Форум Академгородка, Новосибирск > Отказ от аэрации аквариума
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отказ от аэрации аквариума
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Vorlon
Задолбал меня компрессор со своим шумом...

Уже 1,5 дня нет аэрации, рыбы чувствуют себя хорошо.
Растений живых нет.

Хотел поделится с людьми, авось кому нибудь пригодится ;)

drov
у меня нет с самого начала запуска аквариума, и тоже ничего, все живы здоровы jok.gif
drov
Плохое не отдаем rolleyes.gif
Victor
с глиной в ветку про удобрения или на крайняк растения. тему прикрою, если будет пополняться флудом и оффтопом. стартеру совет, поменьше создавать тем. почти уже для всех вопросов есть свои ветки.
SixFourteen
Цитата(Victor @ 13.04.2009, 9:35) *
с глиной в ветку про удобрения или на крайняк растения. тему прикрою, если будет пополняться флудом и оффтопом. стартеру совет, поменьше создавать тем. почти уже для всех вопросов есть свои ветки.


Тему эту лучше совсем прикрыть. Незачем рекламировть элементарное нарушение техники безопасности.
Victor
авось одумаются. пока я тоже вижу нарушение.
KAISER
Цитата(Vorlon @ 11.04.2009, 21:52) *
Задолбал меня компрессор со своим шумом...
Уже 1,5 дня нет аэрации, рыбы чувствуют себя хорошо.
Растений живых нет.
Хотел поделится с людьми, авось кому нибудь пригодится ;)


Таша показывала вариант когда просто компресором струей воды снизу активно перемешивается поверхность воды без пузырьков воздуха, и для аэрации хватает и бесшумно практически. И есть рыбы которым нестрашно когда мало кислорода, а есть которые помрут от такого быстренько.
Victor
при перенаселении и/или наличии донных рыб, качество аэрации очень существенно влияет на качество жизни акванаселения.
Tasha#
Цитата(KAISER @ 13.04.2009, 12:13) *
Цитата(Vorlon @ 11.04.2009, 21:52) *
Задолбал меня компрессор со своим шумом...
Уже 1,5 дня нет аэрации, рыбы чувствуют себя хорошо.
Растений живых нет.
Хотел поделится с людьми, авось кому нибудь пригодится ;)


Таша показывала вариант когда просто компресором струей воды снизу активно перемешивается поверхность воды без пузырьков воздуха, и для аэрации хватает и бесшумно практически. И есть рыбы которым нестрашно когда мало кислорода, а есть которые помрут от такого быстренько.


В том-то и дело, что прежде чем советовать убрать аэрацию нужно понять, кто там живет , в этом аквариуме..
Есть жильцы которым аэрация нужна "как рыбкам - зонтик" ,например лабиринтовым разным, коридорасам, торокатумам.. Еще есть рыбы которые либо к содержанию кислорода в воде не критичны, либо с поверхности дышать умеют.
В тоже время есть рыбы которые даже в большом объеме при не плотной посадке без аэрации вымрут быстро и без предупреждения.
Ну и еще, можно во многих случаях компрессор убрать без вреда для коллектива, но если ,вдруг , поменяются параметры какие-нбудь... ну перекормили случаянно, температура поднялась, рыбка сдохла большая в дальнем углу(не сразу заметили) - в общем что-то снизило концетрацию кислорода ниже обычного , и все...
Хорошо если заметили быстро , а если вы на работе, или просто не глянули лишний раз в сторону аквариума?
Компрессор-это страховка от таких неожиданностей, при нем риск снижается в разы.
Vorlon
6 астронотусов, 2 птеригоплихта и 1 каламоихт, живут в 800 литрах )))
Есть 2 внутренних фильтра по 2000 л\ч

Наверно после этих слов меня забанят, но, я птериков года 1,5 ничем не кормлю....
SixFourteen
Цитата(Vorlon @ 13.04.2009, 13:15) *
6 астронотусов, 2 птеригоплихта и 1 каламоихт, живут в 800 литрах )))
Есть 2 внутренних фильтра по 2000 л\ч

Естественно, в вашем случае аэрация совершенно необязательна: плотность посадки ниже среднего + имеется страховка в виде дополнительного фильтра. А вот с одним единственным внутренним фильтром я бы уже спокойно спать не смог smile.gif
Tasha#
Цитата(Vorlon @ 13.04.2009, 13:15) *
6 астронотусов, 2 птеригоплихта и 1 каламоихт, живут в 800 литрах )))
Есть 2 внутренних фильтра по 2000 л\ч

Наверно после этих слов меня забанят, но, я птериков года 1,5 ничем не кормлю....



в этом случае можно без компрессора жить..\
малая плотность в большом объеме..

пиарить в этом случае свой опыт не есть правильно, очень мало у кого дома есть аквариум такого объема.
Подавляющее большинство домашних банок от 30 до 150литров.
Vorlon
Ладно, погорячился со своим опытом.

Пробовал шланчик подлючать на выход внутреннего, для забора воздуха....
Этот вариант отпал быстро, шуму больше чем от компрессора было, да и воздух воду "загрязняет".

У меня и внешник есть ;)
Victor
так с этого и надо было начинать smile.gif а вообще велкам в отдельную ветку с фотографиями и там обсудим Ваш аквас. umnik.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.