Форум Академгородка, Новосибирск > Лотос орехоносный
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лотос орехоносный
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь
Shyra
Здравствуйте! У кого-нибудь растет лотос орехоносный. Купила на сайте, сейчас у меня проклюнулись такие хорошие ростки. Не могу решить как их лучше ростить: в аквариуме с рыбами, или отдельно, какой грунт надо им. В интернете много информации, но она вся разная. Может у кого есть реальный опыт содержания лотосов? Буду рада, если поделитесь. supdup.gif
Loriki
Маловероятно, чтобы в домашних условиях его можно было вырастить до взрослого состояния.
Знаю, что в ИЦиГ он был, в теплицах наряду с водными гиацинтами, водными лилиями и кувшинками. Кажется пару лет назад у них было молодое растение. Жило в большой ванне. Сейчас не знаю есть ли оно.
JayRu
Цитата(Shyra @ 15.04.2009, 12:39) *
Здравствуйте! У кого-нибудь растет лотос орехоносный. Купила на сайте, сейчас у меня проклюнулись такие хорошие ростки. Не могу решить как их лучше ростить: в аквариуме с рыбами, или отдельно, какой грунт надо им. В интернете много информации, но она вся разная. Может у кого есть реальный опыт содержания лотосов? Буду рада, если поделитесь. supdup.gif


Очень интересно как дела у Вас?
Тоже прикупила семян.
В том что в инете много протеворечивой информации полностью согласна.

Iknow
Я тоже брала семена лотоса. Росло. до состояния 3 листочка и погибло. Теперь есть пистии и эйхорнии. Все лето росли на даче в прудике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.