Форум Академгородка, Новосибирск > Аквахозяйства Красноярска
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аквахозяйства Красноярска
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: совместные заказы
Страницы: 1, 2
olegt
0
Bigalex
Цитата(olegt @ 07.10.2009, 18:08) *
Хехе... тему мою переименовали. 614-й наслаждается... А можно и мне бедненькому по существу спросить красноярцев?

1. Хочу листочки гламурненькие.
2. Где можно посмотреть Вашу продукцию? Названия с описаниями и желательно фото. Чтобы выбрать интересующие по внешнему виду (зеленые, красные, рыжие, пестрые, длинные, разные... все кроме крупных подорожников)
3. Хочу приобрести недорого коллекцию. То есть по несколько экземпляров посадочного материала (недорого значит мелкого?) разных видов, культиваров, гибридов. Ваши собственные гибриды, и эффектные китайские новинки особенно интересны. Как это устроить? Я по весне писал, тогда не было материала, а сейчас как я понимаю все наросло.

Всем местным. А давайте съездим в Крск? Можно на моем друндулете, поделим бензин и все. Давно там не был. Да и был немного. А столько интересного, эховая теплица, столбы, да и сам городок.


Поехали
SixFourteen
Цитата(olegt @ 07.10.2009, 19:08) *
Всем местным. А давайте съездим в Крск? Можно на моем друндулете, поделим бензин и все. Давно там не был. Да и был немного. А столько интересного, эховая теплица, столбы, да и сам городок.


Давайте съездим. Но если нас там малость побьют камнями - не удивлюсь smile.gif
SixFourteen
Цитата(olegt @ 07.10.2009, 19:47) *
А мы тебя вычеркиваем cbs_madlaugh.gif Шо бы нам кайф от гламурных листочков не обламывал.

Надо узнать почем все же паровоз. Я бы предпочел на паровозе и там на пару дней взять в прокат машынку.


Паровоз - гут. А насчет гламура не боись - мне покажут угол с исходниками и я оттуда уже не вылезу вплоть до отъезда smile.gif
Bigalex
Цитата(olegt @ 07.10.2009, 18:26) *
Сегодня среда... если выехать в пятницу можно приятно провести выходные. Хорошо бы напарника с правами, осага у меня неограниченная.
В одного ездил до 500 км за один присест. Тут примерно 800.

Оная легендарная эхинодорусная теплица для меня один из самых заветных пунктов возможного посещения в Сибири!


Ну я столь быстро собраться не могу, где то через пару недель, т.к. на выходных работаю.
Петр Ковалев
Цитата(olegt @ 07.10.2009, 20:47) *
Я кстати вообще не спорю. Я внимаю!!! Мне скидка.

Какая скидка!!! Подарок от фирмы, "за конструктивное молчание" supdup.gif
Zwerr
Морально готов посетить Красноярск в любые выходные, правда меня больше интересуют на креветок дальневосточных посмотреть.
Эхинодорусы меня совершенно не трогают, но за веткой слежу, весело тут smile.gif
Петр Ковалев
А если серьезно! Соберетесь реально приехать, милости просим, гостям всегда рады. Пусть организатор поездки напишет мне в личку или на мыло. Я дам свой мобильник для оперативной связи, сразу предупреждаю насчет покупок растений, на многое не рассчитывайте почти все зарезервировано, тем же Николаем и пр. Но чем смогу поделиться поделюсь. С уважением, Петр.
SixFourteen
Цитата(Петр Ковалев @ 07.10.2009, 21:08) *
на многое не рассчитывайте почти все зарезервировано, тем же Николаем и пр. Но чем смогу поделиться поделюсь. С уважением, Петр.


Пофотографировать дадут?
zooqwerty
Приглашение получено, фото и видео съёмка в обмен на фото своих хозяйст и/или аквариумов rolleyes.gif
Tasha#
Цитата(zooqwerty @ 07.10.2009, 21:23) *
Приглашение получено, фото и видео съёмка в обмен на фото своих хозяйст и/или аквариумов rolleyes.gif


А вы Петр? Вроде как к нему в гости просимся..
zooqwerty
я Геннадий.......как бы на входе...мимо меня не пройдёте rolleyes.gif
zooqwerty
Zwerr креветки есть и разные... и сплошь дальневосточные rolleyes.gif
Петр Ковалев
Цитата(Tasha# @ 07.10.2009, 21:27) *
Цитата(zooqwerty @ 07.10.2009, 21:23) *
Приглашение получено, фото и видео съёмка в обмен на фото своих хозяйст и/или аквариумов rolleyes.gif


А вы Петр? Вроде как к нему в гости просимся..

Не волнуйтесь, все в порядке, Zooqwerty, это мой клон, в смысле сын. А что, все флудят в теме в свое удовольствие, значит и мне можно. rolleyes.gif supdup.gif
zooqwerty
извените что сам не представился rolleyes.gif , думал это не важно
Петр Ковалев
Если всерьез решили ехать, думаю следует четко себе представлять, что можете у нас в Красноярске найти.
- О себе много говорить не будем, Карантин-разводня 130 кв.м. Работаем Сингапур, Тайланд, Малайзия, зимой Китай. Кое что разводим сами. Рыбы бывает до 100 видов/сортов, естественно что то в карантине, что то заказано. Теплица 50 кв.м.,территориально не рядом с разводней, Ситуацию с растениями уже описывал. Официально торгуем только с предпринимателями и юр. лицами.
- Зоорынок в городе скорее похож на зоомагазин, где продавцы индивидуальные предприниматели. Всего тогрующих 10-12 человек. Торговля идет ежедневно. Разводчиков на рынке нет, оптом никто не торгует, все занимаются перепродажей. Причина такой ситуации проста. На нашем рынке невозможно просто прийти, заплатить за место и начать торговать. Сначала Вы должны зарегистрироваться как И.П., уплатить вменный налог на доход за квартал вперед. Затем с этими документами прийти в администрацию рынка, заключить договор на аренду торгового места уплатив за месяц вперед и торгуйте в свое удовольствие. ( Стоит это что то около 6 - 7 тыс руб.)
- Зоомагазинов в городе много, есть очень приличные более 200 кв.м. площади на 2 этажах.
- Разводчики в городе конечно есть, но они либо сдают рыбу в зоомагазины либо перекупщикам на рынок. Мы у таких рыбу не берем, слишком нерегулярные поставки и малое количество.
Bigalex
Цитата(Петр Ковалев @ 08.10.2009, 19:45) *
- Зоомагазинов в городе много, есть очень приличные более 200 кв.м. площади на 2 этажах.


Но все они по состоянию на лето этого года увы отстойные.
Петр Ковалев
Цитата(Bigalex @ 08.10.2009, 20:50) *
Цитата(Петр Ковалев @ 08.10.2009, 19:45) *
- Зоомагазинов в городе много, есть очень приличные более 200 кв.м. площади на 2 этажах.


Но все они по состоянию на лето этого года увы отстойные.

Это смотря с чем сравнивать, если с Китайскими , то и Москва полный отстой. А если к примеру с новосибирскими, то примерно одинаковы. Исключение магазины Д. Чинейкина, таких у Вас в городе нет. С другой стороны, на вкус на цвет товарищей нет. Были как то у меня в гостях ребята из Томска Берсенев и Федоров, походили по разводне посмотрели,,, и так задумчиво .... Петя, а рыба то где? Я аж офонарел,.... оказывается они в те времена рыбой считали малавийских и танганьиканских цихлид. А все остальное, так мусор.
Bigalex
Цитата(Петр Ковалев @ 08.10.2009, 20:05) *
Цитата(Bigalex @ 08.10.2009, 20:50) *
Цитата(Петр Ковалев @ 08.10.2009, 19:45) *
- Зоомагазинов в городе много, есть очень приличные более 200 кв.м. площади на 2 этажах.


Но все они по состоянию на лето этого года увы отстойные.

Это смотря с чем сравнивать, если с Китайскими , то и Москва полный отстой. А если к примеру с новосибирскими, то примерно одинаковы. Исключение магазины Д. Чинейкина, таких у Вас в городе нет. С другой стороны, на вкус на цвет товарищей нет. Были как то у меня в гостях ребята из Томска Берсенев и Федоров, походили по разводне посмотрели,,, и так задумчиво .... Петя, а рыба то где? Я аж офонарел,.... оказывается они в те времена рыбой считали малавийских и танганьиканских цихлид. А все остальное, так мусор.


Я конечно не все магазины обошел, в Томске кстати есть очень неплохие особенно по оборудованию, в Барнауле понравились по декорациям, в Новосибирске ассортимент скудный спору нет.
SixFourteen
Цитата(Петр Ковалев @ 08.10.2009, 20:45) *
Если всерьез решили ехать, думаю следует четко себе представлять, что можете у нас в Красноярске найти.


Иллюстрированный каталог ваших растений сможем найти? Или хотя бы сможем его составить самостоятельно на основе своих фотографий и вашей сопроводительной информации?

P.S. Является ли информация о родителях гибридов коммерческой тайной?
Петр Ковалев
Цитата(SixFourteen @ 09.10.2009, 15:47) *
Цитата(Петр Ковалев @ 08.10.2009, 20:45) *
Если всерьез решили ехать, думаю следует четко себе представлять, что можете у нас в Красноярске найти.


Иллюстрированный каталог ваших растений сможем найти? Или хотя бы сможем его составить самостоятельно на основе своих фотографий и вашей сопроводительной информации?

P.S. Является ли информация о родителях гибридов коммерческой тайной?

Иллюстрированного каталога нет, если бы он был, неужели я стал бы его скрывать от общественности. Если честно то работаю над этой проблемой уже не один год. Однако мы небольшая фирма, рук и времени катастрофически не хватает. Снимать в разводне и в теплице разрешаем все что Вам будет угодно.
Вообще то это как правило скрывается, да и проверить правдивость невозможно. Честно говоря я не очень понимаю зачем это Вам. Уверяю Вас похожие и даже неотличимые гибриды можно получить от совершенно разных родителей.
Петр Ковалев
Цитата(olegt @ 09.10.2009, 16:53) *
Однако мне ехать без возмоности укупить кое что не резон.
ПРошу отписать на olegt@ngs.ru
Могу оплатить от юрлица заранее.

Прайс на Ваш адрес уйдет чуть позднее. По растениям, напишите что Вас интересует. Если есть в наличии, зарезервируем до Вашего приезда. Естественно если это не сотни кустов. Заранее платить ничего не нужно.
Петр Ковалев
Цитата(olegt @ 10.10.2009, 12:15) *
ааа.... балинващщщеее....

Все что мне надо - хотя бы на словах.

Эх такой то - условное название. Растет так-то, имеет внешность в водной форме такую-то, (не)размножается так-то. Это один абзац теста раз в жизни написать.
Желательно фото типичной водной формы. Все.

Готов самолично зафотать образцы и со слов записать краткие даннные.
Если будет еще известно и точное зназвание вида или родительских видов гибрида - еще приятнее. Но для меня не имеет никакого практического смысла. Разве что имиджево-академический. Размножать семенами я никого не собираюсь.

Прошу все же выслать список того что можно прикупить. На счету безнал кое-какой пока есть.

Олег, ты что не получил моего сообщения?
Откуда такие вопросы?
Я по моему совершенно ясно выразился, что не собираюсь делать "тайны мадридского дворца" из родословной своих растений. Коммерческие партии все расписаны на сезон вперед. Но никто не отказал тебе в приобретении единичных растений для коллекции. Насколько я понял, именно это и нужно. Откуда тогда такой пессимизм в обращении. И о каком безнале идет речь, приедешь, посмотришь, если нужно купишь. grin.gif
SixFourteen
В общем, тема почищена от офтопика.

Здесь теперь только обсуждаем заказы из красноярских разводен, а также смотрим информацию, любезно предоставленную самими красноярцами.
Нат@лла
Петр, здравствуйте, мы с Вами на другом сайте познакомились, как раз на тему эхинодоруса. Вы про креветок обмолвились, мол есть. А вот такие?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Петр Ковалев
Цитата(Нат@лла @ 10.10.2009, 22:00) *
Петр, здравствуйте, мы с Вами на другом сайте познакомились, как раз на тему эхинодоруса. Вы про креветок обмолвились, мол есть. А вот такие?

Здравствуйте, Нат@лла!
Такого качества креветки у наших сингапурских поставщиков нет.

//Просьба не квотировать картинки. /SixFourteen
SixFourteen
Цитата(Петр Ковалев @ 10.10.2009, 21:40) *
Я по моему совершенно ясно выразился, что не собираюсь делать "тайны мадридского дворца" из родословной своих растений.


[потирая лапы] это хорошо smile.gif

Тогда скажите, пожалуйста, не пробовали ли вы скрещивать эхинодорусы с другими представителями частуховых? И нет ли этих представителей у вас в коллекции? В частности, интересует род Ranalisma.
SixFourteen
Вопросы к желающим поехать в Красноярск:

а) кто эти желающие
б) всех ли устраивают последние выходные октября (30-31-01)

а то билеты на поезд надо брать заранее....
Нат@лла
Цитата(Петр Ковалев @ 10.10.2009, 21:33) *
//Просьба не квотировать картинки.

Это Вы про уменьшенную картинку? это не я, сайт сам уменьшил shy.gif фотографии с японского сайта http://loveshrimpm.web5.jp/index.html
SixFourteen
Цитата(Нат@лла @ 10.10.2009, 23:38) *
Это Вы про уменьшенную картинку? это не я, сайт сам уменьшил


Это я про наличие картинок в поле цитаты при ответе (были, убрал).
Нат@лла
SixFourteen сорри, не поняла сразу rolleyes.gif
Петр Ковалев

Здравствуйте, коллеги!
Если мне память не изменяет, некоторые собирались посетить нас, так сказать, с рабочим визитом. Время идет, а ни ни состава участников, ни сроков приезда, ни программы вроде как не вытанцевывается. Или это просто мы не в курсе? Однако нам же нужно подготовиться, ну там косметический ремонт, ковровые дорожки, оркестр в конце концов. Поэтому настоятельно просим в возможно короткие сроки определиться хотя бы со сроками и количеством визитеров.
С уважением небольшой коллектив Kras-aqua.
Tasha#
Цитата(Петр Ковалев @ 15.10.2009, 20:33) *
Здравствуйте, коллеги!
Если мне память не изменяет, некоторые собирались посетить нас, так сказать, с рабочим визитом. Время идет, а ни ни состава участников, ни сроков приезда, ни программы вроде как не вытанцевывается. Или это просто мы не в курсе? Однако нам же нужно подготовиться, ну там косметический ремонт, ковровые дорожки, оркестр в конце концов. Поэтому настоятельно просим в возможно короткие сроки определиться хотя бы со сроками и количеством визитеров.
С уважением небольшой коллектив Kras-aqua.


Не знаю как остальные, я собираюсь. Но окончательно смогу сказать что-как-когда после выходных.
Приблизительные сроки - 30-31 октября, плюс-минус сутки. Это как с билетами повезет в вашу сторону.
Отсутствием ремонта и ковровой дорожки меня не ипугать, да оркестр с бубном тоже не обязательно.)
Можете в личку сообщить когда вам было-бы удобнее ожидать гостей. Возможно что мои удобные дни немного не согласуются с вашими, я могу сдвинуть сроки своего визита в удобную для вас сторону.
Петр Ковалев

Единственное пожелание с моей стороны, это то что теплицу мы сможем посетить только в воскресенье, крайний вариант субботу. Она находится в школе, вход посетителей в дни учебы невозможен, пропускной режим (операция антитеррор).
Tasha#
Цитата(Петр Ковалев @ 15.10.2009, 22:28) *
Единственное пожелание с моей стороны, это то что теплицу мы сможем посетить только в воскресенье, крайний вариант субботу. Она находится в школе, вход посетителей в дни учебы невозможен, пропускной режим (операция антитеррор).



хорошо, учту.. 30 это пятница, значит попробую взять билеты на 31, тогда приеду в воскресенье утром
zooqwerty
по этой ссылке есть немного фотографий одной из частей нашего хозяйства
http://aqvakr.forum24.ru/?1-5-0-00000017-000-20-0


а по этой ссылке есть отчёт по моей поездке в Новосибирск в прошлом году.
Отчёт по поезке в Новосибирск :-)
Отчёт по поезке в Новосибирск - 2
Отчёт по поезке в Новосибирск - 3

http://aqvakr.forum24.ru/?0-7
zooqwerty
Ну вот и Tasha# побывала у нас rolleyes.gif ждём комментариев....боимся rolleyes.gif
Tasha#
Цитата(zooqwerty @ 02.11.2009, 11:52) *
Ну вот и Tasha# побывала у нас rolleyes.gif ждём комментариев....боимся rolleyes.gif



Не бойтесь, я не страшная... Спасибо за теплый прием, живность доехала хорошо, я тоже.
Кусты Олегу отдала, уехал домой разбирать узелок.
Сама ушла заселять раков .

Остальные впечатления потом.
SixFourteen
Цитата(olegt @ 03.11.2009, 13:03) *
Сейчас мне главно правильно все сделать, и будет много красивых кустов.


С ориенталем поаккуратнее - капризный, зараза, в отличие от Розе, из которого якобы выведен.

И что ж ты альфу себе не заказал.... давно хотел посмотреть одновременно на альфу и веронику, выращенные в одинаковых условиях. И чем они от флоренса отличаются.
Нат@лла
жду раков (местного развода) - тоже жутко понравились!!! wub.gif
Нат@лла
offtop.gif СПАСИБО Геннадию Ковалеву за юмористическую подборку на красноярском сайте
zooqwerty
я jok.gif старался rolleyes.gif
Генннадий Ковалёв

самок раков отсажено уже 7, но пока рано ждать результатов, так как все с икрой ходят ещё.
Нат@лла
Геннадий, Петр просвятите, есть фото вашего хозяйства там петушки в отдельных 0,5 л банках сидят. Зачем? Почему? Аэрация, фильтрация как осуществляется.
zooqwerty
Так как это взрослые петухи, то содержание их в совместном варианте приведёт к порванным плавникам или даже к убийствам. В Тайланде, откуду этот петух, технология выращивания и состоит в том, что петухов в молодом возрасте рассажают по ёмкостям по одному и они растут так до продажи. Отправляют их так же в индивидуальной упаковке (пакет в виде триугольника) с 10-12 мл воды и кислород. Принимаем мы их и рассаживаем в банки по 0,5-0,7 л, температура поддерживается от темпеатуры помещения, вода меняется полностью раз в 2-3 дня, кормится рыба раз в 2 дня. Фильтрации соответственно нет, аэрации то же. Это передержка, а вот на длительное время конечно нужно подобрать банку литра на 2 и при похожем обслуживании проблем не будет с рыбой. Вот и вся технология.
Нат@лла
Спасибо, понятно biggrin.gif
zooqwerty
Созревшие надводные детки всегда очень хорошо приживаются. Корни хорошо растут, и листья то же, единственное, что надводные листья постепенно отгнивают заменяясь на подводные.
SixFourteen
Цитата(olegt @ 10.11.2009, 23:08) *
Я прям тащщусь. Неужели у меня будет все такое красивое и разное и точно все что нравится СРАЗУ!?!?


Если не будешь ушами хлопать - то будет. Эхинодорусы в свежей воде и хорошем освещении приживаются на ура, но через пару месяцев, если чего-то будет не хватать, могут оперативно склеить ласты. Следи за молодыми листьями.
zooqwerty
Мы обычно используем гравий 3-6 мм и жидкие удобрения и всё. Глина, земля и подобное мы не использовали.
Tasha#
Цитата(zooqwerty @ 13.11.2009, 22:59) *
Мы обычно используем гравий 3-6 мм и жидкие удобрения и всё. Глина, земля и подобное мы не использовали.



Ну, тут у каждого свой бубен и тотем.. Кто-то в чистый гравий воду с питательной смесь льет, кто-то глину на дно намазывет, а кто-то листья дуба и шишки ольхи настаивает-заваривает и в воду отвар льет.
Самое главное - получить желаемый результат..
zooqwerty
У нас появились рачки от мексиканского карликового оранжевого рака...РАЗВЕЛИСЬ!!!!! supdup.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.