Форум Академгородка, Новосибирск > Как вы реагируете, когда на работе кто-то рядом чихает?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы реагируете, когда на работе кто-то рядом чихает?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Karlos
У нас вот, например, говорят:

- Будь здоров!

или

- Будь здорова!

Интересно, насколько распространена традиция говорить "будьздоров"в офисах Академгородка? icon_smoke.gif
Runoske
Я говорю gesundheit, что в принципе одно и тоже:-)
Jiraf
Я говорю "Да шоб ты сдох" smile.gif
Runoske
Цитата(Jiraf @ 21.04.2009, 22:06) *
Я говорю "Да шоб ты сдох" smile.gif


Ты чо? это когда ты чихаешь, тебе говорят: "будь здороф", а ты отвечаешь:"сам не подохни":-)
Jiraf
Цитата(Runoske @ 22.04.2009, 8:26) *
Цитата(Jiraf @ 21.04.2009, 22:06) *
Я говорю "Да шоб ты сдох" smile.gif


Ты чо? это когда ты чихаешь, тебе говорят: "будь здороф", а ты отвечаешь:"сам не подохни":-)

Не, мне тоже говорят "Да шоб ты сдох", а я отвечаю "Не дождешься" smile.gif
Zasypich
а мне говорят "фигасе ты чихнул!!!"
Karlos
Я сам вообще стараюсь при народе не чихать, ибо рев раненого льва мало кого может порадовать cbs_zz.gif
Есть проверенный способ избежать чиха - помассировать ложбинку под носом косточкой указательного пальца, да посильнее.
MonomaH
вежливо говорю "Заткнись!" или "Рот закрой!".
Silvia
реагирую в зависимости от того, кто чихнул.
Джестер
Цитата(Runoske @ 22.04.2009, 8:26) *
Цитата(Jiraf @ 21.04.2009, 22:06) *
Я говорю "Да шоб ты сдох" smile.gif


Ты чо? это когда ты чихаешь, тебе говорят: "будь здороф", а ты отвечаешь:"сам не подохни":-)

supdup.gif А ещё можно тихонько на спину плюнуть! smile.gif
prosto ya
Цитата(Karlos @ 22.04.2009, 18:46) *
Я сам вообще стараюсь при народе не чихать, ибо рев раненого льва мало кого может порадовать cbs_zz.gif
Есть проверенный способ избежать чиха - помассировать ложбинку под носом косточкой указательного пальца, да посильнее.

Можно еще потереть хорошенько переносицу. Помогает. supdup.gif Сама всегда пользуюсь этим методом. rolleyes.gif
Джестер
Цитата(prosto ya @ 29.05.2009, 10:25) *
Цитата(Karlos @ 22.04.2009, 18:46) *
Я сам вообще стараюсь при народе не чихать, ибо рев раненого льва мало кого может порадовать cbs_zz.gif
Есть проверенный способ избежать чиха - помассировать ложбинку под носом косточкой указательного пальца, да посильнее.

Можно еще потереть хорошенько переносицу. Помогает. supdup.gif Сама всегда пользуюсь этим методом. rolleyes.gif

Да, но плюнуть-то всяко лучше! ayayay.gif
грызианка
Чихаю в ответ. Чтоб одиноко не было.
Runoske
Цитата(Джестер @ 29.05.2009, 19:12) *
Цитата(prosto ya @ 29.05.2009, 10:25) *
Цитата(Karlos @ 22.04.2009, 18:46) *
Я сам вообще стараюсь при народе не чихать, ибо рев раненого льва мало кого может порадовать cbs_zz.gif
Есть проверенный способ избежать чиха - помассировать ложбинку под носом косточкой указательного пальца, да посильнее.

Можно еще потереть хорошенько переносицу. Помогает. supdup.gif Сама всегда пользуюсь этим методом. rolleyes.gif

Да, но плюнуть-то всяко лучше! ayayay.gif


А можно и не дожидаться, когда ктонить чихнет, просто подойти и плюнуть:-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.