Форум Академгородка, Новосибирск > избитая тема. ядерный апокалипсис
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: избитая тема. ядерный апокалипсис
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Nord
одной темной зимней длинной бессной ночью пришла мне в голову светлая мысль, что кризис 1905-го года кончился войной 1914-го, великая депрессия 1931-го закончилась войной 1939, а вот кризис 2008.... судя по динамике, ожидается с года на год;) и учитывая количество существующего ядерного оружия делается очень приятно от того, что мы все радостно сдохнем в раскаленной добела радиоактивной пустыне.. ура=))

ЗЫ прошу прощения, меня понесло.... можно же раз в год создать тупую тему в бесполезных вопросах;)
bayan3.gif
Che Gevara
Просветите меня, какой такой кризис 1905-го года мог привести к войне? И почему между началом кризиса 1929г и войной прошло десятилетие, чего ждали?)
Jiraf
Цитата(Nord @ 21.04.2009, 2:11) *
и учитывая количество существующего ядерного оружия делается очень приятно от того, что мы все радостно сдохнем в раскаленной добела радиоактивной пустыне.. ура=))

Угу, вот только ядерная война не нужна никому (кроме малолетних поклонников Fallout), именно потому, что победителей в ней не будет.

з.Ы.
А если б была, я б встал к стене дома и сделал рукой "собачку" smile.gif
Malcolm
QUOTE(Che Gevara @ 21.04.2009, 22:01) *
И почему между началом кризиса 1929г и войной прошло десятилетие, чего ждали?)
Готовились. Гитлер пришёл к власти в 33ем и потратил пять лет на развёртывание военной промышленности. Как развернул, так и начал. Ещё на год отложилось из-за англо-французской мягкотелости.

Но, с другой стороны, это единичный факт. В 1905ом никакого особенного кризиса не было, так, локальные беспорядки в России. С другой стороны, кризис 1975ого (не менее серьёзный, чем нынешний), наоборот, начался из-за войны (арабо-израильской) и постепенно рассосался без последствий. Современная молодёжь, надо думать, о нём и не слыхала.


are
по-моему ядерная война крайне не эффективна. Если я хочу, чтобы нефть качалась, а рабы работали, то зачем же мне устраивать ядерный фейерверк, после которого данная территория окажется непригодной для использования.

Гораздо эффективнее - оружие информационное и экономическое, а также бактериологическое.
Пару тройку миллионов в африке и латинской америке уничтожено, и никто при этом не виноват.
Инфраструктура не пострадала, алмазы и нефть можно продолжать добывать, Т.е супер эффективно.
Джестер
Цитата(Malcolm @ 24.04.2009, 19:54) *
С другой стороны, кризис 1975ого (не менее серьёзный, чем нынешний), наоборот, начался из-за войны (арабо-израильской) и постепенно рассосался без последствий. Современная молодёжь, надо думать, о нём и не слыхала.


Египет, Израиль, форсирование Суэцкого канала, операция Энтеббе, Анвар Садат и т.д.? Ну, сейчас-то не дотянут до такого кризиса.
Goger
Можно ещё вспомнить кризис 98-го.
p4w3l
Цитата(Джестер @ 06.05.2009, 19:45) *
Египет, Израиль, форсирование Суэцкого канала, операция Энтеббе, Анвар Садат и т.д.? Ну, сейчас-то не дотянут до такого кризиса.

Я вот больше всего жду декабрь 2012 =)
Джестер
Цитата(p4w3l @ 16.05.2009, 8:56) *
Цитата(Джестер @ 06.05.2009, 19:45) *
Египет, Израиль, форсирование Суэцкого канала, операция Энтеббе, Анвар Садат и т.д.? Ну, сейчас-то не дотянут до такого кризиса.

Я вот больше всего жду декабрь 2012 =)

А там что будет?
p4w3l
Цитата(Джестер @ 16.05.2009, 9:25) *
А там что будет?

Конец календаря Майя. Вокруг этого всего такой ажиатаж)
Джестер
Цитата(p4w3l @ 17.05.2009, 9:20) *
Цитата(Джестер @ 16.05.2009, 9:25) *
А там что будет?

Конец календаря Майя. Вокруг этого всего такой ажиатаж)

Вот это я понимаю - реальные были пацаны! Хрен знает - когда умерли, а весь мир до сих пор на измене! supdup.gif
p4w3l
Цитата(Джестер @ 17.05.2009, 16:33) *
Цитата(p4w3l @ 17.05.2009, 9:20) *
Цитата(Джестер @ 16.05.2009, 9:25) *
А там что будет?

Конец календаря Майя. Вокруг этого всего такой ажиатаж)

Вот это я понимаю - реальные были пацаны! Хрен знает - когда умерли, а весь мир до сих пор на измене! supdup.gif

То ли еще будет...)
Malcolm
QUOTE(Джестер @ 06.05.2009, 20:45) *
QUOTE(Malcolm @ 24.04.2009, 19:54) *
С другой стороны, кризис 1975ого (не менее серьёзный, чем нынешний), наоборот, начался из-за войны (арабо-израильской) и постепенно рассосался без последствий. Современная молодёжь, надо думать, о нём и не слыхала.


Египет, Израиль, форсирование Суэцкого канала, операция Энтеббе, Анвар Садат и т.д.?
Я Ж говорю, не помнит молодёжь. smile.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_Судного_дня
Война готовилась долго и тщательно. Кроме чисто военных мер в отношении Израиля она включала применение экономического и политического воздействия на союзников Израиля. Страны-члены ОПЕК ввели эмбарго на продажу нефти странам Западной Европы, а также повысили цену на сырую нефть втрое.
Такой одномоментный рост цен на нефть практически парализовал экономику Запада и привёл к крайне продолжительному кризису, окончившему лишь через десять лет, совместными усилиями Рональда Рейгана и Маргарет Тэтчер.


Джестер
Я в экономике не силён... Токо на войне. happy.gif Папа летал над Египтом...
Detonator
Астрономы говорят что в 2012-13 гг рядом с Землей окажется планета НИБИРУ, что естественно вызовет катаклизмы. это имели в виду майя, говоря о КС - конце света или БП - большом Пэ...кому как нравится.
на форумах, как мухи плодятся любители выживальческих технологий, собирающие полезные вещички на случай БП... зазря ли...ХЗ
(- хреновато задумано))
Jiraf
Цитата(Detonator @ 18.05.2009, 0:19) *
Астрономы говорят что в 2012-13 гг рядом с Землей окажется планета НИБИРУ

ВНЕЗАПНО smile.gif
Goger
Цитата(Detonator @ 18.05.2009, 0:19) *
Астрономы говорят что в 2012-13 гг рядом с Землей окажется планета НИБИРУ...

...и россияне окажутся в смятении: раньше-то все брали, а тут такой конфуз!
p4w3l
Да вроде скланяются не к тому, что катаклизм какой или че, а просто произойдет некое судьбоносное в жизни людей действо. Кто то про индиго рассказывает, кто то про инопланетные контакты и прочее)
Джестер
Цитата(p4w3l @ 21.05.2009, 22:02) *
Да вроде скланяются не к тому, что катаклизм какой или че, а просто произойдет некое судьбоносное в жизни людей действо. Кто то про индиго рассказывает, кто то про инопланетные контакты и прочее)

Дотянуть бы! laugh.gif
Jiraf
Цитата(p4w3l @ 21.05.2009, 22:02) *
а просто произойдет некое судьбоносное в жизни людей действо.

Все впадут в депресиию и убьют себя.
Prince
Цитата(Jiraf @ 24.05.2009, 19:51) *
Цитата(p4w3l @ 21.05.2009, 22:02) *
а просто произойдет некое судьбоносное в жизни людей действо.

Все впадут в депресиию и убьют себя.

Ап стену.
Jiraf
Цитата(Prince @ 08.06.2009, 9:06) *
Цитата(Jiraf @ 24.05.2009, 19:51) *
Цитата(p4w3l @ 21.05.2009, 22:02) *
а просто произойдет некое судьбоносное в жизни людей действо.

Все впадут в депресиию и убьют себя.

Ап стену.

Ап планету НИ(е)БИРУ smile.gif
Жоррик
Ядерный апокалипсис будет, об этом написано в библии, а библию сам бог писал, а он все знает и никогда не врет.
Снокк
Поскорее дождаться бы светлого праздника- конца света (с) rolleyes.gif
L^mer
Цитата(Жоррик @ 01.10.2010, 14:25) *
Ядерный апокалипсис будет, об этом написано в библии, а библию сам бог писал, а он все знает и никогда не врет.

гы, клевое заявление
но всё же если апокалипсис будет, то надо будет задуматься о вере в бога (: может после этого я таки начну верить...
Svetlana503
Истинно говорю вам, земля налетит на небесную ось (с)

Самое обидное, что конец света выпадает на пятницу huh.gif
Astronom
Готов поспорить на 500 баксов что конца света не будет.
Снокк
Ну да,в любом случае в проигрыше не будете laugh.gif
jackalavatar
А так хочется глянуть!
Красиво наверное волна пламени до самой стратосферы выглядит?
grin.gif
Manuel187
Цитата(jackalavatar @ 06.10.2010, 1:47) *
А так хочется глянуть!
Красиво наверное волна пламени до самой стратосферы выглядит?
grin.gif

откуда стока пламени? не иначе вода сдетонировала.
aha2010
Цитата(Astronom @ 02.10.2010, 21:10) *
Готов поспорить на 500 баксов что конца света не будет.

А кирпич с пятого этажа Вам ни разу на голову не падал? laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.