Форум Академгородка, Новосибирск > А вы даете имена своим питомцам?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вы даете имена своим питомцам?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
sobolyavka
Читая другие форумы наткнулась на то, что хозяева часто дают своим рыбкам красивые характерные имена. Для меня это свидетельство того, что хозяин любит своего питомца и дружит с ним, - то есть это хороший хозяин.

Так сложилось что когда-то мы тоже хотели дать своим имена - и как-то у нас не особенно он прижились. Скорее прижились визуальные опознаватели.
Наших рыбок зовут:
самец акары - Полосатый
самка акары - Жена акара
бокуры - Главный бокур, Маленькая бокурка (остальные две бокуры безымянные)
многопер - Рыжик (имя Дракоша не прижилось)
сомы - один безымянный, а второй Сомя

сэджи имен не имеют
дискус пока без имени и две новые рыбки тоже безымянные
1924230
У меня в маленьком аквариуме около 20 гупёх, как их называть и различать - х.з.
Vorlon
Астронотусы:
Гоша Куценко
Красавчик
Злюка
Киля
Рыбикус
Меченый

Каламаихт "Шланг"
Yeti
Ну, я так себе аквариумист)) Живет разной барбусни куча, а в трюме корабля - нравится ребенку, что поделать)) - обитает какой-то зверь-одиночка, серьезный, название не помню. Вот он всю эту барбусиную братию строит и гоняет два раза в день, утром и вечером, как по расписанию.
Зовется Сержант, имечко прижилось сразу, как поселился у нас. Может, не очень красивое, зато характерное.)
Из барбусов, особо выдающихся:
Мак
Гомер
Гопник
1924230
А у меня две креветки - Сифон и Борода, прям подходят имена, так же в углу под кормушкой обитают, подбирают остатки с барского стола, а остатки скажу я Вам знатные...
Цыпа_Джо
Сомика зовем "Мистер Си", потому как долго не могла запомнить как всетаки он называется - помнила, что на букву "С".
Черепашку - Рафаэль (хотя, черепашкам, наверное, все имена дают smile.gif )
Остальных: рыбок, креветок и лягушек - не называли по именам smile.gif
И-волга
А у меня скалярии : Зеброид, Брынза, Парусник и Пиратка... smile.gif
Navi
Подхожу я утром к аквасу и говорю: "Что-то Вы бледно сегодня выглядите, Василий (это я к эхинодорусу), может зажуёте пару ложек калия?smile.gif А Вы, Виолета(это уже к гигрофиле), сколько железа не жрёте, всё не в коня овёс:))))))
Navi
Цитата(1924230 @ 08.04.2009, 21:57) *
А у меня две креветки - Сифон и Борода, прям подходят имена, так же в углу под кормушкой обитают, подбирают остатки с барского стола, а остатки скажу я Вам знатные...

Я вроде Вам приличных зверей отдавал, а Вы их так деклассировали:)
Zwerr
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Васька-большой и Васька-маленький остальные рыбы без имен, а Теще они не нравятся и она их обзывает селедками smile.gif
Trav
У меня только одна рыбина удостоилась чести получить собственное имя - только один из самцов Aplocheilus lineatus имеет симпатичные белые каёмки анального, спинного и хвостового плавников (у всех остальных - оранжевые). Соответственно, зовут его Блондинчик.
Zwerr
Цитата(olegt @ 09.04.2009, 2:05) *
А водорослеед-то поддельный...

Я знаю, но эти покрасивее оригинальных водорослеедов.
Marmarinna
У меня клариевые сомы (клариусы), так их звать Мурзики! Большой Мурзик и Маленький Мурзик! laugh.gif
Большой Мурзик любит играть в футбол стеклянными шариками, причём обычно ночью. Иногда мы просыпаемся ночью от громкого звука и муж сонно говорит: "Опять твой Мурзик гол забил....." blink.gif supdup.gif
sobolyavka
а трофейную хорниху сашка решил назвать "цветочек" smile.gif) (а я уж было почти назвала ее "малиновое брюшко" huh.gif )
Sad chien
У меня черепаху зовут: Чирри. biggrin.gif
Antoshka13
Самца псевдотрефеуса зебры назвал Бандитом, гоняет всех biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.