Форум Академгородка, Новосибирск > аквариум Vorlon
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: аквариум Vorlon
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариумы пользователей
Vorlon
Мои любимые рыбсы rolleyes.gif

Аквариум номинала 800 литров
Запущен примерно 1,5 года назад.

Габариты 160х65х80 (воды на 70)

Свет: 3 энергосберегающие лампы (разной мощности).
На дне гравий (от мало до велика).

Фильтры: внешний Jebo 809 1200л\ч (Сера сипоракс), 2xLifeTech AP 2500F 2000л\ч (большие поролоновые губки), Atman S-150 (ВЕЩЬ!).

Вода без подготовки, температура ~25-26 C, смена воды 1 раз в неделю по ванной(обленился).

Население: 5 Астронотусов ~24-28 см, 2 Птеригоплихта ~18 см (не кормлю примерно 1,5 года), 1 Каламоихт ~33 см, Ампулярии (трагичная история)...

За дизайн бить можно но только не ногами...
Bigalex
Рыбы классные, но вот дизайн... мягко говоря на любителя, не обижайтесь. Все таки для таких цихлид можно и что типа биотопа соорудить, и фон нормальный не морской, они же в амазонке живут а не в красном море. А так получается все равно, что на бойцовскую собаку розовых рюшечек налепить.
Vorlon
Всё в процессе )))
Victor
чуть-чуть опишите аквариум пожалуйста, условия содержания, технические части и т.п.
Navi
Если честно, без ног не обойдётся:)
Vorlon
Самоклейка закрывает облезшее зеркало....

С дизайном я уже решился, но кризис всё портит bayan3.gif
Будут объёмный задний фон(хочу фирменный) и объёмное дно(крупные камни). Каряг наверно вообще не будет, будут только камни.
Камни буду распологать по принципу "Сада камней".
Самое главное я понял чего хочу в дизайне а это для меня самое главное )))
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 13.04.2009, 17:18) *
Все таки для таких цихлид можно и что типа биотопа соорудить, и фон нормальный не морской, они же в амазонке живут а не в красном море.

Так в том-то и дело, что живут они в Амазонке многотысячными стаями на открытой воде. Как такой биотоп в аквариуме ваять?
Vorlon
Как увидел, чуть не помер, и сразу мысли ...хочууу....хочууу...

http://www.backtonature.se/english/index.html

Наши делают "тоже самое" по их технологии и цены ниже.

http://www.aquafon.ru/catalog/
Bigalex
Цитата(SixFourteen @ 14.04.2009, 9:33) *
Цитата(Bigalex @ 13.04.2009, 17:18) *
Все таки для таких цихлид можно и что типа биотопа соорудить, и фон нормальный не морской, они же в амазонке живут а не в красном море.

Так в том-то и дело, что живут они в Амазонке многотысячными стаями на открытой воде. Как такой биотоп в аквариуме ваять?


Сомневаюсь насчет многотысячных стай (ссылку пожалуйста), если только малек и молодь, т.к. астрики активные хищники то по аналогии с нашим отечественным окунем крупные особи держаться у ям, свалов, коряжника. Так что крупные коряги будут в самую тему.
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 14.04.2009, 11:54) *
Сомневаюсь насчет многотысячных стай (ссылку пожалуйста)


Ссылку не найду - читал в статье про путешествие по Амазонке, автор восхищался зрелищем стаи астронотусов, наблюдаемой с палубы речного парохода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.