Форум Академгородка, Новосибирск > Решите задачку коротенькую
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решите задачку коротенькую
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Vad
Мне для проведения соц исследования на учебу необходимо было опросить народ с вот этой задачкой.
Опросить я не успела, поэтому прошу на форуме помочь с ответами на эту задачку=))
Ответы принимаются любые,даже самые дурацкие!!!


Задачка для Блондинок!

У меня нет денег и я заняла у тебя 100 рублей, пошла в магазин и потеряла их.
Заняла у подруги еще 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. И отдала тебе оставшиеся 30 рублей. Еще должна отдать тебе 70 рублей, а подруге 50 рублей. Итого 120 рублей. У меня есть еще 2 шоколадки, по 10 рублей. Итого 140 рублей где еще 10 рублей
EugenFIT
вообще странная логика, нельзя складывать шоколадки и долг:)
Malkolm
На шоколадки все перевели. А я вот такую задачу о шапке решал )
Tiramisa
Я блондинка!!!! cbs_madlaugh.gif Я не знаю, где 10 р!!! Ржунимагу!
Если кто знает ответ, скажите, плиз, а то до утра не усну smile.gif
Гадюша!
Шоколадки отправляем стороною (их стоимость включена в полтинник, который должна подруге). Тогда всё получается))
Старые задачки, баловались такими тоже)))
Tiramisa
О-о-о-о-о!!! Я поняла!!! Ура, спать буду!
Классная задачка!
Tomich
Что за бред ничего не понимаю. Мне должна сотку, подруге полтинник. Вот тебе и 150 рублей. Вопрос - где моя сотка???!!!
SmartBot
Цитата(Vad @ 14.04.2009, 15:58) *
Мне для проведения соц исследования на учебу необходимо было опросить народ с вот этой задачкой.
Опросить я не успела, поэтому прошу на форуме помочь с ответами на эту задачку=))
Ответы принимаются любые,даже самые дурацкие!!!


Задачка для Блондинок!

У меня нет денег и я заняла у тебя 100 рублей, пошла в магазин и потеряла их.
Заняла у подруги еще 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. И отдала тебе оставшиеся 30 рублей. Еще должна отдать тебе 70 рублей, а подруге 50 рублей. Итого 120 рублей. У меня есть еще 2 шоколадки, по 10 рублей. Итого 140 рублей где еще 10 рублей

Все не верно, в корне. Во-первых нельзя путать пассивы и активы. В пассивах у Вас 120 - задолженность. В активах, соответственно, тоже 120, мы не учитываем 100, которые Вы непредусмотрительно потеряли или обманываете что потеряли. Без них актив 20 и то не 20, т.к. 2 поюзанные шоколадки за 20 не продать... Теперь основной вопрос - где же 10 рублей. А 10 рублей это плата за пользование чужими ден. средствами - проценты, а также сумма неустойки в виде пени за просрочку, которая скорее всего будет, учитывая то, что Вы не самый рачительный хозяин (во-первых блондинка, а во-вторых сто рублей ведь потеряли). Т.е. не где 10 руб, а с Вас 10 руб. Что и требовалось доказать.
Успехов.
кристанна
Где ещё 10 рублей? Ответ: потеряла, я же блондинка, я такая ветренная!)))))))))
кристанна
или такой ответ: в банк положила, завтра сниму, как раз проценты за долг набегут)))
Sikkens
Есть подобная задача: три человека снимают 3-х местный номер в гостинице, администратор сказал что стоимость номера 30у.е., каждый из постояльцев дал по 10. Глянув в прайс админ увидел что тот номер стоит не 30 а 25у.е. и решил 25 положить в кассу, 2 себе оставить и по баксу вернуть каждому. Вот и считаем, каждый получил сдачу по 1у.е. стало быть затраты на одного составили 9у.е., 9 умножить на 3 = 27 прибавить 2 бакса которые забрал админ = 29, куда пропал бакс? ))

Zasypich
Цитата(Vad @ 14.04.2009, 15:58) *
Задачка для Блондинок!

У меня нет денег и я заняла у тебя 100 рублей, пошла в магазин и потеряла их.
Заняла у подруги еще 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. И отдала тебе оставшиеся 30 рублей. Еще должна отдать тебе 70 рублей, а подруге 50 рублей. Итого 120 рублей. У меня есть еще 2 шоколадки, по 10 рублей. Итого 140 рублей где еще 10 рублей


на улице (если не подобрали ещё) 10 раз по 10 рублей, в магазине - 2 раза по 10 рублей, у меня 3 раза по 10 рублей - выбирай себе любые 10 рублей smile.gif

а вапще, нефиг долги с шоколадками складывать, тогда и вопросов таких не возникнет
valen
а вот и про шапки задача ;) аналогичная, как уже упоминалось
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=21409
ludmila07
10 руб. у подруги. Т.к. шоколадки стоят 20, а подруге отдала 30 р. Вычитаем. итого 10 р.
ilgen
А можно на основе этой задачки банк организовать,
чтобы все, кто туда деньги вкладывал, еще ему должны были?
Sikkens
Цитата(ilgen @ 17.04.2009, 12:59) *
А можно на основе этой задачки банк организовать,
чтобы все, кто туда деньги вкладывал, еще ему должны были?


Посмотрите кино "Алигарх", там подобную тему Платон своим друзьям рассказывал о займах, хороший фильм.
ANW
Цитата(Sikkens @ 18.04.2009, 11:50) *
Цитата(ilgen @ 17.04.2009, 12:59) *
А можно на основе этой задачки банк организовать,
чтобы все, кто туда деньги вкладывал, еще ему должны были?


Посмотрите кино "Алигарх", там подобную тему Платон своим друзьям рассказывал о займах, хороший фильм.

Ага. он также пужрил мозги остальных, умело подтасовывая задолженность и дебет. smile.gif лохотронщик. smile.gif
Kom
120 ты должен, а 30 рублей уже отдал) Сумма - 150 р. Все верно.

Ну а шоколадки просто твои, наслаждайся) Хотя если подруга(или я) сжалимся над тобой и зачтем 2 шоколадки в качестве долга 20 р., то к 120 их надо не прибавлять, а отнимать! Останется 100 р. долга и 50 уже уплаченного) Как раз эту соточку ты и протерял! ;)
CBBC
понятия долг и прибыль не складываются, а вычитаются вообще-то. 120 должна, есть 2 шок(=20руб), итого 120-20=100руб долга, которые потерялись
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.