Форум Академгородка, Новосибирск > Zwerrские аквариумы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Zwerrские аквариумы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариумы пользователей
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zwerr
Тема закрыта по просьбе автора.

Navi
Очень даже:)
shutt
Завидую
Bigalex
Гуд... , а мне семейство не дает маленький аквариум пристроить.

p/s а света в нано кубике не маловато?
Zwerr
По свету буду смотреть но в принципе высота воды небольшая около 25 см. Да и если что есть почти такой-же светильник Jebo на 13 вт можно добавить или поменять.
san_ta
Красота - Zwerrская сила smile.gif
А то за грунт и камни во 2 и 3 банке?
Zwerr
Во втором TetraPlant Complete Substrate + черный грунт фирмы "АкваГрунт" брал в "38 попугаев".
В нано-кубе DENNERLE Nano Deponit Mix + Sulawesi black
Victor
а сколько стоил сам нанокуб и оборудование к нему?
Trav
Цитата(Zwerr @ 04.05.2009, 13:24) *
Во втором ... черный грунт фирмы "АкваГрунт" брал в "38 попугаев".


То-то я гляжу - песочек знакомый smile.gif Я такой в выростник с мальками насыпал и лавы положил - гармонично смотрится (я не про дизайн моего аквариума - а сочетаемость грунта и камней).
Zwerr
Цитата(Victor @ 04.05.2009, 14:28) *
а сколько стоил сам нанокуб и оборудование к нему?

Покупалось все тут http://aquariumplants.ru/index.php?c=catalog&gr=56
Брал не комплектом а частями. Доставка обошлась бесплатно, знакомый как раз из Москвы ехал своим ходом.
Bigalex
Цитата(Zwerr @ 04.05.2009, 14:14) *
Цитата(Victor @ 04.05.2009, 14:28) *
а сколько стоил сам нанокуб и оборудование к нему?

Покупалось все тут http://aquariumplants.ru/index.php?c=catalog&gr=56
Брал не комплектом а частями. Доставка обошлась бесплатно, знакомый как раз из Москвы ехал своим ходом.


Что подтолкнуло на покупку такого акваса? цена на него не уманная, особенно на светильник, не понятно что там может стоит 1580 руб.
Zwerr
Да поначалу хотел только банку, а 1280 не так дорого за достаточно качественно сделаный кубик, но чет потом решил гулять так гулять rolleyes.gif и набрал всего остального. Светильник конечно не бюджетно, к примеру Jeboвский в три раза дешевле. А вообще это мне подарок на прошедший д.р. .
Bigalex
Главное чтобы нравился, а фон на аквасе уже приклеен был? кстати меня ихние фирменные грунты не впечатлили (судя по увиденному в аквамарине).
Zwerr
Пленка не наклеена идет, клеил сам.
natasha115
Цитата(Zwerr @ 04.05.2009, 14:43) *
... А вообще это мне подарок на прошедший д.р. .


Классно! Мне бы кто-нибудь на предстоящий такое подкинул, я бы счастлива была))))
А вообще у меня вопрос, что за кустик темно-зеленый справа, над надписью Nano cube? и где лаву покупали?
Zwerr
Там на камне феникс-мох. Лаву брал "Аквамарине" у них валялась одна большая каменюка, пришлось разбивать до нужного мне размера.
Trav
Лава есть в Ikea. Там, кстати, самый приличный выбор грунтов из того, что мне попадалось... Точнее, в зоомагазине, что в торговом комплексе.
Zwerr
Цитата(Trav @ 04.05.2009, 17:18) *
Лава есть в Ikea.

Пару недель назад не было, Но были другие камни не менее декоративные. Очень понравилось окаменелое дерево, но куски для моих целей были сильно крупные.
Trav
Цитата(Zwerr @ 04.05.2009, 17:24) *
Цитата(Trav @ 04.05.2009, 17:18) *
Лава есть в Ikea.

Пару недель назад не было, Но были другие камни не менее декоративные. Очень понравилось окаменелое дерево, но куски для моих целей были сильно крупные.


Я купил 1 мая. Выбор кусочков не очень богатый, но все же достаточный, чтобы что-то подобрать. Окаменелое дерево перебирал очень долго - Все-таки что-то в нем не то... или мне хотелось чего-то другого... На мой взгляд, то, что там было - больше для малавийского аквариума... Ну и таки да, сильно крупные.
Zwerr
Несколько изменений: проредил крипту на переднем плане и засадил глосой, а так-же посажена бликса .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Zwerr
Самому маленькому месяц с запуска.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Zwerr
Ну вот и кубику месяц, не быстро но растем smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Zwerr
1.5 месяца: подстриг яванца, убрал ричию креветки не давали ей расти разбирали на части, похоже на следующей неделе будем подстригать длиностебель.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Екатерина1985
Очень впечатлена вашими баночками, невозможно красиво!!!
Zwerr
Кубу два месяца. Все выросло как планировалось теперь только подстригать периодически. Хем-куба до конца незакрыл грунт, но и не погиб растет потихоньку. Удобрений пока ни каких не вносил, ждем к осени железа с ним хем-куба пободрей должен начать расти.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Navi
Цитата(Zwerr @ 30.06.2009, 22:14) *

Жду с нетерпением щепотку мха(того, что в нижнем правом углу:)
Victor
отличненько выглядит. завидую.
Bigalex
Цитата(Zwerr @ 15.07.2009, 20:00) *
Обновлю ка и я фото, хотя изменний почти нет так прополол немного
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Блин как вы так красиво фотаете, у меня и фотик вроде не дешевый но всякая хрень получается.
Zwerr
Надо пробовать. Я так снимаю: без вспышки в полной темноте, желательно зафиксировать аппарат, остальные параметры чувствительность-выдержка-диафрагма можно подвигать.
Bigalex
У тебя зеркалка?
У меня canon G9
Zwerr
Нет не зеркалака, Panasonic FZ50
NexT13
очень красивый аквариум...
klip0k
А не подскажите каким образом вы меняете воду? Не вытаскивать же каждый раз всё.
Zwerr
Что-то не понял вопроса? smile.gif
Зачем вообще что-либо вытаскивать при подмене воды?
Navi
Саша, фоткам респект.Приеду, буду брать уроки фото в обмен на траву;)
Zwerr
Чем смогу помогу ;) , в принципе твой фотоаппарат должен неплохо снимать. Я так понял у тебя произошла смена формы, зеленый самолетик в прошлом?
Zwerr
Кубу 3 месяца. Фото после очередной косметической прополки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Navi
Цитата(Zwerr @ 27.07.2009, 17:47) *
Чем смогу помогу ;) , в принципе твой фотоаппарат должен неплохо снимать. Я так понял у тебя произошла смена формы, зеленый самолетик в прошлом?

Да, решил немного по спциальности поработать:)Путешествую по стране пока.Фотка последняя классная:)
Zwerr
Мелкий зарос пора пропалывать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Zwerr
Неизвестный мох немного подрос, вроде становится похожим на Weeping Moss а может и нет unsure.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
geofagys
Очень красиво, хорошая работа. supdup.gif
O'Ka
+1 ПРОФЕССИОНАЛ и в фото и в аквадизайне! В жизни они даже красивее!
mycos
Коряга на 5+. Завидую.
Bigalex
Цитата(Zwerr @ 23.10.2009, 23:45) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Коряги обалденно заросли водорослью smile.gif
Аманкам на нее пофиг, а у меня рука не поднимается с ней бороться тем более что сидит только на корягах.


Саша, что у тебя за "волосня" на коряге, на мох не сильно похоже, или ошибаюсь?
san_ta
2 Zwerr: Супер! Много времени отнимает удержание композиции? Фотки от августа и октября почти из серии найди 10 отличий smile.gif

2 Bigalex: Скорее всего одна из разновидностей кладофоры. "Ращу" такую в креветочнике на грунте. Скейперы ее уважают smile.gif http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f...ef1656a9cb883bd

Zwerr
Цитата(san_ta @ 24.10.2009, 22:22) *
2 Zwerr: Супер! Много времени отнимает удержание композиции? Фотки от августа и октября почти из серии найди 10 отличий smile.gif

2 Bigalex: Скорее всего одна из разновидностей кладофоры. "Ращу" такую в креветочнике на грунте. Скейперы ее уважают smile.gif http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f...ef1656a9cb883bd

Аквариум не разогнан, удо не вносится поэтому ухода требует мало. Раз в две недели немного пропалываю, ну и подмена воды около 30% в неделю. А волосня это и правда какая-то кладофора, я ее периодически стригу оставляя сантиметр на коряжке.
Bigalex
Саша после этого фото ждите появления тем: Гибнет кладофора что делать, Стрижка въетнамки, Удобрения для синезеленых smile.gif

В общем большой респект.
Zwerr
Поснимал немного свою живность:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
у икры похоже глаза появились
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот шмелей не нашел sad.gif похоже все закончились
Zwerr
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Куба в кубе начинает приходить в себя после практически полной гибели в августе. Как и куба второй хемиантус микрантемоидес тоже практически весь сгнил. Непонятно что было с водой в этот период, но даже людвигии и гигрофилы в большом аквариуме практически два месяца не росли.
Zwerr
В данный момент куб выглядит не очень презентабельно, но потихоньку начинает разрастаться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нано лесенка денерлевская очень понравилась, правда чтобы она нормально заработала ее пришлось поставить на течении от фильтра иначе пузырьки СО2 не успевали растворяться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.