Форум Академгородка, Новосибирск > Проблема с Shakespeer
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с Shakespeer
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
bEe_
Поджскажите как в Shakespeer скачивать с морговского п2п с выбранного пользователя? Программа похоже вообще случайно выбирает с кого качать файл и в основном выбирает у кого скорость никакая. Запаривает делать remove user from queue особенно если файл у 200 пользователей...

ПС: browse files вообще не пашет (по крайней мере с морговских ботов)

Niger
Когда ищите фильм например, то в найденных показываются вначале совпадения с множеством юзеров, имеющих тот же файл в шаре, а затем единичных юзеров с менее удовлетворяющим поиску совпадением. Так вот если слева найденного совпадения есть серенькая стрелочка, то на нее тыкаем и выпадает список-в нем выбираем нужного юзера и правой кнопкой с известным порядком действия для скачки (тогда будет литься именно с выбранного юзера или если у него нет свободных слотов очередь перейдет на юзера со свободными слотами). И если вдруг не знали или забыли-в шекспире нет многопоточной загрузки.
По пысы-боты с расшаренными ресурсами? Если да, то в хомяках все качается с последнего релиза шекспира.
bEe_
Цитата(Niger @ 21.04.2009, 23:09) *
Когда ищите фильм например, то в найденных показываются вначале совпадения с множеством юзеров, имеющих тот же файл в шаре, а затем единичных юзеров с менее удовлетворяющим поиску совпадением. Так вот если слева найденного совпадения есть серенькая стрелочка, то на нее тыкаем и выпадает список-в нем выбираем нужного юзера и правой кнопкой с известным порядком действия для скачки (тогда будет литься именно с выбранного юзера или если у него нет свободных слотов очередь перейдет на юзера со свободными слотами). И если вдруг не знали или забыли-в шекспире нет многопоточной загрузки.
По пысы-боты с расшаренными ресурсами? Если да, то в хомяках все качается с последнего релиза шекспира.


Да это я понял - тыкаю на стрелочку, выпадают юзеры у которых есть этот файл. Выбираю "пысы-бота" с нормальной скоростью, правой кнопкой "Download selected.." но качать начинает с кого попало. У кого нет свободных слотов пропускает и по кругу остальных гоняет (типа осталось 1480 часов 40 минут 50 секунд).
Пока до бота дойдет, которого я выбирал, одних и тех же юзеров с минимальной скоростью прокрутит раза по 3.

Про многопоточную загрузку я знаю - не расчитывал даже на нее..
Serzhant
Наткнулся тута в сети на одну вещицу под нозванием jUCy попробуй может быть понравится я лично предпочитаю использовать его чем шекспир
TVA
Друзья, а есть ли возможность скачивать директорию целиком? Т.е. я нашел например первую часть сериала и хочу все части скачать. Нажимаю "Download containing directory" и после небольшого размышления ... ничего не происходит. sad.gif

Есть варианты?
Niger
Цитата(TVA @ 27.04.2009, 0:33) *
Друзья, а есть ли возможность скачивать директорию целиком? Т.е. я нашел например первую часть сериала и хочу все части скачать. Нажимаю "Download containing directory" и после небольшого размышления ... ничего не происходит. sad.gif

Есть варианты?

У меня папка с поддиректориями прекрасно загружаются через download selected files. Может бага в шекспире?
Nemo
Цитата(TVA @ 27.04.2009, 0:33) *
Друзья, а есть ли возможность скачивать директорию целиком? Т.е. я нашел например первую часть сериала и хочу все части скачать. Нажимаю "Download containing directory" и после небольшого размышления ... ничего не происходит. sad.gif

Есть варианты?

У меня эта фича нормально работает, только в некоторых случаях с пользователя вообще ничего не грузится (ни директории ни файлы). Скорее всего потому что я в пассиве. Может и у вас тоже самое.
TVA
Цитата(Nemo @ 27.04.2009, 18:12) *
У меня эта фича нормально работает, только в некоторых случаях с пользователя вообще ничего не грузится (ни директории ни файлы). Скорее всего потому что я в пассиве. Может и у вас тоже самое.

Да, я тоже в "пассиве", может поэтому... Действительно, иногда нормально, а иногда вообще ничего. Похоже зависит от установок "донора".

Niger
По "download selected files" скачивается выбранный файл. Директории же в поиске не видны (или видны?).
Niger
Цитата(TVA @ 27.04.2009, 22:14) *
Цитата(Nemo @ 27.04.2009, 18:12) *
У меня эта фича нормально работает, только в некоторых случаях с пользователя вообще ничего не грузится (ни директории ни файлы). Скорее всего потому что я в пассиве. Может и у вас тоже самое.

Да, я тоже в "пассиве", может поэтому... Действительно, иногда нормально, а иногда вообще ничего. Похоже зависит от установок "донора".

Niger
По "download selected files" скачивается выбранный файл. Директории же в поиске не видны (или видны?).

Поддиректории естественно не видны-только папка с названием, удовлетворяющим критериям поиска. То есть в поиске мы нашли у кого-то папку с названием сериалы (подразумевает поддиректории)/смотрим шару юзера/если то, то качаем целиком.

Апд- у меня все качается по download containing directory в поиске в пассиве (специально снес ремап портов на роутере). Качал с нескольких случайно выбранных юзеров с популярным контентом (потому что мало свободных слотов/ближе вероятность испытать траблу). Скрины прилагаются.
Теперь по режимам работы-пассив с пассива качать не может и поэтому временами не получается скачать.
TVA
В последнее время участились случаи, когда процесс закачки внезапно обрывается. Лог при этом: "Finished" - но закачен не весь фильм или вообще "Aborted".

В чем может быть причина?
Niger
Цитата(TVA @ 19.05.2009, 22:46) *
В последнее время участились случаи, когда процесс закачки внезапно обрывается. Лог при этом: "Finished" - но закачен не весь фильм или вообще "Aborted".

В чем может быть причина?

Хм......как вариант что-то с сегментами у морга творится (точнее маршрутизатор тут виноват). Логи в студию supdup.gif
gray_way
Цитата(TVA @ 19.05.2009, 23:46) *
В последнее время участились случаи, когда процесс закачки внезапно обрывается. Лог при этом: "Finished" - но закачен не весь фильм или вообще "Aborted".

В чем может быть причина?

Такая же проблема. В добавок, очень часто не отображает файл-листы. Пару дней гуглил, еще пару искал альтернативу. Потом плюнул и поставил FlylinkDC++ под кросовером.

Когда софт не работает - уж не до эстетств.
Niger
Цитата(gray_way @ 30.05.2009, 0:08) *
Цитата(TVA @ 19.05.2009, 23:46) *
В последнее время участились случаи, когда процесс закачки внезапно обрывается. Лог при этом: "Finished" - но закачен не весь фильм или вообще "Aborted".

В чем может быть причина?

Такая же проблема. В добавок, очень часто не отображает файл-листы. Пару дней гуглил, еще пару искал альтернативу. Потом плюнул и поставил FlylinkDC++ под кросовером.

Когда софт не работает - уж не до эстетств.

Логи приатачить бы supdup.gif Так проще будет решать в чем проблема.
ПыСы-попробуйте позагружать файл-листы юзеров своего сегмента с "большой шарой" и с юзеров другого сегмента и пиринговых сетей. Также попробуйте этот dc-клиент и небольшое к нему описание.
Nemo
Та же проблема стала случаться - за выходные так и не смог фильм закачать - высасывается (на хорошей скорости) около 200М и всё... А докачивать это чудо (Shakes-f#$@%ing-Peer) не умеет ибо считает, что всё скачалось. Специально для этого даже запинал активный режим на своей капсуле, всё равно - что в активе, что в пассиве - один хрен... грустно это... Может проблема в текущей весии Ш. и надо найти версию постарше, а может в сети что-то поменялось. Качал с одного из хранителей ахива media.academ.info, так что с шарой и прочим должно быть всё пучком.
Saler
В аду я видел этого шекспиира, как он на колу горит, есть нормальное п2п для мака кроме джуси и валкунта?Шекспиир пока лучший вариант из худших.
Niger
Цитата(Saler @ 22.06.2009, 1:47) *
В аду я видел этого шекспиира, как он на колу горит, есть нормальное п2п для мака кроме джуси и валкунта?Шекспиир пока лучший вариант из худших.

Для многих шекспир единственный и неповторимый supdup.gif Альтернатив ему нет кроме кроссплатформенных решений на java.
Nemo
Цитата(Saler @ 22.06.2009, 1:47) *
В аду я видел этого шекспиира, как он на колу горит, есть нормальное п2п для мака кроме джуси и валкунта?Шекспиир пока лучший вариант из худших.

StrongDC под CrossOver - у меня всё к этому идёт.
Saler
Попробую запустить стронг под эмулятор DarWine
Henpyx
хм у меня шэкспир не видит русский и не открывает пользователей. удивительная программа
Iron_Butterfly
Цитата(Henpyx @ 25.07.2009, 21:13) *
хм у меня шэкспир не видит русский и не открывает пользователей. удивительная программа


Кодировку CP1251 надо выставить в букмарках.
Iron_Butterfly
Все, сижу вот я теперь в ЭГ на пирсе и полностью переехал с Шекспира на Jucy и горя не знаю. Все работает замечательно, хотя всяких мелких косячков предостаточно, но зато многопотоковость и не рвутся закачки.
Niger
Цитата(Iron_Butterfly @ 01.08.2009, 22:21) *
Все, сижу вот я теперь в ЭГ на пирсе и полностью переехал с Шекспира на Jucy и горя не знаю. Все работает замечательно, хотя всяких мелких косячков предостаточно, но зато многопотоковость и не рвутся закачки.

Оно же вроде на яве и жрет ресурсы непомерно blink.gif
Iron_Butterfly
Цитата(Niger @ 02.08.2009, 18:27) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 01.08.2009, 22:21) *
Все, сижу вот я теперь в ЭГ на пирсе и полностью переехал с Шекспира на Jucy и горя не знаю. Все работает замечательно, хотя всяких мелких косячков предостаточно, но зато многопотоковость и не рвутся закачки.

Оно же вроде на яве и жрет ресурсы непомерно blink.gif


Да вроде ничего такого не жрет, хоть и на яве... Качаю что надо, все быстро и без разрывов smile.gif
Zer0
Однако! jUCy и правда неплохая вещь, за исключением неудобств, связанных с её java-природой. Наконец-то можно снести этот поганый Шэкспир (%
dba
Была проблема с докачиванием файлов в шекспире: файлы помечаются как finished, хотя, на самом деле, они не скачаны полностью. То же самое получалось, если удалить источник, с которого идёт закачка из очереди скачивания. Так же, я вообще не помню, чтобы видел, как шекспир качал последовательно с разных пользователей. Всё это наталкивает на мысль о том, что шекспир просто не может продолжить скачивание файла после обрыва связи.

При разрыве связи, шекспир проверяет наличие файла в каталоге с незавершёнными закачками, затем, как-то сверяет его с тем, что есть в каталоге с завершёнными (предполагаю, что тупо по абсолютному имени файла). Исходники я не смотрел, поэтому это только предположение о работе программы с точки зрения пользователя.

Каталог для завершённых и незавершённых закачек был указан один и тот же: ~/Downloads. После создания отдельного каталога для незавершённых закачек, я впервые увидел в источнике несколько разных людей, а файл скачался полностью.

Возможно, мне просто повезло, необходимо дополнительное тестирование.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.