Форум Академгородка, Новосибирск > Девичий виноград
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девичий виноград
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
Страницы: 1, 2
Оксана Игоревна
Садоводы! у кого есть такое растение или что-нибуть подобное - поделитесь.
ranet
Рано ещё;) Могу черенков нарезать, обращайтесь попозже:)
Оксана Игоревна
Спасибо, а вы где находитесь?
ranet
смотрите ЛС smile.gif
Feta
А подскажите, когда его можно резать на черенки? Тоже пробегусь по соседям, поищу, попрошу. Надо только узнать, когда.
Оксана Игоревна
Правдо, а когда.
Мне просто сказали. что уже можно huh.gif
ranet
Сейчас можно от корня побег отковырять, что делать я не буду,:у нас большая плеть от одного корня, а вот побегов много, их я и отрежу, для этого надо убедиться, что растение живое, а я ещё не выезжала на дачу:)
yandoc
Могу поделиться и секреты размножения рассказать))
Feta
Цитата(yandoc @ 23.04.2009, 16:20) *
Могу поделиться и секреты размножения рассказать))


Конечно же давайте и то, и другое smile.gif
yandoc
Цитата(Feta @ 23.04.2009, 21:12) *
Цитата(yandoc @ 23.04.2009, 16:20) *
Могу поделиться и секреты размножения рассказать))


Конечно же давайте и то, и другое smile.gif



Я уезжаю на неделю примерно, поэтому попаду на дачу только в следующие выходные, тогда и привезу. Будет самое время череночки сажать)) Кидайте в ЛС свои координаты.
Юлия_
Есть в Леруа Мерлен, мы там купили, 199р
Оксана Игоревна
Цитата(ranet @ 23.04.2009, 14:11) *
Сейчас можно от корня побег отковырять, что делать я не буду,:у нас большая плеть от одного корня, а вот побегов много, их я и отрежу, для этого надо убедиться, что растение живое, а я ещё не выезжала на дачу:)


Вы как сможете побег отрезать, пишите - чтоб мы не прозевали rolleyes.gif
yandoc
Налетай - привезла с дачи черенки! Хватит на всех. Не хватит - еще привезу.
Тел. 8913-924-65-33
Только разбирайте скорее, пока они не померли.
Nastushka
А где забирать?
yandoc
На сегодня - уже все забрали, если надо - привезу после выходных. Забирать - в Щ.
Nastushka
Если не трудно, то можно немножко.
yandoc
Можно))
Agudvin
слушайте а как он зиму зимует не вымерзает ли
или с ним чего делать надо
nadezhda
Цитата(Agudvin @ 13.05.2009, 11:11) *
слушайте а как он зиму зимует не вымерзает ли
или с ним чего делать надо

Не вымерзает. Делать ничего ненадо.
Agudvin
Скажите а он хоть как нибудь плодоносит и если да то можно ли его кушать.
yandoc
Цитата(Agudvin @ 18.05.2009, 7:42) *
Скажите а он хоть как нибудь плодоносит и если да то можно ли его кушать.



Он плодоносит мелкими несъедобными ягодами. Цветет невзрачно.
ИРмирА
Скажите пожалуйста, а его можно пустить по забору из сетки-рабицы (1,5 м высотой, прицеплена на железные столбы) или это маленькая для него высота? Может быть его можно вдоль забора направлять? Не уронит ли он забор? Если нельзя, то подскажите, что посадить у сетки, чтобы оно полностью ее закрывало? Сторона длинная, больше 30 метров.
Matylda
По сетке вполне можно пустить, он у многих так и растет.
Жаба
у кого нибудь его еще можно взять?
savanna
Тоже девичий виноград хочу. rolleyes.gif
yandoc
У меня прямо на даче соседи сегодня часть черенков забрали, поэтому не привезла. Если будет еще что нарезать - отпишусь(после следующих выходных).
anderoba
Добрый время суток! И мне можно, уж очень хотца!!!! Напишите мне в личку. Буду ждать!!!
ИРмирА
И мне тоже, если можно...
А инструкцию - как и где сажать - для всех здесь огласите, пожалуйста.
yandoc
Сажать можно где угодно - лишь бы опора прочная рядом была (стена, забор и т.д.). Сажать эффективнее (на своем опыте) черенками. Причем в землю их не втыкать горизонтально, а укладывать в траншейку глкбиной около 2-2,5 см, почками (или листиками) вверх. Из междоузлий вниз полезут корешки, а вверх - листики. Экономия посадочного материаа огромная и можно сразу большую площадь засадить.
ИРмирА
Большое спасибо! А сейчас не поздно сажать? Если нет - то все еще хочу...
Stasya
Цитата(ИРмирА @ 04.06.2009, 17:38) *
Большое спасибо! А сейчас не поздно сажать? Если нет - то все еще хочу...

Аналогично... shy.gif
yandoc
Цитата(ИРмирА @ 04.06.2009, 16:38) *
Большое спасибо! А сейчас не поздно сажать? Если нет - то все еще хочу...



Не поздно. Если не разболеюсь окончательно, в выходные поеду на дачу - привезу.
ИРмирА
В любом случае - выздоравливайте. rolleyes.gif
anderoba
выздоравливайте. smile.gif
yandoc
Спасибо, девочки! Ну вроде собралась ехать, так что скорее всего привезу к понедельнику черенки. Отпишусь.
Светлана Попова
Есть дивичий виноград, кому надо обращайтесь.
Кларисса
девичий виноград можно сажать с весны до августа, приживаемость 100 %
karamelika
Если у кого-нибудь будет этой весной ДВ, поделитесь, пожалуйста с начинающим садоводом shy.gif Прошлой весной в продаже нигде не встретила, купила сейчас семена, а потом прочитала, что их надо пару месяцев стратифицировать (я даже слова то такого незнаю) и что из семян его выращивать - это большая глупость. Поделитесь, плиз, черенками...лучше, если поближе к Академу.
yandoc
Делится буду однозначно. Он меня достал уже. Плодится как не знаю что, уже все засадила кругом. Так что как только тепло будет, снег сойдет - пишите в ЛС. Девочки, не обижайтесь, если не отвечаю - я иногда сразу с работы уезжаю, нет возможности смотреть ЛС))))
karamelika
Ой, как здорово, обязательно напишу!
Pu6istik
можно мне тоже девичий виноград поклянчить? shy.gif очень хочется вдоль забора посадить, от соседей dry.gif
Mihalich09
Интересно, он по забору 1.5м. будет расти, на ближайшие кусты не полезет?
marinavel
Цитата(Mihalich09 @ 26.02.2010, 9:43) *
Интересно, он по забору 1.5м. будет расти, на ближайшие кусты не полезет?

будете стричь и пропалывать - не полезет! shy.gif
yandoc
Цитата(Mihalich09 @ 26.02.2010, 9:43) *
Интересно, он по забору 1.5м. будет расти, на ближайшие кусты не полезет?


Лезет везде, однако при пресечении любых попыток проникновения куда-не-надо - все будет ОК. Это совсем не сложно - за лето раза 2, максимум 3. Насчет высоты - у меня на 5 м залез и дальше пытается по крыше ползти.
Azalija
Видела девичий виноград, дотянувшийся до балкона 5 этажа в Новокузнецке. Так здорово!
Mihalich09
Ращу из семечки. Кустики выросли сантиметров 15 высотой. Лезет 4 настоящий листик. Но что-то ему не нравится. У третьего листика окраска меняется - желтеет. Может емкость маленькая - горшок на 1 литр? Что делать?
Azalija
Он не любит темное место, застой воды и плотный грунт. А горшок, я полагаю, нормальный.
Mihalich09
Стоят под лампами. Может подрыхлить нужно?
karamelika
Цитата(yandoc @ 14.02.2010, 22:11) *
Делится буду однозначно. Он меня достал уже. Плодится как не знаю что, уже все засадила кругом. Так что как только тепло будет, снег сойдет - пишите в ЛС. Девочки, не обижайтесь, если не отвечаю - я иногда сразу с работы уезжаю, нет возможности смотреть ЛС))))

Уже тепло, когда будет можно подъезжать за виноградиком? Вам в ЛС.
yandoc
Граждане, еду на выходных впервые за сезон в загородные владения. Посмотрю виноград, если уже можно бужет - черенков нарежу. Так что велкам! Кому надо - пишите в ЛС))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.