Форум Академгородка, Новосибирск > Мотоцикл из бумаги
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мотоцикл из бумаги
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество
Страницы: 1, 2
Motorhead
Вот собрал Yamaha DSC11. Почти 2 года собирал smile.gif Ушло где-то 25 листов бумаги. Прошу оценить
Svetlana Nek
Ничего себе! красиво!
Answerser
это типа.. бумажные такие комплекты для моделек?
Svetlana Nek
Цитата(Answerser @ 14.04.2009, 13:01) *
это типа.. бумажные такие комплекты для моделек?

А почему тогда 2 года собирали то??? сомневаюсь что были готовые детальки..
Svetlana Nek
А фото этапов сборки не осталось?
Answerser
Цитата(Svetlana Nek @ 14.04.2009, 13:05) *
Цитата(Answerser @ 14.04.2009, 13:01) *
это типа.. бумажные такие комплекты для моделек?

А почему тогда 2 года собирали то??? сомневаюсь что были готовые детальки..

..возможно-лениво собирали..)))
ну как видите-колесы нарисованы-данлоп, напечатана фара. хтя возможно эьтло всё печаталось на принтере, явно не ручной расскраски..
если бы всё было бы с нуля, тогда это был бы шедевр из шедевров
Motorhead
Цитата(Svetlana Nek @ 14.04.2009, 13:05) *
Цитата(Answerser @ 14.04.2009, 13:01) *
это типа.. бумажные такие комплекты для моделек?

А почему тогда 2 года собирали то??? сомневаюсь что были готовые детальки..

Собирал 2 года потому что лениво smile.gif иногда с простоями. То краски в принтере небыло,то времени для сборки. Готовых деталек конечно небыло,всё сам
Motorhead
Цитата(Svetlana Nek @ 14.04.2009, 13:05) *
А фото этапов сборки не осталось?

К сожалению нет. И почему я нефотографировал? сам непойму:)
Motorhead
Цитата(Answerser @ 14.04.2009, 13:01) *
это типа.. бумажные такие комплекты для моделек?

Ну типа того. Есть файл,его распечатываешь и собираешь.
Кстати предлагаю обмен такими файлами. Есть у кого? можно отдельную тему для этого создать. Кто за? могу поделиться мотоциклом smile.gif У меня много всего есть. мотоциклы разные,самолеты,корабли,машины и тп
Motorhead
Цитата(Answerser @ 14.04.2009, 13:08) *
..возможно-лениво собирали..)))
ну как видите-колесы нарисованы-данлоп, напечатана фара. хтя возможно эьтло всё печаталось на принтере, явно не ручной расскраски..
если бы всё было бы с нуля, тогда это был бы шедевр из шедевров

Все на принтере печаталось. Но есть и файлы,где нераскрашено. Т.е. распечатываешь белые детали,а раскрашивать самому. Но самому красить нехочется,да и бумага получше нужна для этого. Вот и решил уже раскрашенные детали клеить.
Pir@t
Красиво. Вот только краски не яркие - это плохо.
А какой примерно размер получился?
Motorhead
Цитата(Pir@t @ 14.04.2009, 17:48) *
Красиво. Вот только краски не яркие - это плохо.
А какой примерно размер получился?

Пасиба smile.gif
Да нет,цвета вроде такие и должны быть.Бордово-бежевые
В длину примерно 40см. Расстояние между ручками на руле 10см
Tiramisa
Здоровско...
Motorhead
Цитата(Tiramisa @ 14.04.2009, 18:01) *
Здоровско...

Пасиб smile.gif
Efunkie
Цитата(Motorhead @ 14.04.2009, 13:54) *
Ну типа того. Есть файл,его распечатываешь и собираешь.
Кстати предлагаю обмен такими файлами. Есть у кого? можно отдельную тему для этого создать. Кто за? могу поделиться мотоциклом smile.gif У меня много всего есть. мотоциклы разные,самолеты,корабли,машины и тп

есть. много есть. только вот собирать реально страшно влом... и конкретно этого мопэда развёртка есть...
а работа качественная вполне, как на сайте скрины supdup.gif
Motorhead
Цитата(Efunkie @ 14.04.2009, 19:15) *
Цитата(Motorhead @ 14.04.2009, 13:54) *
Ну типа того. Есть файл,его распечатываешь и собираешь.
Кстати предлагаю обмен такими файлами. Есть у кого? можно отдельную тему для этого создать. Кто за? могу поделиться мотоциклом smile.gif У меня много всего есть. мотоциклы разные,самолеты,корабли,машины и тп

есть. много есть. только вот собирать реально страшно влом... и конкретно этого мопэда развёртка есть...
а работа качественная вполне, как на сайте скрины supdup.gif

ага пасиб supdup.gif Да я тож из бумаги нечасто собираю. Обычно пластиковые. Их уже ставить некуда smile.gif Покупайте. Из бумаги если настроение есть,то в день по детальке,помаленьку..вот так помаленьку мотоцикл собрал smile.gif
А какие развертки есть? болид формулы 1 найдется? очень хочеца собрать
Efunkie
Цитата(Motorhead @ 14.04.2009, 19:24) *
ага пасиб supdup.gif Да я тож из бумаги нечасто собираю. Обычно пластиковые. Их уже ставить некуда smile.gif Покупайте. Из бумаги если настроение есть,то в день по детальке,помаленьку..вот так помаленьку мотоцикл собрал smile.gif
А какие развертки есть? болид формулы 1 найдется? очень хочеца собрать

нуу... он у меня нашелся в купленном виде)) могу накидать ссылок, где их можно стянуть...
Efunkie
http://metmania.com/
http://maplekikaku.jp/kamino-ana/html/free/index2.html

а вообще вот:
http://genius.x0.com/pmdirectory/
сборка ссылок на модели
Motorhead
Да я как-то искал по интернету,они весят много,неохото деньги тратить,у меня не безлимитка smile.gif Да и вообще с интернетом проблемки. Но за ссылки пасиб,может зайду как-нибудь.
А в купленном виде там детализация хорошая,и что за машина?какой команды?может продадите? rolleyes.gif
WFrag
Вот ещё мотоцикл: http://www.yamaha-motor.co.jp/global/enter...ltra/index.html
Efunkie
Цитата(Motorhead @ 15.04.2009, 8:32) *
Да я как-то искал по интернету,они весят много,неохото деньги тратить,у меня не безлимитка smile.gif Да и вообще с интернетом проблемки. Но за ссылки пасиб,может зайду как-нибудь.
А в купленном виде там детализация хорошая,и что за машина?какой команды?может продадите? rolleyes.gif

Яга года вроде 2000... детализация норм, разве что собрана коряво шопипец и не хватает башки пилота в кокпите (кто-то смахнул со стола с мусором детальки)
Motorhead
А,она уже собрана. Я то думал разобранная. Ну тогда ненадо,весь прикол то в том,чтобы самому собрать smile.gif
А где покупали нескажите? и давно? сколько она стоила?
Интернет неработает жаль,очень охото ссылки глянуть
Efunkie
Цитата(Motorhead @ 16.04.2009, 11:45) *
А,она уже собрана. Я то думал разобранная. Ну тогда ненадо,весь прикол то в том,чтобы самому собрать smile.gif
А где покупали нескажите? и давно? сколько она стоила?
Интернет неработает жаль,очень охото ссылки глянуть

в Казахстане, года 2 назад... в рублях вроде около 40...
Motorhead
Цитата(Efunkie @ 16.04.2009, 20:48) *
Цитата(Motorhead @ 16.04.2009, 11:45) *
А,она уже собрана. Я то думал разобранная. Ну тогда ненадо,весь прикол то в том,чтобы самому собрать smile.gif
А где покупали нескажите? и давно? сколько она стоила?
Интернет неработает жаль,очень охото ссылки глянуть

в Казахстане, года 2 назад... в рублях вроде около 40...

Ну ёмоё. А у нас в городе где-нибудь продают бумажные модели?
Efunkie
Цитата(Motorhead @ 16.04.2009, 21:09) *
Ну ёмоё. А у нас в городе где-нибудь продают бумажные модели?

после подключения анлима я не покупаю то, что можно скачать))) потому не знаю
Motorhead
Решил собрать ещё один моцык smile.gif думаю получится быстрей,чем за 2 года smile.gif этот полегче будет,чем предыдущий
Со временем буду выкладывать фото собранных деталей
Вот такой должен получиться
Motorhead
1 деталь готова уже
Топливный бак:
Motorhead
Руль сделал
Svetlana Nek
Шустренько=)
Такими темпами можно и за 2 недели собрать=)
Motorhead
Цитата(Svetlana Nek @ 22.04.2009, 18:42) *
Шустренько=)
Такими темпами можно и за 2 недели собрать=)

Да я просто где-то неделю назад собирать начал smile.gif К тому времени как тут решил фотки выкладывать уже 2 детальки было готово. Скоро третья будет. Потом будет помедленней smile.gif
Svetlana Nek
Так держать!
Тимоха
Цитата(Motorhead @ 21.04.2009, 18:26) *
Со временем буду выкладывать фото собранных деталей

Огромная просьба скукоживать эти ОГРОМНЫЕ фотки хотяб до 1024х768
Motorhead
Цитата(Тимоха @ 22.04.2009, 20:02) *
Огромная просьба скукоживать эти ОГРОМНЫЕ фотки хотяб до 1024х768

Окей
Scoba
Я в свое время танки клеил. Только разверток не было вообще никаких, приходилось чертежи всякие снимать, и книги читать. Может даже осталось чего, надо будет посмотреть.
Motorhead
Цитата(Scoba @ 23.04.2009, 9:30) *
Я в свое время танки клеил. Только разверток не было вообще никаких, приходилось чертежи всякие снимать, и книги читать. Может даже осталось чего, надо будет посмотреть.

Круто,т.е. сам всё чертил,красил? Я как-то тоже в детстве машинки клеил smile.gif чертил все от руки,красил. У меня с самого малого возраста болезнь что-то собирать smile.gif
Танки у меня из пластмассы собранные есть. А разверток у меня всяких разных много и танки в том числе есть. Могу поделиться
Motorhead
нашел одну фотку этапов сборки Yamaha DSC11 smile.gif
Svetlana Nek
Да! красиво=)
Motorhead
Цитата(Nok @ 24.04.2009, 11:46) *
Отлично, Молодец!!!
Кстати да, неплохая идея показывать по кадрам процесс сборки модели - можно ведь на промежуточном этапе что-то посоветовать или попросить подсказку...
Удачи в сборке мотоцикла! supdup.gif

Пасибо smile.gif
Скоро будет готова третья деталь.
Если кто хочет могу поделиться каким-нибудь мотоциклом и не только,помочь советами(некоторые детали мне приходилось переделывать по 2 раза)
Motorhead
Передняя часть готова. "Стекло" сделал из пластмассовой бутылки smile.gif Просветы от клея на самом деле не заметны,почему-то на фотография они видны blink.gif
Motorhead
Несколько частей двигателя готовы
mik
Здорово! Я в детстве "Левшу" выписывал, собрал 1 галеон, миг29 и су27, американский джип (Подарок дяди Сэма) времен 2й мировой, и тролейбус (Икарус). Все уже кануло в Лету. Мои поделки с этим конечно не сравнились бы. Не задумывался что в интернете можно такое найти, теперь подумываю возобновить увлечение. Найти бы только "выкройки" отечественного автопрома по качественней чем на превиденных выше ссылках rolleyes.gif
Motorhead
Цитата(mik @ 27.04.2009, 16:49) *
Здорово! Я в детстве "Левшу" выписывал, собрал 1 галеон, миг29 и су27, американский джип (Подарок дяди Сэма) времен 2й мировой, и тролейбус (Икарус). Все уже кануло в Лету. Мои поделки с этим конечно не сравнились бы. Не задумывался что в интернете можно такое найти, теперь подумываю возобновить увлечение. Найти бы только "выкройки" отечественного автопрома по качественней чем на превиденных выше ссылках rolleyes.gif

Фотографий не осталось?
У меня есть выкройка КРАЗа (грузовика нашего). Детализация неописуемая... Двигатель,подвеска,кабина и тд. Впервые вижу такую детализированную модель из бумаги. Я пока не рескую собрать smile.gif Намного сложней мотоциклов,которые я собираю.
VitAl2013
я гдето видел по такойже технологии модели винтовки и такого тягача-машины-БТР из фильма "Чужие-2", а в принцыпе можно сделать любую модель если она сделана в 3д, гдето даже программка была, которая сама всё режит пилит и на листы раскидывает... у неё в примере создания был такой драконьчик маленький...
mik
Цитата(Motorhead @ 27.04.2009, 17:52) *
Фотографий не осталось?

Да какие фотографии, тогда еще цифровиков то не было, а на аналоговый я бы снимать не стал.


Цитата(VitAl2013 @ 27.04.2009, 19:39) *
а в принцыпе можно сделать любую модель если она сделана в 3д, гдето даже программка была, которая сама всё режит пилит и на листы раскидывает...

на сайте http://www.cardarmy.ru/ (вчера нашел) люди этим занимаются. Очень клево надо сказать.

Кстати там же нашел офигенный Краз самосвал smile.gif
Motorhead
Цитата(mik @ 28.04.2009, 12:38) *
на сайте http://www.cardarmy.ru/ (вчера нашел) люди этим занимаются. Очень клево надо сказать.

Кстати там же нашел офигенный Краз самосвал smile.gif

Не смогу зайти в инет эту неделю,денег нет sad.gif
Че за програмка такая я чето не понял. Можно поподробней,или если фото этого дела есть,то сюда выложить? И краза фото тоже если можно.
Motorhead
Ещё несколько частей от двигателя
Efunkie
Цитата(Motorhead @ 28.04.2009, 15:39) *
Не смогу зайти в инет эту неделю,денег нет sad.gif
Че за програмка такая я чето не понял. Можно поподробней,или если фото этого дела есть,то сюда выложить? И краза фото тоже если можно.

не знаю точно, но вроде Pepakura Designer из 3d моделей выкройки ваяет...
Motorhead
Двигатель(или че это незнаю) готов smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот примерно что получается(детали не склеены)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Motorhead
круто. а выкройки случаем не качали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.