Форум Академгородка, Новосибирск > Беее-беее-беее!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беее-беее-беее!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Kambodja
В фильме "Калигула" есть такой замечательный момент, где Калигула отдает приказ стражникам хлестать кнутами сенаторов, как стадо овец, и кричать сенаторам "беее-беее!" за то, что что бы самое глупое и дебильное он не приказывал бы им делать, они подчинялись, и никто не возмутился. Вам этот момент нравиться в фильме?
Developer
QUOTE (Kambodja @ Jul 11 2005, 10:12 PM)
В фильме "Калигула" есть такой замечательный момент, где Калигула отдает приказ стражникам хлестать кнутами сенаторов, как стадо овец, и кричать сенаторам "беее-беее!" за то, что что бы самое глупое и дебильное он не приказывал бы им делать, они подчинялись, и никто не возмутился. Вам этот момент нравиться в фильме?

Нет, в этом фильме мне нравятся другие моменты. grin.gif

А вообще там почти весь фильм с таким смыслом. Правда рекомендую смотреть до конца. Так, к слову о подчинении...
Kambodja
Чтобы смоделировать фильм до конца, мне, видимо придеться создать еще не менее миллиона тем а-ля "Ваша люстра"....
Developer
QUOTE (Kambodja @ Jul 11 2005, 10:25 PM)
Чтобы смоделировать фильм до конца, мне, видимо придеться создать еще не менее миллиона тем а-ля "Ваша люстра"....

Совет из доброй воли. Не стоит. Вспоминайте чаще финал Калигулы.

P. S. На Ваши вопросы подобного рода (цвет люстры, текстура обоев...) отвечают в основном подростки. У них "счастье -- это когда тебя понимают" ©, им хочется рассказывать о себе и своих предпочтениях. Это не страшно, ибо проходит с возрастом. Страшно -- смеяться над этим. Вы же не издеваетесь над маленькими детьми, которые ещё не умеют читать или дифференцировать функции?!
_ALEX
Мне не понравился весь фильм, как и остальные творения Тинто Брасса, которые довелось повидать...
dry.gif
Malcolm
QUOTE (Kambodja @ Jul 11 2005, 11:25 PM)
Чтобы смоделировать фильм до конца, мне, видимо придеться создать еще не менее миллиона тем а-ля "Ваша люстра"....

Вы неправы. Единичное возмущение уже было.
Если ж хотите смоделировать массовое, то учтите, что Вы таки не император - здесь есть силы, которые обладают весьма элитными войсками и анархии не допустят. smile.gif
Kambodja
Ув. Девелопер, Финал, он, конечно, финал, но о Калигуле снимают фильмы, а о сенаторах - нет ))))
На эти опросы отвечают не только подростки. Да и началось всё не с моих опросов - это я так, утрировал разок - ответили. Иронии неуловили. Второй, третий раз - отвечают! Просто чудо какое-то. Толерантность у социума, как в германии в 33-м.
Если будет ситуация, что мне будет смешно простебать младенца, что он не умеет правильно выговаривать слово "электрификация"........
Developer
QUOTE (Kambodja @ Jul 11 2005, 10:41 PM)
о Калигуле снимают фильмы, а о сенаторах - нет ))))

По мне так этот фильм не о Калигуле, а о том, что бывает с человеком, который плевал в толпу. Толпе стало неприятно, и она одновременно плюнула в него -- селовек утонул. smile.gif О ком фильм -- о человеке или о толпе?
Lika
QUOTE (Kambodja @ Jul 11 2005, 10:41 PM)
Второй, третий раз - отвечают! Просто чудо какое-то. Толерантность у социума

Может быть это своеобразный стеб и над тобой? Кого-то учить стоит только тогда, когда это имеет смысл...
Kambodja
QUOTE
Lika Дата Jul 11 2005, 10:45 PM
  QUOTE (Kambodja @ Jul 11 2005, 10:41 PM)
Второй, третий раз - отвечают! Просто чудо какое-то. Толерантность у социума



Может быть это своеобразный стеб и над тобой? Кого-то учить стоит только тогда, когда это имеет смысл... 
Или когда ты в данный момент этого хочешь. Не ради того, чтобы, а просто "хочу".
Malcolm
QUOTE (Kambodja @ Jul 11 2005, 11:41 PM)
Да и началось всё не с моих опросов - это я так, утрировал разок - ответили. Иронии неуловили. Второй, третий раз - отвечают! Просто чудо какое-то.

Да все всё поняли давно.
Старый Камбоджа тем и был хорош, что мысли свои никогда не разжёвывал.
А Вам незачот.
TemChik
оригинален как всегда... dry.gif
Kambodja
гордый был, старый этот камбоджа. а я и разжую, непереломаюсь
Красная Шапочка
QUOTE (Malcolm @ Jul 11 2005, 11:48 PM)
QUOTE (Kambodja @ Jul 11 2005, 11:41 PM)
Да и началось всё не с моих опросов - это я так, утрировал разок - ответили. Иронии неуловили. Второй, третий раз - отвечают! Просто чудо какое-то.

Да все всё поняли давно.
Старый Камбоджа тем и был хорош, что мысли свои никогда не разжёвывал.
А Вам незачот.

да? а мне почему-то показалось, что старый-то этот как раз вернулся, а предыдущую девочку-камбоджу уволили... cbs_zz.gif
Kiddo
QUOTE (_ALEX @ Jul 11 2005, 10:33 PM)
Мне не понравился весь фильм, как и остальные творения Тинто Брасса, которые довелось повидать...
dry.gif

Тинто Брас? Он же там оператор... а фильм вроде как Кубрика... или я ошибаюсь?
Мария Горынцева
QUOTE (Developer @ Jul 11 2005, 10:31 PM)
P. S. На Ваши вопросы подобного рода (цвет люстры, текстура обоев...) отвечают в основном подростки. У них "счастье -- это когда тебя понимают" ©, им хочется рассказывать о себе и своих предпочтениях. Это не страшно, ибо проходит с возрастом.

Знаете, вот доживёте до моих лет и поймёте, что не проходит. Действительно счастье - с годами просто легче без него обходиться.
Morris
QUOTE (Kiddo @ Jul 12 2005, 12:22 AM)
Тинто Брас? Он же там оператор... а фильм вроде как Кубрика... или я ошибаюсь?

Ну мне казалось, что там Боба Гуччоне поболе остальных...
А чо, Кубрики мимо проходили? blink.gif
Malcolm
QUOTE (Красная Шапочка @ Jul 12 2005, 12:19 AM)
да? а мне почему-то показалось, что старый-то этот как раз вернулся, а предыдущую девочку-камбоджу уволили... cbs_zz.gif

А мне показалось, что это кто-то третий. Не совпадающий ни с оригиналом, ни с девушкой.
Красная Шапочка
QUOTE (Malcolm @ Jul 12 2005, 12:47 AM)
QUOTE (Красная Шапочка @ Jul 12 2005, 12:19 AM)
да? а мне почему-то показалось, что старый-то этот как раз вернулся, а предыдущую девочку-камбоджу уволили... cbs_zz.gif

А мне показалось, что это кто-то третий. Не совпадающий ни с оригиналом, ни с девушкой.

да их там как собак нерезаных
Мария Горынцева
QUOTE (Malcolm @ Jul 11 2005, 11:47 PM)
QUOTE (Красная Шапочка @ Jul 12 2005, 12:19 AM)
да? а мне почему-то показалось, что старый-то этот как раз вернулся, а предыдущую девочку-камбоджу уволили... cbs_zz.gif

А мне показалось, что это кто-то третий. Не совпадающий ни с оригиналом, ни с девушкой.

Вот и у меня такое впечатление сложилось. Некто ещё более вменяемый, чем предыдущий оратор.
CrazyAngel
QUOTE (Мария Горынцева @ Jul 12 2005, 12:51 AM)
Вот и у меня такое впечатление сложилось. Некто ещё более вменяемый, чем предыдущий оратор.

Я бы к слову "вменяемый" приставку присобачила unsure.gif Совсем уж креатифф прет.
Renzo
QUOTE (Мария Горынцева @ Jul 11 2005, 11:51 PM)
Вот и у меня такое впечатление сложилось. Некто ещё более вменяемый, чем предыдущий оратор.

"Ещё менее", Вы хотите сказать?..
Developer
Боюсь показаться занудным, но пункт, запрещающий обсуждение пользователей, ещё никто не отменял.
Мария Горынцева
QUOTE (Developer @ Jul 12 2005, 12:04 AM)
Боюсь показаться занудным, но пункт, запрещающий обсуждение пользователей, ещё никто не отменял.

Гхм... Видите ли... А которого из... "О текучая!.."
CrazyAngel
QUOTE (Developer @ Jul 12 2005, 01:04 AM)
Боюсь показаться занудным, но пункт, запрещающий обсуждение пользователей, ещё никто не отменял.

Зайчик, просто многим кажется, что некоторые личности сами напрашиваются на резонанс общественности unsure.gif
Developer
QUOTE (Developer @ Jul 11 2005, 10:44 PM)
QUOTE (Kambodja @ Jul 11 2005, 10:41 PM)
о Калигуле снимают фильмы, а о сенаторах - нет ))))

По мне так этот фильм не о Калигуле, а о том, что бывает с человеком, который плевал в толпу. Толпе стало неприятно, и она одновременно плюнула в него -- селовек утонул. smile.gif О ком фильм -- о человеке или о толпе?

QUOTE
Зайчик, просто многим кажется, что некоторые личности сами напрашиваются на резонанс общественности

Лапонька, я и писал выше подобное... Однако же провокации не дают право такой резонанс осуществлять. К элитным войскам Малькольма, хе-хе... smile.gif
Мяут
я не киноман
Фэй
QUOTE (Kambodja @ Jul 11 2005, 22:12)
В фильме "Калигула" есть такой замечательный момент, где Калигула отдает приказ стражникам хлестать кнутами сенаторов, как стадо овец, и кричать сенаторам "беее-беее!" за то, что что бы самое глупое и дебильное он не приказывал бы им делать, они подчинялись, и никто не возмутился.

По-моему, Вы не совсем точно описали этот момент.
Сенаторы-то "бе-е-е-кали", но до поры , до времени...
Зачем пинать тех, кто "спит" и счастлив в своём сне?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.