Форум Академгородка, Новосибирск > О телефонном терроризме
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О телефонном терроризме
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ANW
Уже два месяца ко мне регурярно кто-то звонит на домашний телефон по вечерам и ночам и молчит. Достали конкретно, особенно когда я два раза просыпался ночью ради этого мычания-молчания в трубке.
Я хочу это прекратить и определить номер телефона звонившего, однако телефон не имеет АОНа. Покупать новый телефон с callerID по такому случаю считаю расточительным. Слышал краем уха, что информацию о телефонах, с которых были сделаны звонки на мой телефон, можно узнать по специальным телефонным службам. Скажите, пожалуйста, что это за службы и какие у них контактные данные? Мой домашний телефон находится на Демакова.
hemsa
Насколько я знаю, надо в таком случае не вешать трубку и с сотового набрать гор. телефонную сеть, и сказать что был звонок последний бла-бла-бла
Они определяют.
Kubrick
попросите аон на неделю за шоколадку....
Fata Morgana
У меня, кстате, в кладовке валялсо. Могу посмотреть.
ANW
Цитата(hemsa @ 11.04.2009, 10:39) *
Насколько я знаю, надо в таком случае не вешать трубку и с сотового набрать гор. телефонную сеть, и сказать что был звонок последний бла-бла-бла
Они определяют.

В первый раз о таком слышу. По какому конкретнотелефон нужно позвонить?

Цитата
У меня, кстате, в кладовке валялсо. Могу посмотреть.

Это очень радует! А он с callerID? Посмотри, пожалуйста. smile.gif
Fata Morgana
Цитата(ANW @ 11.04.2009, 12:28) *
Это очень радует! Посмотри, пожалуйста. smile.gif

Слушай, мне очень неудобно, перерыла всю кладовку и только под конец вспомнила, что я его, кажется, уже отдавала родителям мужа sad.gif
Сорри.
Но он недорогой, я его лет семь назад покупала за копейки. Правда, сейчас, возможно, отдельно, как приставка, он не продается, раз во всех телефонах встроен.
Цитата
А он с callerID?

Автоматический определитель номера.
EugEnE100
Меня кстати тоже терроризируют. Звонят и когда я говорю "Алло" бросают трубку dry.gif .
ANW
Цитата(Fata Morgana @ 11.04.2009, 12:19) *
Цитата(ANW @ 11.04.2009, 12:28) *
Это очень радует! Посмотри, пожалуйста. smile.gif

Слушай, мне очень неудобно, перерыла всю кладовку и только под конец вспомнила, что я его, кажется, уже отдавала родителям мужа sad.gif
Сорри.
Но он недорогой, я его лет семь назад покупала за копейки. Правда, сейчас, возможно, отдельно, как приставка, он не продается, раз во всех телефонах встроен.
Цитата
А он с callerID?

Автоматический определитель номера.

Да ладно, не парься. smile.gif
тем более, что обычный АОН не все номера показывает и для этих делов лучше всего CallerID.
ANW
А что, больше предложений не будет? smile.gif
valen
Цитата(ANW @ 11.04.2009, 11:28) *
Цитата(hemsa @ 11.04.2009, 10:39) *
Насколько я знаю, надо в таком случае не вешать трубку и с сотового набрать гор. телефонную сеть, и сказать что был звонок последний бла-бла-бла
Они определяют.

В первый раз о таком слышу. По какому конкретнотелефон нужно позвонить?

я тоже о таком слышал. эта услуга скорее всего действительно существует. телефон по которому нужно звонить в таких случаях думаю можно узнать в сервисном отделе (или отделе по работе с абонентами) ОАО "Сибирьтелеком", тут вам дубльгис в помощь.
chizhan III
Цитата(ANW @ 11.04.2009, 10:29) *
Уже два месяца ко мне регурярно кто-то звонит на домашний телефон по вечерам и ночам и молчит. Достали конкретно, особенно когда я два раза просыпался ночью ради этого мычания-молчания в трубке.

Мне так раньше одноклассницы звонили и другие подружки. Замучился вычислять. АОНов ведь тогда вовсе не было - не боялись. smile.gif

Nibir
Так зачем в службу то какую-то звонить? Звоните сразу 02 (не шучу) и говорите роде того: "Я (такой-то такой-то) проживаю по адресу (...) имею несчастье получать звонки, что меня сильно беспокоит\боюсь. Возможно ли это как-то прекратить и наказать нарушителя?"

Вам там конечно что-то порекомендуют и поймут, т.к. это очевидное правонарушение.

И еще, простите меня конечно за такй нелепый вопрос:
Я то не знаю сколько вам лет? Насколько я знаю вы не женаты, Андрей?
Это я к тому что плохо все получиться, если выясниться, что это девушка была стеснительная.

Хотя с другой стороны, раз вы так тему назвали.... Порядочно вас уже достали... видимо.
mozze
Цитата(ANW @ 11.04.2009, 10:29) *
Уже два месяца ко мне регурярно кто-то звонит на домашний телефон по вечерам и ночам и молчит. Достали конкретно, особенно когда я два раза просыпался ночью ради этого мычания-молчания в трубке.
Я хочу это прекратить и определить номер телефона звонившего, однако телефон не имеет АОНа. Покупать новый телефон с callerID по такому случаю считаю расточительным. Слышал краем уха, что информацию о телефонах, с которых были сделаны звонки на мой телефон, можно узнать по специальным телефонным службам. Скажите, пожалуйста, что это за службы и какие у них контактные данные? Мой домашний телефон находится на Демакова.

позвонить на 009 и спросить как поступать в случае злонамеренных вызовов (описать ситуацию).
Who
По-моему можно заказать отслежку всех звонков на станции. Только для этого надо написать заявление, наверное.

Как вариант CallerID + БД по телефонам, поход в гости, пару ударов в челюсть - спокойный сон.
chizhan III
Цитата(Who @ 21.04.2009, 16:18) *
БД по телефонам

Использование БД запрещено ст. 11 «Закона об информации, информатизации и защите информации». cool.gif

Who
Цитата(chizhan III @ 21.04.2009, 18:42) *
Использование БД запрещено ст. 11 «Закона об информации, информатизации и защите информации». cool.gif

После подачи в челюсть надо сказать что нашел по запаху.
chizhan III
Цитата(Who @ 21.04.2009, 19:35) *
Цитата(chizhan III @ 21.04.2009, 18:42) *
Использование БД запрещено ст. 11 «Закона об информации, информатизации и защите информации». cool.gif

После подачи в челюсть надо сказать что нашел по запаху.

А это уже ст. 213 УК РФ (хулиганство). Незаконное проникновение в жилище припаивать будем? cbs_zz.gif

Who
Цитата(chizhan III @ 21.04.2009, 19:38) *
Цитата(Who @ 21.04.2009, 19:35) *
Цитата(chizhan III @ 21.04.2009, 18:42) *
Использование БД запрещено ст. 11 «Закона об информации, информатизации и защите информации». cool.gif

После подачи в челюсть надо сказать что нашел по запаху.

А это уже ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Так он же, это - мазахист. Сам просил! blink.gif
GrayFace
Цитата(EugEnE100 @ 11.04.2009, 13:55) *
Меня кстати тоже терроризируют. Звонят и когда я говорю "Алло" бросают трубку dry.gif .

Так иногда воры проверяют, есть ли кто дома.
Adept
Телефонный терроризм — это когда звонят в школу во время какого-нибудь экзамена и говорят, что заложена бомба.
В данном случае варианта два: 1) Это пранк 2) Это проверка на наличие вас дома. Ну и про стеснительную девушку тоже возможно, но менее вероятно.

В первом случае лучше погуглить на тему пранка и как от него избавляться. Главное — стать неинтересным пранкерам: не материться, не вести себя неадекватно, не понтоваться и т.п. Иначе точно доведут.
Во втором случае приоритетнее защита дома: сигнализации, тайники. Опять же лучше погуглить, стандартные тайники опытные воры легко находят. Хорошо если есть собака.

По поводу определителя — отпишусь позже. Либо в теме либо в ЛС.
Goger
Цитата(chizhan III @ 21.04.2009, 18:42) *
Цитата(Who @ 21.04.2009, 16:18) *
БД по телефонам

Использование БД запрещено ст. 11 «Закона об информации, информатизации и защите информации». cool.gif

У-у, батенька, если говорить обо всём, что запрещено, наверное, половина взрослого населения нашей страны уже надо посадить пожизненно, а другую половину - казнить.
Марийка
Очень хочу найти звонившего мне сегодня ночью на сотовый. Есть номер, мтс-ский, с которого звонили.
Может ли кто-нибудь подсказать, как это сделать.
Обещаю, что охота заниматься "хард пранком" у этого человека отобьётся навсегда, может, и ещё что-нибудь заодно.
eg0ist
Цитата(Who @ 21.04.2009, 16:18) *
Как вариант CallerID + БД по телефонам, поход в гости, пару ударов в челюсть - спокойный сон.

простите за оффтоп, но что такое БД? Обьясните не прошарннному 0_о
[-Mumu-]
Вообще у нас такое частенько бывает. Не знаю, что это. А еще где-то около месяца каждый день ровно в 22-00 звонят на мобильник и молчат, нет, не совсем, там скрежет какой-то, как в "Звонке". Не перезванивали ни разу. В смысле мы им. Номер МТС.
А насчет милиции - так им на такие звонки все равно.
dikr
Моей мамке кто-то звонил раньше и дышал очень тяжело в трубку. Мамка очень волноваласьна счет этого -- не ну правильно, страшно, но потом перестал.
Вывод : пока у людей мозги не появятся бороться смысла нет. idontnow.gif
Ren
...... а мне вот ни адна сволочь ни звонит .... хех ...
dikr
Цитата(Ren @ 03.10.2009, 20:29) *
...... а мне вот ни адна сволочь ни звонит .... хех ...

Ну и радуйтесь. Это как минимум не приятно, особенно по среди ночи. dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.