Форум Академгородка, Новосибирск > Необычный способ оформления интерьера
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Необычный способ оформления интерьера
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
Marakuya
Стены расписаны красками, кистью или с помощью аэрографа. Красочное покрытие такое же стойкое, как при обычной покраске.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла




Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла




Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Svetlana Nek
Красиво!
Harah
О, с "наскальными рисунками" классная реализация идеи, я видела другую, вполовину не так интересно было!
eddy2
"Наскальные" для полной аутентичности нужно было пальцами рисовать. Кистями - подделка smile.gif
Marakuya
Цитата(eddy2 @ 09.04.2009, 18:38) *
"Наскальные" для полной аутентичности нужно было пальцами рисовать. Кистями - подделка smile.gif


большие рисунки сделаны почти везде НЕ кистью, только самые мелкие места. а еще под вешалкой отпечатали руки и ноги (фото нет...) - это была самая веселая часть - распивая праздничное шампанское в честь завершения работ, измазали хозяев квартирки краской - все четыре конечности - и заставили пробежаться по стене как следует laugh.gif
Pilotessa
тоже понравилась "наскальная" идея
напишите в личку, как вы расцениваете свои работы: по квадратным метрам,
по часам или как-то иначе?
Rebekka
Но это ведь не для оформления жилья варианты? а для какой-нибудь кафешки - вполне supdup.gif
eddy2
Выглядит как кистью. Наскальные рисунки выполнены с более глубоким втиранием краски в поверхность.
Marakuya
Цитата(Rebekka @ 12.04.2009, 0:14) *
Но это ведь не для оформления жилья варианты? а для какой-нибудь кафешки - вполне supdup.gif


Все представленные работы - это оформление жилых помещений. Удачно подобранный сюжет росписи оживляет стены, так можно сделать свой дом действительно своим и по-настоящему уютным. Это к вопросу о том, как уйти от безликости. Роспись - ручная работа, с душой.
eddy
У всех разные представления об уюте. Большинству людей никакого "ухода от безликости" в общем и не нужно - и это нормально.
У меня технологический вопрос - шуткатурку "короед" красили уже после нанесения, или перед - в массе? Внешний вид "дырок" - специально добивались или как получилось?
Я сам хочу коридор штукатурить, есть минимальный опыт с короедом в ванной. В коридор хотелось бы более предсказуемых результатов.
honig
супер! и где Вы были, когдя я делала ремонт? sad.gif
aspopov
Только непонятно, что в этом способе оформления интерьера необычного idontnow.gif Способ как способ.
Marakuya
Цитата(eddy @ 13.04.2009, 13:46) *
У всех разные представления об уюте. Большинству людей никакого "ухода от безликости" в общем и не нужно - и это нормально.
У меня технологический вопрос - шуткатурку "короед" красили уже после нанесения, или перед - в массе? Внешний вид "дырок" - специально добивались или как получилось?
Я сам хочу коридор штукатурить, есть минимальный опыт с короедом в ванной. В коридор хотелось бы более предсказуемых результатов.


красился после нанесения, насчет внешнего вида дырок - не поняла, это свойство декоративного покрытия. а насчет уюта и прочего - я ведь пишу и творю только для заинтересованных людей.

Всем спасибо за интерес, буду отсутствовать в течении недели, все вопросы можно задать по телефону 8 923 182 8424, Юлия.
eddy2
"обычно" у короеда желобки тонкие без рваных областей
http://www.teplo-avangard-m.ru/img/image/koroed3.jpg
у меня такие дыры получались когда раствор начинал загустевать - его уже было тяжело наносить. Ну да не важно - это уже тема для раздела ремонт.


Цитата(aspopov @ 13.04.2009, 14:15) *
Только непонятно, что в этом способе оформления интерьера необычного idontnow.gif Способ как способ.

зависит от количественного критерия, если один случай из 100 можно посчитать необычным, то отделка жилой квартиры ручной росписью - достаточно необычное явление.
aspopov
Цитата(eddy2 @ 14.04.2009, 18:42) *
зависит от количественного критерия, если один случай из 100 можно посчитать необычным, то отделка жилой квартиры ручной росписью - достаточно необычное явление.

Да ну. Я таких ручных росписей в жилье много видел, да и себе как-то делал. Кстати, в африканско-наскальном стиле как раз. Но быстро надоело, шибко ярко получилось.
eddy2
ну и я видел и делал, в среде дизайнеров художников - околохудожников оно действительно обычно - а в какойнить студ общаге такая "роспись" в каждой второй комнате - но для среднего обывателя обычными являются обои. Даже просто необои - уже необычно.
aspopov
Цитата(eddy2 @ 15.04.2009, 8:53) *
ну и я видел и делал, в среде дизайнеров художников - околохудожников оно действительно обычно - а в какойнить студ общаге такая "роспись" в каждой второй комнате - но для среднего обывателя обычными являются обои. Даже просто необои - уже необычно.

ОК, ладно, пусть. Не о чем спорить. Необычно, так необычно.
mil2459
Прекрасные работы!На последней взгляд задержался дольше,видимо хочется что-то увидеть.И иероглифы шикарные!Молодцы! supdup.gif
Marakuya
Новая работа на мебельных фасадах:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очертания листьев и цветов я повторила объемным золотым контуром, фон у правого шкафчика заключительным слоем сделан перламутром - при утреннем естественном освещении цвета почти не видно, он спрятан под переливающейся дымкой перламутра. При электрическом свете перламутровый слой совершенно незаметен. А в правом шкафчике наоборот, перламутром закрыты листья и цветок. Вся работа покрыта сверху устойчивым к различным повреждениям прозрачным мебельным лаком, хозяйка довольна :-)
Vikke
ещё в наскальных можно было животных в другом направлении рисовать, типо движение правостороннее))
eddy2
Кстати о животных smile.gif
В качестве, так сказать, оживления темы. Поэксперементировал тут тоже со штукатуркой.
Кстати в леруа в отделе обьемных красок\штукатурок крутится учебный фильм - так они дают его скопировать, но говорят там 4 гига флэшку надо. Мож кто имеет да при случае скопирует поделится? Я правда обошелся без фильма, методом тыка. Техника простая - наносится штукатурка, рисуем контуры рисунка, обводим и красим акрилом, потом шкурим шкуркой - проявляем текстуру "выпуклостей" потом мажем воском с колером, можно добавить пудры типа серебрянки для блеску. Воск подчеркивает текстуру "углублений." Правда воск дороже штукатурки обходится.
Tomich
Здорово!! Очень нестандартно smile.gif
Marakuya
2eddy - здорово, очень хорошая работа! а вот мои осенние эксперименты аэрографом:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
swn
eddy2, хорошо у Вас получилось.
а рисунок --- копия реального наскального рисунка)
у вас получилось очень похоже на оригинал.
я как раз недавно нашла эту самую картинку, сохранила, хотела ее применить где-нибудь в интерьере)
eddy2
к сожалению не совсем копия - некоторая интерпретация получилась, оригинал лучше.
CrazyAngel
Marakuya, здорово) особенно http://forum.academ.org/uploads/monthly_02...56311_thumb.jpg понравилось!
Теперь встает вопрос про цену... Именно на такое вот нежное, воздушное, но на всю стену, типа 2.8 Х 3 метра
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.