Форум Академгородка, Новосибирск > Сколько часов спите?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько часов спите?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Orion
Сколько часов спите? Можете ли посоветовать как уменьшить их количество без вреда здоровью?
пионер
давным-давно слышал заморочку, проверять не стал, касательно того что раз в несколько часов ложиться спать минут на 20-30 круглые сутки. якобы леонардо да винчи так делал, якобы сейчас на этом сдвинутые люди есть, и всё у них хорошо. да поможет вам гугель.
Kaljan
выпиваешь перед сном пару кружек чая и через часиков 5-6(если организм работает хорошо) тебя ожидает подъём. делаешь дела свои и умываться. а там и сон пропадёт.
Scorp
Я сплю около 6-7 часов в сутки, и мне этого сейчас не хватает...

На самом деле это сугубо индивидуально, сколько кому нужно времени на сон, это зависит от многих параметров - от уровня усталости, занятости на работе и т.д. и т.п., привычка, в конце концов.
Например, когда я более-менее серьезно занимался туризмом - в походе и пяти часов хватает.
А в душном городе, да при работе...

Как уменьшить? Исключительно привычкой. Плюс некоторые упражнения по пробуждению организма. Ну и - ритм жизни выдерживать.
Когда-то давно сам интересовался этой проблемой, читал как-то умную книжку про сон - но сейчас автора не вспомню...
Stein
QUOTE (Kaljan @ Jul 13 2005, 06:07 PM)
выпиваешь перед сном пару кружек чая и через часиков 5-6(если организм работает хорошо) тебя ожидает подъём. делаешь дела свои и умываться. а там и сон пропадёт.

Можно и не пару кружек чая, а стаканов 8 чистой воды. smile.gif

Сам в среднем сплю 8 часов. Когда сплю меньше - спать весь день хочется, когда больше - чувствую себя "вареным". На самом деле это подготовка к вступительным научила меня мало спать.
SERG88
Так, посомтрим...Засыпаю часа в два ночи - не спится, просыпаюсь в одинадцать...Два в уме...9 часов я сплю где-то! biggrin.gif
okka
я сплю от 3 до 8 часов
и все норм
Dagaz
9-15 часов... ленивый я... shy.gif
Danil
последнее время часов по 9
gastly
я сплю либо 6 часов, либо 9 часов ! самые оптимальные 2 варианта
Osya
Часов 9.
Рано ложиться, а тем более вставать не люблю. Сова я.. smile.gif
Andrei4
У меня хроническое недосыпание на протяжении уже 3 лет! Спать больше 10-11 часов не могу в принципе.даже если есть возможность. Послдений месяц сплю часа по 3-4 и нормально. По началу тяжело было с утра вставать рано,а сейчас привык.
Versus
не сплю.

серьёзно.
gastly
QUOTE (Versus @ Jul 13 2005, 05:27 PM)
не сплю.

серьёзно.

по-моему это невозможно smile.gif
Мяут
около 6
TepkuH!
QUOTE (13th @ Jul 13 2005, 06:31 PM)
QUOTE (Versus @ Jul 13 2005, 05:27 PM)
не сплю.

серьёзно.

Не может быть,неверю! Пока сама не увижу ни за что,никогда неповерю!!!!!!!!!!!! blink.gif

Видел. Правда не спит.

я сплю.. люблю поспать, но могу и не спать примерно с неделю... Вообще-то на данном этапе сплю гм....

ложусь в 3 ночи
встаю в 12-14
сплю 9-11 часов в среднем.
Dagaz
QUOTE (13th @ Jul 13 2005, 05:31 PM)
QUOTE (Versus @ Jul 13 2005, 05:27 PM)
не сплю.

серьёзно.

Не может быть,неверю! Пока сама не увижу ни за что,никогда неповерю!!!!!!!!!!!! blink.gif

ну судя по тому что он сидит в форуме он действительно не спит В)))
addicted
Ложусь в 12 просыпаюсь в 7 или в 8 но в крайнем случаи в пол 9-ого.=)
addicted
QUOTE (Andrei4 @ Jul 13 2005, 05:26 PM)
У меня хроническое недосыпание на протяжении уже 3 лет! Спать больше 10-11 часов не могу в принципе.даже если есть возможность. Послдений месяц сплю часа по 3-4 и нормально. По началу тяжело было с утра вставать рано,а сейчас привык.

blink.gif blink.gif blink.gif
Даша!!!
Когда в школу ходила, спала часов 6, не больше, а теперь часов не больше 9-10
Lizardman
QUOTE (Osya @ Jul 13 2005, 06:26 PM)
Часов 9.
Рано ложиться, а тем более вставать не люблю. Сова я.. smile.gif

ППКС... Часов 8 мои в сутки... Часа в два отбой, часоФФФ в 10 подъем... Чтобы экстренно проснуться помогает врубить везде свет и намочить ухи... biggrin.gif
Мяут
QUOTE (Lizardman @ Jul 13 2005, 05:53 PM)
QUOTE (Osya @ Jul 13 2005, 06:26 PM)
Часов 9.
Рано ложиться, а тем более вставать не люблю. Сова я.. smile.gif

ППКС... Часов 8 мои в сутки... Часа в два отбой, часоФФФ в 10 подъем... Чтобы экстренно проснуться помогает врубить везде свет и намочить ухи... biggrin.gif

почему так поздно?
а чем ухи мочим?? эээ... blink.gif
svetlana
6-7. Мне мало. Без вреда для здоровья и цвета лица уменьшать количество часов сна, если оно не больше восьми, не получится.
Flip
8-9... biggrin.gif
senin
мало.
Lizardman
QUOTE (Мяут @ Jul 13 2005, 06:59 PM)
почему так поздно?
а чем ухи мочим?? эээ...  blink.gif

Сова я... тьфу, филин то-есть... ну знаешь такой... УГУ, УГУ, БУМ... ОГО!!!

Ухи мочим водой, желательно холодной... На ухах офигенное количество нервных окончаний... Но многие, умывая лицо (соотвтетсвенно губы - тоже чувствительный орган, но к повышенной влажности более привычный), забывают про ухи. И, тем самым, теряют до 50% просыпательных ресурсов!!! Так что прально папа с мамой грили... Мойте ухи по утрам!!! biggrin.gif
Ляля Белугина
Я сплю 9 часов, чуть меньше - и я уже чувствую себя неотдохнувшей.
Всю жизнь мечтаю спать по 5 часов и освободить таким образом побольше времени для более интересных дел, чем сон. Но не получается.

AYSHCVARIYA
Сейчас в отпуске, поэтому сплю по 9-10 часов, а так 6-8 ч.
Ulfey
когда ночь не бурная - часов 9
mivlad
От четырёх до четырнадцати часов -- пока не высплюсь.
Однажды взялся попробовать полифазный сон, но оказалось, что моё спящее тело слишком хорошо ищет спрятанные будильники.
Пользователь №840
В школе и на первых трёх курсах хватало и 5-6 часов, сейчас же меньше чем за 11-12 часов не высыпаюсь. Иногда и 20 часов надо... sad.gif
Andrei4
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 13 2005, 12:06 PM)
В школе и на первых трёх курсах хватало и 5-6 часов, сейчас же меньше чем за 11-12 часов не высыпаюсь. Иногда и 20 часов надо... sad.gif

wacko.gif
Ritka
8-12 biggrin.gif
unREALity
в учебное время - часов по 5
сейчас (на каникулах) - часов 9-10, хотя иногда болит голова от пересыпа... rolleyes.gif
Kuzja
cry2.gif cry1.gif Я хочу спать постоянно...
сплю от 4 до 6 часов.
ПолоZZ
Мне не так важно сколько сплю, как важно с ке..., тьфу, когда встану. Если в районе 9 утра, то жизнь прекрасна.
S_Katerina
а я люблю поспать,и помногу,вот сёйчас каникулы,и отсыпаюсь))) rolleyes.gif
Ig-nut
ща 2-4 до 11-1 ранше с 1-3 до 6-7
Stasya
QUOTE (Kuzja @ Jul 13 2005, 09:35 PM)
cry2.gif cry1.gif Я хочу спать постоянно...
сплю от 4 до 6 часов.

Конечно, будет хотеться! По-моему, мало это.
Лично мне нужно не меньше восьми часов, чтобы чувствовать себя совершенно отдохнувшей. Но пока работала, столько поспать только в выходные получалось. Сейчас с ребенком сижу, так привыкла спать урывками - сколько-то ночью, сколько-то днем. Но часов девять получается в общей сложности (ребенок большой уже rolleyes.gif)
Айви
6-8
UBAH
от четырёх до 8ми, но в последние время по 6
Goblin (MVP)
5-12
Arekus
В среднем 6 + досып в транспорте.

Одно время практиковал укладку в 11-12, подъем в 4. (Работать сильно хотелось), через три месяца подобного графика крыша стала собирать вещи и покупать билеты в теплые края. То что работал утром (программинг) в другое время суток разобрать не мог,.. но все работало.

Личный рекорд по сну - 25 часов (с перерывами на туалет и попить). Снов пересмотрел - немерянно. Встал тока потому, что уже надо было делами заниматься.
Алёнчик
Я спала в школьное время - с 23 до 5.40... То есть около 7 часов.
Сейчас на каникулах отсыпаюсь - с 24 до 11(12)... В общем часов по 10-12.. =))

Но если надо будет могу спокойно встать рано, в не зависимости во сколько легла...
ЧЕЛовек
Около 9 часов
Stasy
Постоянно хочу спать.....Сплю очень мало...Ложусь где то в 4-5...так уж получается и просыпаюсь в 8,когда тренировки или дела....ну а в обычные дни встаю в 11.....от 4 до 6 часов уходит на сон.....Ну я уже привыкла.... wink.gif
Tanusha
Летом, когда никуда не надо рано вставать, сплю часов девять, а во время учебы-около семи
TwoK
Мало сплю, аж сны не успевают сниться.
Versus
QUOTE (13th @ Jul 13 2005, 06:41 PM)
QUOTE (TepkuH! @ Jul 13 2005, 05:36 PM)
Видел. Правда не спит.


Он питается по идеальной диете которую вывел в каком то годо компьютер???? 30 ЧАШЕК КОФЕ????? blink.gif

кофе не пью. Это вредно для сердца. Только крепкий черно-зеленый чай. cool.gif
На самом деле я немного утрировал, я конечно сплю, но суть в том, что часто так бывает, что я просто не хочу спать и всё. Могу всю ночь не спать и при этом чувствовать себя абсолютно бодрым. Короче, легко могу не спать долгое время. smile.gif
Ляля Белугина
QUOTE (Versus @ Jul 14 2005, 11:59 AM)
Короче, легко могу не спать долгое время. smile.gif

Моя мечта!!! Уметь долго не спать! И быть бодрым! Как здорово!
Я могу не есть долгое время.
Ну, если так почему-то получается, что нет еды или нет на еду времени. И не буду нисколько страдать от этого. Но не спать... О!!! это мука адская, если я не досплю хотя бы пару часов. Так хочется, чтобы это поменялось!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.