Форум Академгородка, Новосибирск > Маленький ползунок и собаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маленький ползунок и собаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
aleka
У нас есть 2 собаки породы боксер. Они очень хорошо друг с другом играют дома и они сами по себе очень активные собаки. Но вот появился малыщ, которому уже 6 мес и он начинает ползать по полу. Я с ужасом жду того момента, когда ребенок поползет по квартире (а про ходить уже молчу). Я очень боюсь травм, которые могут собаки нанести ребенку. Когда они играют они даже меня могут с ног сбить, а когда кто-нибудь звонит в дверь, так ообще они несутся сломя голову встречать гостей. Собаки к ребеноку относятся хорошо, но могут травмироать в силу своего темперамента, даже не осознавая этого.

Уважаемые форумчане у кого есть собаки и дети в доме, подскажите, пожалуйста, как Вы решали эту проблему (в особенности интересуют советы тех людей, кто хотя бы представляет какие они боксеры)? Вариант - избавится от собак даже не рассматривается и можно его не предлагать. Кваритра однокомнатная, прятать ни ребенка, ни собак не получится, все вместе живем на одном и том же полу. Посоветуйте какие-нибудь решения, пока малыш достаточно не окрепнет.
ПакЮлия
Если вам это как то поможет...
В свое время задавала вопрос А.Котенко - собаки тоже несуться встречать гостей - отлетает все, что задето попами, хвастами, мордами.
Он советовал давать команду "Лежать" или "Сидеть" или "Место", пока гости войдут, разденутся и т.д.
В идеале собака начинает по другому себя вести, когда в дом входят гости.
Нужно сказать, пока начала отрабатывать эту схему проблем поубавилось, собаки сидели при гостях, тихо про себя ругались, но не прыгали и не громили гостей. Правда махать хвостами они не перестали - для ребенка это опасно, но у вас то нет хвостов smile.gif
А потом вот ленца хватанула и все...

ПиЭс. Еще время открывания дверей увеличивалась до 6-10 минут smile.gif
aleka
ПакЮлия, спасибо за совет. Тоже задавала такой вопрос Анатолию Геннадьевичу, пробовала эту схему, работает, но в момент когда позвонил звонок, они срываются с места моментально и в полете уже звучит команда. А ведь бывают нежданные гости, не предугадаешь когда звонок позвонит. В этом момент малыш может оказаться рядом с собакой и она может его либо когтями задеть, либо сбить или на него наступить. Да даже не звонок, а просто кто-нибудь за дверью начинает шуметь, собака несется сломя голову проверять что там происходит.
Usik
Цитата(aleka @ 23.04.2009, 11:37) *
ПакЮлия, спасибо за совет. Тоже задавала такой вопрос Анатолию Геннадьевичу, пробовала эту схему, работает, но в момент когда позвонил звонок, они срываются с места моментально и в полете уже звучит команда. А ведь бывают нежданные гости, не предугадаешь когда звонок позвонит. В этом момент малыш может оказаться рядом с собакой и она может его либо когтями задеть, либо сбить или на него наступить. Да даже не звонок, а просто кто-нибудь за дверью начинает шуметь, собака несется сломя голову проверять что там происходит.

Значит все гости должны быть ожидаемыми! ayayay.gif
Далматины тоже очень темпераментные, приходится строить и усаживать, когда приходят гости, а иногда и изолировать ( кухня запирается? вот туда). Когда ребенок начнет активно приставать к собакам, им тоже нужно будет где-то спасаться, нужно придумать им безопасный изолируемый угол. Иногда я запираю пса, чтобы он от ребенка отдыхал. Сын к нему иной раз лезет с невероятным упорством!
aleka
Цитата(Usik @ 23.04.2009, 11:46) *
Цитата(aleka @ 23.04.2009, 11:37) *
ПакЮлия, спасибо за совет. Тоже задавала такой вопрос Анатолию Геннадьевичу, пробовала эту схему, работает, но в момент когда позвонил звонок, они срываются с места моментально и в полете уже звучит команда. А ведь бывают нежданные гости, не предугадаешь когда звонок позвонит. В этом момент малыш может оказаться рядом с собакой и она может его либо когтями задеть, либо сбить или на него наступить. Да даже не звонок, а просто кто-нибудь за дверью начинает шуметь, собака несется сломя голову проверять что там происходит.

Значит все гости должны быть ожидаемыми! ayayay.gif
Далматины тоже очень темпераментные, приходится строить и усаживать, когда приходят гости, а иногда и изолировать ( кухня запирается? вот туда). Когда ребенок начнет активно приставать к собакам, им тоже нужно будет где-то спасаться, нужно придумать им безопасный изолируемый угол. Иногда я запираю пса, чтобы он от ребенка отдыхал. Сын к нему иной раз лезет с невероятным упорством!


Usik, а со скольк мес ребенок начинает прям активно приставать к собакам?
VIKA87
Мы убирали собак на кухню, когда приходили гости, когда младший лазил на полу. Щас собаки в комнате вместе с ребенком лазят. А вообще собак надо выбегивать, тогда дома спокойнее себя ведут. Можно небольшой загончик для ребенка сделать или клетку для собак приобрести и запирать их там на время игр ребенка и прихода гостей.

Наш с 8 месяцев начал активно домогаться собак(прыгать на них, в пасти лезть, ковыряться в глазках\ушках).
barmalisa
Цитата(Usik @ 23.04.2009, 11:46) *
Значит все гости должны быть ожидаемыми! ayayay.gif

Осталось только объяснить это всяким праздношатающимся свидетелям иеговы, коммивояжерам и т.д. т.п. Уж на что у нас все гости ожидаемы, нет, раза два в неделю обязательно припрется кто-то левый и начнет трезвонить в дверь (несмотря на домофон в подъезде). grin.gif
Так что предугадать появление довольно сложно.
ПакЮлия
Цитата(aleka @ 23.04.2009, 12:37) *
ПакЮлия, спасибо за совет. Тоже задавала такой вопрос Анатолию Геннадьевичу, пробовала эту схему, работает, но в момент когда позвонил звонок, они срываются с места моментально и в полете уже звучит команда. А ведь бывают нежданные гости, не предугадаешь когда звонок позвонит. В этом момент малыш может оказаться рядом с собакой и она может его либо когтями задеть, либо сбить или на него наступить. Да даже не звонок, а просто кто-нибудь за дверью начинает шуметь, собака несется сломя голову проверять что там происходит.

Да... дело такое. Ребенка лапой заденешь, ему уже больно и страшно будет. Но упорство и труд.
Можно попробовать собакам пожить пока только в коридоре и кухне? Или если они уронят ребенка наругать и не пускать долго в комнату?

У меня большой, как рембо побежал, натурально стол подкинул и опрокинул все, что на нем лежало. Не пускала его в комнату несколько часов. Ходил потом на ципочках - ну то есть задевал боками, но не громил smile.gif

Сестра своего той терьера, который начинал натурально ОРАТЬ, визжать, как будто его убивают, бросался под ноги, падал, вскакивал, когда гости приходят, приучила сидеть в конце коридора на своем мега кресле и не пищать. Той в конвульсиях бьется до сих пор, но с места не срывается ни в какую. Хотя я думала, что с этой собакой вообще ничего нельзя сделать, по причине ее неадекватности.
aleka
Цитата(ПакЮлия @ 23.04.2009, 12:29) *
Цитата(aleka @ 23.04.2009, 12:37) *
ПакЮлия, спасибо за совет. Тоже задавала такой вопрос Анатолию Геннадьевичу, пробовала эту схему, работает, но в момент когда позвонил звонок, они срываются с места моментально и в полете уже звучит команда. А ведь бывают нежданные гости, не предугадаешь когда звонок позвонит. В этом момент малыш может оказаться рядом с собакой и она может его либо когтями задеть, либо сбить или на него наступить. Да даже не звонок, а просто кто-нибудь за дверью начинает шуметь, собака несется сломя голову проверять что там происходит.

Да... дело такое. Ребенка лапой заденешь, ему уже больно и страшно будет. Но упорство и труд.
Можно попробовать собакам пожить пока только в коридоре и кухне? Или если они уронят ребенка наругать и не пускать долго в комнату?

У меня большой, как рембо побежал, натурально стол подкинул и опрокинул все, что на нем лежало. Не пускала его в комнату несколько часов. Ходил потом на ципочках - ну то есть задевал боками, но не громил smile.gif

Сестра своего той терьера, который начинал натурально ОРАТЬ, визжать, как будто его убивают, бросался под ноги, падал, вскакивал, когда гости приходят, приучила сидеть в конце коридора на своем мега кресле и не пищать. Той в конвульсиях бьется до сих пор, но с места не срывается ни в какую. Хотя я думала, что с этой собакой вообще ничего нельзя сделать, по причине ее неадекватности.


Да, стол мы не раз роняли, даже фотографий много с заваленными столами и с кучей перевернутой еды jok.gif . Будем пробовать все варианты, терпения у меня много. Спасибо! Видимо с 8 мес начнется самое тяжелое для нас время. А кто-нибудь знает, после скольки месяцев ребенок перестает интересоваться собаками так активно?
VIKA87
Нам уже почти 3 года, вот все еще как то интересуется, все так же с разгона падает на двух собак, все так же цепляется за них на прогулках и все так же любит с ними задурятся. А собаки то у нас далеко не мелкие, хотя и двум мелким достается дай боже(уж очень обниматься дите любит).
aleka
Цитата(VIKA87 @ 23.04.2009, 13:25) *
Нам уже почти 3 года, вот все еще как то интересуется, все так же с разгона падает на двух собак, все так же цепляется за них на прогулках и все так же любит с ними задурятся. А собаки то у нас далеко не мелкие, хотя и двум мелким достается дай боже(уж очень обниматься дите любит).


А были серьезные травмы, я имею в виду не покусы, а именно по неосознанной причине?
VIKA87
Нет, травм не было. Не топтали, не кусали, роняли, но он тут же вставал и лез дальше к собакам. У нас собаки наверное неправильные, но детей никак не травмировали.
angdoll
aleka, во время прихода гостей (момент открывания дери) я брала ребенка на руки, потому что мой пес (риджбек) пока был совсем молодой сшибал на пути всех подряд. Конечно дверь открывать не удобно, но зато ребенок застрахован от когтей и толчков. До полутора ребенкиных лет с собакой его не оставляла наедине вообще. Всегда они были у меня под надзором. Когда сын пытался к собаке приставать я объясняла что надо песика только гладить. В глазки и ушки песику лезть нельзя. Знаете, помогло. К двум годам сын вообще все попытки помучить собаку оставил. Сейчас ему три и он уже осмысленно пытается с псом играть. Кидает ему игрушку или просто бегают в догоняжки.
RenardArgente
А если на время просто отключить дверной звонок? Ожидаемым гостям придумать какой-нибудь "условный стук" или просить звонить по телефону хотя бы за минуту до того, как возникнуть под дверью? А неожиданные пусть себе на молчащую кнопку давят?
Домоседка
У меня кобель 2хлетний кобель кане корсо, очень активный и на звонок в дверь и домофон реагирует очень, пока была беременная отучала лаять на звонок, на посторонние звуки на улице, сейчас может иногда залаять, но прекрасно знает команду тихо и всегда смотрит на меня, как бы спрашивая, можно? Встречает очень бурно, не прыгает, но просто со всей дури в колени утыкается и носится туда-обратно. Проблему смогла решить только одним способом - открываю дверь (например, возвращаясь с прогулки) и говорю: "в ванну", у нас она рядом с входной дверью, когда разденусь, разуюсь, ребенка и коляску занесу, сидит там, потом выпускаю. С гостями тоже самое, только еще приобрели клетку, очень удобно, собака с удовольствием там отдыхает и ест лакомства, когда необходимо, есть возможность закрыть и собаке не так обидно, как если в др.комнату закрывать.
Насчет со скольки и до скольки интересуются, наверное, у всех по-разному, у меня сыну 1 год, котом интересуется очень, тискает его, восхищается, догоняет, собакой гораздо меньше, потому, что пес старается всегда улизнуть от него и малышу его трудно догнать (мы еще не ходим, но ползаем с 7,5 месяцев и очень шустро), очень интересуется ошейниками и цепочками на собаке.
VIKA87
Да ладно када одна собака, у нас когда одна была старшие тоже не особо то лезли к ней, а щас их 4 собаки, младшй просто в восторге, всех потискать, поиграть, а уж поковырять в пасти так это вообще верх кайфа, собакам то тоже внимание приятно, как никак любимое дите. Собаки крупные, им вообще за кайф с дитем повозится, поиграть лежа, учила собак по большей части лежать, когда играют с малышом, чтобы сильно не скакали.
ПакЮлия
Цитата(RenardArgente @ 23.04.2009, 22:36) *
А если на время просто отключить дверной звонок? Ожидаемым гостям придумать какой-нибудь "условный стук" или просить звонить по телефону хотя бы за минуту до того, как возникнуть под дверью? А неожиданные пусть себе на молчащую кнопку давят?

У нас и домофон и звонок отключен перманентно. Все, кто хочет прийти заранее звонят и только тогда домофон включается. Но нежданные гостит все же есть - некоторые в дверь тарабанят (правда им хватает 1 раза, мы не молчим), а иной раз вообще не стучат, а сразу за ручку дверь открывают smile.gif (первый этаж...) Неугадаешь.
NMAX
У нас собака несясь к двери тормозила возле ползущего ребенка аккуратненько обходила и неслась дальше, ребенок от собаки ни разу не пострадал. Когда на спящюю со всего маху деть садился, пару раз прихватывала, потом ползала вокруг извинялась.
Doltchik
У моей подружки кобель корсо, тоже с бешеным темпераментом, и девка-дворняжка, тоже юла, еще 2 кошки. Когда дите только начало ползать, второй собаки еще не было, но от этого не легче smile.gif. Ну в общем, было пару раз, когда ребенка "роняли", но обычно старались обойти, правда не всегда получалось. Ну обычно мама вовремя тормозила пса, перед приходом гостей приходилось и запирать.
Зато ребенок к 2 годам, только научившись разговаривать, усвоил две команды - "Брысь", и "Котя, место!" smile.gif
Черничка
Присоединюсь. Начала дочь интересоваться собакой как только рассмотрела ее. По-моему, еще до того как поползла. Сейчас 10 месяцев, лезет к нему постоянно. Сама хорошо знает, что когда собака бурно прыгает и шумит, надо спасаться. Начинает активно двигаться в мою сторону, громко вопя. Достается ей, действительно, только хвостом, как бы буйно не скакал, либо может боком задеть самую малость пробегая мимо. Да ей много и не надо, равновесие еще плохо держит. В общем, основное что получилось - ребенок научился понимать, что с собакой рядом бывает страшно и в такие моменты надо все делать, чтобы себе помочь. Обычно берем на руки, а собаку отправляем на место, в клетку.
aleka
Наша доча как то не особо сейчас интересуется собаками, поэтому у меня есть не большая надежда, что все таки нас пронесет и она не будет активно ими интересоваться (хотя врят ли конечно). Сейчас она только смотрит как они играют, улыбается им, но вроде они ее особо не интересуют.
Usik
Цитата(aleka @ 23.04.2009, 12:14) *
Usik, а со скольк мес ребенок начинает прям активно приставать к собакам?

Да у всех по-разному, наверное... Мой как ползать начал, так и поперло. Пес лежит в комнате, сыну надо доползти и потрогать срочно. Уходит собака в коридор, сын думает секунду, что делать, и ползет за ним. И так по всей квартире гоняет. У меня еще и собака, скажем так, не слишком детолюбивая: одного учу гладить, другого - терпеть это все спокойно.

Что касается травм. Ну играют же большие с маленькими как-то, и ведь не затаптывают и не обдирают. И детей они чувствуют, насколько я вижу, прекрасно. А некоторые моменты нужно просто предвидеть заранее - и все будет окей.
aleka
Еще вот какой момент интересует - как Вы справлялись с шерстью в доме? Я уже и вычесываю собак и пылесосю 2 раза в день, и полы мою, но ее все равно на полу много huh.gif . Когда малыш поползет вся шерсть будет на ее руках и она их потом будет тащить в рот. Ограничить пространство ведь не выход, ребенку нужно простанство, где много всего интересного.
VIKA87
Пылесосим, моем, убираем..как все. Впрочем может стоит корм сменить раз лезет так здорово? У нас не сильно линяют, если раз в три дня убирать, то шерсти вообще нет на полу. Пылесос моющий у нас.
aleka
Думаете в корме дело? Пробовали разный, остановились на Роялке для чувствительного пищеварения, поскольку на другие корма оба выдают аллергические реакции - одна еще больше облазит - у другого морда опухает. У нас я только пропылесосю и видно на полу как следом за собакой идет дорожка шерсти. А если она еще сядет почесаться - то вообще туши свет, кучка рядом обеспечена.
kappuha
У меня ребенок сам лезет к собаке мамы, пересчитывает ей зубы. Был раз когда собака очень близко от ребенка пронесла коготь, в итоге пес испугался больше ребенка. Сейчас пес бегает как балерин и аккуратно держит дистанцию не менее 10 см от ребенка. Мне кажется, что главное это первое время понаблюдать за общением и сделать корректировки и в поведении собак и в поведении ребенка.
На шерсть смотрю спокойно, от нее полностью не избавиться и поэтому бесполезно добиваться идеала. Грязи, конечно, не допускаю. Отслеживаю тот момент, когда ребенок устал ползать и начинает играть и отслеживаю чистоту его и того, с чем он играет. Ребенок сам не горит желанием засовывать откровенно грязные руки в рот. Хотя, у меня 2 кота, а это не совсем тоже самое, что 2 собаки. Но когда я поняла, что сколько раз в день не мой пол, шерсть все равно есть, я стала более спокойно к этому относиться. Сейчас шерсть, потом песок и снег и куча других интересных вещей.
aleka
Да уж, одной собакой у нас стало меньше и в доме уже никто не носится, как раньше, стало очень тихо, вторая собака страдает по первой. Хотя проблема шерсти и наличия летающих собак исчезла, но от этого радостнее не становится.
Лилу
Эх, у нас тоже шерстянная проблема, шерсть просто следом за собакой остается, мою несколько раз в день, и собаку с ее места не выпускаю, хотя проблема не сильно решается, ребенок постоянно к собаке лезет unsure.gif Постоянно его ручки проверяю, чтоб на них шерсти не было, замаялась уже.
Aleka, а собачку вторую отдали?
aleka
Цитата(Лилу @ 07.05.2009, 22:13) *
Эх, у нас тоже шерстянная проблема, шерсть просто следом за собакой остается, мою несколько раз в день, и собаку с ее места не выпускаю, хотя проблема не сильно решается, ребенок постоянно к собаке лезет unsure.gif Постоянно его ручки проверяю, чтоб на них шерсти не было, замаялась уже.
Aleka, а собачку вторую отдали?


Лилу, к сожалению, вторую собачку у нас забрали, после того, как она у нас прожила 2 года. И вот почему-то от нее было больше шерсти, чем от рыжего. Видимо рыжие волосинки не так сильно видно, как черные. У нас вот ребенок буквально дня 2 назад начал визжать при виде собаки, тянет ручки к нему rolleyes.gif . Ох я чувствую скоро собачке достанется smile.gif.
kappuha
собачка будет рада. мои коты, хоть и демонстрируют неудовольствие появлению нового захвтчика моего времени, но при этом серой тенью ходят за малышом и устраиваются вокруг него спать. про собаку я вообще молчу - она его воспринимает как маленького щенка, которого нужно опекать. у меня есть специальны мат по которому ползает сынка и с которого я сгоняю животных. может быть вам тоже чем-то определить для животных ту территорию, на которую лучше не заходить?а новости есть про Анту???
Skykin
Цитата(kappuha @ 08.05.2009, 22:46) *
а новости есть про Анту???

Да, тоже интересно. Смогли договориться, или как...
aleka
Цитата
а новости есть про Анту???


Антик наконец-то вернулась домой!
Алёна с Шушей
Очень рада за вас и за девочку! Поздравляю! icon_smoke.gif
ПакЮлия
Ну слава богу, рада за вас. Как себя чувствует собака?
aleka
Цитата(ПакЮлия @ 19.05.2009, 12:15) *
Ну слава богу, рада за вас. Как себя чувствует собака?


Хорошо, но понадобились 2 дня чтобы отойти от того стресса, который она пережила.
kappuha
Тема с ползунком и 2 собаками снова актуальна?? rolleyes.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души вас всех!
aleka
Цитата(kappuha @ 20.05.2009, 1:06) *
Тема с ползунком и 2 собаками снова актуальна?? rolleyes.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души вас всех!


Да, купили огромный надувной матрас и доча сейчас играет и ползает на нем, собаки рядышком laugh.gif . Но вот уже один раз чуть с него не скатились, ребенку сейчас все интересно и все равно она поползет изучать квартиру. А Антюша Анюте постоянно пытается вручить мячик, чтобы она тоже с ним поиграла и если Анюта не берет, начинает бить по ней лапой blink.gif .
ПакЮлия
Цитата(aleka @ 20.05.2009, 9:26) *
Цитата(kappuha @ 20.05.2009, 1:06) *
Тема с ползунком и 2 собаками снова актуальна?? rolleyes.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души вас всех!


Да, купили огромный надувной матрас и доча сейчас играет и ползает на нем, собаки рядышком laugh.gif . Но вот уже один раз чуть с него не скатились, ребенку сейчас все интересно и все равно она поползет изучать квартиру. А Антюша Анюте постоянно пытается вручить мячик, чтобы она тоже с ним поиграла и если Анюта не берет, начинает бить по ней лапой blink.gif .

Еще, наверное, усиками, которые возле носа, ребенка царапает, когда цалует? smile.gif
aleka
Цитата(ПакЮлия @ 20.05.2009, 12:37) *
Цитата(aleka @ 20.05.2009, 9:26) *
Цитата(kappuha @ 20.05.2009, 1:06) *
Тема с ползунком и 2 собаками снова актуальна?? rolleyes.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души вас всех!


Да, купили огромный надувной матрас и доча сейчас играет и ползает на нем, собаки рядышком laugh.gif . Но вот уже один раз чуть с него не скатились, ребенку сейчас все интересно и все равно она поползет изучать квартиру. А Антюша Анюте постоянно пытается вручить мячик, чтобы она тоже с ним поиграла и если Анюта не берет, начинает бить по ней лапой blink.gif .

Еще, наверное, усиками, которые возле носа, ребенка царапает, когда цалует? smile.gif


Ага, есть такое, но Анюте нравится когда собаки ее облизывают, она прям визжит от радости.
РЫЧ
Здравствуйте!Можно вклинюсь в беседу.У нас азиат и доче ,уже год правда.Особо к псу не лезла, показывали что можно только гладить.Он у нас не особо нежности любит.Так время от времени проявляют интерес к друг другу.Но мы и не акцентировали особо внимание на собаке.Может две огромные мягкие игрухи спасли,дочура на них виснит.Шерсть -отлинял ужо , теперь уже крошки от дочи и птичек шваброй прохожусь в день мнооооого раз-привычка уже давно выработалась (хорошо ковров нет.одна шкура у дивана-стряхнул и всё).
aleka
Цитата(РЫЧ @ 21.05.2009, 14:51) *
Здравствуйте!Можно вклинюсь в беседу.У нас азиат и доче ,уже год правда.Особо к псу не лезла, показывали что можно только гладить.Он у нас не особо нежности любит.Так время от времени проявляют интерес к друг другу.Но мы и не акцентировали особо внимание на собаке.Может две огромные мягкие игрухи спасли,дочура на них виснит.Шерсть -отлинял ужо , теперь уже крошки от дочи и птичек шваброй прохожусь в день мнооооого раз-привычка уже давно выработалась (хорошо ковров нет.одна шкура у дивана-стряхнул и всё).


Я тоже шваброй с губкой по раз 10 в день прохожусь + 2 раза в день пылесосю диваны и пол, у нас тоже ковров нет. Но конечно тяжеловато и ребенок внимания требует и уборку надо сделать, собак выгулять и на работу надо сбегать, иногда конечно все не успеваешь сделать.

lianaU1977
у нас тоже боксёр и тоже в однушке. у кого как, а у меня большая проблема:-(. во-первый, когда ктото приходит, собака неадекватна: лай, визг, всё сшибает, в это время она совершенно ничего не видит не слышит. отключен домофон, на двери записка: не звонить не стучать. ребёнок её истеричного поведения боится, боится лая, боится, когда рядом проходит. днём приходится привязывать в коридоре или комнату стульями закрываем, хотя мало помогает.
VIKA87
Воспитывать собачку надо, а не стульями огораживаться. Попросите знакомых вам помочь и поучите ее не так резко реагировать на звонки\стуки в двери. Звонок в дверь\стук, за ошейничек псинку на место и чеб не шуршала и так несколько раз, пока до ее головешки не дойдет, где надо быть када кто то пришел. Ну и хвалить канечно, если осталась на месте и не орала благим матом. Сырок там на тряпочку положить или по тыковке погладить. Приложите немного усилий и проблема решится.
lianaU1977
да не я её выростила, воспитала. а сейчас она уже в годах, лет 8, да думаю, это просто психика такая. когда у неё это начинается, она неуправляема, пока сама не успокоится. конечно, жалко псину ограничивать, ну даже в спокойном состоянии, если допустить до ребёнка, роняла несколько раз, да и рычит, если, например, лежит, а ребёнок мимо идёт. хотя дочка уже за километр её обходит, ну я больше рисковать не хочу, держу их всегда на расстоянии.
aleka
Ну порода Боксер специфична в этом плане, я Вас хорошо понимаю, мои тоже прыгают до потолка, радуются, когда кто-то приходит, но стоит на них повысить голос, бегут сломя голову на место. Правда на месте сидят 2 секунды и сразу же попытки у обоих бежать и все таки встретить долгожданных гостей rolleyes.gif .
aleka
У нас пока т-т-т все складывается хорошо, Анта облизывает дочку, хотя та ей и глазки ковыряет и ушки выкручивает, все терпит, а Чак лизнет ее и сразу уходит куда подальше, чтобы его не трогали с таким обиженным видом jok.gif (хотя он очень агрессивен к другим детям на улице).
lianaU1977
aleka, а вы дитё оставляете с собакой, ну, например, одних в комнате? я, извиняюсь, за подробности, когда одна дома, с дочкой даже в туалет хожу, т.к. даже если собака привязана, есть шанс, что вскочет и сшибёт. были уже случаи. причём, если уронит, то ей пофиг, может и запросто ещё пройтись по ней. в комнату не пускаю, т.к вообще ломится и всё на пути сшибает и сжирает...
aleka
Цитата(lianaU1977 @ 01.06.2009, 16:46) *
aleka, а вы дитё оставляете с собакой, ну, например, одних в комнате? я, извиняюсь, за подробности, когда одна дома, с дочкой даже в туалет хожу, т.к. даже если собака привязана, есть шанс, что вскочет и сшибёт. были уже случаи. причём, если уронит, то ей пофиг, может и запросто ещё пройтись по ней. в комнату не пускаю, т.к вообще ломится и всё на пути сшибает и сжирает...


Видите, у меня ребенок еще маленький, она только-только ползать начала, поэтому всегда под моим присмотром. Если ее и оставляю, то только в кроватке. Но у нас собаки так-то более менее спокойны, они только могут уронить, если играют вместе или кто-нибудь в гости пришел, а так в большей части они спят днем.
lianaU1977
а моей 1г,4м. и вот она теперь и собак на улице стала бояться, даже мелких. а я вот, смотрю, маленькие дети наоборот к собакам лезут. в общем, проблема... конечно, если собачка спокойная, это, наоборот, говорят, полезно общение. а тут вот так...
angdoll
Цитата(lianaU1977 @ 01.06.2009, 18:59) *
а моей 1г,4м. и вот она теперь и собак на улице стала бояться, даже мелких. а я вот, смотрю, маленькие дети наоборот к собакам лезут. в общем, проблема... конечно, если собачка спокойная, это, наоборот, говорят, полезно общение. а тут вот так...

Ваш ребенок сейчас смотрит на Вашу реакцию. И реагирует так же как Вы. Вы формируете ее отношение к собакам. Лезть на улице к собакам детям лучше не позволять. Собаки разные бывают. Так что то, что на их сторонится это даже хорошо. Но если при ее падениях вы будете громко ругать собаку, а дочку жалеть (вызывая у нее новый поток слез при этом), то о дальнейшем ее нормальном общении с животным можно даже и не мечтать. Мне кажется вам надо сначала провести работу на собой, потом над собакой и все хорошо будет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.