Форум Академгородка, Новосибирск > Что это может быть?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что это может быть?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
webjenya
Скажите кто компетентен в данном вопросе что это такое? Мучаюсь уже долго лет 10 точно ohmy.gif wink.gif что делают колёсики от скейта на проводах в 100 кв. примерно...
Вован
QUOTE (webjenya @ Jul 14 2005, 03:53 PM)
Скажите кто компетентен в данном вопросе что это такое? Мучаюсь уже долго лет 10 точно ohmy.gif wink.gif что делают колёсики от скейта на проводах в 100 кв. примерно...

Ты чё, угараешь?
TwoK
Это турнички для подтягивания grin.gif Или гантельки (попробуй снять).
webjenya
QUOTE (Вован @ Jul 14 2005, 02:58 PM)
QUOTE (webjenya @ Jul 14 2005, 03:53 PM)
Скажите кто компетентен в данном вопросе что это такое? Мучаюсь уже долго лет 10 точно  ohmy.gif  wink.gif  что делают колёсики от скейта на проводах в 100 кв. примерно...

Ты чё, угараешь?

я ж просил компетентного ответа wink.gif
webjenya
QUOTE (TwoK @ Jul 14 2005, 03:00 PM)
Это турнички для подтягивания grin.gif Или гантельки (попробуй снять).

турнички турнички! друг!
aspopov
Это специальная подвесная тележка с рукоятками -- ремонтник берется за рукоятки и, вися, едет от одной башни ЛЭП к другой. Чтобы на землю не спускаться каждый раз.

smile.gif
пионер
QUOTE (aspopov @ Jul 14 2005, 04:03 PM)
Это специальная подвесная тележка с рукоятками -- ремонтник берется за рукоятки и, вися, едет от одной башни ЛЭП к другой. Чтобы на землю не спускаться каждый раз.

smile.gif

будет врать-то, а... )
aspopov
QUOTE (пионер @ Jul 14 2005, 03:04 PM)
будет врать-то, а... )

А что, хороший же вариант. smile.gif
Вован
QUOTE (webjenya @ Jul 14 2005, 04:02 PM)
QUOTE (Вован @ Jul 14 2005, 02:58 PM)
QUOTE (webjenya @ Jul 14 2005, 03:53 PM)
Скажите кто компетентен в данном вопросе что это такое? Мучаюсь уже долго лет 10 точно  ohmy.gif  wink.gif  что делают колёсики от скейта на проводах в 100 кв. примерно...

Ты чё, угараешь?

я ж просил компетентного ответа wink.gif

Ну это назвать колёсиками от скейта сложно. Вот я и спросил, угараешь ты или нет
webjenya
QUOTE (Вован @ Jul 14 2005, 03:07 PM)
QUOTE (webjenya @ Jul 14 2005, 04:02 PM)
QUOTE (Вован @ Jul 14 2005, 02:58 PM)
QUOTE (webjenya @ Jul 14 2005, 03:53 PM)
Скажите кто компетентен в данном вопросе что это такое? Мучаюсь уже долго лет 10 точно  ohmy.gif  wink.gif  что делают колёсики от скейта на проводах в 100 кв. примерно...

Ты чё, угараешь?

я ж просил компетентного ответа wink.gif

Ну это назвать колёсиками от скейта сложно. Вот я и спросил, угараешь ты или нет

Вовка конечно я угораю на счёт колёсиков но в мою голову пришел именно этот вариант biggrin.gif
webjenya
QUOTE (aspopov @ Jul 14 2005, 03:06 PM)
QUOTE (пионер @ Jul 14 2005, 03:04 PM)
будет врать-то, а... )

А что, хороший же вариант. smile.gif

Твой вариант пока лидирует smile.gif молодец
aspopov
Еще догадка: это ультразвуковые излучатели, чтобы отпугивать птиц, дабы они не садились на провода smile.gif
АНТ0Н
скорее всего это такая штука, с помощью которой подкручивают провода, кгда они провиснут. cbs_zz.gif Принцип понятен?

wink.gif jok.gif
webjenya
QUOTE (aspopov @ Jul 14 2005, 03:10 PM)
Еще догадка: это ультразвуковые излучатели, чтобы отпугивать птиц, дабы они не садились на провода smile.gif

Аспопов нет я думаю это ошибочная версия! Но безусловно интересная и полезнаю !!!!
Artyr
Эх, темнота, это же плечики чтобы рубашки сушить _dada_.gif
webjenya
QUOTE (АНТ0Н @ Jul 14 2005, 03:10 PM)
скорее всего это такая штука, с помощью которой подкручивают провода, кгда они провиснут. cbs_zz.gif Принцип понятен?

wink.gif jok.gif

Принцип понятен smile.gif но ведь блин они похоже для других целей....
webjenya
QUOTE (Artyr @ Jul 14 2005, 03:13 PM)
Эх, темнота, это же плечики чтобы рубашки сушить _dada_.gif

Держи пять smile.gif за версию! Хотел бы посмотреть как ты это осуществишь smile.gif в резиновых перчаточках? laugh.gif
АНТ0Н
ещё вариант:
это розетки biggrin.gif
ну когда ремонтник на верху вдруг ему там телефон зарядить или радио послушать huh.gif
webjenya
QUOTE (АНТ0Н @ Jul 14 2005, 03:18 PM)
ещё вариант:
это розетки biggrin.gif
ну когда ремонтник на верху вдруг ему там телефон зарядить или радио послушать huh.gif

Прямо хоть самому лезь и живи в удобствах!!! smile.gif всё для ремонтника!
Cruel_d
QUOTE (aspopov @ Jul 14 2005, 04:10 PM)
Еще догадка: это ультразвуковые излучатели, чтобы отпугивать птиц, дабы они не садились на провода smile.gif

а что будет если птичка сядет на провода??
ее-то током не добанет это стопудово!
АНТ0Н
просто птички могут загадить (простите за выражение) эти самые провода и этому самому электрку, о котором говорилось выше, будет неприятно работать
aspopov
QUOTE (Cruel_d @ Jul 14 2005, 04:41 PM)
QUOTE (aspopov @ Jul 14 2005, 04:10 PM)
Еще догадка: это ультразвуковые излучатели, чтобы отпугивать птиц, дабы они не садились на провода smile.gif

а что будет если птичка сядет на провода??
ее-то током не добанет это стопудово!

Когда их садится сотня, их вес начинает создавать угрозу целости линии smile.gif
АНТ0Н
вобщем итог данной теме:
какой то умный электрик сделал все удобства для работы.
прогресс!!!
Otetz Deonisiy
это давно ещё боевичок снимали. сцена с погоней. главный герой со своей избранницей, которую он, по-любому, весь фильм спасал прыгает, как на турник, и благополучно сваливает от всех на другой берег\дом\столб(в конце концов). или ещё вариант-на Горской есть такой аттракцион: садишься-и тебя катают! и, наконец, заключительный вариант-это тренажёр-цепляешься ногами, а там уже чё тренер скажет, то и делаешь! raver.gif
Бо4а.
жердочки для птиц laugh.gif
ev.ru
Акустическая система biggrin.gif Со встроенным караоке. Опять же, из заботы о тружениках-электриках установленная на месте работы.
Developer
Чем это напоминает мне тему про асфальт на крутых склонах... biggrin.gif
Otetz Deonisiy
слышали про "шарики за ролики"? так вот это они и есть. они не могут не есть!
Smok
я что-то не пойму, с чего вдруг меня долбанет, если я повисну на этом проводе... cbs_zz.gif
Stasy
Странная штука.... wink.gif Для рабочих развлекалка...Типо такой тарзанке,на которой едишь,едишь,а потом либо в воду прыгаешь либо на батут....А они видимо на травку.... cool.gif
Otetz Deonisiy
QUOTE (Stasy @ Jul 14 2005, 08:04 PM)
Странная штука.... wink.gif Для рабочих развлекалка...Типо такой тарзанке,на которой едишь,едишь,а потом либо в воду прыгаешь либо на батут....А они видимо на травку.... cool.gif

или об другой столб raver.gif
Мяут
это приманка для скейтеров - шоп полезли и обуглились в барбекю... grin.gif
raPtor aka $pott
Их повесили для того, чтоб мы вместо того, чтобы на провода лезть сидели у ящиков и тыкали в клаву, рассуждая, зачем они нужны.
Imp
еще догадка, с помощью этои штук провода поднимаются на нужную высоту и цепляются
addicted
Это электрик с собой носет доску, а когда провада ченит он катаеться на доске на проводах чтоб удобней и быстрей было ченить провода.=)
mindalka
блин... посмотрела на фотку мне ажна самой интересно стало что это такое...
Clouds
Есть подозрение что это датчики обрыва проводов ........... наверно,ну я так думаю blink.gif
Otetz Deonisiy
батарейка на телефоне села, пойду подзаряжу! кто со мной?! где ты говоришь эти розетки находяцца?
Zvezde"na
QUOTE (мыло @ Jul 16 2005, 10:31 AM)
А мне кажется, что это грузики для утяжеления.
Может, чтобы провода между столбами меньше провисали...

мой супруг тоже выдвинул такое предположение
mivlad
QUOTE (мыло @ Jul 16 2005, 11:31 AM)
А мне кажется, что это грузики для утяжеления.
Может, чтобы провода между столбами меньше провисали...

Маловаты будут. Провода заведомо гораздо тяжелее.
webjenya
QUOTE (Clouds @ Jul 16 2005, 01:58 PM)
Есть подозрение что это датчики обрыва проводов ........... наверно,ну я так думаю blink.gif

Нет это точно не для этого....для чегото оно другого я думаю
webjenya
QUOTE (Imp @ Jul 15 2005, 09:06 PM)
еще догадка, с помощью этои штук провода поднимаются на нужную высоту и цепляются

Вот возможно для чегото подобного но тоже чёто не очень то верится
webjenya
QUOTE (mivlad @ Jul 16 2005, 04:05 PM)
QUOTE (мыло @ Jul 16 2005, 11:31 AM)
А мне кажется, что это грузики для утяжеления.
Может, чтобы провода между столбами меньше провисали...

Маловаты будут. Провода заведомо гораздо тяжелее.

Как выяснилось эти колёсики от скейта оказались вовсе не колёсиками а грузиками, но не для провисания, а для гашения колебаний в проводах "канатах"! Вобщем в длинну эти гасители колебаний достигают до ~70 см. и вес около 8 кг! huh.gif вот и всё biggrin.gif
Otetz Deonisiy
тайна века раскрыта!!! незачем больше жить! huh.gif
HitMan_Demakova.net
QUOTE (webjenya @ Jul 20 2005, 02:06 PM)
Как выяснилось эти колёсики от скейта оказались вовсе не колёсиками а грузиками, но не для провисания, а для гашения колебаний в проводах "канатах"! Вобщем в длинну эти гасители колебаний достигают до ~70 см. и вес около 8 кг! huh.gif вот и всё biggrin.gif

ты неправ.

это всеголишь трехфазный датчик активной мощности при несимметрии токов.
Clouds
.......это всеголишь трехфазный датчик активной мощности при несимметрии токов........
А по русски можно ??? blink.gif

Wounder
QUOTE (Clouds @ Jul 20 2005, 09:25 PM)
.......это всеголишь трехфазный датчик активной мощности при несимметрии токов........
А по русски можно ??? blink.gif

Можно. Только зачем?..
Otetz Deonisiy
ключевая фраза "это всего лишь..."! мнения-то разделились. опять интрига, опять есть зачем жить! вау
Clouds
QUOTE (Wounder @ Jul 20 2005, 08:34 PM)
QUOTE (Clouds @ Jul 20 2005, 09:25 PM)
.......это всеголишь трехфазный датчик активной мощности при несимметрии токов........
А по русски можно ??? blink.gif

Можно. Только зачем?..

Как зачем ???!!! blink.gif
Ну......это....типа хочу всё знать а чё ???? huh.gif
Otetz Deonisiy
тогда состаришься и скоро умрёшь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.