Форум Академгородка, Новосибирск > "Очень неправильная книжка про музыку"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Очень неправильная книжка про музыку"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Классика
Schonheit
В апреле вышла в свет "Очень неправильная книжка про музыку" художественного руководителя Новосибирской филармонии Владимира Калужского. Книга написана в первую очередь для детей, но думается, её с интересом прочтут и взрослые. Под обложкой собраны шесть музыкальных историй - в том виде, в каком их бы рассказал барон Мюнхгаузен: история возникновения струнного квартета, истории из жизни Вивальди, Боккерини и Моцарта, а также история про то, почему Восьмая симфония Шуберта осталась неоконченной. Реальные факты перемежаются с вымыслом, прошлое с настоящим, серьёзность - с иронией. А текст чередуется с чудесными иллюстрациями Александра Медведева. Книжку можно приобрести на концертах филармонии.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Иван Давыдоff
Это просто замечательно! Огромное спасибо Владимиру Михайловичу за столь весомый вклад в дело пропаганды и популяризации прекрасной классической музыки среди совсем ещё юного поколенния!
Обязательно приобрету несколько экземпляров для своих детишек из Центра развития ребёнка "Чебурашка".
iris.ka
Цитата
Книжку можно приобрести на концертах филармонии.

Я хотела бы купить такую книжку, но в Н-ске на концертах мы не бываем, только в ДУ. Подскажите, где еще и когда можно ее приобрести, кроме концерта в Филармонии? Может быть на концертах в ДУ 12 мая или 20 мая? Или в Консерватории подойти к кому-нибудь? Мне передадут...
Schonheit
iris.ka, отправила Вам личное сообщение.
Schonheit
<...> Вопрос о продаже книжки в Академгородке сейчас решается, как только у меня будет достоверная информация по этому вопросу, я сообщу.
Schonheit
"Очень неправильную книжку про музыку" можно будет купить сегодня в ДУ на концерте Новосибирской камераты. Сегодня и впредь, пока не разойдётся весь тираж smile.gif
iris.ka
Сегодня не было. _whistling_.gif
Schonheit
Очевидно, досадная техническая накладка. В 14-30 меня уверяли, что книга будет продаваться там же, где абонементы. До следующего концерта в ДУ разберёмся.
iris.ka
Цитата(Schonheit @ 22.04.2009, 12:58) *
В апреле вышла в свет "Очень неправильная книжка про музыку" художественного руководителя Новосибирской филармонии Владимира Калужского. Книга написана в первую очередь для детей, но думается, её с интересом прочтут и взрослые. Под обложкой собраны шесть музыкальных историй - в том виде, в каком их бы рассказал барон Мюнхгаузен: история возникновения струнного квартета, истории из жизни Вивальди, Боккерини и Моцарта, а также история про то, почему Восьмая симфония Шуберта осталась неоконченной. Реальные факты перемежаются с вымыслом, прошлое с настоящим, серьёзность - с иронией. А текст чередуется с чудесными иллюстрациями Александра Медведева. Книжку можно приобрести на концертах филармонии.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо! Книжку ребенок читает, перечитывает нам вслух самые интересные места, пересказывает в школе, уже устроила презентацию книжки в классе! Автор удостоен самой высокой оценки: не причислен к разряду "какие вы, все взрослые, нудные"!

Искренне поздравляем Владимира Михайловича Калужского с юбилеем!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.