Форум Академгородка, Новосибирск > Хомяки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хомяки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Хомячки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Alice
...
Krista
QUOTE (Alice @ Jul 11 2005, 14:21)
С удивлением обнаружила, что нет такой темы  blink.gif Теперь есть  biggrin.gif В общем делимся информацией, даем советы, хвастаемся  shy.gif

У меня был. biggrin.gif Но умер. sad.gif Прожил долгую (3-ёхлетнию) жизнь Скалолаза! Любил забираться под самый потолок и висеть там пока не упадёт!
А ещё любил сбегать из клетки. А потом мы его сами выпускали. Он всегда возвращался.
Однажды когда сбежал, забрался по обоям на два метра от пола! Наверное грохнуся если бы мавма его не спасла.
Хочу завести себе девочку и мальчика. smile.gif
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Oct 13 2005, 23:01)
Бывает такое: после определенного возраста начинают воевать и все тут. И, увы, это не лечится.
У знакомой так и прожила всю жизнь раздельно..

Да... к сожалению примирить их будет очень сложно, даже если кастрировать...
Tanya
А какой нужен, сирийский или джунгарский?
Есть обалденные джунгарские хомячки. Возраст - как раз на раздачу. Вот фотка недельной давности:
Tanya
Сирийский - это обычный золотистый хомячок. Фотографии есть в теме "Хомяки". Они крупнее и флегматичнее джунгариков. Джунгарики (на самом под этим названием распространены два похожих вида - собственно джунгарские хомячки, хомячки Кэмпбелла и их гибриды) почти что наши земляки - живут от западной Сибири до Монголии. Они примерно в полтора раза мельче сирийских. В обычной, "дикой" окраске - как у этих хомячат - у них белый низ и серый верх с тремя чёрными полосками - чем-то похожи на бурундучков, но бывают и другие цвета - кремовые, белые, серебристые (в предыдущем помёте было две песочных девочки с красными глазками). При сокращении светового дня и понижении температуры они переодеваются в зимний белый мех. Как я уже написала, они активнее сирийских, с удовольствием бегают в колесе и забавно катаются в плошке с песком. Я держала и тех, и тех - джунгарики проще в содержании, и могут жить автономнее, почти как рыбки - достаточно раз в месяц менять в аквариуме подстилку с наполнителем (кошачий туалет) и регулярно давать сочный корм (даже поилка необязательна). С другой стороны, сирийцы в силу своей ленивости ручнее и чем-то уютнее, а джунгарики могут поначалу дичиться или отвыкать от человека, если их долго не брать на руки, но и те, и те - настоящие хомяки с настоящими хомячьими повадками. Живут и те, и другие примерно одинаково - около 2-3 лет.

В общем, если надумаете - дети пока что есть . smile.gif
Ksenia
Хомячки уже полностью самостоятельные.
Четверо похожи окраской на папу, двое - на маму и двое - чисто бежевые. Кто из них мальчик или девочка я не знаю. И раличить как-то мне не по силам.
Так что забирайте. Пишите в ЛС, аську.
Вечерком скину свежие фотки
Ksenia
rolleyes.gif
Ksenia
И ещё smile.gif
Big_Balls
Посоветуйте пожалуйста каким лучше кормом кормить вот этого мелкого и очень любопытного хомячка, для тогочтобы его шерсткак блестела,зубки были крепкими и вообще чтобы он был и вырос большим и здоровым хомяком??
Mark_Nsk
Вот заметил тему, отпишусь.
Были сирийцы, потом джунгарики.
Представте, какие путешествиники:
родина-Чита, купил в Усть-Каменогорске, привез сюда.
Жили не жаловались, тока плодились неимоверно.
Пара похожа на ту что у Tanya.
Короче доплодились до 35 шт на 30 литровый аквариум blink.gif wacko.gif
Сбыл в СЮН. Мож кто брал их оттуда, хм... в 2001-2002 году.
Вообще зверьки неприхотливые, оч. класные, но проблемма в активности- готвы бегать на колесе и день, и ночь.

З.Ы.: Даже рождался абсолютный альбинос- с белой шерстью и красными глазами.
Pyosik
Было похожее с крысой. Только без опухоли. Мы ему дали арбузика, он выздоровел. Было что-то с почками.
Коломейка
вот именно всяких таких ужасов я и боюсь, а ведь хомяки умирают мучительноsad.gif смотрю на своего и страшно становицца...какой возраст?
Philareta
Очень жаль но, скорее всего, уже поздно что-либо делать.
Абсцессы бывают у хомяков, их вскрывают, и животное выздоравливает. Но, в данном случае, время уже упущено.
Ленуська
QUOTE (Alice @ Jul 24 2006, 20:21)
А возраст хомяка какой?

ещё года даже не было емуsad.gif sad.gif
Philareta
Жалко. Сочувствую. sad.gif
Ленуська
QUOTE (MARTINI @ Jul 27 2006, 22:37)
Алёёёё! Хомяк помер уже. Автор заведет нового и все будет хорошо. А тему пора бы закрыть. Все ц/у уже написали.

а у меня их и так много
кстати не кто ни знает как узнать что хомячиха беремена?
Philareta
Через три недели, точно, узнаешь.
это так важно?
Ленуська
QUOTE (Philareta @ Aug 3 2006, 18:53)
Через три недели, точно, узнаешь.
это так важно?

да,это очень важно потомучто я уеду,а если она беременна мне её надо оставить в хороших руках
а беременна как мне кажеться она уже почти три недели
могу её фоку выложить
какая она толстая
Philareta
Если, почти, три недели, то вот-вот будут хомячки.
Delight
до 22 смело могу взять к себе smile.gif был опыт...хомячиха родила 9, но одного задавила при родах... sad.gif Все 8 живы-здоровы smile.gif

ЗЫ, Напиши в ЛС, если понадоблюсь rolleyes.gif
Ленуська
QUOTE (Delight @ Aug 3 2006, 20:23)
до 22 смело могу взять к себе smile.gif был опыт...хомячиха родила 9, но одного задавила при родах... sad.gif Все 8 живы-здоровы smile.gif

ЗЫ, Напиши в ЛС, если понадоблюсь rolleyes.gif

а вы случайно не знаите как узнать беременна она или нет?
будет гнездо строить перед тем как родить или нет?
и когда мона будеть смотреть?
Philareta
QUOTE
а она будет на подать на хомяка-мальчика

Необязательно, но скорее всего.
Мальчика следует отсадить. Да и самой первые дни к хомячихе не лазить.
Дать поесть, попить, и всё.
Red Lucky Mouse
smile.gif взяли мы на передержку пару хомячков... Ручные...милые такие... немного позднее выложу фотку...
Опыт содержания у меня конечно большой...но всё равно волнуюсь ..хомяки же незнакомые
Red Lucky Mouse
вот они smile.gif очень ручные милашки... Главное чтобы никаких сюрпризов в плане беременности и родов biggrin.gif (с этим dry.gif я дел ещё не имела ни разу)
Полька
Хамяг, это самое милое и симпатичное животное в мире!!!! Я их просто обожаю.
Как-то у меня был хомяк Малышка, гг)) Ну прожила она у меня полтора года, а потом у неё неожиданно выпал передний нижний зуб...ну и все, е сть она естественно нормально не может...потом она совсем перестала бегать ночью по колесу...я страшно расстроилась.Отнесли к ветеринару,он сказал: "сколько проживет,столько и радуйтесь.."Там вообще я в истерике была, а через два дня после того,как у Малышки выпал зуб, уменя ДР празднуется...подхожу к клетке,а там хомячка моя в колесике бегает,а подошла,она скорее к выходу полезла,чтоб я её на ручки взяла..подержала её..отпустила...грустила.Через 2 дня она умерла...мама хоронила,у меня школа была.Вот так. это было около 2,5 лет назад gost.gif
Philareta
Срок жизни у хомяков невелик, и к этому надо быть готовым. sad.gif
НАДИН
Вопрос к хомяководам. Хотим хомяка, но целыми днями на работе и иногда на пару дней уезжаем. Как хомяки относятся к одиночеству?
Tanya
QUOTE (НАДИН @ Aug 24 2006, 16:34)
Как хомяки относятся к одиночеству?

В отличие от крыс, замечательно. У моего папы на работе, например, отлично живёт джунгарик в аквариуме. Джунгарские так вообще, мне кажется, предпочли бы не общаться с хозяевами. С кормом проблем нет благодаря запасливости хомячков. Если уезжаете на пару дней, важно позаботиться, чтобы у хомячков был источник воды, что, впрочем, решается автоматической ниппельной поилкой или просто большим куском огурца.
Tanya
QUOTE (irina1308 @ Jul 24 2006, 21:09)
Жаль животинку... sad.gif Коммерческая ценность животного и рентабельность лечения "некоммерческих" пород и видов - вопрос отдельный... Но... может, стоит дать шанс зверьку? (50 на 50 - уже неплохо)

Пооффтоплю немножко. Абсолютно непонятно такое отношение ветеринаров в наших клиниках к мелким животных (XXL цитирует хирурга из "Энималз"). Даже чисто практически - хозяева привязаны к маленьким животным не меньше, чем к собакам-кошкам, а болеют маленькие зверьки всё-таки почаще. В Москве уже давно вовсю используют эту "золотую жилу".
Да что там, я, может, и заплатила бы те 3000 за операцию под газовым наркозом, если бы не было такого заранее презрительного и наплевательского отношения.
По теме - да, такого описания проблемы маловато - фотография бы очень помогла (хотя боюсь, уже поздно ( ). Ведь вскрыть абсцесс у маленького животного можно - и часто приходится - своими силами. Препараты для обработки абсцессов и антибиотики тоже известны и доступны. Хотя бы на будущее...
Red Lucky Mouse
Боялись мы, что хомячки вздумают плодиться- размножаться, пока хозяева отдыхают... Оказалось, хомячки обе девочки smile.gif
И очень любопытные smile.gif
Philareta
Ой, она тебе язык показывает! _p_.gif
Red Lucky Mouse
biggrin.gif Ага... Это дочь устроила им фотосессию и подловила такой суперский кадрик smile.gif
Ленуська
что-то в низу вкусное положили biggrin.gif
это Пуша и Соня
Ленуська
нашли огурчик
LEDI
Моя Моня.
LEDI
А у вас солько этажей в <<особнике>> ?
Red Lucky Mouse
smile.gif В августе взяли пару хомячков, на время отъезда хозяев. Месяц уже прошёл, хозяева не откликаются...
Интересненько, позвонят ли они вообще? ... Неужели передумали забирать их обратно? _whistling_.gif
Cade
Вот моя хомочка _girl_.gif
Cade
QUOTE (_Загадка_ @ Oct 2 2006, 14:19)
QUOTE (LEDI @ Sep 3 2006, 12:04)
А у вас солько этажей в <<особнике>> ?

четыре

А у меня ,то есть Хомяка - 5 этажей
Cade
У хомяка по ночам колесо скрипит... cry1.gif
Exteona
У меня есть хомячок, девочка. Назвали Солнце. Вот фотка biggrin.gif
Marsie
Здравствуйте!
Как я рада, что наконец нашла единомышленников в родном городе!!!
У меня есть любимый, самый сладкий, но уже очень старенький хомячок Кемпбелла - Фунт

К огромному сожалению, хомусик уже тяжело болен.... sad.gif И в будущем, мы с мужем хотели бы взять парочку джунгариков. (Разнополых!) wink.gif
Если у вас ожидается потомство - сообщите в этой темке.
Dandelion
Вот моя Хомочка!!! wub.gif
Marsie
Dandelion, такая миленькая! Это длинношерстная сирийка? Как назвали?
Marsie
Спустя месяц после тяжелой болезни скончался мой самый любимый, самый сладкий Хомушок! _byby_.gif cry3.gif
??????
QUOTE (Marsie @ Feb 9 2007, 16:02)
приступница, Какой породы у Вас хомячки?
Разводить хомячков, в обще-то, не трудно, но очень ответственно. Чтобы все остались живы (в т.ч. и мама малышей), нужен грамотный подход. Рожать Вашей хомушке пока рано, но то, что Вы держите хомячков в разных клетках - это правильно.
Чем кормите?

кормом
Tanya
QUOTE (?????? @ Feb 9 2007, 18:28)
кормлю

QUOTE (?????? @ Feb 9 2007, 18:26)
кормспецальный

QUOTE (?????? @ Feb 9 2007, 18:29)
кормом

??????, Бандитка, приступница , а точнее девушка, зарегистрировавшая этих пользователей - последнее предупреждение. Пишите из-под одного виртуала хотя бы в своих темах. Неприятно иметь дело с человеком, который разговаривает сам с собой и вдобавок вводит в заблуждение пользователей, изображая трёх разных девочек и игнорируя многочисленные предупреждения модераторов этого форума c помощью обходов бана и других нелегальных хитростей. Я бы очень сильно задумалась на месте людей, у которых вы хотите купить хомяков.

Вас уже предупреждали и в других разделах (Знакомства, Мобильная связь). При повторных нарушениях доступ в раздел будет закрыт всем вашим виртуалам.
Marsie
QUOTE (?????? @ Feb 9 2007, 18:29)
QUOTE (Marsie @ Feb 9 2007, 16:02)
приступница, Какой породы у Вас хомячки?
Разводить хомячков, в обще-то, не трудно, но очень ответственно. Чтобы все остались живы (в т.ч. и мама малышей), нужен грамотный подход. Рожать Вашей хомушке пока рано, но то, что Вы держите хомячков в разных клетках - это правильно.
Чем кормите?

кормом

Очень важно давать хомякам не только сухой, магазинный корм, но и обязательно - овощи (кроме капусты) и фрукты (кроме цитрусовых), белковую пищу (творог несладкий, яйцо варёное), можно давать детское питание, которое без сахара.
приступница
QUOTE (?????? @ Feb 9 2007, 18:29)
QUOTE (Marsie @ Feb 9 2007, 16:02)
приступница, Какой породы у Вас хомячки?
Разводить хомячков, в обще-то, не трудно, но очень ответственно. Чтобы все остались живы (в т.ч. и мама малышей), нужен грамотный подход. Рожать Вашей хомушке пока рано, но то, что Вы держите хомячков в разных клетках - это правильно.
Чем кормите?

кормом

я кормлю не только кормом,яблоками,пьют молоко.Подскажите,почему моя хомячиха кидается на мальчика хомяка?не у кого такого не было?как ето исправить?помогите
Marsie
приступница, как я поняла, хомяки у Вас сирийские (крупные? Мохнатенькие? Если есть возможность - выложите фотку, я определю породу.)

Так вот, если хомяки всё-таки одной породы, то:
1) Девочка у Вас еще не совсем взрослая - ей по людским меркам всего 15 лет.
2) Если хомяки сирийские, то они всегда дерутся, иногда могут даже загрызть друг друга, поэтому спаривание должно происходить, когда у самочки течка и под присмотром хозяина - лучше на нейтральной для хомячков территории.

приступница, пожалуйста, спрашивайте не стесняясь. Я Вам помогу советом обязательно! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.