Форум Академгородка, Новосибирск > Очень нуждаюсь в Вашей консультации.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень нуждаюсь в Вашей консультации.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Sоul
Добрый день. Очень нуждаюсь в Вашей консультации.

Есть участок небольшой в Н.Ельцовка (частный сектор) с ветхим домиком. Очень хочется построить на нем свой дом, а вот с чего необходимо начать - не знаю... Вероятно строить нельзя самостоятельно, а нужны какие то документы!?... Подскажите пожалуйста последовательность сбора нужных документов...

Еще интересует утверждени проекта. Могу ли я скачать просто фото с интернета со схемой или нужно делать полный расчет по материалам и нести в таком виде?

Андрей
morozov
Цитата(Sоul @ 21.04.2009, 12:11) *
Добрый день. Очень нуждаюсь в Вашей консультации.

Есть участок небольшой в Н.Ельцовка (частный сектор) с ветхим домиком. Очень хочется построить на нем свой дом, а вот с чего необходимо начать - не знаю... Вероятно строить нельзя самостоятельно, а нужны какие то документы!?... Подскажите пожалуйста последовательность сбора нужных документов...

Еще интересует утверждени проекта. Могу ли я скачать просто фото с интернета со схемой или нужно делать полный расчет по материалам и нести в таком виде?

Андрей

Смотря что Вы хотите поиметь в результате.
1. Временное сооружение, типа дачного домика - стройте сами, что хотите.
2. Нормальную недвижимость - нужен проект, изготовленный организацией имеющей на это право. (Список имеется в районной администрации. Например, при ГИПРОНИИ есть такая фирма.) Потом этот проект утверждается в администрации. Сооружение возводится и регистрируется.
3. Реконструкцию существующего строения - получить техпаспорт в БТИ и воссоздать из новых материалов, но точно по старому плану.
Sоul
Благодарю Вас за консультацию.

Если домик аварийный имею ли я льготу при оплате разрешения на строительство?
nadezhda
Это наверное в интернет-приёмную вам надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.