Форум Академгородка, Новосибирск > Здравый смысл учебы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здравый смысл учебы
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
*Gerasim*
Приветствую всех учеников учетилей ФМШ, а также тех,кто просто зашел поглазеть на эту волнующюю тему.
Собственно, учусь в 2х годичном 1*м классе, и вследствии свойств нашей программы постоянно коммуницирую с другими учениками моего класса. один из основных аспектов обучения в СУНЦ НГУ-это,конечно,стабильно хороша учеба по профилирующим предметам,то бишь Физика,математика, химия. Как говорится,сколько людей,столько мнений,однако я стал замечать, что для многих учеников процесс обучения (складывающийся непосредственно из 2х фаз-работа с учителем и домашняя работа) представляет некоторые трдности. И это проявляется в ленно-обывательском нахождении на уроке, и ленно-обывательско-заурядном выполнении домашней работы. Встречаюсь часто с ребятами, которые не выполняют работы, игнорируют собственно смысл обучения в таком престижном заведении. По их мнению, можно обучаться здесь, получать жалкие 3-ки и 2-ки и продожать числиться в почетных списках умов России. Это меня раздражает. Зачем??? что,это так важно,показать себе: я нифига не делаю, но учусь тут! Ой как круто. Зачем многие вообще приехали учиться в ФМШ? УЧИТЬСЯ? сомневаюсь. многие ребята заведомо не собираются этого делать, однако даже после отчисления приезжжают сдавать экзамены в летку. Просто так,видать,для "понту".
не отрицаю,что есть дети, у которых что то не получается, однако они грызут предмет, и это заметно по их результатам. Но если ты чуть-чуть не вылетел на прошлой сессии, зачем продолжать "слакать"? не понимаю. обьсните.
PS: оставил бы человек 10 от силы из нашего класса,которые реально что то делают, и у которых есть хоть какие то задатки. Считаю, что не особо одаренные тут не нужны.
Спасибо за внимание
kilka
да и пусть делают че хотят, они просто потом никуда не поступят и будут работать высококвалифицированными бомжами-профессионалами. А пока пусть развлекают народ! smile.gif
Saler
Согласен, действительно наблюдается что достаточно количество человек из фмш кое как не вылетают на сессии и в след. семестре также продолжают бездельничать и прогуливать пары.К сожалению это так, и администрация ФМШ держит их чтобы не потерять навар.)
Skryp
Не со всем согласен с автором этой темы. Мне особенно понравилась фраза "игнорируют собственно смысл обучения в таком престижном заведении" Престижность этого места тольео в том что после него можно без труда поступить в нгу и всё.
Даёт маленькую фору на первом курсе. А в плане обучения, кому какие знания нужны, тот такие и берёт.
Если вас не устраивают ваши одноклассники это другое.
И маленький совет. следите лучше за собой!
kilka
Цитата
Престижность этого места тольео в том что после него можно без труда поступить в нгу и всё

Ну, ничего другого от человека с такой подписью я и не ожидал smile.gif) /подпись у него была на то время, как это я печатал про новый Lineage сервер/
*Gerasim*
Собственно да. Вы собираетесь всю хизнь ждать чего-то? "да,вот тут поучусь-поступлю в НГУ. Тут поучусь-найду работу. Поработаю-получу много денег..." и???? Что дальше? пора начинать ЖИТЬ. а они этого не делают.
Следите за собой сами, а я уж за собой 15 лет как слежу. И,знаете,еще ничего аморального не совершил. Ну разве только по глупости и неопытности,несведущности
kilka
не, такие раздолбаи как раз кучу денег и не получат smile.gif будут всю жизнь горбатиться, и умрут от горя в нищете и по уши в долгах smile.gif зачем таких жалеть? пусть делают как хотят, не надо им ниче говорить
Skryp
53.gif

P.S тема ни о чём. имхо
bumbum
Цитата(*Gerasim* @ 16.04.2009, 20:42) *
И,знаете,еще ничего аморального не совершил. Ну разве только по глупости и неопытности,несведущности


А Муму кто утопил?
Saler
Значит те кто флудит в этой теме(Skryp в частности) тоже такого же мнения как и раздолбаи которые отдают 72 штуки в год за просто так? wink.gif wink.gif
*Gerasim*
Я плачу далеко не больше всех, но все же меня злобы грызет за то,что мог,но не сделал еще меньше. Просто поленился. Даже бы за это я счел бы правильным поставить вопрос об отчислении. А что уж говорить про всяких,извините,раздолбаев,которые спят на уроках и тех,кто не спит, но все равно ничего не понимает... Надо провести чистку ФМШ, вот это ИМХО
PS: явные националистические, или учеболистические наклонности у автора этого поста xD
Staruha
Цитата(*Gerasim* @ 16.04.2009, 21:42) *
я уж за собой 15 лет как слежу.

Всё правильно, 15 лет, полно сил - не на что пустить. Раньше коммунизм с таким же энтузиазмом строили.
Не знаю, насколько фмш престижный, глядя на своих знакомых в т.ч. из других городов, многие приезжают сюда чтобы пожить самостоятельно/пожить в академе/переехать в новосибирск, т.к. в своём городе нет шансов пробиться/ну и весело тут помимо прочего.
По уровню фмш конечно крутая школа, но в возрасте 15-16 лет мало кто действительно умеет не то что сам пахать, а выколачивать нужное ему из преподавателей. Тут нет такого контакта учитель-ученик, как в школе. И если, например, ты хочешь поучаствовать в конференции ты должен хорошенько попрыгать, чтобы найти руководителя, готового тебе помочь. Некоторым влом, некоторые не умеют.
А высшая математика в школе не так уж и нужна.

Да и ЖИТЬ в 15 лет по-взрослому..так ли уж хорошо? пора ли?
*Gerasim*
О.уважаемая Staruha... Хороший вопрос:"Да и ЖИТЬ в 15 лет по-взрослому..так ли уж хорошо? пора ли?"? Знаете, те,кто приезжает в ФМШ в 1ую очередь уже должны уметь жить, ведь не будет под боком мамочки ктоорая сопли вытрет да пойдет злому мальчику из соседнего класса пальчиком погрозит. И жить надо уметь самостоятельно. Но это не значит, что жить без контроля- дешевые сигареты и светлое пиво, а Жить с большой буквы-заботиться о себе САМОМУ в 1ую очередь. И проявляться это должно в плане учебы также далеко не в последнюю очередь
kilka
Цитата
Да и ЖИТЬ в 15 лет по-взрослому..так ли уж хорошо? пора ли?

Если есть мозги - почему бы и нет? Все индивидуально. Кому-то и в 50 лет жить только с мамой надо, потому что несамостоятельное г*&^но.
*Gerasim*
Собственно,спросите вы-а какое отношение ко мне имеет то,как учатся другие? Я отвечу: непосредственно. Просто мешают. Тормозят. Это как вагоны с включенными тормозами поезд останавливают. Когда 1-еще можно ехать. Но когда пол состава-тут уже вообще ехать никто никуда не будет.
Проклинающий
А Муму-то все-таки кто утопил?

Я не понимаю, в чем смысл поднятой вами темы. Ну поругаетесь своими разрозненными мыслями о высокой космической сопричастности в ФМШ и что? Всё равно ребята будут ходить в "Дубраву", а не на пару. А то, знаете ли, такой уж вы большой и самостоятельный нашлись, пятнадцать ажно целых лет о себе заботитесь, а остальные-то двоечники да троечники - они вот ай-яй-яй. Думаю, все юзеры это и так знают, но выглядите вы довольно комично, когда плохим эпистолярным жанром рассказываете о долге умов России и ответственности самостоятельной жизни. Ну чего смешить людей-то этой вашей "мамой, которая пальцем не погрозит засранцу из соседней группы"? В старших классах никто в этом не нуждается, определенно. Столько стереотипов, нет, стереотипусов, да еще и с таким лютым пафосом, да еще и от школьника - вас затроллить мало. Не можете написать что-нибудь не настолько политическое и агитаторское, не пишите вовсе. Здесь же всё очевидно: с ребят бабки рубят, а они в университет надются со льготами поступать. Уверяю вас, очень малое количество учащихся в СУНЦ действительно задумывается о том, состоят ли они в почётных списках. Да кого они вообще волнуют, списки эти? Учитесь как можете и не ругайтесь, если все равно исправить ничего не можете. Или вон идите как настоящий комсомолец воспитывать глупых поганцев, которые пьют светлое пиво и курят дешевые сигареты.
*Gerasim*
Видимо, когда происходил развал СССР и большая часть населения стала делать из США своего кумира, а некоторые ее проклинать, вы, наверное, ругали и тех и других, за то... Да за просто так. Вас не волнует то, что Россия далеко не самая развитая страна? И то, что если и были квалифицированные кадры несколько лет назад в институтах и других исследовательских коллективах, то они просто остались еще со времен СССР? То, что сейчас 90% учащихся никак не хотят далее продолжать свою жизнь в развитии российской науки? То, что возможно из какогго-нибудь Тайланда нам привезут наркотик и половина населения сопьется/изколется? Зачем культивировать это с самого детства, что "ну вот сыночек, ни о чем не беспокойся"? Я не понимаю, ведь то,какое у нас образование, полностью характеризует наше будущее.

PS: ахаха. Понял что вы имел про Муму. Нда... (я просто забыл свой ник.пользуюсь щас другим). Глупая шутка, но во всяком случае ее утопил герой одноименного романа Тургенева Герасим.
kilka
Цитата
В старших классах никто в этом не нуждается, определенно.

ахахах. Смешно. Да половину школьников надо ремнем хорошим, они ж реально тупые. Есть другая половина, которая умная (типа меня, я в прошлом тоже школьником был), они сами по себе нормальные и самостоятельные.

Цитата
Не можете написать что-нибудь не настолько политическое и агитаторское, не пишите вовсе.

Ага, это, типа, в стиле: "критиковать мои фильмы может лишь тот, кто снял столько же, критиковать мои книги может только тот, кто написал столько же". Таа. очень умно.
*Gerasim*
Цитата(kilka @ 19.04.2009, 13:48) *
Цитата
В старших классах никто в этом не нуждается, определенно.

ахахах. Смешно. Да половину школьников надо ремнем хорошим, они ж реально тупые. Есть другая половина, которая умная (типа меня, я в прошлом тоже школьником был), они сами по себе нормальные и самостоятельные.

Цитата
Не можете написать что-нибудь не настолько политическое и агитаторское, не пишите вовсе.

Ага, это, типа, в стиле: "критиковать мои фильмы может лишь тот, кто снял столько же, критиковать мои книги может только тот, кто написал столько же". Таа. очень умно.

Знаете, я ценю то, что вы поняли поднятую мною проблему. Однако последний комментарий задел. Возможно, автор говорит о том, что я недостаточно опытен для такого рода высказываний. И, возможно, он прав, что я несу чушь.
Но всеже. Люди в здравом уме обычно склонны думать такую же чушь, что и я. Значит, все адекватные люди на самом деле неадекватные. А совсем наоборот.
Проклинающий
Ну зачем так глубоко уходить в вопросы адекватности?

Вообще да, если говорить о тех, кто выбирал бы из америкосов и гэкачепистов, я бы ругал всех, уж простите, но это слишком конкретный случай. Не рисуйте меня критиканом, которого хлебом не корми - дай что-нибудь грязью облить. Просто на мой взгляд именно эти (об идиотах в ФМШ) беседы - совершенно пустопорожние. Меня волнует, что Россия - далеко не самая развитая, но я не пощу на форумах гневные темы о тех или иных сферах ее загнивания. Возможно, причем очень возможно, когда я буду большим мальчиком или взрослым дяденькой, я смогу что-то реальное сделать для своей страны, но сейчас, пока я учусь в школе и нахожусь в зависимости от своих родителей, не обладая достаточным количеством свобод, я стараюсь молчать в тряпочку. Вот действительно, пришли бы вы к своему СУНЦевскому начальству да пожаловались. Набери вы достаточное количество сучувствующих, возможно, хотя вряд ли, вы б может и смогли как-то на него надавить. Это что касается относящейся к реальной жизни части вашего текста. А та, которая к ней не относится, это там где про девяносто процентов учащихся и тайскую наркоту. Зачем вам здесь придумывать на ходу такую статистику? Это, конечно, смотрится эффектно, но я могу побиться об заклад, что вы точно не в курсе, действительно ли девяносто процентов стремится не идти в науку. А про половину населения, которая сопьется и исколется - это вообще бредятина. Ну что вы так пессемистично смотрите на проблему наркоторговли? Кто-то, несомненно, не найдет в жизни ничего клевее ширева, но я уверен, что в процентном соотношении их далеко не половина и даже не одна десятая. Я не из тех людоедских юзеров, которые по программе Мэрилина Мэнсона готовы истреблять нарков просто потому, что они позволили себе подсесть, но я также считаю, что определенная доля покоррапченности в обществе быть должна и это абсолютно нормально. А вы рассуждаете так, будто мы здесь все атлантами быть должны. А будущее ваше характеризует не образование, а умение жить. И, если уж кстати о птичках, каким бы блестящим не было лично ваше образование, с таким максималистским взглядом на жизнь вам крупный успех светит только при особо удачных обстоятельствах.

Цитата
Ага, это, типа, в стиле: "критиковать мои фильмы может лишь тот, кто снял столько же, критиковать мои книги может только тот, кто написал столько же". Таа. очень умно.

Бывшие умные школьники - они вот такие, да. Считают, что до сих пор чертовски проницательны. Нет, дело не в этом. Просто я считаю, что *Gerasim* тратит энергию на бесполезные вещи, да еще пропагандистско-агитаторским тоном, что отнюдь не означает, что мне отвратительны его помыслы и он лично не вызвает ни капли уважения. Я что написал, то и имел ввиду, а вы подтекст нашли, умный какой.

Цитата
ахахах. Смешно. Да половину школьников надо ремнем хорошим, они ж реально тупые. Есть другая половина, которая умная (типа меня, я в прошлом тоже школьником был), они сами по себе нормальные и самостоятельные.

Горбатого могила исправит. Те, кто в старших классах - все еще долбни, у тех мало возможностей стать кем-то достойным впоследствии. А позволять себя шпынять старшим родственникам - как-то тоже не очень. Самоуважение нужно ведь какое-то иметь. Потому что просто идиот раздолбай - это намного лучше униженного идиота и раздолбая.
Staruha
Цитата(*Gerasim* @ 18.04.2009, 23:14) *
О.уважаемая Staruha... Хороший вопрос:"Да и ЖИТЬ в 15 лет по-взрослому..так ли уж хорошо? пора ли?"? Знаете, те,кто приезжает в ФМШ в 1ую очередь уже должны уметь жить, ведь не будет под боком мамочки ктоорая сопли вытрет да пойдет злому мальчику из соседнего класса пальчиком погрозит. И жить надо уметь самостоятельно. Но это не значит, что жить без контроля- дешевые сигареты и светлое пиво, а Жить с большой буквы-заботиться о себе САМОМУ в 1ую очередь. И проявляться это должно в плане учебы также далеко не в последнюю очередь

Ни разу там мамочек с платками не наблюдала (да, и повежливее, пожалуйста, раз о матерях речь завели).
Просто, если смотреть правде в глаза, фмш - уже не те сливки. Четверть потом пойдёт на специальности не связанные с математикой и физикой. И уж точно большая часть не в науку. И знаете, не потому что трудно или не интересно. Отсутствие перспектив развития российской науки, недостаточная гос. поддержка, плюс затхлость СО РАН конкретно, где до сих пор живут по совковым уставам, и менять ничего не собираются, потому что отдельным дедушкам это не нужно...
Я тоже собиралась до этого года в науку с большим-большим рвением. Нафиг-нафиг..
*Gerasim*
Цитата(Staruha @ 20.04.2009, 9:31) *
Цитата(*Gerasim* @ 18.04.2009, 23:14) *
О.уважаемая Staruha... Хороший вопрос:"Да и ЖИТЬ в 15 лет по-взрослому..так ли уж хорошо? пора ли?"? Знаете, те,кто приезжает в ФМШ в 1ую очередь уже должны уметь жить, ведь не будет под боком мамочки ктоорая сопли вытрет да пойдет злому мальчику из соседнего класса пальчиком погрозит. И жить надо уметь самостоятельно. Но это не значит, что жить без контроля- дешевые сигареты и светлое пиво, а Жить с большой буквы-заботиться о себе САМОМУ в 1ую очередь. И проявляться это должно в плане учебы также далеко не в последнюю очередь

Ни разу там мамочек с платками не наблюдала (да, и повежливее, пожалуйста, раз о матерях речь завели).
Просто, если смотреть правде в глаза, фмш - уже не те сливки. Четверть потом пойдёт на специальности не связанные с математикой и физикой. И уж точно большая часть не в науку. И знаете, не потому что трудно или не интересно. Отсутствие перспектив развития российской науки, недостаточная гос. поддержка, плюс затхлость СО РАН конкретно, где до сих пор живут по совковым уставам, и менять ничего не собираются, потому что отдельным дедушкам это не нужно...
Я тоже собиралась до этого года в науку с большим-большим рвением. Нафиг-нафиг..

Cочувствую. Именно то, что вы говорите, меня и беспокоит. Зачем надо тратить часы обучения на тех, кому это не надо, и не давать полны багаж знаний нуждающимся.
Проклинающий
Вот в том ваша проблема и есть, что вы сочувствуете. Вы считаете, что СУНЦ - просто храм какой-то. По-моему сейчас уже ну очень очевидно, что в ФМШ уже не осталось той заоблаченности, которая имела место лет двадцать назад.
*Gerasim*
А разве он не должен быть чем то, типо "Ликея", "Академии" и "Сада"??? Разве тут не должны учитться те, кто в этом действительно заинтересован и только те, кто этого достоин?
Проклинающий
Нет, не должны. Здесь должны учиться те, кто смог этого добиться более честными или менее честными путями. Отбор по признаку идеологической подкованности - совсем сумасбродство, а иных методов проверки соответствия вашим критериям нет.
Staruha
Цитата(*Gerasim* @ 22.04.2009, 11:13) *
А разве он не должен быть чем то, типо "Ликея", "Академии" и "Сада"??? Разве тут не должны учитться те, кто в этом действительно заинтересован и только те, кто этого достоин?

Так бы было, если бы было чем после этого заняться. Пока все наши лучшие кадры сваливают за границу, а те кто не может этого сделать просиживают задницы по 40 лет на одной табуретке, на пользу начальников страны.

Вы молодец, если хотите с этим поспорить, хотя, держу пари, не надолго.
*Gerasim*
Ну чтож, надеюсь произойдет очередная революция и власть станет более разумной, чтобы больше не ставить во главу угла проблему транспортировки нефти и газа в Европу

2 Проклинающий: Отбор по признаку идеологической подкованности? что это значит? то, что должны брать только тех.кто любит свою страну?
MaZZka
Сейчас ФМШ практически достигла уровня обычной школы, но только здесь имеется общага и свобода от родителей. Поэтому существуют и раздолбаи, которые, кстати, были всегда и везде. Даже в те времена, когда СУНЦ был храмом науки.
Проклинающий
Цитата(*Gerasim* @ 22.04.2009, 20:23) *
2 Проклинающий: Отбор по признаку идеологической подкованности? что это значит? то, что должны брать только тех.кто любит свою страну?

Отобрать тех, кто действительно заинтересован, а не притворяется, чтобы попасть в учебное заведение с понтами, можно только глубоким проникновением в мозги, что недопустимо. Я вот к чему.
*Gerasim*
Почему это недопустимо? Прокололся 1 раз-гуляй, малыш, ищи себе обычную школу. Не?
ev.ru
Какие страсти тут творятся!
Goblin (MVP)
тему надо было закрывать после второго поста.
далее только 2 стакана.
Kom
Цитата(Goblin (MVP) @ 28.04.2009, 16:45) *
тему надо было закрывать после второго поста.


Почему?
Эта тема вернула сюда даже таких старпёров, как вы с Женей)) За это ей спасибо. Пусть живёт! smile.gif
Timon 1
Цитата(*Gerasim* @ 22.04.2009, 10:13) *
А разве он не должен быть чем то, типо "Ликея", "Академии" и "Сада"??? Разве тут не должны учитться те, кто в этом действительно заинтересован и только те, кто этого достоин?

Учеников, которые хотят учиться мало, тем более за такие деньги...
p1no4et
2*Gerasim*:

Парень, я не знаю, кто ты, но твои мысли многим здесь близки по духу, поверь. Только слова очень редко превращаются в дела.

В твоих силах хоть как-то исправить ситуацию, но если ты выйдешь на площадь (линейку) и скажешь "Давайте учиться!", то тебя, извини, закидают тухлыми помидорами 2/3 учащихся ФМШ.

Что касаестя конкретики, в твоих силах хоть как-то повлиять на отношение к учебе пары человек из класса/друзей. Это вполне реально. Главное, не переусердствовать=)
Dilana
2 Gerasim:
Знаешь,год назад меня тоже очень волновали подобные вопросы, но ФМШуга учит многому, в том числе большой доле пофигизма...здесь я впервые услышала слово "ботан" и сначала даже не понимала, почему здесь,в школе куда я так хотела поступить,потому что думала,что хоть здесь люди УЧАТСЯ, почему здесь так называют людей,которые хоть чем-то интересуются,кроме гуляний и развлечений и изредка делают д.з., Было обидно,да. Могу тебе дать один совет как шеф и просто старший товарищ: не противопоставляй себя окружающим тебя людям, тем которые не учатся. В конце концов,это личное дело каждого. Единственное,чем они могут косвенно навредить тебе - это тем,что "тянут" назад. Но по-моему, это несколько не тот случай,ибо в ФМШ ты всегда сможешь изучать сколько захочешь предметов очень глубоко(благо,спецкурсов хватает)).Относись к ним терпимее,хотя понимаю,что это очень непросто,особенно в первый год. Среди них очень много просто по-человечески хороших людей))
Вот. А терпимость по-моему,лучшее,когда сделать мы ничего не в силах.Проблем много,и о них уже многое сказано. Но это уже вопрос к людям,стоящим выше,и от нас,рядовых ФМШат,не зависящий...
To p1no4et:
согласна с тобой в каждой букве. И еще: по моим косвенным данным Gerasim- мой подшеф,а ты-супершеф,так что надо чаще заглядывать в школу))
SailorOtec
+1 к предыдущему посту..

У меня тоже такое было, пока я учился в ФМШ, но потом я сам стал раздолбаем и перестал на них сердиться)


К сожалению, многие зазнаются во время учёбы в ФМШ - очень часто слышно, что это элитная школа, там сложно учиться, но на самом деле это обычная школа, только ученики живут рядом с ней. И ничего зазорного нет в том, что у многих есть другие интересы, помимо учёбы и Вы ничем не лучше таких людей, поверьте.

А вообще, если выгонять всех раздолбаев из ФМШ, то в классе будет на 25, а 5 человек.
Basta992
72 тысячи??? Да вы гоните...
*Gerasim*
24. мне нормально.
Basta992
Цитата(Saler @ 17.04.2009, 21:40) *
Значит те кто флудит в этой теме(Skryp в частности) тоже такого же мнения как и раздолбаи которые отдают 72 штуки в год за просто так? wink.gif wink.gif


А это о чём? Все гонят... Кому верить? Пару слов бы о затратах... написали. Цена одарённости...
*Gerasim*
Цитата(Basta992 @ 28.10.2009, 13:06) *
Цитата(Saler @ 17.04.2009, 21:40) *
Значит те кто флудит в этой теме(Skryp в частности) тоже такого же мнения как и раздолбаи которые отдают 72 штуки в год за просто так? wink.gif wink.gif


А это о чём? Все гонят... Кому верить? Пару слов бы о затратах... написали. Цена одарённости...

Я плачу с учетом скидки за хорошую учебу, надеюсь за физику дадут скидку.
А вы, школота, бегайте курить чаще и платите 2 бакса
SimpleNew
Хы , школота , как бе большая часть отписавшихся , уже студенты .


Мне сама постановка вопроса не нравится . "не топи других тяни себя" , сам придумал читая.
Автор хочет избавится от разгильдяев , не рассматривая то что можно тянуть себя .
На тех же семинарах можно просто решать задачки быстрее других и преподаватель будет давать тебе следующие , я еще не видел ни одного препода который бы так не сделал , а заставил бы тебя ждать пока остальные дорешают.
Тебе они мешают чем то ?
Старайся сделать так что бы не мешали , воспринимай это как еще один тест доказывающий что ты весь такой правильный.
Или ты хочешь сделать из фмш храм знаний ?
Так помни что в храме никто кроме служителей(читать как семиниристов) надолго не задерживается . У тебя тоже есть какие то косяки наверняка.И думай прежде всего о себе , а потом уже о других.

1 Косяк - выгнать ? ХА! Мой сосед из маленькой прекрасно понимал во всех предметах ездил на кучу всяких олимпиад , за очебу вроде вообще не платил в 11 классе , но и у него таких нарушений был целый чемодан.
Так рассуждать , так там действительно только преподаватели и останутся
Saler
Цитата(SimpleNew @ 29.10.2009, 17:56) *
Хы , школота , как бе большая часть отписавшихся , уже студенты .


Мне сама постановка вопроса не нравится . "не топи других тяни себя" , сам придумал читая.
Автор хочет избавится от разгильдяев , не рассматривая то что можно тянуть себя .
На тех же семинарах можно просто решать задачки быстрее других и преподаватель будет давать тебе следующие , я еще не видел ни одного препода который бы так не сделал , а заставил бы тебя ждать пока остальные дорешают.
Тебе они мешают чем то ?
Старайся сделать так что бы не мешали , воспринимай это как еще один тест доказывающий что ты весь такой правильный.
Или ты хочешь сделать из фмш храм знаний ?
Так помни что в храме никто кроме служителей(читать как семиниристов) надолго не задерживается . У тебя тоже есть какие то косяки наверняка.И думай прежде всего о себе , а потом уже о других.

1 Косяк - выгнать ? ХА! Мой сосед из маленькой прекрасно понимал во всех предметах ездил на кучу всяких олимпиад , за очебу вроде вообще не платил в 11 классе , но и у него таких нарушений был целый чемодан.
Так рассуждать , так там действительно только преподаватели и останутся

Тогда зачем ФМШ?
Просто по развлекаться можно и в своей школе.
SimpleNew
Цитата(Saler @ 30.10.2009, 20:50) *
Тогда зачем ФМШ?
Просто по развлекаться можно и в своей школе.

Затем что в фмш практически впихивают в тебя шанс раскрыть потенциал , если не хочешь уходить из этого "рая" тебе придется учиться.
А если у тебя есть еще и желание учиться то твои успехи практически зависят от твоего энтузиазма.
Logrus
Интересная тенденция: те люди из нашего класса, которые старались учиться, но при этом и веселую жизнь не забывали, сейчас разбрелись по всему миру - в Штаты, Новую Зеландию, по всем странам Европы. Один человек занялся бизнесом в Новосибирске, еще несколько - уехали в бизнес-школы в Москву. Причем, в универе все учились совершенно по разному, от отличников и до тех, кто был на грани отчисления все годы учебы.

Если бы я сам больше уделял больше внимание физике в ФМШ, то сейчас учился бы в еще более престижном ВУЗе, чем мой нынешний (тоже очень классный) - была бы Ecole Polytechnique вместо Ecole des Mines.

ФМШ - это прекрасная возможность работать над собой. В отличие от обычной школы, здесь нет "потолка". Как бы ты ни был хорош, преподавателям всегда будет чему тебя научить. Вам самим остается решать насколько хорошим толчком будет для вас эта школа.
*Gerasim*
Плюсану к последнему посту
SailorOtec
Я тоже так думал. Оказалось, что это просто глупый стереотип - деление людей на "сознательных" и "быдло". Сам, может быть, поймёшь это.
*Gerasim*
Цитата(River54 @ 18.02.2014, 14:33) *
Цитата(*Gerasim* @ 14.04.2009, 22:16) *
...Встречаюсь часто с ребятами, которые не выполняют работы, игнорируют собственно смысл обучения в таком престижном заведении. По их мнению, можно обучаться здесь, получать жалкие 3-ки и 2-ки и продожать числиться в почетных списках умов России. Это меня раздражает. Зачем???
Детский подход. И похоже в настоящее время мнение у ТС не изменилось.

Некропостеры хуже татарина
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.