Форум Академгородка, Новосибирск > Мышегалерея
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мышегалерея
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Прочие грызуны
Софья Мальцева
Давайте откроем тему мышегалерея. у кого есть показывайте своих МЫШЕЙ, не крыс.


у меня вот есть мышка Маша, милая, но дикая wub.gif
v_j1
И у меня мышки!
Ispanka
Какие красивущие smile.gif
Софья Мальцева
Цитата(v_j1 @ 27.04.2009, 10:08) *
И у меня мышки!



какие хорошенькие!!! wub.gif supdup.gif . А где вы их взяли?
v_j1
Покупаю или обмениваю повсюду, где бываю. Сейчас мечтаю завести полосатых. smile.gif
Софья Мальцева
Цитата(v_j1 @ 30.04.2009, 7:47) *
Покупаю или обмениваю повсюду, где бываю. Сейчас мечтаю завести полосатых. smile.gif


понятно. У ВАС ТАКИЕ ХОРОШИЕ МЫШКИ. wub.gif
а у нас мышка раньше попугайский корм ела dry.gif (воровала, и всё тут.) ph34r.gif . раньше было две мышки, одна умерла. _byby_.gif.зато у нас крыска Поля есть, уже мышку на лопатки кладёт 53.gif, а мышка к ней в клетку всё лезет и лезет. kettle.gif.
v_j1
Софья, играете с огнем! Крыска может съесть птичку и мышку blink.gif
Софья Мальцева
Цитата
, Софья, играете с огнём. крыса может съесть птичку и мышку blink.gif


V j1 ,Не волнуйтесь, птичку нам дали временно laugh.gif . Так что теперь её забрали. А мышку мы к ней не подпускаем. Правда она сама из клетки вылезает. А кролика крыса не съест???!!! laugh.gif cbs_zz.gif rolleyes.gif . А то у меня ещё крольчиха Лапуся есть. Посмотрите в "Кроликогалерея". Там найдёте моего Лапусика. Вот вам крыса и мышка.
v_j1
Взрослого кролика нет, а крольченка может. Мышку лучше содержать в глубоком террариуме, а не клетке. rolleyes.gif
Софья Мальцева
Цитата(v_j1 @ 05.05.2009, 11:44) *
Взрослого кролика нет, а крольченка может. Мышку лучше содержать в глубоком террариуме, а не клетке. rolleyes.gif



Террариума нет, а мышку мы от крысы уже подальше убрали. А Лапуся тем-более не крольчонок!!!
Софья Мальцева
А у вас мышки на руки идут? А то у меня мышка уже выход в большой мир нашла, по всей квартире ползает.
Софья Мальцева
... Пропала, затаилась где-то sad.gif . Надеюсь что ничего плохого не случилось.
v_j1
Меня потеряли или мышку? о_О Мышку не отпускайте, не к добру это. Маленькая мышка может принести много неприятности себе, Вам и близким. Например, залезет в шкаф, лазят они отлично, и сделает много маленьких дырочек в одежде. Личный опыт. Крысок отпускать можно, а мышек ни ни, только под присмотром! На руки мои идут, трюки разные выполняют. Но умишка у декоративной мышки чуть, если сравнить с иглистой, мастомусом, а тем более крыской smile.gif
Софья Мальцева
Потеряли мы мышку, но она уже нашлась, дрыхла весь день в мусорном ведре banana.gif . А как её не отпускать? Всё равно вылезет.
Lola3
Софья, ищите возможность изолировать мышку!!! И с крысками куча проблем- знаю по себе, у меня дочка принесла в дом крыску и пыталась прятать- ущерб колоссальный! А с мышкой и того сложнее! А главное- это для них самих отнюдь не безопасно!!!
Софья Мальцева
Да я то знаю, что это опасно. Мышка пока в ванной живёт, всё время выйти пытается.
Tasha#
Цитата(Софья Мальцева @ 14.05.2009, 16:35) *
Да я то знаю, что это опасно. Мышка пока в ванной живёт, всё время выйти пытается.


есть клетки специальные, с очень узким зазором между прутьями.
Ant0ni0
Пошли сегодня в зоомагазин и увидели там маленьких мышек, на ценнике значилось - мышь японская. В одной клетке сидели три бойких мальчика, в другой скромная девочка. Она то и отправилась с нами домой rolleyes.gif
Ant0ni0
Довольно сложно ее фотать - очень шустрая))) Ну вот здесь более-менее видно, что брюшко у нее желтенькое rolleyes.gif
Ant0ni0
Полазив по просторам инета, нашли фотографии мышек, похожих на нашу. Мышки на них именуются сатиновые. Так наша сатиновая или японская? Или это одно и то же? unsure.gif
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается)
XXL
Ну, то что она сатиновая, это 100%. А уж что рисуют в зоомагазинах на ценниках - отдельный разговор. Как-то тут написали, что видели ценник "Бамбуковая крыса - 100р.". Мы не поленились съездить в Ленинский район, нашли подвал с магазином и обнаружили, что за бамбуковых крысят выдавали симпатичных упитанных мышей smile.gif.
У нас жила карликовая мышка, их, вроде бы, называют японскими. Она (он) была не сатиновая, обычная черно-белая. Но у вас на снимках, судя по размерам, мышка далеко не карликовая. Зато удивительная красавица.
Ant0ni0
Наша мышка сатиновая rolleyes.gif
Нашли специализированный форум о них. Определили её окрас - Silver Tan. На фотографии не так сильно заметно, но она серебристая)))
XXL
Цитата(Ant0ni0 @ 18.08.2009, 15:02) *
Наша мышка сатиновая rolleyes.gif
Нашли специализированный форум о них. Определили её окрас - Silver Tan. На фотографии не так сильно заметно, но она серебристая)))

Хорошо, что девочка в магазине оказалась единственной! А то не избежать бы нам мышиННого пополнения smile.gif
Софья Мальцева
Знакомьтесь, Зоя тоже мышь, только Иглистая.
Philareta
Цитата(Софья Мальцева @ 11.10.2009, 11:26) *
Знакомьтесь, Зоя тоже мышь, только Иглистая.

Я поняла, что всё пластмассовое-ненадолго. Скоро ваш домик мышка скушает! popcorn.gif

PS поздравляю с приобретением. smile.gif
XXL
Цитата(Philareta @ 17.10.2009, 20:54) *
Цитата(Софья Мальцева @ 11.10.2009, 11:26) *
Знакомьтесь, Зоя тоже мышь, только Иглистая.

Игольчатая. wink.gif
Я поняла, что всё пластмассовое-ненадолго. Скоро ваш домик мышка скушает! popcorn.gif


Таки иглистая ayayay.gif .
Philareta
Цитата(XXL @ 17.10.2009, 22:27) *
Таки иглистая ayayay.gif .

А-а! Точно! Исправилась.
И когда я перестану верить ценникам и продавцам в магазине... stena.gif
Софья Мальцева
Цитата(Philareta @ 17.10.2009, 20:54) *
Цитата(Софья Мальцева @ 11.10.2009, 11:26) *
Знакомьтесь, Зоя тоже мышь, только Иглистая.

Я поняла, что всё пластмассовое-ненадолго. Скоро ваш домик мышка скушает! popcorn.gif

PS поздравляю с приобретением. smile.gif



Вы правы и домик и миска уже в бохроме. . Зою пересадили в аквариум, так как из клетки она выбегает и шарится по ванной, вместе с машей. перегрызут что-нибудь. Маша полезла за новенькой зверушкой в аквариум, так там и осталась, они то миску с домиком бохромой вместе украшали, Зоя одна не справилась бы. А за поздравление спасибо thx.gif . Мы её не просто приобрели, мы её спасли от ужасной смерти на улице, её просто хотели выкинуть.
А ВОТ И ФОТО-СЭССИЯ!!! bye.gif
Philareta
Софья, у вас иглистая и обычная мышка?
Мне говорили, что к иглистой мыши, даже иглистую, подсаживать нельзя. Не примет. 53.gif
Симпатичные у вас грызунчики. hlop.gif
Софья Мальцева
Цитата(Philareta @ 05.11.2009, 19:11) *
Софья, у вас иглистая и обычная мышка?
Мне говорили, что к иглистой мыши, даже иглистую, подсаживать нельзя. Не примет. 53.gif
Симпатичные у вас грызунчики. hlop.gif


Они очень даже дружат, по крайней мере не дерутся. У нас подсадили иглистую мышку к обычной.
Софья Мальцева
А ТЕПЕРЬ ФОТО МАШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Philareta
Цитата(Софья Мальцева @ 06.11.2009, 21:22) *
А ТЕПЕРЬ ФОТО МАШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У вас Маша любит стирать?
Или это вы Машу стираете Лаской, чтобы цвет сохранить? biggrin.gif
Софья Мальцева
Цитата(Philareta @ 07.11.2009, 17:07) *
Цитата(Софья Мальцева @ 06.11.2009, 21:22) *
А ТЕПЕРЬ ФОТО МАШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У вас Маша любит стирать?
Или это вы Машу стираете Лаской, чтобы цвет сохранить? biggrin.gif




Это маша у нас живёт на вольном выпасе в ванной и периодически инспектирует наличие тех или иных порошков, но иногда любит постиратся с "ЛАСКОЙ МАГИЯ ЧЁРНОГО". laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Tanya
Цитата(Philareta @ 05.11.2009, 19:11) *
Софья, у вас иглистая и обычная мышка?
Мне говорили, что к иглистой мыши, даже иглистую, подсаживать нельзя. Не примет. 53.gif
Симпатичные у вас грызунчики. hlop.gif


Насколько я знаю, иглистые мышки относительно неагрессивные грызуны, не раз видела фотографии совместного содержания иглистых и обычных мышей, а у меня некоторое время мирно уживались две иглистые мышки и выздорвавливающий джунгарик, которого, к слову, покусали сородичи. Так что ничего криминального, хотя из каждого правила есть исключения - сселять нужно осторожно - если вообще нужно.

А вот выгуливать мышь в ванной, рядом с бытовой химией как минимум безответственно - даже небольшая засохшая лужица моющего средства может стать причиной тяжелого отравления или гибели зверика. Мыши, увы, не особенно мудры в выборе того, что погрызть - у меня сбежавшая мышь за то время, пока я её не могла изловить, погрызла деньги, паспорт, проводку, полиэтиленовые пакеты, книги, леденцы от кашля, таблетки, бутылку с шампунем и ещё много чего.

Мыши и вольный выпас - вещи несовместимые.
Philareta
Цитата(Tanya @ 07.11.2009, 19:42) *
[ погрызла деньги, паспорт, проводку, полиэтиленовые пакеты, книги, леденцы от кашля, таблетки, бутылку с шампунем и ещё много чего.

Похоже, она не слАбо прошлась по вашей квартире.
Деньги и паспорт-это круто!
А таблетки-это страшно. huh.gif
Софья Мальцева
да я то об этом знаю, но она может забраться в клетку к двум крысам и тогда ей будет ой-ой-ой как плохо. И пока она в аквариуме с иглистой мышкой.
Софья Мальцева
А вот что стало с домиком после нескольких недель трудной работы.

-----------------------------------------
смотрите тему мои зверики
Philareta
Так это ещё ничего.
Вся работа ещё впереди. Надо проём двери увеличить, да и за второе окно взяться. smile.gif
Софья Мальцева
Цитата(Philareta @ 24.11.2009, 14:33) *
Так это ещё ничего.
Вся работа ещё впереди. Надо проём двери увеличить, да и за второе окно взяться. smile.gif


Надо, Зоя над этим как-раз работает
--------------------------------------------------
смотрите тему мои зверики
Катя Мальцева
Вот и поработали над колесом.

---------------------------------------------------
Смотрите тему мои зверикиНажмите для просмотра прикрепленного файла
Philareta
Цитата(Катя Мальцева @ 05.12.2009, 13:34) *
Вот и поработали над колесом.

Знакомая картинка. grin.gif
Я своим сейчас металлическое поставила.
Софья Мальцева
ну у нас пока это служит. правда с грустью и скрипом.
Софья Мальцева
колесо неисправно!!! ищем новое.
Катя Мальцева
Пополнение!!! Сатиновая мышь Лиза, почти ручная.
Philareta
Первый раз увидела в магазине Африканскую мышь. Такая красивая!

Фото из инета.
TANIA89
Цитата(Philareta @ 08.08.2010, 16:34) *
Первый раз увидела в магазине Африканскую мышь. Такая красивая!

Фото из инета.


А их детеныши похожи на маленьких кабанчиков laugh.gif
Катя Мальцева
Хорошо, что доча не видит. Ей все такое сразу же надо.
Philareta
Цитата(TANIA89 @ 10.08.2010, 20:13) *
Цитата(Philareta @ 08.08.2010, 16:34) *
Первый раз увидела в магазине Африканскую мышь. Такая красивая!
Фото из инета.

А их детеныши похожи на маленьких кабанчиков laugh.gif

Детки, конечно, ещё красивее. rolleyes.gif

Цитата
Хорошо, что доча не видит. Ей все такое сразу же надо

Мышка маленькая, а цена у неё большая. huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.