Форум Академгородка, Новосибирск > Правда о ремонте телефонов. Как дешевле и лучше.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правда о ремонте телефонов. Как дешевле и лучше.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
eComS
Накипело.
Достало видеть эти огроменные цены на ремонт.
Началось все с того что мне надо было поменять дисплей на банке сименс е71. К тому времени я уже почти год работал в связном и уже обпос кое-какими связями. Попытался сделать 2мя путями:
1) через официальные конторы. Обращался много куда и в Мобайл Сервис(официальный Нокиевский, поганенько делает, кста) и в Гаджет(то же только Самсунг, хотя качество(и цены на высоте))
итак цена: от 1500 до 2000. Без замены один дисплей продать отказались. Когда узнали, что я почти коллега им, снизили на 500р, если мимо кассы делать(кто знает рынок мобил, поймет)
2)через подвальные конторы. Цена: 1200. Через соседний с моим магазином подвал (кстати, хорошие ребята работают) 750р.

Потом в откровенной беседе(Спасибо Слава!) узнал как попадают зап части для мобил в Новосиб: есть 4 пути:
Оригинальные:
1) Через ппц авторизованные сервис центры, там и т олько там есть НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали, ну и цены там надо сказать
2) Разобранные трупики телефонов со смертельным диагнозом, типа трещин на плате, окислов(уз ванн у подвальных мастеров почти ни у кого нет, да им выгодней не чинить, а купить на детали за копейки) и тд
НЕОригинальные
3) Один чел для центрального рынка возит из китая в огромном количестве
4) Контора под названием Сириус-Телеком (магазин Профи). Иногда есть и оригинальные части. У китайских норм качество, ибо с официальных заводов, торговка с профика тоже питается зап частями

Итог: Взял дисплей в Профике за 410руб, поменял сам(работы на 10 мин), всё работает!

Немного цифр:
Дисплеи цена от 20р(старые чб телы типа се т28) до 700(6300, 6120), самсунговские около 300р
Шлейфы в среднем 100р
Корпуса в среднем 200р
Разъемы питания ~50р
Антенны ~ 50р

Всем спасибо! Надеюсь кому-нибудь помог!
fAst^zooM
поможешь достать дисплей на 6288 по приемлимой цене?
Dikey
Что за магазин профи?
Euro_reg
где находится этот магз?
Proff
1) Вам не в эту тему, а в тему "Разговоры обо всём"
2) Знаю я этот магазин. Друг там работает... З\п части бывают оригинал, только на самсунг, и то это почти только шлейфа.
На АСЦ гнать не надо. Есть фиксированная цена от производителя. Плюс стоимость доставки. И накрутка от фирмы. Вот и получается адекватная цена.

То, что вы написали, корпуса в среднем 200р. Это дикий Китай. Ну купите шлейф за 100р на SE S500i, посмотрю я на вас cbs_madlaugh.gif
Если вы хотя бы видели китайские зап.части на телефоны, то вы можете сказать, подойдёт она туда или нет.
А зап.части сейчас редкость на сименсы, особенно оригинал. Так как компания Сименс прекратила гарантийное обслуживание своих телефонов в России. Следовательно зап.части тоже не делают.
А разве Гаджет не закрылся?

Ну и последнее. Помойму это скрытая реклама данного магазина. Мол идите к нам, а не в СЦ. (ИМХО)
Proff
Цитата(Euro_reg @ 20.04.2009, 10:52) *
где находится этот магз?

На Торговке cbs_madlaugh.gif) Центральный Рынок smile.gif
eComS
на центральном рынке оно находится. там есть детали и инструменты. в москве и питере они еще и курсы по ремонту проводят. сайт siriust.ru не сочтите за рекламу. просто личный опыт. мне понравилось
Proff
Цитата(eComS @ 20.04.2009, 10:03) *
Накипело.
Достало видеть эти огроменные цены на ремонт.
Началось все с того что мне надо было поменять дисплей на банке сименс е71. К тому времени я уже почти год работал в связном и уже обпос кое-какими связями. Попытался сделать 2мя путями:
1) через официальные конторы. Обращался много куда и в Мобайл Сервис(официальный Нокиевский, поганенько делает, кста) и в Гаджет(то же только Самсунг, хотя качество(и цены на высоте))

Ой сколько бреда то.
Мобайл-Сервис, Сервис-Сота, Про-Сервис - официальнные Нокиевские, Эриксоновские, Самсунговские(кроме Сервис-Соты). И много чего другого.
А Гаджет - закрылся.
Так что когда вы обращались? Видимо год назад smile.gif
eComS
уважаемый, Пьяный Мастер. Ничуть на асц не гоню. Но опять личный опыт работы с мобайл сервисом из связного: центр большой, заказов до ж... ибо и еврейсеть и мы и все все все несколько раз телефоны возвращались с ремонтом не с тем диагнозом. пару раз вообще теряли телефоны. не спорю иногда лучше переплатить и взять трупик или даже в асц пойти, НО, БЛИН, дисплей, микрофон и корпус КАЖДЫЙ может поменять сам. а асц не хочет продавать детали без работы. в итоге цена в 3 раза больше себестоимости... хз как вы, а я платить столько не хочу
eComS
полгода назад я обращался. еще до кризиса. факт есть факт. цены думаю не упали за это время. куда проще самому.
Proff
Они(АСЦ) по соглашению не могут продавать зап.части. Они сервис по ремонту, а не по продаже зап.частей.
Плюс некоторые дисплея впаиваются и микрофоны тоже. Рука дрогнула, и беги ещё за одним дисплеем. Микрофоны желательно вообще с помощью промышленного фена снимать и менять, а он стоит 2000р и более. Думаю не у каждого есть.
eComS
в некоторых случаях да, но и цены опять же при применении фена куда как больше. Вот мой простой пример, когда с меня хотели содрать в 3 раза больше просто так, в 90% случаев замена дисплея дело 15 минут и закосячить почти нереально, я сам перебрал много телефонов
Мне однажды получилось куда как дешевле взять труп тела с трещинами на плате и снять с него дисплей и корпус, чем идти в асц... РАЗ ТАК В 10 дешевле. за 200р труп. подобная работа в асц стоила бы с деталями около 2000
Я не рекламлю профик. Куда как лучше взять трупик. И оригинальные части и дешево...
Когда дело касается платы я с вами согласен, если у вас нет фена или уз ванны(сама стоит не очень дорого, а растворчики все вместе около 3тр) и вы не гуру с бубном, тогда выбора нет...
А ваши посты звучат как скрытая реклама асц, вы простите, в каком работаете?
Proff
Не работаю я в сц )
eComS
а я в профи не работаю. =). но место хорошее. 50% проблем можно решить с их помощью, если руки не совсем из ж... растут
solom
Не стоит еще забывать что АСЦ дает гарантию! Например требуется заменить шлейф, на некоторых моделях он очень быстро перетирается из-за пыли, песочка и т.п.
Andrei1
Извините но в НОВОСИБИРСКОМ профи запчастей практически нет)))за исключением шлейфов и то не на все модели......)ассортимент тот что на их сайте и у них в магазине, это небо и земля)+ко всему муторное оформление(покупки)
Lerix
А куда же тогда обратиться и чтобы цены были не заоблачные? sad.gif
Proff
Цитата(Lerix @ 27.08.2009, 11:49) *
А куда же тогда обратиться и чтобы цены были не заоблачные? sad.gif

ко мне
2pizzza
Цитата(eComS @ 20.04.2009, 10:03) *
Накипело.
Достало видеть эти огроменные цены на ремонт.

Обновлю немного тему.
Аналогично, заморочился заменой музыкального динамика на SE K790,достало с виброй ходить.
Начал с академа, обзвонил всех (все цены с работой) - 550-650
Ездил в мегу, заезжал на речной, пл.маркса - 400-500 (но какието сомнительные парни, барыжного вида) и тоже если просто, то в город проблематично ехать только что бы отремонтировать тел.
Бердск - сначала нашел за 350 на м-н 10 Вымпел, поехал в воскресенье там мастера не было,
После заехал на бердский рынок (новое здание, внутри на 1м этаже) там парень за 300 сделал быстро, вобщем понравилось, еще и аскорбинку бонусом дал). Ну и чувак доверия больше вызывает, нежели те, которые были в городе.

PS: Не реклама, о качестве пока судить не могу, время покажет, хотя плохо сделать я думаю там врядли можно, это просто замена, только если брак детали.
PPS: К сожалению забыл его телефон записать, если кто подскажет буду благодарен.
BUKHARSKY
шлейф по 100р ! китай LT - тогда да. оригинал от 250 до 1500 ( от модели ) . при установке шлейфа \ дисплея \ динамика и т. п. дается и гарантия около месяца. допустим поставили вам дисплей за 600 и 300 за работу а он перестал казать через неделю. хозяин к вам -меняйте по гарантии. и что будет делать этот доктор пиз-юлькин с бердского рынка покупает еще один дисплей за 600р. убыток - 300р . при установке оригинала качество брака минимально но есть то же. а большенство хочет по дешевле и ставят аналоги. со шлейфами еще хуще -сам ставил оригинал шлейф (650р ) на нокиа 6600s . через 3 дня вернуля . под микроскопом видна треснувшая пайка разъема ( припой дрянь низкотемпературная ) пропаял-нормально. что тогда от китайских запчастей ждать. и пусть этот с евросети попробует на н82 корпус поменять и не сломать дисплей или на 3600s дисплей снимет.
ukkaacadem
вопрос ремонта сотовых телефонов заключается не только в замене сгоревших элементов, дисплеев, корпусов и иже с ними...
порой он требует довольно специфических знаний в области электронники, схемотехники, монтажа и технологий передачи данных
иногда мастер может потребовать за свои знания и опыт, казалось бы, высокую цену, а сделает всю работу за 10 минут.
попадаются и такие мастера, которые гениальны в плане ремонта, но аккуратно разобрать корпус - для них ниже собственного достоинства. именно поэтому у нас один человек занимается сборкой/разборкой, а другой - непосредственно ремонтом.

а про ценообразование (что касается обычной замены запчастей):
как правило, это (цена запчасти * 2) плюс работа.
если по-первой составляющей еще понятно: закладывается двойная цена при возникновении гарантийного случая, то по второй - вопрос довольно сложный.
как кто делает ценообразование, можно посмотреть в соответствующей ветке на форуме gsmforum.ru

как выход - попробуйте договориться с ремонтниками сделать вам без гарантии, будет дешевле. только вот можно ли будет назвать таких ремонтников "мастерами"? я лично лучше останусь без заказа на ремонт, нежели потеряю свою репутацию.
Elektronik198
хаха, по моему после этих советов типо "сходи на торговку купи китайскую запчасть поставь сам и радуйся" нам мастерам будет наоборот больше работы после таких вот ремонтов))) а про ценник за ремонт правильно пишут в него заложен стоимость детали умноженная на 1.5 - 2 на случай если сломается и придется менять, сама работа, ну и прочие амортизации на оборудования и затраты.По поводу АСЦ, запчасти там действительно оригинальные, которых точно ни в каких профи не найдете, кстати кому надо у меня тоже есть оригинальные запчасти заказы в личку.
Answers
Цитата(ukkaacadem @ 13.12.2010, 16:44) *
вопрос ремонта сотовых телефонов заключается не только в замене сгоревших элементов, дисплеев, корпусов и иже с ними...
порой он требует довольно специфических знаний в области электронники, схемотехники, монтажа и технологий передачи данных
иногда мастер может потребовать за свои знания и опыт, казалось бы, высокую цену, а сделает всю работу за 10 минут.
попадаются и такие мастера, которые гениальны в плане ремонта, но аккуратно разобрать корпус - для них ниже собственного достоинства. именно поэтому у нас один человек занимается сборкой/разборкой, а другой - непосредственно ремонтом.

а про ценообразование (что касается обычной замены запчастей):
как правило, это (цена запчасти * 2) плюс работа.
если по-первой составляющей еще понятно: закладывается двойная цена при возникновении гарантийного случая, то по второй - вопрос довольно сложный.
как кто делает ценообразование, можно посмотреть в соответствующей ветке на форуме gsmforum.ru

как выход - попробуйте договориться с ремонтниками сделать вам без гарантии, будет дешевле. только вот можно ли будет назвать таких ремонтников "мастерами"? я лично лучше останусь без заказа на ремонт, нежели потеряю свою репутацию.

БРЕДЯТИНА какая то
ну КАК можно просить за смену дисплея 1000-1500? это работа гениального ремонтника который считает плохо и с памятью проблемы?
он новый на 6300 - 150 рублей стоит, а когда я увидел этот дисплей в продаже и стоимость замены на торговке(у нмх там "старая память" хорошо работает - сам дисплей "типа" 700 рублей стоит и поставить его еще... Ну суть уловили
так вот я самолично купил комплект отверток за 150 рублей матрикс(одноименный у меня инструмент для машины-совпало smile.gif )
пришел домой, сел перед теликом и слушая свои любимые передачи разобрал собрал где то за 30 минут. это потом я понял, что еще и микрофон сломаный оказался, разобрал собрал где то за 10 минут от силы!
потом приходил через неделю друг с утопленником-мы проверили че у него сломано путем перестановки с моего на его. в полчаса уложились с 2 телефонами и всеми свистоплясками.
с сонериксоном тоже самое, с сименсом, с нокией 6103 (!) казалось бы smile.gif
всё это фигня и делается за здрасьте smile.gif кроме тех моментов когда нужно что то припоять-любая деталюшка которую нада перепаять-300 - максимум 500 рублей у рукодела. ну это я считаю не цена работоспособности хорошего телефона. проще вообще телефон разобранный принести, припаяют, на месте запустить проверить и всё smile.gif
ukkaacadem
Цитата(Answers @ 25.01.2011, 21:18) *
БРЕДЯТИНА какая то

Ну и что там является "бредятиной"? Описана одна из схем ценообразования. Без конкретных, заметьте, цифр.
Если вы вцелом не довольны конкретным мастером, то не нужно раскидываться цитатами. Понимая ваше возмущение, замечу, что: а) некоторые типы ремонта действительно "подвластны" людям, которые не с кривыми руками, б) не всегда (даже им) хочется заниматься ремонтом, и они готовы сберечь свое время, поскольку они могут его оценить очень дорого (см. А. А. Мицкевич. Сборник заданий по экономике. Задачка про бухгалтера, который хочет сделать ремонт в своей квартире.) И третье - наверное каждый хочет получать за свою работу вознаграждение, правда? Я прямо при приеме на работу каждому задаю вопрос: "хочет ли он работать бесплатно или хотя бы за спасибо?" ответ, я думаю, озвучивать не нужно.
Цитата
всё это фигня и делается за здрасьте smile.gif кроме тех моментов когда нужно что то припоять-любая деталюшка которую нада перепаять-300 - максимум 500 рублей у рукодела. ну это я считаю не цена работоспособности хорошего телефона. проще вообще телефон разобранный принести, припаяют, на месте запустить проверить и всё smile.gif

без комментариев
K@тенок
Всем добрый день!
Упал вчера утром на работе телефон в раковину, быстро погрузился в воду. Вытащила, вынула батарею/симку/крату памяти. Сох просто в салфетках, через несколько часов попробовала включить - включился, куча смс, потом начал глючить: постоянно вибрировал, мигал экран, иконки. Выключила. Вечером облила 75%ным спиртом (начиталась в гугле, не уверена, что нужно было это делать...) Сох до сегодняшнего вечера, полчаса назад включила: экран весь будто в больших каплях, пин-код ввела, загорелся основной экран, но потом погас и вырубился. Очень хочу починить, там много нужных контактов и информации и вообще хороший телефон... Модель Nokia 5530 Express music, сенсорный. Посоветуйте, куда обратиться в АГ?
sad.gif
ukkaacadem
Цитата(K@тенок @ 13.04.2011, 17:17) *
облила 75%ным спиртом

"облить" - это мало! Нужно было в стакан со спиртом опустить полностью, предварительно вынув батарейку, затем срочно прям в стакане нести в сервис. Ваша ошибка - повторное включение после сушки - может все болезненно закончиться для телефона.
Кузькина Мать
где можно быстро и не дорого поменять дисплей на HTС ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.