Форум Академгородка, Новосибирск > Что подарить взрослому сыну - 20 лет( компьютер уже есть)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что подарить взрослому сыну - 20 лет( компьютер уже есть)
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Лапушка
Интересует мнение родителей, проходивших этот период своих детей.
Maaxее
Горный велосипед.(с каской)
Staruha
деньги)
Paulina
подарите путевку в турцию/египет/ европу (цена на молодежный отдых сравнимо с компьютером)
если бюджет меньше - можно палатку, спальники и прочее для активного туризма
CTOC
у настоящего мужчины в 20 лет, должен быть настоящий, хороший нож, для активного отдыха и туризма. Тем более у мужчин тяга к холодному оружию в крови, мне самому было бы очень приятно получить такой подарок, тем более от родителей
MrGrey
Я бы iPhone подарила, отличная вещь, кто бы и что бы не говорил. supdup.gif
ПалСемёныч
Цитата(imiss @ 03.05.2009, 11:36) *
Цитата(CTOC @ 03.05.2009, 11:05) *
у настоящего мужчины в 20 лет, должен быть настоящий, хороший нож, для активного отдыха и туризма. Тем более у мужчин тяга к холодному оружию в крови, мне самому было бы очень приятно получить такой подарок, тем более от родителей
Ножи не дарят.
В крайнем случае продайте за 5 коп.

А хорошие ножи покупают только собственноручно.
А тяга в крови у мужчин ещё к лошадям. Велосипед - жалкая породия на пародистого скакуна. (коломбур)

А гитару он не хочет?
(лучший подарок - отобрать компьютер и выкинуть)
Papa Noёl
подарите ему машину. в 20 лет это самый разумный подарок.
Rebekka
Всё зависит от суммы, которой располагаете. Я после 18 лет дарила деньги.
bumbum
Я спрашиваю сына, что он хотел бы, и мы покупаем подарок вместе. (Ему, правда, ещё нет 20)
XSM
В 20 лет... квартиру
в 18 надо было дарить машину.
bggg
Цитата(XSM @ 03.05.2009, 16:47) *
В 20 лет... квартиру
в 18 надо было дарить машину.

А в 25 что дарить тогда? Жену? jok.gif
XSM
Всё верно smile.gif
Itch
+1 к горному велику, если еще нет. Только цена строго > 10т.р. иначе будет говно, которое и не выкинешь (ибо подарок), и кататься невозможно.
Нож - не знаю, что за массовая истерия у взрослых дядек про ножи, лично мне в 20 лет менее всего был нужен ножик.

Если денег много меньше чем 10т.р., то подарите PowerBall, забавная штукенция говорят.
Wounder
Цитата(Itch @ 03.05.2009, 18:56) *
Нож - не знаю, что за массовая истерия у взрослых дядек про ножи, лично мне в 20 лет менее всего был нужен ножик.

А я вот не понимаю массовой истерии взрослых (и не очень) дядек про велики — лично мне он никогда не был нужен, в отличие от ножа.

По теме — Лапушка, Вам тут сейчас все буду советовать то, что хотели бы получить сами. Лучше спросите у сына чего он больше всего хочет — тогда подарок получится действительно полезным.
Papa Noёl
у меня есть машина, но в 20 лет это был бы супер подарок точно.
прынцесска
самый дельный совет уже прозвучал
вы никогда не сможете точно угадать что нужно вашему сыну, поэтому если располагаете большим количеством средств - то деньги на машину (чтоб сам мог выбрать модель)
если нет - то просто дарите ему максимально возможную сумму, которую только можете)) в открытке и с теплыми словами обязательно
Itch
Цитата(Wounder @ 03.05.2009, 18:12) *
Цитата(Itch @ 03.05.2009, 18:56) *
Нож - не знаю, что за массовая истерия у взрослых дядек про ножи, лично мне в 20 лет менее всего был нужен ножик.

А я вот не понимаю массовой истерии взрослых (и не очень) дядек про велики — лично мне он никогда не был нужен, в отличие от ножа.

Интересно, с помощью ножа (считаем что нож не из ларька, а понтовый, из оружейного магазина) можно развиться физически, поездить в походы, познакомиться и катать вместе с девушкой?

З.Ы. А приучать сына к оружию и охоте лучше с помощью 12 калибра и хорошего спиннинга, нежели понтовой железяке с титановым напылением софт-тач рукояткой и еще кучей всякой ерунды, на которую ведется народ.
Wounder
Цитата(Itch @ 03.05.2009, 19:53) *
понтовой железяке с титановым напылением софт-тач рукояткой и еще кучей всякой ерунды, на которую ведется народ.

А у Вас велосипед "Турист" или "Старт-Шоссе"? Или со всякими там понтовыми никому ерундовинами типа амортизаторов и дисковых тормозов? smile.gif
Itch
У меня вел, имеющий необходимую и достаточную конфигурацию, чтобы получать удовольствие от вышеперечисленных функций (здоровье, походы, девушки). Зачем получать удовольствие от ножа? Ну надо будет раз в год открыть им банку тушенки в лесу и хлебушка нарезать - любой ножик с этим справится.
Есть еще одна истерия - фонарики. Если у перца нет крутого фонарика с мощными светодиодами и софт-тач покрытием, то это уже не перец, а поц какой-то.
JetFReeman
Цитата(Wounder @ 03.05.2009, 19:12) *
Цитата(Itch @ 03.05.2009, 18:56) *
Нож - не знаю, что за массовая истерия у взрослых дядек про ножи, лично мне в 20 лет менее всего был нужен ножик.

А я вот не понимаю массовой истерии взрослых (и не очень) дядек про велики — лично мне он никогда не был нужен, в отличие от ножа.

А мне - наоборот. idontnow.gif
ПалСемёныч
Цитата(JetFReeman @ 03.05.2009, 19:28) *
Цитата(Wounder @ 03.05.2009, 19:12) *
Цитата(Itch @ 03.05.2009, 18:56) *
Нож - не знаю, что за массовая истерия у взрослых дядек про ножи, лично мне в 20 лет менее всего был нужен ножик.

А я вот не понимаю массовой истерии взрослых (и не очень) дядек про велики — лично мне он никогда не был нужен, в отличие от ножа.
А мне - наоборот. idontnow.gif

А сидеть не удобно на обоих.
Подарите ему кресло. Крутое, мягкое, крепкое.
honig
гм, и все же - сумма, на которую рассчитывают родители? Хотелось бы услышать. А то тут насоветуют блин sad.gif

мне подарили имеено то, что мне было необходимо (правда я родителям говорила об этом месяца за три и почти каждый день - ну чтобы не забыли. Так и говорила "Хочу вот это, если не подарите "это", то лучше вообще ничего дарить не надо - пустая трата денег и нервов"), вообще родители как-то всегда меня спрашивали, что я хочу и что мне нужно, собсна, как и я у них smile.gif
Stein
Ледоруб? 0_о
Похлеще ножа будет!
Я бы обрадовался!
honig
Кстати вот, придумала:
если есть дача, катер, любое место "где", то можно усроить - т.е. полностью организовать и оплатить праздник сыну - чтобы он провел время со своими друзьями, и никаких родителей и т.п., только Ваш сын и его приятели. В идеале - снять кораблик, заказать шашлыки и на целый день на остров в нашем водохранилище. Или тоже самое на даче (если имееся и с удоставами, чтобы чадо не было в шоке от Вашего подарка - сосиски в хибаре в 100 км от города). Или оптатить поход в ночной клуб/на концерт ему и еще 5 его друзьям (или 3м, но самым близким). Мой 20-летний брат, что-то подобное оценил бы smile.gif
Rumor
Мне кажется, что все-же нужно озвучить бюджет. Потому что даже компьютеры бывают разные. А вообще - молодые люди в 20 лет обязательно о чем-то мечтают, независимо от благосостояния собственного/родителей причем. Если не о машине, как мажорные дети, так о велосипеде. Не о велике, так о ай-поде например. Не о ай-поде, так о роликах каких-нибудь. Не о роликах, так о часах, не о часах, так о мобильнике. Или хорошей гитаре. Некоторые о книгах. В общем рекомендую с сыном посоветоваться все же, если не знаете так о его интересах и мечтах. Потому как не зная интересов человека - действительно что то подходящее сложно придумать.
honig
Цитата(Rumor @ 04.05.2009, 2:08) *
Если не о машине, как мажорные дети


т.е. только мажорные дети в 20 лет мечтают о машине? blink.gif
Rumor
Цитата(honig @ 04.05.2009, 1:11) *
т.е. только мажорные дети в 20 лет мечтают о машине? blink.gif


Не хотелось бы на этом заострять внимание в этой теме, не о том она. Давайте скажем так - я имел ввиду вещи, которые человек реально считает возможным получить на день рождения.
honig
Цитата(Rumor @ 04.05.2009, 2:16) *
Цитата(honig @ 04.05.2009, 1:11) *
т.е. только мажорные дети в 20 лет мечтают о машине? blink.gif


Не хотелось бы на этом заострять внимание в этой теме, не о том она. Давайте скажем так - я имел ввиду вещи, которые человек реально считает возможным получить на день рождения.

так тогда и пишите русским языком, а не псевдо-домыслами, не имеющими ничего общего с реальностью. ИМХО нормально в 20 лет "мечтать об авто" dry.gif
Zasypich
вылепите что-нибудь из пластилина и подарите ему smile.gif
Lurk
Подарите хорошую пневматику. Отличное развлечение smile.gif
spide
Цитата(honig @ 04.05.2009, 1:11) *
Цитата(Rumor @ 04.05.2009, 2:08) *
Если не о машине, как мажорные дети


т.е. только мажорные дети в 20 лет мечтают о машине? blink.gif


мой немажорный сынок мечтал о машине с 16 лет - в результате на 18-летие я ему подарила оплату курсов вождения и старенькую иномарку)
PKS
Цитата(Papa Noёl @ 03.05.2009, 13:09) *
подарите ему машину. в 20 лет это самый разумный подарок.

подарите ему мотоцикл, водительские права, кулек анаши и отправьте гонять по Морскому. Будет праздник на всей нашей улице!
ПакЮлия
Цитата(Rumor @ 04.05.2009, 2:16) *
Цитата(honig @ 04.05.2009, 1:11) *
т.е. только мажорные дети в 20 лет мечтают о машине? blink.gif


Не хотелось бы на этом заострять внимание в этой теме, не о том она. Давайте скажем так - я имел ввиду вещи, которые человек реально считает возможным получить на день рождения.

Когда были еще тысячи рублей (до динаминации), моя мечта была, что бы мне купили огромного тигра за 2300тысячрублей! Как сейчас помню. На тот момент это была огромная сумма для родителей. Но я мечтала (вернее даже не мечтала), но все таки я его получила.
Какое там мажерство... Мечтать ведь не вредно.

А по теме - спросите сына.
Rebekka
Цитата(PKS @ 04.05.2009, 17:33) *
Цитата(Papa Noёl @ 03.05.2009, 13:09) *
подарите ему машину. в 20 лет это самый разумный подарок.

подарите ему мотоцикл, водительские права, кулек анаши и отправьте гонять по Морскому. Будет праздник на всей нашей улице!


это к чему? unsure.gif
XSM
Надо попробовать помечтать о Ягуаре. Вдруг получится...
ludmila07
В 20 лет сынок сам сможет выбрать подходящий подарок. Подарите деньги!
Nemo
Подарите что-нить нематериальное - ну там прыжок с парашютом, путёвку куда-нить, работу на лето т.п. На нож или вел в 20 лет уже можно самому себе заработать, а машину и квартиру точно дарить не надо - на эти вещи мужчине надо самому заработать просто для уверенности в себе и чтобы знать цену вещам.
Pir@t
Лучше спросить его самого. Или у вас традиция делать сюрпризы?
Пусть накидает три-четыре варианта, а вы уже выберите!
Kubrick
Цитата(Nemo @ 04.05.2009, 21:56) *
На нож или вел в 20 лет уже можно самому себе заработать, а машину и квартиру точно дарить не надо - на эти вещи мужчине надо самому заработать просто для уверенности в себе и чтобы знать цену вещам.

самый дельный совет supdup.gif
Scoba
Цитата(PKS @ 04.05.2009, 17:33) *
подарите ему мотоцикл, водительские права, кулек анаши и отправьте гонять по Морскому. Будет праздник на всей нашей улице!

с анашой можно без прав.
Лапушка
Цитата(Papa Noёl @ 03.05.2009, 12:09) *
подарите ему машину. в 20 лет это самый разумный подарок.


Ну а если я не отношусь к олигархам...Ягуар!...
видимо действительно подарю открытку с теплыми словами и энную сумму денег.Что с ними делать сам разберется.
Rebekka
Цитата(Лапушка @ 05.05.2009, 14:35) *
видимо действительно подарю открытку с теплыми словами и энную сумму денег.Что с ними делать сам разберется.


Я обычно в последнее время так и делаю - дарю какой-нибудь маленький знак внимания (красивая чайная чашка, диск с музыкой хорошей) и деньги.
(~Viking~)
Цитата(Wounder @ 03.05.2009, 19:08) *
Цитата(Itch @ 03.05.2009, 19:53) *
понтовой железяке с титановым напылением софт-тач рукояткой и еще кучей всякой ерунды, на которую ведется народ.

А у Вас велосипед "Турист" или "Старт-Шоссе"? Или со всякими там понтовыми никому ерундовинами типа амортизаторов и дисковых тормозов? smile.gif


Что вы имеете против велосипеда "Турист" ? Если ездить умеете на любом приятно ехать будет )


2 Лапушка

Подарите сыну деньги. На эти деньги он сам выбрит, что ему нужно. А вот с подарком можно прогадать.....
bio
Я бы подарил поездку в Штаты по программе "Work and Travel". Вот это подарок: мир посмотреть, себя показать, наконец, посмотреть, как надо и можно жить в высокоразвитой правовой стране.
Dan`ka
Цитата(PKS @ 04.05.2009, 17:33) *
Цитата(Papa Noёl @ 03.05.2009, 13:09) *
подарите ему машину. в 20 лет это самый разумный подарок.

подарите ему мотоцикл, водительские права, кулек анаши и отправьте гонять по Морскому. Будет праздник на всей нашей улице!

ха-ха, как смешно, куда деваться нашли что посоветовать, вам тут просят серьёзно помоч а не шутки тупые шутить
А по теме: многие разумные люди здесь уже говорили, лучше деньги, что б не прогодать
Dan`ka
Цитата(Papa Noёl @ 03.05.2009, 13:09) *
подарите ему машину. в 20 лет это самый разумный подарок.

я вот думаю вообще не стоит дарить такие дорогие подарки, человек сам должен понять как на неё зарабатывались деньги и тогда будет бережнее относиться, ну на крайний случай можно помочь с покупкой
Джестер
Цитата(Лапушка @ 03.05.2009, 10:51) *
Интересует мнение родителей, проходивших этот период своих детей.

Пистолет. Необязательно боевой или газовый... Можно хорошую пневматику. Или газовый + деньги на разрешение.
Kubrick
Цитата(Джестер @ 13.05.2009, 23:23) *
Цитата(Лапушка @ 03.05.2009, 10:51) *
Интересует мнение родителей, проходивших этот период своих детей.

Пистолет. Необязательно боевой или газовый... Можно хорошую пневматику. Или газовый + деньги на разрешение.

и нах?
Джестер
Цитата(Kubrick @ 14.05.2009, 1:02) *
Цитата(Джестер @ 13.05.2009, 23:23) *
Цитата(Лапушка @ 03.05.2009, 10:51) *
Интересует мнение родителей, проходивших этот период своих детей.

Пистолет. Необязательно боевой или газовый... Можно хорошую пневматику. Или газовый + деньги на разрешение.

и нах?

Ну как вариант. Мужчина все-таки, научится обращаться с оружием, и вообще - штука полезная, приучает к ответственности. Умение стрелять не помешает! icon_v_tanke.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.