Форум Академгородка, Новосибирск > Мнения о дизайне сайта
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мнения о дизайне сайта
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
D@R
Господа, скажите, пожалуйста, свои мнения по поводу варианта главной станицы, для конструктора социальных сетей
Таба.ру


1.первая ассоциация - что за сайт или что за социальная сеть?
2.оценка юзабилити с точки зрения концепции сайта "Конструктор социальных сетей"

Жду ваших отзывов и мнений, заранее спасибо
Svetlana Nek
1) лично когда мне далии ссылку и сказали посмотреть, я вообще непоняла о чем собсна сайт! просто свалка всего со вем! к тому же банер с неочень прилично танцующей девушкой вообще отвлекал кучу внимания, иокончательно отнимал желание смотреть дальше!
2) нифига там неудобно!!
D@R
Так вот мы и мутим редизайн, чтобы главную сделать удобней, в сетях уже почти порядок все просто и понятно
Rumor
Берегущие собственный мозг люди давно уже сидят через какой-нибудь фаерфокс с адд-оном ноу-скрипт. Так что весь флэш с сайта автоматически идет лесом. Ради любопытства - включил его. Отвлекает. Плюс, насколько я ламер, в этом понимаю - флэш весит много (по сравнению со статическим, возможно ошибаюсь). Опять же это важно для многих, кто сидит не на безлимитке.
D@R
Да, вы совершенно правы, все такие интересно узнать мнения о том, что на картинке
eddy2
Картинка не нравится. То есть как бы все более менее аккуратненько, без явных косяков, но о чем сайт - совершенно не понятно. Животина эта ушастая -навевает мыли о чем то для детей. Зеленые гирьки на фотках тоже ни о чем. Общая жухлая гамма и темплейтно безликая компоновка не вызывают интереса.
Насчет "долой флэш " - не слушайте. Плагин обрубают админы в конторах ну так там и любое развлекалово пресекается - обрубаются всякие однокласники и анегдоты. Кто ищет развлечений ничего не обрубает.
Nemo
По картинке:

* women&man smile.gif женщины и мужчина - о чём сайт?
* Дизайн выглядит скучным и банальным. Одни только ярлычки закруглённые чего стоят.
* Что это за серое пятно в конце хвоста "животного" - хвост чем-то явно прищемили smile.gif

По сайту:
* Оживляж в банере режет глаз и не даёт сосредоточиться на изучении самого сайта. Не знаю как "долой флэш" вообще, но то что у вас - точно долой.
* Собственно дальше гляжу таки на сайт и хочется бежать: весьма неприятное фото с лапшой и куча фот отвратительного качества - сразу хочется страницу закрыть и никогда не возвращаться.
* Ну и построение главной страницы такое, что непонтяно что за сайт, зачем он нужен и куда дальше идти. Куча каких-то фотографий совершенного разного содержания и по большей части ни о чём, с ничего не говорящими подписями "Избранное фото" и "Избранное видео" - избранное кем, из какого набора. Вроде сайт - конструктор, но почему-то в нём участвуют какие-то (готовые) сети. В общем я вряд ли вернусь на такой сайт. Даже следить за прогрессом проекта желания не возникает.

Всё написанное выше - моё личное мнение, никого не хотел обидеть, а если обидел - извините.
Savgraf
Неплохой дизайн, без излишних понтов. Поздравляю. Нормальная функциональность.

Я даже сам там попробовал сваять свою сетку. Пока звучит конечно смешно, но идея в проекте живучая.
Думаю у ресурса есть будущее. Удачи.
Reality
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Отдельно:
О коротком и длинном тире.


В целом работа похвальная. Удачи. supdup.gif
ExtraBrain
Я тоже решил передизайнить свой сайт. Буду рад отзывам. er-club.com
Старый вариант дизайна здесь extrabrain.er-club.com
Savgraf
Привет. Чего-то пустоват этот сайт... Мне дракон понравился - безразмерный организм:)
lamay
исполнение аккуратное, но сухо... нет какого то своего стиля, нет за что зацепиться глазу.
и верно замечено выше, нет ясности о чем сайт...
ElaSTiC
Цитата(Reality @ 02.05.2009, 19:16) *


lolwut?!

О юзабилити дизайнер не думал, а верстальщик поверит дизайнеру на слово, будьте уверены. Discuss.
MMax
1 - <title> - мда уж..
далее: регайся и создавай.. звучит как указание к действию.. не айс .. непонятно о чём это

лучше Имхо если бы были цвета помягче и крупненько было написано что то типа "Создай свою (соц.) сеть!"

2 - не копал как там дальше, чую не супер будет))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.