Форум Академгородка, Новосибирск > Предложение по созданию контролируемой темы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложение по созданию контролируемой темы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3
CrazyAngel
В который раз я, проходя мимо этого жуткого раздела Зоо Бюро Находок, наткнулась на грызню. И возникла идея, которая некоторым не понравится абсолютно, но может быть полезна, если здесь действительно хотят помогать животным, а не дрючить людей и всячески самовыражаться smile.gif

Предлагаю создать тему типа "Найдено животное, помочь нет возможности". Отдельной жирной строкой указать, что возмущения, нравоучения и прочие попытки давить будут удаляться без разбирательств. Я знаю, что те, кто хоть немного читали этот подфорум просто побоятся лезть в эту клоаку. Уж извините. Дело конечно делается титаническое, но вот ненависти к инакомыслящим (т.е. тем, кто не положит на семью и себя ради животного) тут слишком много.

Зачем нужна тема? Это будет просто список чистой информации, где и какое животное найдено. Повезет - животное найдет свое счастливое будущее, нет - значит не судьба.
Почему какие-то гады не могут объяснить как же они не могут помочь животному, раз вообще увидели его и заволновались? Потому что ситуации помимо отговорок "да просто не хочу" могут быть очень сложными и требовать вываливать личные и порой болезненные дела на суд местной публики - мягко говоря не всегда допустимо.
Aspid-93
И смысл в этой теме. Я нашла собачку у киоска. Пока пишу пост, собачка слиняла в дргое место.
Какой смысл информировать окружающих, если сам ничего сделать не можешь\хочешь, а ситуация с животным меняется каждые 15 мин?
CrazyAngel
Глупый вопрос. Если животное достаточно точно дислоцировано (а судя по темам такое часто бывает, живет в определенном подвале, под определенными баками, в конкретном подъезде), то это место называется и все (в ЛС или самой теме - тут уж как завелось).

Бегающих собачек по округе много, что-то ни разу не читала, что пытались помочь "собачкам у киоска непонятно где". Так что не надо усложнять.

А фразы типа "Какой смысл информировать окружающих, если сам ничего сделать не можешь\хочешь" слегка набили оскомину, здесь животных пытаются спасать или лечат мозг?..
RenardArgente
Мысль здравая. Но хорошо бы, для справедливости, и для постов в такие темы ограничение сделать - только конкретные факты: "Такое-то животное тогда-то там-то.". И никаких соплей типа "не заберут - помрёт/выкинут/съедят/и т.д." Ну, чтобы с обеих сторон "не давить".
Мария Горынцева
Это не ненависть. Это уже вопли отчаяния.

Впрочем, к тем, кто действительно не может помочь, а не просто безответственно желает избавиться от животного - какие могут быть претензии? Я, например, не возьмусь спасать собаку. Мне реально некуда её взять и обращаться с собаками я вообще не умею. Плюс три котоморды в маленькой квартире. Птицу в дом тоже не возьмёшь. Стало быть, только кошек. И учитывая размеры квартиры, больных не всякою болезнью (с лишаём взять не смогу - слишком мало пространства, изолировать негде).

Так что, наверное, надо.
CrazyAngel
Цитата(RenardArgente @ 23.04.2009, 16:32) *
Мысль здравая. Но хорошо бы, для справедливости, и для постов в такие темы ограничение сделать - только конкретные факты: "Такое-то животное тогда-то там-то.". И никаких соплей типа "не заберут - помрёт/выкинут/съедят/и т.д." Ну, чтобы с обеих сторон "не давить".

В темУ smile.gif Один уголок для чистой инфы, большего местные не выдержат) Ну и да, шантаж со стороны информатора тоже запрещать, правильная идея.
CrazyAngel
Цитата(Мария Горынцева @ 23.04.2009, 16:37) *
Это не ненависть. Это уже вопли отчаяния.

Про отчаяние понимаю, увы животных много больше, чем люди в состоянии принять. Кому-то повезет, кому-то нет.
Мария Горынцева
Цитата(CrazyAngel @ 23.04.2009, 16:42) *
Цитата(Мария Горынцева @ 23.04.2009, 16:37) *
Это не ненависть. Это уже вопли отчаяния.

Про отчаяние понимаю, увы животных много больше, чем люди в состоянии принять. Кому-то повезет, кому-то нет.

Дело не в этом. Просто уже накапливается усталость от людской безответственности и от иксни, которую несут разведенцы.

Но в случае с медиком всё было не так, на неё обрушились несправедливо. И аналогичные случаи бывали и раньше. И для таких подобная тема нужна.
barmalisa
Цитата(RenardArgente @ 23.04.2009, 16:32) *
Мысль здравая. Но хорошо бы, для справедливости, и для постов в такие темы ограничение сделать - только конкретные факты: "Такое-то животное тогда-то там-то.".

Да нельзя так открыто публиковать адреса. Уже миллион раз говорено. На форуме не только хорошие люди бывают, и плохие заходят, с нехорошими целями.
Неужели же до сих пор полагаете, что потенциальные передержки сидят и мучаются от безделья, кого бы взять. А, пойду ка загляну в темку, возьму вон ту кошечку/собачку вот оттуда-то? Передержки и без этого захлебываются от количества животных.
А что, кстати пусть будет такая тема, только я туда ни ногой.
Rebekka
Цитата(CrazyAngel @ 23.04.2009, 17:06) *
В который раз я, проходя мимо этого жуткого раздела Зоо Бюро Находок, наткнулась на грызню. И возникла идея, которая некоторым не понравится абсолютно, но может быть полезна, если здесь действительно хотят помогать животным, а не дрючить людей и всячески самовыражаться smile.gif

Предлагаю создать тему типа "Найдено животное, помочь нет возможности". Отдельной жирной строкой указать, что возмущения, нравоучения и прочие попытки давить будут удаляться без разбирательств.


Отличная идея!
RenardArgente
Цитата(barmalisa @ 23.04.2009, 19:25) *
Да нельзя так открыто публиковать адреса. Уже миллион раз говорено. На форуме не только хорошие люди бывают, и плохие заходят, с нехорошими целями.

Зачем совсем открыто?

"Улица такая-то", вполне достаточно. Если безутешный хозяин опознает или кто-то захочет себе взять - поди уж догадается в личку написать?

И при чём тут вообще передержки? Элементарно может быть, что животное уже ищут хозяева, а заметивший реально никак не может его взять к себе даже на 5 минут.
marina 153
Цитата(Rebekka @ 23.04.2009, 20:29) *
Цитата(CrazyAngel @ 23.04.2009, 17:06) *
В который раз я, проходя мимо этого жуткого раздела Зоо Бюро Находок, наткнулась на грызню. И возникла идея, которая некоторым не понравится абсолютно, но может быть полезна, если здесь действительно хотят помогать животным, а не дрючить людей и всячески самовыражаться smile.gif

Предлагаю создать тему типа "Найдено животное, помочь нет возможности". Отдельной жирной строкой указать, что возмущения, нравоучения и прочие попытки давить будут удаляться без разбирательств.


Отличная идея!

+1
Не первый год наблюдаю бесконечные разборки между теми, кто подобрал животное, но не может его оставить под своим присмотром по разным обстоятельствам, и теми, кто обвиняет этого человека в бездействии и нежелании помочь.
Если бы человек не хотел помочь - он сразу прошёл бы мимо. Почему этот человек сразу оказывается в положении провинившегося, и должен ещё и оправдываться, почему он не может сделать того или сего?
Такое "приветствие" новых людей в ветке помощи животным только отпугивает потенциальных спасителей. В следующий раз они либо не будут больше писать на форум, либо пройдут мимо (забив на свою совесть).
barmalisa
Цитата(RenardArgente @ 23.04.2009, 19:31) *
Элементарно может быть, что животное уже ищут хозяева, а заметивший реально никак не может его взять к себе даже на 5 минут.

Может. Только не у всех есть выход в инет, не находите?
barmalisa
Цитата(marina 153 @ 23.04.2009, 19:43) *
Такое "приветствие" новых людей в ветке помощи животным только отпугивает потенциальных спасителей.

Поясните, что такое "потенциальный спаситель"?
marina 153
Цитата(barmalisa @ 23.04.2009, 20:47) *
Цитата(marina 153 @ 23.04.2009, 19:43) *
Такое "приветствие" новых людей в ветке помощи животным только отпугивает потенциальных спасителей.

Поясните, что такое "потенциальный спаситель"?

Тот, кто не прошёл мимо.
barmalisa
Цитата(marina 153 @ 23.04.2009, 19:43) *
В следующий раз они либо не будут больше писать на форум, либо пройдут мимо (забив на свою совесть).

Между тем и тем нет абсолютно никакой разницы.
barmalisa
Цитата(marina 153 @ 23.04.2009, 19:48) *
Тот, кто не прошёл мимо.

Что значит - не прошел мимо? Забрал домой, покормил, подал объявления в газеты?
Lola3
Для поиска потеряных животных есть ЗооБюро Находок. И там, кстати, никто никого не гнобит. Вопросы, и не только, возникают в разделе о помощи- в том случае, если возникает хотя бы намек на шантаж. При этом авторы не оценивают свои сообщения, как шантаж, и со стороны их сообщения таковым не кажутся- но наши девушки живут с оголенными нервами и иногда реально срываются, видя сообщения типа- там-то находится котенок\щенок, кошка\ собака, заберите, а то его выкинут\ прибьют\ усыпят... Не всегда, но иногда бывает трудно удержаться.
Rebekka
Цитата(barmalisa @ 23.04.2009, 20:45) *
Цитата(RenardArgente @ 23.04.2009, 19:31) *
Элементарно может быть, что животное уже ищут хозяева, а заметивший реально никак не может его взять к себе даже на 5 минут.

Может. Только не у всех есть выход в инет, не находите?


поэтому контролируемая тема хуже неконтролируемых? unsure.gif
RenardArgente
Цитата(barmalisa @ 23.04.2009, 19:45) *
Цитата(RenardArgente @ 23.04.2009, 19:31) *
Элементарно может быть, что животное уже ищут хозяева, а заметивший реально никак не может его взять к себе даже на 5 минут.

Может. Только не у всех есть выход в инет, не находите?

Я нахожу, что когда человек реально заинтересован в том, чтобы найти СВОЁ потерявшееся животное, то найдёт он в большинстве случаев выход и в интернет тоже.

Причём если в этом самом интернете кто-то напишет, что видел его зверюшку там-то, шансы её отыскать немножко возрастут. По-моему, это важно.


Rebekka
Цитата(Lola3 @ 23.04.2009, 20:55) *
При этом авторы не оценивают свои сообщения, как шантаж, и со стороны их сообщения таковым не кажутся- но наши девушки живут с оголенными нервами и иногда реально срываются, видя сообщения типа- там-то находится котенок\щенок, кошка\ собака, заберите, а то его выкинут\ прибьют\ усыпят... Не всегда, но иногда бывает трудно удержаться.


Ну вот - а в предлагаемой теме и шантаж будет запрещён и размахивание оголёнными нервами.
Rebekka
Цитата(Lola3 @ 23.04.2009, 20:55) *
Для поиска потеряных животных есть ЗооБюро Находок.


а я предлагаю обсуждаемую тему расширить - не только о найденных животных писать, но и обо всех пристраиваемых.
VIKA87
Цитата(barmalisa @ 23.04.2009, 19:48) *
Между тем и тем нет абсолютно никакой разницы.

Вот уж извините разница есть, если под забором лежит собака и человек не может ее подобрать, он может канечно пройти мимо, а может сообщить о больном животном на форум. Может быть кто нить в состоянии ее подобрать, а так она останется лежать там дальше и помирать. А если это чья то сбитая собака? Бывает в клинику привозят собак\кошек, можно канечно об этом не писать ничего и нигде, но тогда хозяева в жизни не найдут своих потеряшек. Пусть уж лучше пишут, кто где и чего видел.
marina 153
Цитата(barmalisa @ 23.04.2009, 20:51) *
Цитата(marina 153 @ 23.04.2009, 19:48) *
Тот, кто не прошёл мимо.

Что значит - не прошел мимо? Забрал домой, покормил, подал объявления в газеты?

Есть вариант - прошёл мимо.
Есть вариант - забрал домой, покормил, подал объявления в газеты и т.п.
Для этих вариантов форум не нужен.
А есть вариант - не могу забрать домой (даже на 5 минут). Что лучше - пройти мимо или дать объявление на форуме?
Rebekka
Цитата(marina 153 @ 23.04.2009, 20:59) *
Есть вариант - забрал домой, покормил,
Для этих вариантов форум не нужен.


для этого варианта форум тоже нужен. И хорошо бы без нападок.
kappuha
А зачем? если человек готов помогать животным, то он и сам найдкт кому помогать. Для того, что бы кто-то поставил галочку, что он написал, а не просто прошел мимо?

Не можешь помочь животному - пройди и промолчи. Не за чем свою слабость на кого-то вывешивать.

кроме того, если человек готов сам как-то помогать животному, его никто не гнобит. но если он все здравые рекомендации, провереные практикой, воспринимает как нравоучения, то какждый волен искать свой путь.

помимо этого форума есть куча других, которыми можно воспользоваться. если на всех реагируют одинаково, то, может быть, проблема не в тех, кто на форуме. а в тех, кто пишет?
marina 153
Цитата(Rebekka @ 23.04.2009, 21:03) *
Цитата(marina 153 @ 23.04.2009, 20:59) *
Есть вариант - забрал домой, покормил,
Для этих вариантов форум не нужен.


для этого варианта форум тоже нужен. И хорошо бы без нападок.

Нужен, чтобы почитать советы, как кормить, как пристраивать и т.д.
Но не для того, чтобы узнать про себя, как НЕПРАВИЛЬНО ты помогаешь животному с точки зрения знатоков.
Мурзенок


Цитата(RenardArgente @ 23.04.2009, 19:31) *
И при чём тут вообще передержки? Элементарно может быть, что животное уже ищут хозяева, а заметивший реально никак не может его взять к себе даже на 5 минут.



Извините, для этого есть спец. подфорум для потеряшек - бюро находок!
зачем разбрасывать инфо по всему форуму?
marina 153
Цитата(kappuha @ 23.04.2009, 21:09) *
Не можешь помочь животному - пройди и промолчи. Не за чем свою слабость на кого-то вывешивать.

Тогда определите для публики, что есть в Вашем понятии "помочь животному"?
Если я не могу взять животное домой - то я слабая? И стОит пройти мимо?
Сколько животных можно спасти с таким подходом?
barmalisa
Мне нравится эта идея. Пусть тема будет закрепленной.
Главное, объяснить людям, которые будут постить туда сообщения, что это не прием заявок к исполнению (т.е. это тема тех, кто ждет помощи, а не тех, кто хочет ее предложить).
Это просто тема о нуждающихся животных и добавление туда «своего» животного мало что меняет в его бездомной жизни, что в нашем городе нет спец.служб готовых помочь животным, что можно конечно надеяться на «чудо» (но не надо забывать, что мы сами, своими руками творим это чудо, а не кто-то со стороны).

В конце концов, понятно, тут две стороны должны высказать свое мнение: та которая хочет спихнуть и те, которые не хотят, чтобы им спихивали.
И надо учитывать, что те люди, которые реально помогают животным, в эту тему ходить не будут, ибо сами захлебываются в количестве бездомных животных, которым нужна помощь.
Lola3
Цитата(Rebekka @ 23.04.2009, 20:03) *
Цитата(marina 153 @ 23.04.2009, 20:59) *
Есть вариант - забрал домой, покормил,
Для этих вариантов форум не нужен.


для этого варианта форум тоже нужен. И хорошо бы без нападок.

А в данном случае нападок не будет, уверяю Вас! Наблюдала многократно- есть советы, рекомендации, ссылки на полезные темы... Но никогда не бывает нападок, если человек реально готов помогать! Если же просто проинформировать- Зоо Бюро Находок достаточно! Тем более- это раздел, где по КАЖДОМУ зверику создается тема- иногда на час, иногда- на год, тут уж как повезет...
kappuha
Лично я не буду в эту тему заходить. Только в качестве модератора. Думаю, что большинство тех, с кем я общаюсь - тоже. Свои нервы дороже. Ну и будет одна из гирблых тем, типа "породистые собаки задаром". Если это кому-ьто успокоит нервы, то почему бы не создать. Открыть тему не сложно, а вот придать ей смысл - для этого нужны какие-то усилия, причем со стороны тех, кто там писать будет.
Мурзенок
Цитата(marina 153 @ 23.04.2009, 20:11) *
Нужен, чтобы почитать советы, как кормить, как пристраивать и т.д



Ох, как охота прокомментировать.
как вы думаете, кто заводит темы "придите-спасите"?
Я думаю, все согласятся, что те, кто этот форум ЧИТАЕТ (возможно, даже постоянно читает). А что это значит?
что человек УЖЕ ЗНАЕТ, КАК помочь, ОН ЗНАЕТ, что НУЖНО делать (потому что читал это сотни раз здесь).
Но он также знает, что есть ТЕ, кто это уже проделывал не раз. Вот и пишет - "заберите".
ему легче написать это, чем приложить усилия, о которых он УЖЕ знает!

кроме того, есть темы, где написано, КАК помагать, в каждой теме кто-нибудь отписывается, что сделать, дают ссылки!
так что не надо хитрить! Информацию о том, КАК помогать и ЧТО делать, мы всегда готовы предоставить!!! Советы, поддержка - пожалуйста!!!
И вот после наших советов, сразу видно, а ХОЧЕТ и человек помогать!










kigoon
Если создание этой темы поможет животному, то имеет смысл зажать свои чувства в кулачок и пытаться что-то сделать.
rolleyes.gif rolleyes.gif
Мурзенок
Я не раз брала кошаков из тем "придите - заберите".
и я хорошо знаю разницу между "когда человек, действительно хочет помочь" и "когда, отдав кошку, исчезает, да ещё имеет наглость думать, что он спас кошку".
не на всех нападают - не надо! по реакции на советы, сразу видно, готов ли человек помогать дальше или просто отписался для успокоения совести (мол, я сделал все, что мог)!
Rebekka
Цитата(Lola3 @ 23.04.2009, 21:20) *
Но никогда не бывает нападок, если человек реально готов помогать!


бывает, если кому-то кажется, что человек мало сделал.
Rebekka
Цитата(Мурзенок @ 23.04.2009, 21:43) *
не на всех нападают - не надо! по реакции на советы, сразу видно, готов ли человек помогать дальше или просто отписался для успокоения совести (мол, я сделал все, что мог)!


а если он не готов помогать дальше, то что плохого?
marina 153
Цитата(kappuha @ 23.04.2009, 21:27) *
Лично я не буду в эту тему заходить. Только в качестве модератора. Думаю, что большинство тех, с кем я общаюсь - тоже. Свои нервы дороже. Ну и будет одна из гирблых тем, типа "породистые собаки задаром". Если это кому-ьто успокоит нервы, то почему бы не создать. Открыть тему не сложно, а вот придать ей смысл - для этого нужны какие-то усилия, причем со стороны тех, кто там писать будет.

И не заходите в эту тему. Без нападок и поучений в этой теме будет спокойнее.
Не надо думать, что только ВЫ (не Вы лично, а те, кто любит "поучать") умеете и спасаете животных.
Мурзенок
Цитата(kigoon @ 23.04.2009, 20:39) *
Если создание этой темы поможет животному, то имеет смысл зажать свои чувства в кулачок и пытаться что-то сделать.
rolleyes.gif rolleyes.gif


пришли, отписались о кошке - ушли! вот это да! вот это помощь! Браво!
Так и вижу "бригада скорой" едет спасать животных! ИришкаМ, надо на мою машину установить мигалку и логотип "спасатели Чип и Дейл спешат на помощь". Позапрошлой ночью мы вполне за них сошли! Прям мы быстро отреагировали! (не удержалась от стеба!)
И все я так понимаю ждут того же от будущей темы!

Ребята, мы не служба. Помогают животным ооочень ограниченное число людей, которые, уверяю вас, НЕ будут заходить в эту тему! Зачем?
Я считаю намного целесообразнее сходить в ближайший подвал. Что мы и делаем.
Животные из этой темы не будут пристраиваться, если вы сами не готовы палец о палец ударить! Если вы действительно хотите помочь, а не отписаться, пристраивайте найденных животных сами!




Мурзенок
Цитата(Rebekka @ 23.04.2009, 20:47) *
Цитата(Мурзенок @ 23.04.2009, 21:43) *
не на всех нападают - не надо! по реакции на советы, сразу видно, готов ли человек помогать дальше или просто отписался для успокоения совести (мол, я сделал все, что мог)!


а если он не готов помогать дальше, то что плохого?



Если он не готов помогать, зачем он, вообще, пришел, создал тему? Сплавить? зачем?

kappuha
Может быть и не только мы, и слава богу!
Rebekka
Цитата(Мурзенок @ 23.04.2009, 21:57) *
Цитата(Rebekka @ 23.04.2009, 20:47) *
Цитата(Мурзенок @ 23.04.2009, 21:43) *
не на всех нападают - не надо! по реакции на советы, сразу видно, готов ли человек помогать дальше или просто отписался для успокоения совести (мол, я сделал все, что мог)!


а если он не готов помогать дальше, то что плохого?



Если он не готов помогать, зачем он, вообще, пришел, создал тему? Сплавить? зачем?


ну да - покормить может, а взять нет. Хочет сплавить. И что? Кому от этого хуже?
Мурзенок
Цитата(Rebekka @ 23.04.2009, 20:47) *
Цитата(Мурзенок @ 23.04.2009, 21:43) *
не на всех нападают - не надо! по реакции на советы, сразу видно, готов ли человек помогать дальше или просто отписался для успокоения совести (мол, я сделал все, что мог)!


а если он не готов помогать дальше, то что плохого?


вот для этого и нужна отдельная тема, в которую те кто "не готов помогать дальше" скидывали бы найденных животных.
И всем было бы счастье: одни считали бы себя молодцами и думали, что сделали все что могли; другие - не рвалибы себе нервы от очередного "забрите, я не могу"... а кошки, ну что кошки... не повезло им
Rebekka
Цитата(Мурзенок @ 23.04.2009, 21:54) *
Цитата(kigoon @ 23.04.2009, 20:39) *
Если создание этой темы поможет животному, то имеет смысл зажать свои чувства в кулачок и пытаться что-то сделать.
rolleyes.gif rolleyes.gif


пришли, отписались о кошке - ушли! вот это да! вот это помощь! Браво!
....
Ребята, мы не служба. Помогают животным ооочень ограниченное число людей, которые, уверяю вас, НЕ будут заходить в эту тему! Зачем?
Я считаю намного целесообразнее сходить в ближайший подвал. Что мы и делаем.
Животные из этой темы не будут пристраиваться, если вы сами не готовы палец о палец ударить! Если вы действительно хотите помочь, а не отписаться, пристраивайте найденных животных сами!


Но ведь это хоть крохотный, но шанс животному найти хозяев. Этот шанс больше, чем без отписывания в теме. Кому хуже-то станет?

Не думаю, что пишут только рассчитывая на Вас и Ваших подруг. Почему Вы всё время о себе говорите?

И объявление на форуме - это тоже "пристраивание".
magog62
Цитата(Мурзенок @ 23.04.2009, 21:57) *
Цитата(Rebekka @ 23.04.2009, 20:47) *
Цитата(Мурзенок @ 23.04.2009, 21:43) *
не на всех нападают - не надо! по реакции на советы, сразу видно, готов ли человек помогать дальше или просто отписался для успокоения совести (мол, я сделал все, что мог)!


а если он не готов помогать дальше, то что плохого?



Если он не готов помогать, зачем он, вообще, пришел, создал тему? Сплавить? зачем?

Девушки, вы ведь, если не ошибаюсь, между собой в-основном посредством форума перезнакомились? Я имею в виду всех, кто так нападает на каждого, не относящегося к вашей сплочённой команде. Так пусть тема существует некоторое время, не ходите туда, вдруг образуется другая группа людей, возможно, несколько отличающаяся от вашей, но в конечном счёте делающая то же дело! Преклоняюсь перед вашей деятельностью, но, ей-Богу, не претендуйте при этом на то, что ваше мнение - истина в последней инстанции!
Rebekka
Цитата(Мурзенок @ 23.04.2009, 22:03) *
Цитата(Rebekka @ 23.04.2009, 20:47) *
Цитата(Мурзенок @ 23.04.2009, 21:43) *
не на всех нападают - не надо! по реакции на советы, сразу видно, готов ли человек помогать дальше или просто отписался для успокоения совести (мол, я сделал все, что мог)!


а если он не готов помогать дальше, то что плохого?


вот для этого и нужна отдельная тема, в которую те кто "не готов помогать дальше" скидывали бы найденных животных.
И всем было бы счастье: одни считали бы себя молодцами и думали, что сделали все что могли; другие - не рвалибы себе нервы от очередного "забрите, я не могу"... а кошки, ну что кошки... не повезло им


верно. Хуже от этого не будет никому, а лучше - возможно (животным, которые может кому-то приглянутся и найдут хозяев).
marina 153
Цитата(Мурзенок @ 23.04.2009, 21:57) *
Цитата(Rebekka @ 23.04.2009, 20:47) *
Цитата(Мурзенок @ 23.04.2009, 21:43) *
не на всех нападают - не надо! по реакции на советы, сразу видно, готов ли человек помогать дальше или просто отписался для успокоения совести (мол, я сделал все, что мог)!


а если он не готов помогать дальше, то что плохого?



Если он не готов помогать, зачем он, вообще, пришел, создал тему? Сплавить? зачем?

А не приходила в голову мысль, что своими "нападками" Вы отпугиваете людей от дальнейшей помощи?
Когда тебя ткнут носом, что ты и это делаешь не так, и домой взять не можешь. Слабак, одним словом.
Вот МЫ - Чип и Дэйл...
Девчата, никто не собирается с вами спорить. Дело благородное. Только навешивать сразу ярлыки на всех, кто не может помочь так же, как это делаете вы - это неправильно. Ситуации бывают разные.
Не можете помочь - не заходите в эту тему.
Только не надо это делать "из принципа", чтобы доказать всему миру, что вы лучше.
kappuha
А кому от этого хорошо? Все кто может помогать - помогают по мере сил. И зачем та тема, в которой априории будут общаться только те, кто хочет сплавить? Или на этом форуме кому-то отказывали в праве помогать? Я этой логики не понимаю. Список помогающих ограничен, зачем и так черезмерно раширять перечень тех, кто просиьт помощи? Мест на передежках от этого не прибавится, денег на лечении тоже.
Мурзенок
Цитата(marina 153 @ 23.04.2009, 20:49) *
И не заходите в эту тему. Без нападок и поучений в этой теме будет спокойнее.
Не надо думать, что только ВЫ (не Вы лично, а те, кто любит "поучать") умеете и спасаете животных.


Давайте будем честны.
тема без обратной связи - Не тема! тема захлебнется в "придите - заберите" без ответов.
как показала практика, одни и те же, помогают и советы дают - те "кто думают, что умеют и спасают животных". За последние полгода, кргу лиц почти не изменился - с чего вы взяли, что в этой новой теме, появятся новые лица, желающие помогать?
Rebekka
Цитата(Мурзенок @ 23.04.2009, 22:08) *
За последние полгода, кргу лиц почти не изменился - с чего вы взяли, что в этой новой теме, появятся новые лица, желающие помогать?


ну потому что эта тема предполагает сдержанность, можно смелее помогать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.