Форум Академгородка, Новосибирск > Отдам мечты (дамские)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдам мечты (дамские)
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
trinitismit
Недавно поняла, что многое из того, о чём мечтала – я уже давно не хочу. Многое – хочу не я – родители, друзья, или этого просто принято хотеть. А так как кое-что было набрано в электронном виде – решила сплавить часть своих мечтов – разбирайте, люди.
Может, кому сгодиться…


Собрать контакты всех знакомых, малознакомых, родственников, друзей и прочих людей, встреченных на жизненном пути – и регулярно поздравлять их с Днями Рождениями, Новым Годом и прочими важными праздниками

Съездить к друзьям в…
Москву, Санкт-Петербург, Барнаул, Новосибирск, Новокузнецк, Красноярск, Ростов-на-Дону, Томск, Омск, Тамбов и Штаты
…и просто так в…
Белокуриху, Горный Алтай, Европу, Грецию, Афины, на Крит, во Францию, Ирландию, Париж, в Бельгию, на море-океан (хоть увидеть, блин, что это такое!), в Японию, Китай (центральный), Тибет и Мексику.

Разобрать 60 ГБ музыки, которую я напереписывала у знакомых ещё три года назад.

Отдать аквариум с рыбами и свои растения в добрые руки – чтобы звери не мучались.

Вырастить бабочку из куколки по весне.

Отработать идеальный каллиграфический почерк с оригинальными авторскими завитушками, какого ни у кого больше нет.

Взять тот огромный список слов (…например, контрабуляция, креппатура, контрэскарп, кшатрии, контрадикция, концептуальный, коморбидный, колосник, кампус, концессия, казуистика, корреляция, консоль и, конечно, онтология и гносеология…), который у меня храниться и найти в словарях значение – что все эти слова значат?
А также узнать, как правильно пишутся и произносятся все оставшиеся?

Прочитать сказки Туве Янссон в оригинале.

Выучить испанский.

Выучить английский, как свой родной.

Выучить ноктюрн Шопена и «Времена года» Чайковского.

Побывать в дельфинарии и пообщаться с дельфинами.

Заиметь себе замок в Ирландии, а в нём такие подтяжки, как у Анджелины Джоли в «Ларе Крофт», чтобы можно было летать на них вечером перед сном.

Сделать фотогалерею одногруппников «…дцать лет спустя».

Запустить воздушного змея летом.

Найти работу в Санкт-Петербурге и жильё там – где-нибудь на крыше с полнометражным видом. И пожить лет пяток…

Перевести, что значит «He sido imprudente, pero no soy una rebelde sin causa».

Освоить хождение на ходулях.

Научиться стрелять из арбалета.

Заработать много денег и прилично одеться.

Отправить родителей летом на море.

Изучить географию Родины, чтобы было чем гордиться перед иностранцами.

Научиться консервировать овощи на зиму.

Научиться играть в преферанс.

Научиться музыкальному свисту.

Проколоть ухо – только не мочку, а хрящик.

Покреститься.

Собрать -теку из самых-пресамых любимых и произведших впечатление фильмов. Чтобы было что детям показать (Военный ныряльщик, Солдат Джейн, Побег из Шоушенка, Гладиатор, Фрида, Гараж, Преступление и наказание, Покровские ворота, Андрей Рублёв, Человек с бульвара Капуцинов, 27 украденных поцелуев, Секретарша, Всё о моей матери, Аризона дрим, Двое: я и моя тень, Пятый элемент, Достучаться до небес, Форрест Гамп, Амели, Красота по-американски, Мисс Марпл, может быть, Питер-FM, и мультики – Следствие ведут Колобки, Падал прошлогодний снег, Влюбчивая ворона, Жил-был пёс, Мулан, Мази, Крылья, ноги, хвосты).
И библиотеку по тому же приницпу.

Выучить наизусть способы завязывания галстука.

Выучить поимённо всех наших министров. Просто так. От нечего делать.

Отучиться и принести маме диплом без троек.

Получить второе высшее образование себе по душе и диплом с отличием.

Играть на аккордеоне «Daddy's Gone» из «Black Cat White Cat».

И чтобы на моей свадьбе играла «Bubamara» оттуда же, и у меня было вручную расшитое платье какого-нибудь безумного оранжевого цвета, и все танцевали ковбойские и ирландские танцы.

Готовить очень вкусный глинтвейн для друзей.

Обучиться скоростному десятипальцевому набору.

Узнать физиологию человека.

Написать книгу о своей студенческой жизни.

Вырасти на пять сантиметров.

Чтобы у меня было минимум две, а, может быть, даже три или четыре работы одновременно. А то скучно.

Убрать растяжки с жопы и поясницы.

Заняться капоэйрой.

Как следует подготовиться к рождению ребёнка (квартира-машина, карьера, денег, приданное, собственное здоровье, фолиевая кислота…).

Отрастить длинные густые богатые блестящие здоровые красивые послушные мягкие волосы родного цвета. Ах…

Вылечить зубы и навести косметику на переднем потемневшем резце.

Сделать лазерную коррекцию зрения.

Жить в бунгало на берегу Средиземного моря, дизайнерствовать одежду и водить знакомства с сильными мира сего.

Стоять вверх ногами.

Купить себе красные очки.

Купить профессиональную зеркальную фотокамеру и освоить основы фотографирования.

Вести занятия по парной йоге.

Написать книгу для детей с авторскими иллюстрациями.

Познакомиться с творчеством Фриды Кало.

Узнать, где есть художественные курсы, чтобы пройти обучение и уметь красиво рисовать.

Стать популярным в узких кругах исполнителем песен и петь с оркестром. Научиться писать эти самые песни. Записать два диска: трибьютов и своих творений.

Написать научный труд по теме детской инвалидности.

Открыть магазинчик элитных сувениров ручной работы.

Составить своё генеалогическое древо.

Купить знатную вертушку и стибрить у родителей все пластинки.
Слушать и получать удовольствие.

Найти где-нибудь картриджей для старой приставки и поиграть с братом, вспомнить молодость.

Съездить осенью на Родину – за грибами.

Сделать зимой красивую кормушку из дерева. А весной – скворечник.

Приехать домой и обнять маму с папой, и побыть тихонечко просто рядом.

Купить фотографию Александра Проваторова с женским портретом.

Гулять каждый день минимум час на солнышке, чтобы витамин Д вырабатывался.

Научиться чечётке.

Разбираться в винах, сырах и чаях.

Научиться жестовому языку.

Станцевать стриптиз под песню «Unbelievable» EMF.

Носить цветные ленты в волосах.

Играть на рояле в драных перчатках

Стильно одеваться.

Заиметь чёрную ковбойскую шляпу и красную бандану.

Носить в холодное время года тёплую непродуваемую и комфортную одежду.

Ездить на велосипеде в полной экипировке. И дорогому велосипед подарить.

Связать море шарфов.

Носить классические синие джинсы с подтяжками.

Устраивать лыжные прогулки в солнечный зимний день в лесу.

Провести Новый Год наедине с любимым, Дома, при свечах и в красоте.

ЛЮДЕЙ РАДОВАТЬ –
стихи писать в метро,
и юморные вещицы,
пускать мыльные пузыри,
устраивать клоунаду на улицах,
дарить цветы женщинам
и цветные шарики детям,
давать большие деньги уличным музыкантам
и играть на площадях очумело красивую живую музыку.

Пить травяные чаи.

Кататься на коньках и, может быть, даже на роликовых попробовать, ходить в сауну каждую неделю, плавать в бассейне.

Танцевать.

Сделать позу «Страшного лица».

В любой одежде, даже самой нелепой, да хоть голой! – ходить как топ-модель по подиуму, с расправленными плечами, с гордостью, с достоинством и с уважением к собственной персоне.

Нарисовать маме океан масляными красками.

Вести женские и голосовые тренинги в Горном Алтае на берегу Катуни.

Разбираться в сказках, мифах и легендах, в символике и в минералах.

Сделать модульного оригамного лебедя.

Прочитать: О. Уальд – «Портрет Дориана Грея», Берджес – «Заводной апельсин», Г. Гессе – «Степной волк», Ж. П. Сартр – «Тошнота», «Мухи», Сальвадора Дали, Маркес – «Сто лет одиночества», Замятин – «Мы», Беляев – «Ариэль», Ильина, Шолом-Алейхема, Рекса Стаута, Дарелла, Высоцкого, Куна – о парадигмах, Фромма, Р. Рождественского, М. Пьюзо – «Крёстный отец», «Стеклянный зверинец», Гашека, Нушича, «Приключения бравого лейтенанта Швейка», Аверченко, Достоевского, Кастанеду, Хайнлайна, Библию, книги по логике, Алексина, Слаповского, Ромена Гари, Кэрролла, Толкиена, Булычёва, Стругацких, Ильфа и Петрова, Веллера, «Домашний адрес: тюрьма» у Кинга перечитать, Чингиз Айтматов, Паустовский, Честерфилд – «Письма к сыну».
Lizardman
цену укажите, пожалуйста... степень б/у? Есть ли скидки за опт? Наверное бронь пока... до прояснения
trinitismit
Бронь на всё? blink.gif
Отдача производиться бесплатно, скидок, соотвественно тоже нет.
Степень б/у - около 7 лет в среднем, что-то посвежее, что-то совсем затёртое.

Rebekka
мило) а почему не в "Нашем творчестве"? или в Ров?
ranet
Сижу в красной бандане, меняю эту мечту на мечту - узнать: так есть ли жизнь на Марсе? Практически все книги эти перечитала, эту мечту - на необитаемый остров с голубой лагуной, консервировать умею - поменяюсь на огромную квартиру с библиотекой и зимним садом. Туве Янссон ? Почитайте Писахова, сказки на русском, замечательные!
Lizardman
кстати да, обмен интересует?
trinitismit
: ))

Цитата
мило) а почему не в "Нашем творчестве"? или в Ров?

Вещи б/у же продают здесь? Почему бы мечтов не раздать?...

Цитата
Почитайте Писахова, сказки на русском, замечательные!

Спасибо, попробую: ) Главное не превратить это в очередную неисполненную мечту.
...
Необитаемый остров на Марсе с голубой водой, красным песком и зимним садом в доме - это да...

Цитата
кстати да, обмен интересует?

Нетушки, спасибо. Забирайте с потрохами.
Lizardman
так, а потроха в нагрузку? Хм, хм...
Lucia
trinitismit, а на кой их раздавать? новые некуда складывать разве?
constructor
apps.gif топикстартеру. Кланяюсь, у Вас есть чувство стиля и слог.
trinitismit
Цитата
trinitismit, а на кой их раздавать? новые некуда складывать разве?

Именно что. Даже как бы это сказать - новые не появляются. Опасаюсь заводить, когда ещё столько всего должна себе: )

Цитата
топикстартеру. Кланяюсь, у Вас есть чувство стиля и слог

Спасибо Вам: ))

trinitismit
Один знакомый молодой человек вот сказал, что это скорее хотелки, чем мечты.
Вот и поди разбери...
unsure.gif
Little Devil
Очень забавная тема)))в хорошем смысле естеССно.
Знакомый ваш вероятно прав, т.к. хотелки это, что можно сделать или начать делать уже сегодня, а мечты все таки, что-то более отдаленное и очень возможно ,что неосуществимое!
ludmila07
СУПЕР!
ludmila07
Вот это очень понравилось
Цитата
Научиться консервировать овощи на зиму.

Станцевать стриптиз под песню «Unbelievable» EMF.

Нарисовать маме океан масляными красками.
GameBlZero
Цитата
Отработать идеальный каллиграфический почерк с оригинальными авторскими завитушками, какого ни у кого больше нет.

У меня есть похожая мечта. Правда, мой почерк вряд ли получится идеальным, но оригинальные авторские завитушки уже есть. %)
Ствол, Карты, Два Дупла
Как бы на первый и скорее всего ошибочный взгляд Вы просто пытаетесь других позаражать своими мечтами, нежели себя освободить..? Может надо было называть тему "растиражирую <....> по хорошим рукам" ??

Вообще, почему такой упор на 1единственность сделки с единственным "одаренным"? Если алгоритм отщепления от себя мечт на акцепторов и существует... то почему обязательно все сразу отдавать и только одному? Вообще, расскажите об этом алгоритме.

А главное... может вы ищете мусорщика, который поможет подкараулить мусоровоз, и туда их... мэчты эти дамские??

Тогда предложите сами что-нибудь посреднику с неуловимой помойкой... вместо того, чтобы оформлять как "дарение".
trinitismit
Во-первых, спасибо за лестные отзывы - похвала приятна.

Во-вторых, на единственность я не претендую. Упор в самом деле был на то,
что кого-то может заразит хорошая идея, и он её исполнит (а не я: )).
Какая разница - будет это один человек или несколько?
Что-то вроде - пишут мне: "А знаете, я вчера купил ковбойскую щляпу!..."
Кто-то вот нашёл сходное со своими мечтами, правда, я думаю, это не совсем по теме.
Очень сложно взять и отказаться, никому не говоря,
просто выбросить этот свой листочек с перечнем - реальный или виртуальный в своей голове.
Так вроде я совершила какой-то реверанс прощальный.
Может что-то когда-то я ещё и исполню, но они уже не будут висеть надо мной.
Это будут мои мечты, а не я, повязанная своими мечтамии и тяжёлым чувством долга.
И хотя я действительно сама ещё не определю
истинных мотивов своего поступка (может, и мусорщика), всё равно как-то немного неприятно было читать
ответ Ствол, Карты, Два Дупла...

rolleyes.gif
bumbum
Цитата(trinitismit @ 14.04.2009, 15:42) *
, всё равно как-то немного неприятно было читать
ответ Ствол, Карты, Два Дупла...

rolleyes.gif


Да Ляут себя по-разному может называть, хоть стволом с дуплами, уши всё равно торчат.
А Вы очень хорошо написали, так трогательно, без фальши. В общем, талантливо. Я вот тоже вспомнила, что мечтала в детстве стать космонавтом. Потом, уже в юности, мечтала выйти замуж за принца -- это сбылось. Сейчас мечтаю вытащить сына из компьютера и начать ездить с ним по театрам, пока что мечта в идеальном состоянии.... Ну ещё сбросить 5 кг.
Lusichka
А меня впечатлило... было приятно почитать... написано просто, понятно и вдохновенно... Я вот задумалась (а точнее в который раз вспомнила), что большинство наших желаний нам не принадлежат... но они окружают нас и мешают нам наслаждаться жизнью... И мне кажется, что автор стоит похвалы! Ведь важно, на мой взгляд, не то, что это раздача чьих-то мечтаний, а то, что другие, читая данные строки, возможно задумаются над тем, что же действительно в их жизни имеет значение!

скажите, а вы осуществили что-нибудь из того, что осталось по другую сторону от "раздачи"?
Tiramisa
Интересно, что каждый может похвалиться каким-то приблизительно таким же набором своих искренних намерений. Прямо себя узнаю: дочитать (наконец-то) Сагу о Форсайтах в оригинале, научиться в совершенстве танцевать фламенко, написать повесть, нарисовать картину и.т.д. ;)
Приятно, что ты не один такой smile.gif
Рута
Цитата(trinitismit @ 13.04.2009, 19:47) *
отдам мечты дамские

а где же мечты о любви? rolleyes.gif smlove2.gif
влюбиться и отдаться незнакомцу, или поужинать с Джорджем Клуни?
Или это слишком ценные мечты rolleyes.gif , или уже не мечты, а реальность? ))
trinitismit
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

bumbum, спасибо.

Цитата
другие, читая данные строки, возможно задумаются над тем, что же действительно в их жизни имеет значение!

Я как раз и взялась мечты раздавать после того, как очень обидела близкого человека
и задумалась о своих жизненных приоритетах. Получилось, что какие-то мои принципы и дела недоделанные
мне важнее дорогих сердцу людей. А это как-то коряво...

Цитата
скажите, а вы осуществили что-нибудь из того, что осталось по другую сторону от "раздачи"?

Не совсем поняла вопрос. Но про исполненные мечты - есть в жизни и исполненные.
Есть вот такие, которые никак не совершу. Есть даже те, что уже сделала, а всё равно хочется...

Цитата
а где же мечты о любви?
влюбиться и отдаться незнакомцу, или поужинать с Джорджем Клуни?
Или это слишком ценные мечты, или уже не мечты, а реальность? ))

Безусловно были (и, наверное, есть сейчас) и такие, и в изобилии, поверьте.
Но, похоже, это действительно очень личное: ))
А про то, что исполнилось так и вообще боюсь говорить - чтобы не сглазить.
Бездна
ЗдОрово!
Если бы я могла вот так взять и "систематизировать" свои мечты, то это были бы уже не мечты, а конкретный план действий, пусть и с весьма долгосрочной перспективой осуществления. Частично Вы эту задачу решили за меня. За что Вам спасибо smile.gif
zayka25
Цитата(trinitismit @ 13.04.2009, 19:47) *
Как следует подготовиться к рождению ребёнка (квартира-машина, карьера, денег, приданное, собственное здоровье, фолиевая кислота…).



Ответьте плизз, вы это осуществили или нет? Или Вы считаете это навязанным окружающими?
И вообще многие ли считают это мечтой?

Просто у меня лично такая же мечта, думаю получится ли осуществить rolleyes.gif
Квартир-машин нет и неизвестно будут ли, карьеры нет и тоже самое laugh.gif , денег никогда нет, приданого полно, здоровье дерьмовое (наверное у всех так), фольку пить лениво до чертиков laugh.gif
trinitismit
Цитата
Ответьте плизз, вы это осуществили или нет? Или Вы считаете это навязанным окружающими?
И вообще многие ли считают это мечтой?

Просто у меня лично такая же мечта, думаю получится ли осуществить
Квартир-машин нет и неизвестно будут ли, карьеры нет и тоже самое , денег никогда нет, приданого полно, здоровье дерьмовое (наверное у всех так), фольку пить лениво до чертиков


Нет, не осуществила. Может, у Вас получится? : )
Мечта в подробностях была такая, что я начну работать и зарабатывать достаточное для воспитания ребёнка количество денег,
у меня будет своё жильё, я предварительно прочитаю кучу литературы для беременных и молодых мамочек, стану делать упражнения, чтобы быть во время беременности крепкой и выносливой, мазаться кремом от растяжек, пройду какое-нибудь обследование, вылечу зубы и глаза,...
самое главное, - стану психически уравновешенным человеком, морально готовым к тому, чтобы воспитывать ребёнка (себя я таковым не считала)...
А в один прекрасный день поняла, что то время, когда всё это случится - оно настанет не скоро.
Может быть, - совсем никогда не настанет. И никогда я не почувствую себя достаточно готовой - на 100%, чтобы родить.

...Вообщем, теперь, может, когда я ему братика или сестричку надумаю рожать - мне удасться эту мечту исполнить? Кто знает...
trinitismit
Цитата
Если бы я могла вот так взять и "систематизировать" свои мечты, то это были бы уже не мечты, а конкретный план действий

По подготовке к рождению ребёнка у меня тоже был подобный перечень, но мне, как видите, не помогает: ))
Helgerd
Цитата
Запустить воздушного змея летом.

Заиметь черную ковбойскую шляпу.

Если ещё никто не утащил, забираю. rolleyes.gif
trinitismit
УРААААА!!!!!
Забирайте!
Helgerd
Цитата(trinitismit @ 15.04.2009, 19:26) *
УРААААА!!!!!
Забирайте!

Спасибо! smile.gif Замечтательное приобретение, честно.
Silvia
заверните все laugh.gif
trinitismit
Как-то так на душе потеплело хорошо с чувством исполненного: ))
Вообщем, не зря топик начала.
Мечты к хорошим хозяевам ушли...: ))
honig
Вот это:
Цитата
Изучить географию Родины, чтобы было чем гордиться перед иностранцами.


зачем?
в смысле - Вы хотели бы гордиться своими глубокими познанями? или площадью, занимаемой Россией на земном шаре? huh.gif
ПалСемёныч
Ага, теперь понятно, что такое сбыча мечт...


Мммэм, а у Вас, случайно не завалялась мечточка поесть шелковицы прям с дерева ночью? Я б взял.
самапосебе
Людики ! а вы заметили ,что большинство из нас мечтают об одном и том же ! ? 10 позиций как минимум ,это мои мечты ! пора уже собраться и начать осуществлять ! а не раздавать на право на лево supdup.gif
Joop van der Velden
Цитата(самапосебе @ 17.04.2009, 10:14) *
Людики ! 10 позиций как минимум ,это мои мечты !

Неужели стартер темы их слямзил? Нехорошо получается.
Доказательства права владения есть? (Копии чеков, аффтарские свидетельства, патенты, судебные решения?)
trinitismit
Цитата
в смысле - Вы хотели бы гордиться своими глубокими познанями? или площадью, занимаемой Россией на земном шаре?


Честно говоря, уже не помню, чем хотела гордиться перед иностранцами: ),
Но лично перед собой хотелось различать, где находиться Якутия, а где Бурятия.
И как называются столицы (как это правильно?) - территориальных единиц России? (Была такая тема на уроке географии. И ведь знала же!)

Цитата
а вы заметили ,что большинство из нас мечтают об одном и том же ! ? 10 позиций как минимум ,это мои мечты !

Наверное, есть разряд мечтов общепринятых, а есть личных эксклюзивных.

Цитата
Доказательства права владения есть? (Копии чеков, аффтарские свидетельства, патенты, судебные решения?)


Ох, да, с авторскими правами косяк.
Между прочим, так и сбывают - с рук, по дешёвке...

Зато нашла ещё одну мечтовую заначку, наверное, придётся дополнять стартовое сообщение...
Silvia
Цитата(ПалСемёныч @ 15.04.2009, 19:59) *
Мммэм, а у Вас, случайно не завалялась мечточка поесть шелковицы прям с дерева ночью? Я б взял.

я бы и на день согласилась supdup.gif
Марийка
Вы дитёнка то родили?
ludmila07
То есть вы не хотите чтобы это все сбылось?
Марусич
как это хорошо, когда человек знает о чём он мечтает - появляется прекрасная возможность все мечты воплотить и умереть щисливым:))
я вот понятия не имею о чём мечтать.. так что возьму пару мечт у афтора.. например, книги которые надо прочитать
trinitismit
Цитата
Вы дитёнка то родили?


Да, спасибо, благополучно, слава Богу: )).

Цитата
То есть вы не хотите чтобы это все сбылось?


Я не то, чтобы категорически не хочу: ).
Просто не очень расстроюсь, если не сбудется.

Цитата
появляется прекрасная возможность все мечты воплотить и умереть щисливым:))


С одной стороны, соглашусь. С другой, - подозреваю, что это большое заблуждение.
Так сказать, не в мечтах счастье. И даже не в их исполнении.

Цитата
я вот понятия не имею о чём мечтать..

У меня такая же проблема была в студенчестве. С тех пор, наверное, и появилась куча вот таких не совсем искренных мечтов-хотелок.
(А в детстве опытным путём пришла к тому, что "если сильно захотеть (от души прямо) - можно в космос полететь".
и таким макаром наколдовала себе тогда много хорошего в жизни: ))



...
Выкладываю ещё немного мечтов.
Боюсь, правда, что разбирать будут плохо - вдруг не сезон...
trinitismit
Сшить грелку – «бабу» на чайник.

Отметить Новый Год в Индии.

Научить любимого играть на гитаре.

Проставить в паспорт свою группу крови.

Держать игрушки в ванной (каких-нибудь целлулоидных уточек и т.п.).

Устроить тематическую вечеринку (например, наварить домашнего сливочного ликёра, предварительно, отыскав рецепт, и пригласить друзей на его дегустацию).

Побывать на звоннице.

Завести что-то вроде коробки для подарков – складывать туда хорошие, но ненужные вещи (как вариант – те, что лежат год и не используются), а потом презентовывать их знакомым.

Вырастить газон в плошке, чтобы рос в квартире. Под монитором вот есть очень подходящее для него место.

Сделать вареников с вишней.

Соорудить над кроватью балдахин.

Иногда бывать одной. Иногда оставлять в уединении близких.

Наплести фенечек из бисера и ниток-мулине.

Посмотреть ледоход по весне. Хоть разочек.

Погулять по кладбищу без повода, рассмотреть памятники.

Заиметь собрание сочинений Даррелла, чтобы чаще смеяться.

Сделать график генеральной и простой влажной уборки дома, а также полива и подкормки цветов.

Испечь картошки на углях костра.

Открыть в банке счёт с какими-нибудь сложными процентами и откладывать помаленьку на чёрный день (чтобы потом скопилось ого-го сколько много денег, например, детям).

Накрасить ногти ярко-сиреневым матовым лаком.

Носить пончо.

Свозить Мужчину на сплав по горным рекам.

Совершать каждый день одно дело, которое меня пугает.

Сшить на подаренное тётушкой одеяло стильный цветной – «пэчворкный» – пододеяльник.

Всегда носить с собой что-нибудь вроде крошек, пшена (хлеба, орехов) – голубям (пёсикам, белкам).

Сходить в Музей Солнца.

Купить родителям с первой зарплаты набор для пикника в подарок.

Писать зимой на замёрзших стёклах «Скоро лето!» и рисовать улыбающиеся солнышки.

Вязать шерстяные носки и длинные полосатые юбки.
Устроить себе полный дом пёстрых цветных подушек, пледов и ковриков (до жути тянет к этнике).

Выпивать на ночь стакан молока вприкуску с чайной ложечкой мёда.

Съездить на пикник с друзьями. На выходные. На природу.

Вырастить кристаллы соли или купороса.

Выучить песню «По диким степям Забайкалья…» («Бродяга») и «Славное море – священный Байкал». И вообще добраться, наконец, до него.

Напроращивать какой-нибудь пшеницы и кушать это.

Изучить деревья и кустарники, птиц и лекарственные растения своего региона.

Найти вестник культурных событий Новосибирска, посещать театр, галереи, концерты, оперу. Иногда ходить в кино на хорошие фильмы, покупать поп-корн с газировкой и просто наслаждаться.

Постоять на краю небоскрёба с зажжённой сигаретой.

Насадить полный балкон каких-нибудь вьющихся цветов по весне, пусть даже простой фасоли с красными цветочками; чтобы летом он у меня стал живым и красивым...

Регулярно что-то менять в жизни, привносить новое – новые пути до магазина или дома, новое в интерьере, мыслях, незапланированные дела, смена имиджа, новое хобби, новые знания, новые люди.

Написать и отправить Деду Морозу письмо.
Rebekka
Можно чужие мечты сюда добавить? Вдруг тоже кому-то пригодятся smile.gif

1.Наобум выбрать дату и попытаться вспомнить, что ты делала в этот день - как в детективах.
2.Поставить свою любимую песню и танцевать перед зеркалом до самого ее конца. С удовольствием!
3.Перечитать книгу,казавшуюся в школе наказанием ("Война и мир", "Муму", "Анна Каренина"), и определить как изменилось отношение к классической литературе.
4.Отправиться на работу или вернуться с нее пешком (в пределах разумного). Поразиться переменам.
5.Подобрать себе парик и убедить знакомых, что ты радикально изменила имидж. Признаться в подвохе.
6.Изобрести свой рецепт с экзотическими ингридиентами и попробовать,что получится.
7.Увлечься видом спорта,которым и не думала заниматься (йога,фехтование,плавание,бокс)
8.Устроить своему другу (маме, брату,подруге) сюрприз в выходной день - отвезти погулять туда,где вы сто лет не были.
9.Выучить несколько фраз на редком иностранном языке (китайском,шведском,венгерском,чешском)
10.Узнать все про художника,чья выставка должна открыться,пригласить на нее друзей и выступить в роли гида.
11.Попробовать медитировать,как буддийские монахи.
12.Хотя бы один день соблюдать все без исключения правила дорожного движения.
13.Задолго до Нового года написать Деду Морозу и попросит все,что ты хочешь.Запечатать. Вскрыть третьего января. Вычеркнуть,то,что уже исполнилось или потеряло актуальность. Решить,как воплотить в жизнь оставшиеся пункты.
14.Сделать любимому подарок без всякого повода.
15.Устроить себе вегетарианский день,неделю или месяц.
16.Специально проснуться рано утром,чтобы встретить рассвет. Лучше на природе.
17.Весь день фотографировать то,что нравится.Посмотреть фотографии и подумать, что тебя окружает.
18.Прочитать от корки до корки профильный журнал (про лошадей,яхты, мотоциклы,строительство),который никогда в руки не брала.
19.Составить свое генеалогическое древо,начав с опроса старших родственников. Если затянет,приступиь к архивным поискам.
20.Выучить поименно всех наших министров (ну-у-у-у..это мне не по силам:)
21.Хотя бы раз уйти с работы в положенное время.даже если все коллеги на месте. Без угрызений совести!
22.Неделю не смотреть телевизор,не читать газет, не слушать радио.Удивиться,что ничего,собственно не изменилось.
23.Летней ночью лечь на землю и долго смотреть в звездное небо. Понять,как незначительны твои проблемы по сравению со Вселенной. И почувствовать, что на этой крохотной планете ты можешь все!


взято здесь http://nadyshka.livejournal.com/70071.html
Shati
trinitismit, у вас рук не отпали набивать все мечты в топик? О_о
Я свои даже боюсь пытаться подбить в список... На вспоминания всего всего уйдет туча времени, ну и на набор наверняка тоже)
Смородина
Цитата
Сделать вареников с вишней.
Хорошая, правильная мечта. Забираю.
trinitismit
Цитата
Можно чужие мечты сюда добавить? Вдруг тоже кому-то пригодятся


Вот кстати, и об авторских правах - всплыло: ))
Насколько я помню - это статья из глянцевого журнала.
У меня оттуда была взята мечта про "выучить всех министров".
Кажется как раз в этой статье была ещё очень вкусно расписанная мечта устроить себе
чудо-завтрак - с апельсиновым соком, тостами, свежими фруктами и кофе...

Летней ночью могу предложить мечту
лечь в поле рядом с воткнутой в землю палкой -
а потом лежать и смотреть, как относительно палки "двигается" небосвод...

Цитата
trinitismit, у вас рук не отпали набивать все мечты в топик? О_о
Я свои даже боюсь пытаться подбить в список... На вспоминания всего всего уйдет туча времени, ну и на набор наверняка тоже)


У меня просто память хорошая на такие вещи, половина мечтов уже была набрана, да и набираю я довольно быстро.
Хоть и не десятипальцевым набором.
honig
Интересно, многие мечтают, а я многое из перечисленного делаю/сделала/делала smile.gif Порылась в голове, поискала мечты....все какое-то сложное и глобальное.
самапосебе
rolleyes.gif а можно мне сюда добавить свою мечту , глядишь она не только моя , и все вместе мы сможем ее осуществить !

у меня большая мечта , убрать весь мусор из леса , к которому прилегают лесосечная - 2 , 4, 6 ,8 ! Люди ,мы живем в таком потрясающем месте , почему же мы этого не замечаем , и устроили в лесу свалку ? давайте же не только мечтать но и пытаться осуществлять свои мечты ! supdup.gif
trinitismit
Вот уже народ начал налаживать личные отношения (
Цитата
я бы и на день согласилась
)
rolleyes.gif ayayay.gif

...и призывать к чистоте (
Цитата
у меня большая мечта , убрать весь мусор из леса
).

Т.е. я, конечно, за чистоту, и на улице никогда не сорю.
Но я, как зачинатель, таким бессовестным, как мне показалось,
юзанием моей темы несколько оскорбилась.
Пора, наверное, закрывать, чтобы не висела без дела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.