Форум Академгородка, Новосибирск > Мастер-класс по мокрому валянию
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мастер-класс по мокрому валянию
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Рукоделие
Palitra
Если появятся желающие, звоните -8 913 914 60 08, занятие планируем в воскресенье. Это уже третье занятие, т.е. два прошли - валяли панно (мокрым способом) и сухим - игрушку.
Для продолжающих занятие будет 24 мая с утра, и валяем на нем уже шапки-тапки...
Но желающие попробовать эту чудесную технику в первый раз могут записаться на 24 мая на вторую половину дня, где-то с 15-16 часов и до вечера, как управимся.
Palitra
Ну вот, собственно и изделия мои.
Тапочки-клубнички для любимой дочки
Palitra
Вторые - синенькие, для зятя
Palitra
Шапочка для бани для подруги детства, на ее юбилей
Palitra
Шляпка от солнца. Под ней и на ней очень любит спать мой кот.
Palitra
Вот такой сиренево-розовый комплект
Palitra
Синенький колокольчик, опять же для бани. Планирую в подарок моей голубоглазой сестренке.
Palitra
Шарфик и котик
Palitra
Шапочка и котик опять же...
Palitra
Вот еще чрезмерно дырявенький (но так было задумано) шарфик.
Palitra
Палантинчик льняной, украшеный нежными такими "розочками"
Palitra
Шарфик валяный по фетру.
Один конец
Palitra
Тот же шарфик, другой конец
Palitra
Ну и немного игрушек сухим валянием, иглами.Умный кот, читающий книгу про собак
Palitra
Просто Кенгура
Palitra
Заяц. Живет в Москве. Мышь домашняя - моя первая валяночка, оставила на память.
Котёночек
Все очень красиво supdup.gif
А где планируете проводить и цена приблизительная хотяб...?
Palitra
Ну и для аппетита - витрина в Детском мире, в Москве с валяными игрушками.
Palitra
Там же, но другие валяночки.
Palitra
Еще компашка
Palitra
Занятия проводятся в Доме ученых, как дополнительные (на базе курсов при клубе "Сакура") по флористическому дизайну. Поэтому и валяли на первом занятии цветочное панно.
Котёночек
Дом ученых - это хорошо rolleyes.gif
А на 3-е занятие можно приходить, если на первых двух не был, но с техникой немного знаком? Ну и цену все-таки обозначьте, немаловажный аспект... Можно ЛС
Palitra
Да, можно приходить даже новичку, но во вторую группу, с 15 часов.
Предоставляется шерсть для валяния панно примерно 30х30, 40х40 или около того (много оттенков), с собой иметь только скалку, пупырчатую пленку два куска 50х50 и сетку москитнуютого же размера (продается в Садоводе на Морском). В крайнем случае на 3х-4х человек пленка у меня найдется...
На занятии можно будет и приобрести шерсть для самостоятельного валяния дома по цене 180 руб за 200 гр.
Palitra
Да, по вопросу можно ли разделить шерсть - у меня будут весы, так что, на двоих - троих упаковку шерсти можно разделить, взвесив.
НО - практика показывает, что например, на шапочку, шляпку или пару тапочек шерсти надо ЧУТЬ больше чем 100 гр, т.е. пол-упаковки(100 гр) может и не хватить. Ну, или придется добавлять другой цвет или тон...
Palitra
Стоимость одного занятие - 500 рублей С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ШЕРСТИ более 20 цветов! Обычно на панно 30х30 или 40х40 уходит около 100 гр.
Palitra
Вот новорожденные, еще недоделанные сумочки...
Palitra
Еще одна - вид спереди (или сзади?)
Palitra
Ну, и обратная сторона ее же...Ручки пока не приделала, хочу пробить люверсы и продеть сплетеные косы. Надо съездить в Щ на рынок, там вроде дядечка пробивал люверсы разного диаметра.
Palitra
24 мая в 15 часов добро пожаловать на занятие по мокрому валянию (фелтингу, фильфеванию)!!!
Занимаемся в Доме ученых, в 217 комнате, длительность около 3х часов, так что рассчитывайте до 6 вечера, как минимум.
В стоимость занятия входит диск с образцами и сухого и мокрого валяния (более 300 фото).
Iri$$
Когда планируется новый набор ??? на курсы валяния ??? Хотелось бы научиться свалять такую вот вещь. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Palitra
Планируем после нового года набрать группу. Точнее напишу в январе.
А по поводу валяния такой сумочки, то проблема только в фурнитуре(застежка-поцелуйчик) и не более того.
В программе обучения валянию в январе будут четыре темы:
1.Валяние основы, префелта, + цветок (декор) на шляпку, кофту, сумку и т.д.
2.Валяние панно, основы валяния шарфов(различные техники).
3.Сухое валяние иглами,+работа с префелтом, + бусины (быстрый способ).
4.Валяние объемных изделий - сумка, шапочка, тапочки...
Любознательная
Имейте меня в виду после Н.Г., ну очень хочется попробовать... shy.gif
Iri$$
А меня интересовали ручки у сумки. Как то хитро они приделаны
yLi2009
Palitra, я бы тоже хотела записаться на эти курсы.
Palitra
Утрясаем с ДУ проблему с помещением - обещают в феврале, и то, только вечером в субботу или в воскресенье. Точнее буду знать на следующей неделе , отпишу здесь.
Как народ смотрит на то, чтобы заниматься с 6 вечера и до упора в рабочий день, или это сильно напряжно?
"Упор" может закончиться после 9...Выгнать-то нас не выгонят и до 12, лишь бы сил хватило.
Cross_breed
Здравствуйте. Что с курсами есть ли запись, где проводятся, сколько стоят?
Buena Vista
Кто-нибудь проводит мастер-классы по валянию из шерсти? Я бы посетила такой, хочу палантин или шарф попробовать свалять, но интересно было бы первый раз это сделать под руководством и в компании.
Пробегая мимо
Мастер-классы по мокрому валянию регулярно проводит Инна http://www.livemaster.ru/l-inna?view=profile (в городе, на Золотой Ниве). Там же на Ярмарке мастеров можно отправить ей сообщение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.