Форум Академгородка, Новосибирск > невские маскарадные кошки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: невские маскарадные кошки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Natasha&cats
Представляем наших оставшихся "зайчат" (тянемся нам 4 месяца) из питомника "Невский Стиль"
У деток потрясающе замуррррчательный характер! Смешно играют, ласковые и преданные, засыпают на руках.
Котята привиты полностью.
Барби-очень общительная девочка!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бакс-сладкий мурчашка!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бэрримор (очень крупный, мощный котенок)-красавчик, гордый-на выставке 14.03.2009 г. Омск (WCF)-лучший котенок выставки. Парнишка продается со своим первым кубком!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

honig
красавчики какие wub.gif особенно Берримор - мордаха потрясающая:) Хороших хозяев таким пупсикам))
Natasha&cats
Цитата(honig @ 23.03.2009, 14:07) *
красавчики какие wub.gif особенно Берримор - мордаха потрясающая:) Хороших хозяев таким пупсикам))

Спасибо огромное за отзыв, они вправду такие сладкие, зацелованные, иногда кажется, что по дому носятся маленькие "человеки"
Natasha&cats
А вот эти сорванцы предлагаются к продаже, мама Мирабелла Львиное Сердце, Чемпион МФА, отец Райс белый голубоглазый сибиряк Еврочемпион МФА, лучший ПП 2005-2006 МФА
Бакс Нажмите для просмотра прикрепленного файла
БарбиНажмите для просмотра прикрепленного файла
БэрриморНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У деток изумительный во всех отношениях характер, смешные, озорные, любознательные, контактные, просто замурррчательные.
Бэрримор имеет уже свои первые награды!
La Luna
Видела на выставке Невских котят, влюбилась... rolleyes.gif очень красивые...
Natasha&cats
Цитата(La Luna @ 09.04.2009, 10:04) *
Видела на выставке Невских котят, влюбилась... rolleyes.gif очень красивые...

Ну и что останавливает приобрести эту красоту?
А характер и поведение у неваков просто прелесть-смотрю сейчас на своих подростков-как маленькие "человеки" настолько интересно с ними!
SnowQueen
Хотим пополнить нашу семью таким замечательным питомцем!
Пожалуйста, подскажите, куда обратиться?
marinavel
и примерный уровень цен....
Natasha&cats
SnowQeen, marinavel на все ваши вопросы постаралась ответить в личку rolleyes.gif
[-Mumu-]
Можно ли приобрести котенка не шоу-класса? Сколько он стоит?
Natasha&cats
На данный момент у нас осталась подрощенная девочка сил-пойнт, брид-класса, стоимость ее 5000 руб. с документами. Девочка крупная, имеет замечательный характер, великолепное качество шерсти, хорошо воспитана, привита полностью.
nvd7
Подскажите пожалуйста, этот котенок на фото Невская маскарадная?
nvd7
Как попасть к Вам в клуб?
Natasha&cats
Дорогой "nvd7",
Этот чудесный комочек пушистый нужно обязательно смотреть и трогать,
конечно приходите к нам в клуб, если вы живете в Омске (мой телефон 8-913-630-38-83 (Наталья). Рада буду видеть вас, если в Новосибирске, у вас есть клуб "Котомир" (Ольга Груздь), "Азия" (Игорь Бодунов) и др.
bluekitten
У моей сестры кошка проявляет агрессию. Это нормально для породы или нет?
Она мне предлагает котенка от своей кошки, но я не хочу драчливую кошку. Какая вероятность, что котенок будет таким же?
Yvette
Опишите в каких случаях и как кошка проявляет агрессию.
Natasha&cats
Цитата(bluekitten @ 13.08.2009, 12:29) *
У моей сестры кошка проявляет агрессию. Это нормально для породы или нет?
Она мне предлагает котенка от своей кошки, но я не хочу драчливую кошку. Какая вероятность, что котенок будет таким же?

Сколько занимаюсь неваками и сибиряками ни когда не замечала и не слышала об агрессии кошек этой породы. Иметь котенка этой породы в семье просто прелесть, особенно там где есть дети-они интересные в общении настолько, что даже не опишешь.
Возможно это индивидуально: где и как воспитывался малыш. Слышала, что агрессивность передается по наследству, кошек таких выводят из разведения.
Приобретать котенка любой породы рекомендую здорового, привитого, социально адаптированного, именно таких котят предлагает любой уважающий себя заводчик.
А вообще, действительно, ответьте на вопрос как проявляется агрессия?, может подскажем что-нибудь.
Yvette
Natasha&cats, иногда (даже не иногда, а очень часто) люди агрессией называют , то что агрессией совсем не является... Поэтом у мне бы и хотелось услышать рассказ о конкретных проявлениях агрессии.
mystery00
классные кошары))
bluekitten
Цитата(Natasha&cats @ 14.08.2009, 8:06) *
А вообще, действительно, ответьте на вопрос как проявляется агрессия?, может подскажем что-нибудь.

Проявляется в том, что кошка накидывается и кусается. Особенно, когда хозяев дома нет. В отношении хозяев такое поведение гораздо реже, чем в отношении других людей. В основном она нормальная, лежит на коленках, муркает, но порой начинает характер показывать.
Из расска сестры: "да, у нас женщина приходит убирать, так она кошку боится, мы её запираем в этот день. а как-то не заперли, так она кинулась на нее.".
Я, конечно, понимаю, что бывают кусачие кошки, но я себе такую не хочу, уж простите.

Возможно ли, что такое поведение вызвано тем, что в первые года жизни она с раннего утра до позднего вечера одна дома оставалась, а периодически и до нескольких дней?

Тоже все думаю про наследственность... но вот у моей кошки были котята. Из одного помета один котенок (ну, т.е. теперь уже 17-и летний кот) у девочки - вообще отличный, а второй у родственницы, у которой очень тяжелая энергетика - агрессивный, кидался и грыз ей ноги не по нарошку (хотя она его очень сильно любила).

Вот она - Богема из Одиссеи, титул: Большой Европейский Чемпион, окрас: сил-торти-табби-пойнт
Natasha&cats
Если у этой кисы уже были котята и вы знаете что у деток все в порядке с психикой и характером, сами понимаете, котенка взять можно. Если это первый помет, может кошке не давали долго дружить с котом и после родов, материнства киса изменилась, перестала быть "кусачей", тоже можно. Еще раз повторюсь, я не сталкивалась с таким характером у неваков и сибиряков, я бы даже сказала, что не присуще это кошкам данной породы.
bluekitten
спасибо большое! это у нее вторая беременность. первая была не так давно, котятам еще и года нет, наверно, еще рано спрашивать как у них характер.
а вот про то, как у Богемы он изменился, спрошу обязательно!
действительно, и у моей кошки он после первой беременности изменился, она более общительной стала.
dolfinaria
А вот мои кошечки:
Елизавета Первая Красавица (Блю-табби-поинт, а 21 33):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и ее дочка:
Алиса (Сил-табби-поинт, n 21 33)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Мы живем в Бийске (Алтайский край). Для нашего города, да и Сибирского региона это очень редкая порода. На сколько мне известно в Бийске всего 3 кошки с документами (две из трех представлены вам выше).

Невская маскарадная кошка - крупное или среднее по размеру животное, необыкновенной красоты, с пушистой, шелковистой шерстью, которая образует штанишки на задних лапках и шикарный объемный воротник на шее. Самое необыкновенное в Невских – это сказочные глаза, голубово цвета и прекрасная карнавальная маска на мордочке. От сибиряков Невская Маскарадная взяла красивую сибирскую шерсть в которой нестрашно прогуляться и в Сибирские холода, и в летную жару; необыкновенный ум, прекрасный характер и крепкое здоровье.[/QUOTE]

Natasha&cats
Мирабелла Львиное Сердце со своими трофеями после выставки 18 октября Омск(ICU):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сынок Мирабеллы-Берендей II Невский Стиль
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Natasha&cats
Очаровательные внуки Мирабеллы Львиное Сердце:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кое-кто из этого помета уже радует своим присутсвием, ласковым урчанием своих владельцев и стали совсем большие вот такие:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а у этих малышей первая фотосессия (нам 1 мес.):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
statnaya
обожаю эту породу кошек, и сфинксов, и всё. сфинксята при том только розовые ризинки с голубыми глазами нравятся, а невские маскарадные как Богема из Одиссеи окрасом cool.gif очень красивая порода, если бы шерсть так не лезла, обязательно бы как выросла купила маме(у меня будут собачки biggrin.gif )
Natasha&cats
Долгожданные котята от пары Мирабелла Львиное Сердце&Берендей Сибирская Империя

Чародей Невский Стиль
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Чародейка Невский Стиль
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Чародеи уехали на ПМЖ в Новокузнецк и Кемерово.

А это новая малышня из питомника "Невский Стиль":
Дата рождения 21.02.2010
Папа Gr.Ch. ICU-Берендей Сибирская Империя
Мама CH. ICU- Барби Невский Стиль
Серьезный и ответственный Данила (окрас блю-табби-пойнт)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дорофей- мурчаш, страстный целовальщик и любитель поболтать (окрас блю-пойнт)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мальчишки очень ласковые, мурчливые, просятся на ручки, смешно играют!

Natasha&cats
Представляем нашу "свежую" молодежь!
Папа GCH ICU Берендей Сибирская Империя, мама CH ICU Мирабелла Львиное Сердце.
Котята родились 25.04.2010, имеют отличные породные данные. Очень крупные, тяжеленькие.
Интересны в общении, смешно играют, мурчат, «разговаривают», просятся на ручки, хулиганят.

Фаворит Невский Стиль
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фердинанд Невский Стиль
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фея Невский Стиль
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
senedra
Хозяйки невских кошек, на семейном совете постановили, что осенью покупаем котенка именно этой породы. Мы живем в Барнауле, нашла ваш форум, но как-то у вас тут тихо, народу мало... Неужели порода не пользуется популярностью? Британцы вон на каждом шагу, и темка у них оживленная...
Natasha&cats
Получается, что не пользуется. Я всегда рада общению, было бы с кем, тема разговора, стиль и тон общения.
Я насчет породы, по своим могу сказать улетают детки за границу и очень обидно, что в Сибири они мало кому интересны и полезны, не ценят их.
Может у вас получится оживить темку, да будет толк из этого, ох....
dolfinaria
Да не сказать, что не пользуется популярностью... Кто на этом сайте содержит Неваков?
Я, Natasha&cats, ellbrante, Leya и наверно все .. хотя в реале владельцев Неваков намного больше. Давайте разбудим темку biggrin.gif
LaMaga
С удовольствием бы взяла, но породистые, "хорошие", котята" дороги - 10-17 т.р. Как мне объяснили, это цены на представителей шоу-класса. Хотела узнать, есть ли варианты бюджетнее smile.gif Спасибо.
senedra
Поддержу LaMaga, мне бы вот тоже котенка не для выставок, а для семьи, НО !! Решила завести именно кошку, чтобы котята были, то есть нужна довольно породистая детка, чтобы ее не стерилизовали за брак))) И котята не для прибыли нужны, а для удовольствия, а постых котят , не породистых страшно рожать, потом раздавать в добрые руки, а это не безопасно для деток, мало ли кто возьмет их поиграть. Надоест котенок-выкинут. А я должна быть уверена, что человек, берущий котенка сделал это сознательно, обдумано. Что он надежен. Вот как-то так у меня не складно получилось)))
В кошачьих делах я не сильна( в смысле, что не занималась разведением и породами, а коты всегда в нашей семье были) Долго думала над породой, бродила по просторам инета. В Неваков влюбилась!!!! Муж, по-моему, тоже)))) Значит стоимость-дело решаемое))) Пугает другое, с кем и как вязать? С клубами в Барнауле не понятно. Вроде советовали Элитакет, но нашла очень не лестные отзывы о их выставках( на другом форуме)
dolfinaria
Кошечку брид класса (для рождения котят) тоже нужно будет выставлять. Без выставок не возможно будет получить право на вязку и право на документы у котят. Минимум 2 выставки во взрослом классе (с 10 мес.) нужно будет посетить.
Сейчас в Барнауле подрастает Сибирский кот окраса: красный пятнистый(?), он будет хорошим женихом! Возможно к тому времени еще Сибиряки и Неваки появится. Но также будьте готовы, когда придет время отдать определенную сумму денег коту за вязку . Других котов искать в других городах: Кемерово, Новосибирск, Новокузнецк, Омск, Томск и тд. ... далее ответ скрыт.
Elenok
Всем привет!
Я раньше так же рассуждала - купить по дешевле, не для выставок для себя. Приобрела питерболда (петербургского сфинкса). Когда он подрос и стал метить все - решила кастрировать. Он стал пассивным и надумали взять ему компаньона для игр. Однажды, зайдя в зоомагазин увидела объявление о продаже котят - Невской маскарадной и все - пропала (влюбилась с первого взгляда). Цена меня конечно шокировала, но не остановила. Я договорилась с заводчиком о рассрочке. Вот так появилась у меня Василиса. Приобрела ее как шоу класса - стало быть и цена соответствующая. На выставках показывает не плохие результаты (а за выставку так же нужно платить). Пока она росла искала ей мужа для вязки. Вот тут и начались проблемы. Кроме ее папы Вилора в городе нет Неваков. Нужно ехать в другой город (а это расходы на дорогу и за вязку 3-5 тыс!).
Это я еще ни слова не сказала про прививки, корм и т.д.
Позже был приобретен кот - Чародей Невский стиль из Омска. Но ему нет еще и года.
Вот и представьте во сколько обходится кисы. И какой заводчик вам продаст за дешево? Просто поставьте себя на место заводчика и решите - вложив столько денег вы будете продавать котят по дешёвке?
Только не подумайте что жалуюсь. Приобретя кошку и посещая выставки я познакомилась с интересными и увлеченными людьми! Жизнь стала интересней!
senedra
Elenok А вы из какого города? Это я на вашего Чародея соблазнилась, кошечка у меня скоро будет, а вот с котами у нас труба)))
sxopek
Цитата(dolfinaria @ 15.07.2010, 20:21) *
Да не сказать, что не пользуется популярностью... Кто на этом сайте содержит Неваков?
Я, Natasha&cats, ellbrante, Leya и наверно все .. хотя в реале владельцев Неваков намного больше. Давайте разбудим темку biggrin.gif

Да без проблем. И рожаем и содержим и выставляем... Просто, поскольку питомник SIB + NEV то сидим в сибирской теме.
Но могу и здесь показывать невачком, для массовости.
Вот такая вот цаца живет в Омске - О'кей Таис Небесные глазки, сил тэбби поинт (вероятно - не черепаха, но кто его знает) Недавно гостила в Новосибирске на вязке О'кей Абрикоса Снегопад, черного золотого тигрового (с белым). Теперь вот ждем результатов романтических встреч smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Девушка даже в гостях должна следить за фигурой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sxopek
В Омске же проживает один весьма замечательный характером невак-кастрат О'кей Сапфир Небесные глазки.
Он сил поинт с белым, живет на пенсии со своим младшим подопечным - сибиряком, который вообще колороноситель (вероятный) и скоро станет отцом и сибирячков и, надеемся, невачков.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sxopek
И еще одна наша девочка-невочка - О'кей Белоснежка Снегопад, она у нас сил тэбби торти поинт, черепаха, стало быть. Проживает в Новосибирске вместе со сводным братом-кастратом Ильвином
(на выставке сидит рядом с еще одним сводным братом - Абрикосом)
dolfinaria
sxopek, извините, что забыла про вас shy.gif Замечательные невочки!

Согласна с постом Elenok
Elenok
Цитата(senedra @ 05.08.2010, 11:04) *
Elenok А вы из какого города? Это я на вашего Чародея соблазнилась, кошечка у меня скоро будет, а вот с котами у нас труба)))


Я из Новокузнецка. А Чародею (из Омского питомника Невский Стиль) 7 месяцев. Я таких огромных котов как он еще не видела весит сейчас 6 кг! У меня кошка. Ей 1год 6 месяцев. Пока ни разу не вязали. Та же проблема, что и у Вас - с котами в нашем городе труба. Вот потому и приобрели Чародея. Чародей мой только на половину. Проживает он в нашем же городе, но не у меня.
Чародея можете посмотреть по этой ссылке: http://catlover.m-sk.ru/viewtopic.php?t=594
На том же сайте можно так же найти кота для вязки из города Кемерово. Еще там же и мои кисы (Сема и Василиса). Что то не умею на этом сайте фото вставить unsure.gif
senedra
Elenok Спасибо! Буду иметь в виду и надеятся, что пока моя девочка подрастет, и жених ей найдется. Может и в Барнауле Эту породу полюбят...Буду на выставки ходить, показывать.
Elenok
Можно полюбопытствовать где кошечку берете?
Elenok
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это моя красотка Василиса

lapping85
Я совсем недавно увидела,что существует такой форум. Хотелось бы тоже похвастаться своей малышкой!
lapping85
вот еще маленько фоток нашла.
dolfinaria
Красавица! А откуда она? Кто родители?
senedra
Elenok Кошечку купила в Новосибирске. Мама из питомника Elbrante. Буду хвастаться))) Моя Валенсия biggrin.gif
Черепашки мы)))
Elenok
Поздравляю с новым членом Вашей семьи! Очень рада за Вас. Киса красавица supdup.gif .

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.