Форум Академгородка, Новосибирск > Можно ли найти человека
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли найти человека
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Spirit of redemption
Имеется вопрос - можно ли найти человека (то есть его имя, адрес и тому подобное), зная ip адрес? И если можно, то как? Имеются в виду реальные варианты, не включающие в себя наличие знакомых в ФСБ, милиции и организациях-провайдерах.
Malcolm
Если айпишник локальный - нельзя и не надо; даже если кто и придумает способ, за публикацию мы будет по рогам бить больно.
Если внешний - есть ресурсы вида whois.com
Papa Noёl
нюню. тыщу способов знает я как тут в сетке найти человека по ип. и однажды даже меня находили, тока ничем не закончилось.
скажите, зачем бить того кто публикует, мож лучше бить того кто выдает?
в головном офисе один паренек прям явно знакомым помогал, придумайте уже такую систему где никак не посмотришь!
Malcolm
QUOTE(Papa Noёl @ 01.05.2009, 22:04) *
скажите, зачем бить того кто публикует, мож лучше бить того кто выдает?
Лучше. Но сложнее.
QUOTE
в головном офисе один паренек прям явно знакомым помогал,
Имя, сестра, имя! В ЛС constructor'у. Если Вы обоснованно докажете, что такие факты были - предсказываю, что с понедельника паренёк будет уволен.
QUOTE
придумайте уже такую систему где никак не посмотришь!
Боюсь, это невозможно. Техподдержка не может эффективно работать, не обладая этой информацией. Но вот бить за утечки - можно и нужно.

Papa Noёl
в общем имя незнаю а внешне знаю ;) на тусовках тусавалса да в общем извесный человек, но пусть будет секретом-ибо. вы поверите больше моим голословным словам, чем его правдивым?) у вас на него ничего не будет.
стоило бы нанимать людей серьезных, лет по 40 дядек чтобы личная жизнь была в семье ане на пьянках
Malcolm
QUOTE(Papa Noёl @ 01.05.2009, 22:19) *
в общем имя незнаю а внешне знаю ;) на тусовках тусавалса да в общем извесный человек, но пусть будет секретом-ибо. вы поверите больше моим голословным словам, чем его правдивым?)
Я с этим вообще разбираться не буду, ибо не моя компетенция.
Если у Вас есть доказательства - я уж писал, куда с ними обращаться.
Если у Вас есть доказательства, но Вы не уверены в их убедительности - таки попробуйте обратиться. Вас, по крайней мере, выслушают.
Если у Вас нет доказательств - я бы советовал не порочить публично репутацию сети.

Papa Noёl
да блин.. я не порочу я говорю то что случалось со мной.. имею право и могу сказать под сывороткой правды.. возможно ситуация изменилась, но раньше я знал знакомых которые могли мне помочь с этой проблемой..
кстати говоря!
я даже звонил в офис после этого! говорю-меня нашли по ип, и мне даже это сказали, дело было так давно, наверно года 2 назад или три, еще в мирке сидел, и по мирке нашли собсно.
звоню в офис отчитываюсь так и так-а они мне грят-такого быть не может нефиг нам лечить. и что-какой был смысл? та же ситуация с незнанием кто чего сделал, но сделано было. понимаете?
TROMSO
Да, летом 2007 интересные вещи можно было узнать в мирке rolleyes.gif
И адрес по айпи в том числе.
Надеюсь, уволили этих детишек уже нах.
djonny
IP пользователя вообще ни о чём не скажет, если для выхода в Сеть используется спутниковый провайдер вроде SkyLink или DirectWay: при последующем переподключении ко Всемирной Паутине все параметры пользователя меняются.
Серьёзные Inet-шалуны, зарабатывающие тем или иным способом деньги посредством Интернета, вовсю используют эту особенность, что бы оставаться неуловимыми даже для самых наикомпетентнейших госслужб — даже им не под силу контролировать миллионы физически не существующих каналов выхода в Сеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.