший синяк есть. это поможет потом в разбирательствах. плюс - поиск свидетелей.
ЗакусАЙ
aleka, лучше обратитесь к хорошему юристу с специализацией по гражданским делам. И не делитесь своими планами в общем доступе форума.
ПесБарбос
Цитата(Rebekka @ 04.05.2009, 22:25) *
Цитата(ПесБарбос @ 04.05.2009, 22:22) *
есть договор бумажный подписаный про условия, я думаю нет.


да, но есть документы на владение собакой.

ну и что, в Москве было подобное дело,только там был еще и договор о совладении и выиграли это дело хозяева у которых эта собака жила, а не заводчик, правда подробностей не помню. То что это дело неоднозначное я не спорю
kappuha
Хотя получается, что собака была ее и она только вернула себе свое имущество. Раз нигде не было зафиксировано передача собаки Вам.
aleka
Мы обращалиьс уже с юристами, все стало понятно, но наш выход - это суд. Ну либо все таки Наталья одумается и вернет собаченьку нашу.
Олененок
Цитата(aleka @ 04.05.2009, 21:16) *
Понятное дело - что это ее собака, что она теряет кучу денег на ее щенках

Я напишу только одно - Саша, о каких деньгах ты говоришь? Ты в курсе цен на щенков боксеров в Новосибирске и как они продаются?
Rebekka
Цитата(aleka @ 04.05.2009, 22:32) *
Мы обращалиьс уже с юристами, все стало понятно, но наш выход - это суд. Ну либо все таки Наталья одумается и вернет собаченьку нашу.


Ну раз уж Вы вышли на форум, поделитесь - какие условия Ардантес оговаривала в ЛС?
aleka
Оль, я в курсе, но на щенков Анты у нее есть покупатели, поверь мне, Наталью не знаешь?
Akwa
Прочитала тему и в ужасе!Люди,собаководы,в кого мы превращаемся!!! Все для денег!Это уже БИЗНЕС не смотря ни на что!Когда владельцы питомников последний раз заглядывали в глаза своим собакам?Да и есть ли у них на это время? Когда их много,каждой в глазки не заглянешь.А стоило бы. Я вот сейчас тоже вынуждена искать новых хозяев своему щенку.Только без условий всяких.Лишь бы малышка попала к хорошему человеку.А тут что же?Больно и людям и собаке.И собака эта беззащитна. И человек для собаки становится монстром.Издевателем и истязателем!
aleka, Я очень желаю вам вернуть собаку.Пусть все у вас хорошо будет.Боритесь за неё,не бросайте...
aleka
Цитата(Rebekka @ 04.05.2009, 21:37) *
Цитата(aleka @ 04.05.2009, 22:32) *
Мы обращалиьс уже с юристами, все стало понятно, но наш выход - это суд. Ну либо все таки Наталья одумается и вернет собаченьку нашу.


Ну раз уж Вы вышли на форум, поделитесь - какие условия Ардантес оговаривала в ЛС?


Условия на момент, когда я ее забирала (собаке был год) были такие: мы отдаем ей 2 щенков из любого помета (кобеля она выбирает сама), а она переоформляет на нас документы. Но она не знала, что Анта настолько перспективна. Когда она это просекла на первой же монопородной выставке - все, Анта ей сразу же понадобилась. До этого она ее пристраивала из рук в руки и она была не нужна. Посмотрите старую тему, Yeti выложла ссылку на нее, там брали ее сначала одни люди, только потом она оказалась у нас.
kappuha
Не понятно, что вы хотите достичь этой темой? Обсудить заводчицу? Обратиться к ней с какой-то просьбой? По всем фактам, которые вы изложили, вам нужно идти в суд.
По человечсески вас искренне жаль, у вас отобрали ребенка, в которого вложили много времени, средств, тепла. Но это будет уроком для тех, кто берет породистых животных, не оформляя при этом надлежащим образом документов. Может придти время, когда животные понадобятся бывшему владельцу, и вы окажетесь практически бесправными.
aleka
Цитата(Akwa @ 04.05.2009, 21:41) *
Прочитала тему и в ужасе!Люди,собаководы,в кого мы превращаемся!!! Все для денег!Это уже БИЗНЕС не смотря ни на что!Когда владельцы питомников последний раз заглядывали в глаза своим собакам?Да и есть ли у них на это время? Когда их много,каждой в глазки не заглянешь.А стоило бы. Я вот сейчас тоже вынуждена искать новых хозяев своему щенку.Только без условий всяких.Лишь бы малышка попала к хорошему человеку.А тут что же?Больно и людям и собаке.И собака эта беззащитна. И человек для собаки становится монстром.Издевателем и истязателем!
aleka, Я очень желаю вам вернуть собаку.Пусть все у вас хорошо будет.Боритесь за неё,не бросайте...


Akwa, спасибо за Ваши слова, но собаки моей сейчас нет рядом со мной, где она, неизвестно, я плачу от одной только мысли, что я ее больше не увижу. А кажется, что лежит рядом и так мило сопит, как раньше. Ребятушки, помогите, пожалуйста, что же делать теперь. Муж ушел бродить под дождем с осознанием того, что не будет ее сегодня рядом с нами.
Airin
После этой темы я вряд ли бы рискнула взять животное на условиях huh.gif
kappuha, случай показательный, будет предупреждением для желающих взять животное из питомника.
aleka, обращайтесь в суд и удачи Вам!
kappuha
А что тут скажешь, кроме того, что врагу не пожелаешь оказаться на вашем месте. Это тихий кошмар.
Я бы вызвала милицию, написала заявление по факту нападения и пропажи животного и пусть они разбираются у кого документы и права. Зафиксировала бы побои в медпункте и поехала с друзьями пикетировать окна дома заводчицы. Мирно, не мешая соседям, но так, что бы каждая собака знала, как с вами поступили.
Sheva
Просто беспредел какой то... Очень удобно - сэкономить на выращивании, питании, выставках - получить готовое к употреблению племенное животное.
Я когда своего парня брала - мне сразу доки отдали, да и слава Богу он кобель...
Олененок
Беря собаку на условиям надо понимать, что условия необходимо будет выполнить. И когда берешь щенка, или взрослую собаку, согласен на все. Необходимо перед этим оценить свои силы, желания выполнять требуемое...
Sheva
Интересно после родов видимо собаку попытаются всучить обратно или теперь это будет родильный конвейер?
Airin
Насколько я поняла из темы о пристройстве, собака была проблемная и не очень-то на нее было много желающих. После того, как ее выходили, воспитали - предъявлять какие-то категоричные, доходящие до рукоприкладства требования - как-то не очень красиво. Это даже не говоря о моральном ущербе для собаки и ее новых хозяев.
ПакЮлия
Че то ваш заводчик реально запуталась в жизни.
Одного боксера ей возвращают - она ругает владельцев. Второго сама отбирает. Где логика?
Заводчик появитесь на форуме, расскажите, может неспроста забрали?
Автор, вы же знаете где живет заводчик. Хотя бы в милицию о нападении заявили?
aleka
Это просто крик души - никому не пожелаешь такого. Есть небольшая крупица надежды, что она одумается и вернет. Анта болеет, но скорее всего ей все равно. У себя она ее держать в доме не будет, поскольку у нее там куча собак, отдаст кому-нибудь и будет иметь щенков каждый год (у Анты раз в год течка).

Мы готовы купить ее, Наташа - верни пожалуйста собаку, умоляю тебя!
CrazyAngel
А меня вот смутила история подклеивания ушей моментом huh.gif Это с пинка заводчицы или просто бывшая хозяйка придумала такой интересный метод?

//извините, если это совершенно безвредно и нетоксично, то я удалюсь...

///Поздняк метаться, но надо было вам ее повязать, чтоб хоть рожала в домашних условиях у вас, а не у "злой тети". Если уж животное не особо здоровое, то после стресса и в руках нелюбящего человека непонятно что будет(( Что ж вы так условия проигнорили((
Tiramisa
Что-то мне кажется, что здесь все не так просто. Очень хочется услышать заводчицу.
Тем не менее, aleka, я вам очень сочувствую. К животному быстро привязываешься.
Sheva
Да стерилизовать надо было и все. И вся проблема бы решилась сама собой, как вариант...
Tiramisa
Стерилизовать! Мы с вами не знаем условий, на которых собачку отдали. Нам их не оглашают.
aspopov
Цитата(ПакЮлия @ 04.05.2009, 22:59) *
Хотя бы в милицию о нападении заявили?

В милицию о нападении, кстати, в любом случае можно заявить. Если есть возможность подтвердить факт нападения.
aleka
Цитата(CrazyAngel @ 04.05.2009, 22:00) *
А меня вот смутила история подклеивания ушей моментом huh.gif Это с пинка заводчицы или просто бывшая хозяйка придумала такой интересный метод?

//извините, если это совершенно безвредно и нетоксично, то я удалюсь...

///Поздняк метаться, но надо было вам ее повязать, чтоб хоть рожала в домашних условиях у вас, а не у "злой тети". Если уж животное не особо здоровое, то после стресса и в руках нелюбящего человека непонятно что будет(( Что ж вы так условия проигнорили((


Конечно вредно и токсично, но оно так принято на выставках с такими собаками, как моя Анта. А это не важно, клей и выставляй - она же племянная! А то, что потом собака мучиется от боли и мы вместе с ней никого не волновало. Поэтому то и проигнорили, что слушать нас никто не хотел. Если бы она ее на каждую выставку не записывала и не заставляла нас ее туда водить - да повязали бы мы ее и отдали бы ей этих щенков.
Sheva
В любом случае боксер Нского разведения стоит меньше, чем его выращивание и выставлениее
amaretta
Наверно многие берут собак на условиях и оформляют это документально! А почему, считая,что Наталье нужны только деньги, вы не купили ее сразу?
Sheva
Насколько я понимаю ситуацию эта собака и даром никому была не нужна.
iris.ka
Интересно, а эта заводчица надеется щенков в Н-ске продавать? Новосибирск - город маленький! Здесь "каждая собака" друг-друга знает.
Доброе имя и порядочность и в бизнесе дорогого стоят!
aleka
Цитата(amaretta @ 04.05.2009, 22:18) *
Наверно многие берут собак на условиях и оформляют это документально! А почему, считая,что Наталье нужны только деньги, вы не купили ее сразу?


Потому что она меня умоляла забрать Анту у хозяев в г. Обь, об условиях и речи не шло формально. На словах было так - да с тобой мы договоримся потом, это дело второе.
iriskina
че творится -просто караул.. посреди улицы..и никто не помог..
aleka, крепитесь и весь "крик души" вкладывайте в действие!! позвоните заводчице, приедте к ней - может договоритесь до чего нибудь, в милицию пишите.. не сидите и не раскисайте!!! Удачи вам и пусть все получится!!!
aleka
Цитата(iriskina @ 04.05.2009, 22:24) *
че творится -просто караул.. посреди улицы..и никто не помог..
aleka, крепитесь и весь "крик души" вкладывайте в действие!! позвоните заводчице, приедте к ней - может договоритесь до чего нибудь, в милицию пишите.. не сидите и не раскисайте!!! Удачи вам и пусть все получится!!!


Да, муж пытается что-то делать, все что будет в наших силах - сделаем ради Анты, будем болеть за нее всем сердцем вместе, где бы она сейчас не была.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.