Форум Академгородка, Новосибирск > Акция против перекупщиков!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акция против перекупщиков!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Рыжинка
Дорогие друзья, с макетом пока ничего не вышло. Макет готов, и он очень хороший (спасибо за его изготовление MyThing supdup.gif ), но его не пропустили. Ищем другие пути и способы согласования, а пока что - объявляем акцию против перекупщиков!

Планируемые места проведения: пл. Калинина, Центральный рынок, Ленинский рынок, пл. Маркса.

Даты проведения: 1-3 мая (в выходные количество перекупщиков в этих местах явно возрастает).

Кто может участвовать: все желающие.

При каких условиях: гулять мимо перекупщиков по 3-4 человека, обязательно в сопровождении молодых людей (чтобы защитили, в случае чего).

Что именно делать: раздавать населению листовки про перекупщиков (на рынках можно обойти все торговые киоски и вручить листовки продавцам), объяснять, кто такие перекупщики и почему мы против них.

Где взять листовки: скачать можно внизу этого поста, напечатать можно как в цвете, так и ч/б.

Прошу всех записываться на стене: кто в какой день сможет прийти, с кем, листовки сам напечатает или нет. Постараемся составить график, чтобы примерно равномерно распределить всех желающих по этим дням.

ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!

Вы также можете помочь нашей акции распечатыванием листовок, а также их доставкой. Нашу листовку можно печатать и в ч/б варианте, а вот несостоявшийся макет - только в цвете.

В Академе листовки можно передать через меня, я 2-3 дежурю в ЛДСе. В городе листовки можно привезти 2 мая в ЛДС, либо еще как-то договоримся о передаче.

На пл. Калиннина уже практически составлен список пикетчиков на все 3 дня. Несколько человек собираются охватить Ленинский рынок. По Ценнтральному и пл. Маркса желающих пока нет. В этих местах необходимо ходить группами человек в 10, и обязательно с представителями мужского пола.

1. Акцию можно проводить и не только в эти выходные - как у кого со временем будет, можно и в следующие.
2. Устраиваем что-то вроде дежурств с раздачей листовок, посменно, по 3-4 часа (с 11 до 18).
3. В случае малейшей агрессии в адрес дежурных - звонить в милицию.
4. На рынках не одна Лариса, там перекупщиков много, там у них мафия - и туда следует идти группами человек по 10, не меньше 3-4 парней в каждой группе. Нужно и можно привлекать к этому молодых ребят, владеющих карате, отслуживших в аримии и пр. Таким образом, риск будет сведен к минимуму.
5. Людям обязательно следует рассказывать - если будут такие вопросы - что делать, если вовремя не подумали о стерилизации, и вот они - щенки/котята. Давать информацию по максимуму. Стараться это делать не агрессивно, а максимально информативно и убедительно.

Прошу всех желающих принять участие в акции любыми способами писать в тему либо мне в ЛС.
tyt
Не знаю смогу ли прийти unsure.gif , но листовки напечать смогу в ч/б вар-те.
tengo@54.ru
Рыжинка
Листовки выложила в первый пост smile.gif Спасибо!
NMAX
Придти не смогу, но распечатаю не много, кидайте на Nikitina8877@mail.ru
Рыжинка
С 1 поста получается скачать?
tyt
Маш, у меня не получается, но у меня уже столько вар-тов листовок... пошла искать последную laugh.gif
NMAX
все получилось
Рыжинка
Цитата(tyt @ 29.04.2009, 8:18) *
Маш, у меня не получается, но у меня уже столько вар-тов листовок... пошла искать последную laugh.gif


Кидаю по почте.
Surprise=)
Я пойду,такое я не пропущу.Так как с перекупщиками сталкивалась лицо к лицу.
Рыжинка
Сообщите мне в ЛС - в какой день и в какую смену, а также куда именно сможете пойти. В одиночку ходить нельзя, кооперируемся группами.
tabat
Друзья мои, объясните мне пожалуйста, только по доброму, без хамства, что такого плохого делают перекупщики собак и кошек? Которые ими торгуют на рынках. Они голодом морят животных, издеваются над ними? Они воруют собак и кошек и продают нам? Мне кажется продавцы водки и сигарет делают гораздо хуже для людей, чем они.
Я расскажу свою историю. Лет 10 назад или больше, когда на центральном рынке ещё был оптовый рынок, у меня окатилась кошка. Мы отдали пару котят по знакомым (они были беленькие от ангорской кошки) и ещё пару не могли никому отдать...В то время на рынке торговала большая женщина (её звали пиковая дама, как щас помню), так я ей отдал этих котят и она их пристроила, или продала, что одно и то же для меня...А так я даже не знаю куда б я девал своих котят (больше свою кошку я не вязал).
Они задёшово продают собак и кошек всем тем кто не может брать задорого племенных животных, а хотят иметь маленького друга. Что здесь плохо то?
Может я конечно не прав и чего то не знаю, поясните...
dvornik
Цитата(tabat @ 30.04.2009, 9:56) *
В то время на рынке торговала большая женщина (её звали пиковая дама, как щас помню), так я ей отдал этих котят и она их пристроила, или продала, что одно и то же для меня...


Или в мешок - и в лес/пруд/на свалку, с большей вероятностью. Возможно, для вас это тоже одно и то же, главное - спихнули.
MrGrey
Цитата(tabat @ 30.04.2009, 9:56) *
Друзья мои, объясните мне пожалуйста, только по доброму, без хамства, что такого плохого делают перекупщики собак и кошек? Которые ими торгуют на рынках. Они голодом морят животных, издеваются над ними? Они воруют собак и кошек и продают нам? Мне кажется продавцы водки и сигарет делают гораздо хуже для людей, чем они.
Я расскажу свою историю. Лет 10 назад или больше, когда на центральном рынке ещё был оптовый рынок, у меня окатилась кошка. Мы отдали пару котят по знакомым (они были беленькие от ангорской кошки) и ещё пару не могли никому отдать...В то время на рынке торговала большая женщина (её звали пиковая дама, как щас помню), так я ей отдал этих котят и она их пристроила, или продала, что одно и то же для меня...А так я даже не знаю куда б я девал своих котят (больше свою кошку я не вязал).
Они задёшово продают собак и кошек всем тем кто не может брать задорого племенных животных, а хотят иметь маленького друга. Что здесь плохо то?
Может я конечно не прав и чего то не знаю, поясните...


Кстати, про водку и сигареты - неуместное сравнение. Вы в разделе Животные находитесь.
Также погуглите на тему, что делают перекупщики с животными, если не могут их продать.
Рыжинка
Цитата(tabat @ 30.04.2009, 9:56) *
Друзья мои, объясните мне пожалуйста, только по доброму, без хамства, что такого плохого делают перекупщики собак и кошек? Которые ими торгуют на рынках.


Пожалуйста - по-доброму и без хамства... Если этого мало - могу дать еще ссылки на фото трупов животных, попавших в их руки.
kotas
В воскресенье, по дороге в клуб, проходя мимо Центрального рынка, мягко говоря испытала шок от увиденного-стоит микроавтобус, в нём клетки с котятами. Котят-не меньше 20, возраста от 1 месяца до 3-х. Друг на друге сидят, один кроха лезет вверх по клетке. (Видели, как раков в некоторых магазинах продают, в маленьких аквариумах). О здоровье котят можно лишь догадываться- они в таком возрасте, что вся зараза к ним очень доступно липнет.
Перекупщики-они существуют за счёт этих котят, но КАК ЛЮДИ ОТДАЮТ ИМ КОТЯТ?????
Зачем бездумно вяжут животных, если нет возможности всех котят пристроить надежным и любящим людям?......
Существует контрацепция, стерилизация, кастрация- способы контроля над рождаемостью!



tabat
Ладно, не буду спорить, наверно вы правы, по своему...
VIKA87
Цитата(tabat @ 30.04.2009, 9:56) *
Они задёшово продают собак и кошек всем тем кто не может брать задорого племенных животных, а хотят иметь маленького друга. Что здесь плохо то?
Может я конечно не прав и чего то не знаю, поясните...

Толечка, помнишь того страшного песика похожего на ротвейлера, которого я приводила к тебе на площадку для консультации? Такой шваркающийся в намордничке двойном(ты еще советовал его куда нить сбагрить и побыстрее, а еще лучше пристукнуть монстрика), со мной еще молодые люди были(парень и деушка), так вот этот песик как раз был куплен на таком вот рынке, у таких вот добрых тетей. Им же плювать кого они продают. Что у кобеля больная голова, это было ясно с рождения. Тетки там разведенки, слава богу у них щас невозможно купить ни одно щенка ротвейлера, нету пометов безродиков. А кто берет у них собак за копейки, переодически обращаются к тебе же для коррекции поведения.
tabat
Цитата(VIKA87 @ 30.04.2009, 13:27) *
Толечка, помнишь того страшного песика похожего на ротвейлера, которого я приводила к тебе на площадку для консультации? Такой шваркающийся в намордничке двойном(ты еще советовал его куда нить сбагрить и побыстрее, а еще лучше пристукнуть монстрика), со мной еще молодые люди были(парень и деушка), так вот этот песик как раз был куплен на таком вот рынке, у таких вот добрых тетей. Им же плювать кого они продают. Что у кобеля больная голова, это было ясно с рождения. Тетки там разведенки, слава богу у них щас невозможно купить ни одно щенка ротвейлера, нету пометов безродиков. А кто берет у них собак за копейки, переодически обращаются к тебе же для коррекции поведения.

Я согласен с тобой и понимаю твоё возмущение...Я хочу понять другую сторону. Я понимаю так(может я не прав, попровьте): у меня есть собака, допустим того же ротвейлера сука, нормальная такая собака, но без документов или даже с документами, но мне не хочется её выставлять и так получилось что мне захотелось её повязать, просто чтоб собака себя ощутила нормальной матерью. Рождаются щенки и пришло время их продажи, но мне не интересно продавать их задорого и отвечать на звонки и встречаться с покупателями, я просто отдаю их на реализацию таким вот перекупщикам...Получаю некоторую (не большую) сумму за щенков и все довольны...
Я понимаю что вы меня сейчас закидаете кучей вопросов (зачем вязать безродиков и всё в таком духе), а немного не про это...
Просто на рынке есть потребность в недорогих щенках разных пород (и мне куча звонков, типа помоги найти недорогово щенка какой нибудь породы, даже браковонного), и это всегда будет пользоваться спросом, это закон рынка. Есть спрос - есть предложение.
Это как авторынок на Петухова, там 95% перекупщиков, все это знают и всех это устраивает...
Не судите меня сторого, я выразил свою точку зрения, и понимаю что она всем вам поперёк горла.
Рыжинка
Вот, вот и вот - результаты того, что кому-то, как и Вам, захотелось повязать свою собачку один разик, пусть почувствует себя матерью... Свою собачку Вам жалко - а этих не жалко?! Они-то в чем провинились?... Для полноты ощущений ОЧЕНЬ рекомендую еще этот фильм посмотреть. Он про Казань, вестимо, но и у нас все точно также.




MrGrey
Цитата(tabat @ 30.04.2009, 14:05) *
Цитата(VIKA87 @ 30.04.2009, 13:27) *
Толечка, помнишь того страшного песика похожего на ротвейлера, которого я приводила к тебе на площадку для консультации? Такой шваркающийся в намордничке двойном(ты еще советовал его куда нить сбагрить и побыстрее, а еще лучше пристукнуть монстрика), со мной еще молодые люди были(парень и деушка), так вот этот песик как раз был куплен на таком вот рынке, у таких вот добрых тетей. Им же плювать кого они продают. Что у кобеля больная голова, это было ясно с рождения. Тетки там разведенки, слава богу у них щас невозможно купить ни одно щенка ротвейлера, нету пометов безродиков. А кто берет у них собак за копейки, переодически обращаются к тебе же для коррекции поведения.

Я согласен с тобой и понимаю твоё возмущение...Я хочу понять другую сторону. Я понимаю так(может я не прав, попровьте): у меня есть собака, допустим того же ротвейлера сука, нормальная такая собака, но без документов или даже с документами, но мне не хочется её выставлять и так получилось что мне захотелось её повязать, просто чтоб собака себя ощутила нормальной матерью. Рождаются щенки и пришло время их продажи, но мне не интересно продавать их задорого и отвечать на звонки и встречаться с покупателями, я просто отдаю их на реализацию таким вот перекупщикам...Получаю некоторую (не большую) сумму за щенков и все довольны...
Я понимаю что вы меня сейчас закидаете кучей вопросов (зачем вязать безродиков и всё в таком духе), а немного не про это...
Просто на рынке есть потребность в недорогих щенках разных пород (и мне куча звонков, типа помоги найти недорогово щенка какой нибудь породы, даже браковонного), и это всегда будет пользоваться спросом, это закон рынка. Есть спрос - есть предложение.
Это как авторынок на Петухова, там 95% перекупщиков, все это знают и всех это устраивает...
Не судите меня сторого, я выразил свою точку зрения, и понимаю что она всем вам поперёк горла.


Знаете, есть такая весчь, как порядочность. В отношении кого бы то ни было, даже животного. А когда все довольны, кроме щенков, то извините, это уже из другой оперы...
Если вы любите свою собаку, то и щенкам ее должны желать только добра...Странное отношение, конечно.
MrGrey
Кстати, утопить новорожденными более гуманно, чем отдавать извергам на мучения. И причем тут поперек горла? Логики просто элементарной в ваших рассуждениях нет. Т.е. свою собачку вам жалко, хотите ей радости материнства, а щенков ее совсем не жаль...
Пантя
Блин как страшно жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я хоть и не синтементальный человек но ком в горле встает!! удачи вам!!! Я хотела бы узнать чем можно вам помочь???
Рыжинка
Приезжайте 1-3 мая на пл. Калинина, поможете в раздаче листовок. Если не получится в эти выходные - не беда, мы планируем повторить акцию в следующие - на Центральном рынке. Затем Ленинский, пл.Маркса... Чем больше людей узнают об этом страшном бизнесе - тем меньше их будут его поддерживать.
Пантя
а вот вопрос! а они перекупшики я думаю у них ведь не просто один два человека, а целая "мафия" не страшно будет?
Рыжинка
Потому и предлагаем собраться группами. На пл.Калинина 1 перекупщица. но зато самая матерая. Там уже планируют курсировать 1-3 мая волонтеры Координационного Центра и молодые люди из движения "Во имя жизни". В том числе ожидается и мужская поддержка. В случае возникновения конфликтной ситуации - звоним в милицию. smile.gif
Пантя
я 1 числа не могу! а вот 2 и 3 числа с удовольствием!!! скажите во сколько приехать?и как вообще собраться то с людьми?
Пантя
я 1 числа не могу! а вот 2 и 3 числа с удовольствием!!! скажите во сколько приехать?и как вообще собраться то с людьми?
Рута
Цитата(tabat @ 30.04.2009, 9:56) *
Друзья мои, объясните мне пожалуйста, что такого плохого делают перекупщики собак и кошек? Которые ими торгуют на рынках.
...
Получаю некоторую (не большую) сумму за щенков и все довольны...

Насколько я сама знакома с ситуацией - перекупщики НЕ отдают деньги за ваших животных - кроме действительно явно породных и перспективных, и это вообще бывает не очень часто. Они наоборот - берут деньги за пристройство - то есть их основной доход - это получить щенка/котенка. Деятельность по продаже и раздаче - фикция % на 90, для создания видимости для своих клиентов. Абсолютное большинство животных попадающих к ним ликвидируются мерами разной жестокости или погибают от болезней и плохого (никакого) содержания.

Основной вред от их деятельности, по моему, - это создание у населения видимости востребованности беспородных животных, видимости существования рынка безродиков - и вследствие - продолжение бесконтрольного размножения и отуствие культуры содержания.
Рыжинка
Цитата(Пантя @ 30.04.2009, 14:46) *
я 1 числа не могу! а вот 2 и 3 числа с удовольствием!!! скажите во сколько приехать?и как вообще собраться то с людьми?


Ответила Вам в ЛС, спасибо! supdup.gif
ZOSIA
Рута, спасибо за грамотный комментарий.
Рыжинка
Если будут еще желающие подъехать в один из этих дней на пл. Калинина - пишите мне ЛС, пожалуйста, до 22:00 1 мая я смогу вам ответить (потом я 2 дня на выставке, без доступа к компьютеру).
Джули
давайте логически...
в среднем за день к перекупщику попадает 10-20 зверей, это за один только день.
Раньше "такса" была 100р. котенок, 200 щенок (сейчас не знаю)
котят/щенят несут не всегда из дома, допустим _один_ больной, не важно чем. Инфекция,грибок..
через неделю больны все 10-20 зверей. НО мы помним, что такое кол-во животных перекупщику приносят в один только день.
Включите логику и подумайте, сколько зверья к ним поподает за месяц? сколько заболеет? СКОЛЬКО денег уйдет на лечение КАЖДОГО?
Каждый из нас наверняка когда нибуть лечил своих домашних, и знает во сколько обходится лечение только одного животного...

дальше.

Почему вы думаете, что вы сами не сможете пристроить животное? Почему по факту получается, что помет от вашей домашней кошки/собаки, ни кому не нужен, а у перекупщика от разойдется, как горячие пирожки?
Скажите, что народ знает, что там можно за недорого приобрести животное?
ХА! Да откройте любую газету объявлений. И посмотрите СКОЛЬКО ОТДАЮТ БЕСПЛАТНО! т.е. дадом
так почему же одних не будут (вспомните у вас много знакомых, кто бы был не окошачен, собачен) а других ЗАБЕРУТ 100%?
Давайте смотреть правде в глаза. Относя животное к перекупщикам, мы просто избавляемся от ответственности, за него. Как говорится, с глаз долой.
Подойдите, посмотрите на животных котоые сидят в этих машинах/клетках! И скажите хотите ли вы, что бы зверята от вашего домашнего питомца оказались в таком же положении?
А существовать этот "бизнес" будет ровно до тех пор, пока им будет нести животных, а они получать за это деньги.
Леска
Уважаемые форумчане! Здес всегда много выражается эмоций негодования и возмущения бесчеловечностью перекупщиков, а теперь у вас есь РЕАЛЬНЫЙ ШАНС помешать им, спасти чью-то жизнь. кого несут "сдать" на пристрой.

Давате уже переходить от СЛОВ к ДЕЛУ! Бездействие есть равнодушие! Пишите в личку о желании участвовать и договренности о месте и времени встречи!

Поверьте, вы получите огромное моральное удовлетворение от важности полезности участия!
Рыжинка
Юля, лучше не скажешь. supdup.gif Лена, спасибо - я это только подумала - а ты озвучила smile.gif Все так и есть smile.gif
Surprise=)
Я смогу 2-3 мая,отпишите в ЛС,куда именно нужно будет идти!
Леска
Была сегодня на пл. Калинина, познакомилась с Олей и Александром. Раздвали листовки. Люди все относятся с пониманием. Раздвли листовки по всем организациям вокруге. Лариски не было. Видимо, вторая смена с ней столкнется. Ждем новостей.
Рыжинка
Какой-никакой, а результат у акции был - листовки раздавались, информация людям передавалась. Отныне такие акции будут проводиться еженедельно на площадях и рынках города. Получить информацию о месте и дате проведения следующей акции Вы сможете через ЛС мне. Сразу предупреждаю, что не стану высылать эту информацию всем подряд - на то есть причина, и очень веская.
Рыжинка
Сегодня акция прошла успешно. Было роздано около 800 листовок в разных местах. Желающие поучаствовать в следующей акции могут сообщить мне об этом через ЛС, там же узнаете и о дате/месте следующей акции. smile.gif
Леска
Не сочтите за офф, но напоминаю, что раздавать листовки мы можем не только в рамках акции, но и по пути с работы, в обеденный перерыв (в магазинах, аптеках и других организациях), а также разбросать в почт. ящики в подъезде своем и своих знакомых wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.