Форум Академгородка, Новосибирск > Отзывы о посуде Tupperware
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзывы о посуде Tupperware
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
Страницы: 1, 2
Kisundra
а кто-нибудь пользовался посудой фирмы Tupperware? какая она в действии? стоит ли ее покупать? что-то у моих 2-х знакомых мнения расходятся...
Хомячок
Ну ничего сверхъестественного ждать не надо. Обычная удобная посуда.
Cocolate
Посуда неплохая, но на мой взгляд, не стоит тех денег, за которые ее продают. cool.gif
Tanya
Просто очень старый и известный брэнд подобной посуды, настолько, что на англоязычном западе любые подобные банки-склянки зовут таппервер. За брэнд и доплачиваете.
Kisundra
точно! supdup.gif надо на перзентацию сходить! узнала вчера, где у них офис поближе есть)))осталось только узнать когда она будет (презентация)... huh.gif
кто со мной shy.gif ? а то одной скушно... за одно познакомимся)
Конфетная фея
Цитата(Kisundra @ 07.04.2009, 11:18) *
точно! supdup.gif надо на перзентацию сходить! узнала вчера, где у них офис поближе есть)))осталось только узнать когда она будет (презентация)... huh.gif
кто со мной shy.gif ? а то одной скушно... за одно познакомимся)

я бы тоже сходила на презентацию) только вот если время удобное будет...
у меня этой фирмы бутербродница и стаканчик) очень симпатичные)
yandoc
Цитата(vera140572 @ 06.04.2009, 20:01) *
Понятное дело, что это одна и та же Международная Корпорация, ей уже 60 лет. Аналогов ей до сих пор нет. В Германии она 50 лет, до сих пор продажи больше, чем в любой стране. Это нам на презентации рассказывали.


На презентации много чего обычно расказывают.
Kisundra
меня на субботу на 2 часа пригласили в пентагон в 501 кабинет)))) кто со мной, пишите в ЛС)))
Elen
Мне мама сырницу подарила этой конторы. Сыр правда хранится ощутимо дольше.
лорэн
у меня есть такая посуда, но не все нравится. Например хлебница не нравится. А вот чаша не знаю как называется я в ней гречку и рис готовлю 15-20 мин. и готово и не надо около плиты стоять здоровская. Еще нравятся кувшины они не впитывают запах из холодильника. наливаешь компот или просто воду и очень долго хранится выходят 1-2 литра.А еще нравится кувшинчик 300 мл запариваешь траву и она получается как на водяной бане, очень удобно у кого дети болеют,не надо водяную баню на плите делать. масленка не плохая масло долго не портится около 1 мес. и запах из холодильника не впитывает. кто любит стряпать замесочные блюда хорошие. Еще какая то открывашка прикольная есть она банку крышки просто раскручивает но дорогая. У меня сестра раньше занималась. Так что кое какую посуду рекомендую приобрести, очень удобно.
лорэн
Цитата(vera140572 @ 06.04.2009, 15:31) *
Посуда -супер!!! У меня у мамы очень много её. Пирожки в ней за 20 минут дрожжевые-класс!!! Варят там они всё без печки. Продукты хранятся в 3 раза дольше. Кстати, в "Смаке" вся посуда только Тапервэр. В субботу видели, что Харатьян получил в подарок? Тоже хочу такие!!! Мама хотела подписаться, да денег пока нет. Говорят, теперь где -то в Академе есть Центр . Не знаю, где. А ещё у меня подруга в Омске занимается. Говорят,выгодно. Но мне лень.

прежде чем оформмиться узнайте условия. у них чтобы не вылететь надо каждый месяц что то брать. у меня сестра занималась и вылетела. этим надо заниматься конкретно и придется предлагать другим 100%. Выгода есть в любом деле если заняться серьезно.
Venefica
а мне нравится эта посуда. еда храниться намного дольше )
SofiaSh
Где можно вживую на эту чудо-посуду посмотреть? Интересно стало.
Kisundra
Цитата(SofiaSh @ 18.04.2009, 12:17) *
Где можно вживую на эту чудо-посуду посмотреть? Интересно стало.

я о ней только недавно узнала, сходила на презентацию, так, ради любопытства.....
что я вам скажуууу... ШИКАРНЕЙШАЯ посуда!!!! никогда бы не подумала, что в пластиковой посуде можно ВАРИТЬ, месить и тп)))
при мне все это делали, да плюс ко всему узнала много интересного о приготовлении некоторых блюд))) да еще и ПОДАРКИ дарят гостям
в общем советую ВСЕМ посетить их презентацию!!! они там чуть ли не каждую неделю помоему проводят такие мероприятия... надо только звонить и узнавать.
Kisundra
Цитата
прежде чем оформмиться узнайте условия. у них чтобы не вылететь надо каждый месяц что то брать. у меня сестра занималась и вылетела. этим надо заниматься конкретно и придется предлагать другим 100%. Выгода есть в любом деле если заняться серьезно.


по поводу выгоды. мне тут намекнули, что если я (например)соберу у себя дома несколько человек, и приглашу "распространителя" (не знаю как это у них называется) этой посуды, то мне большие скидки будут)))
очень удобно, тем более, что у меня круг общения не маленький, а подруги не обидятся если им такой СМАК устроить)))
Kisundra
приглашаю всех желающих со мной на день гостей!!!
состоится 21 апреля в 17:00 в Пентагоне (Мусы Джалиля 11) офис 501
Paulina
волшебная посуда - лучше контейнеров не видела. Большой плюс не проливается жидкость!
Rebekka
Цитата(лорэн @ 17.04.2009, 17:54) *
А вот чаша не знаю как называется я в ней гречку и рис готовлю 15-20 мин. и готово и не надо около плиты стоять здоровская.


а я и без неё готовлю 15-20 мин, и у плиты всё это время не стою unsure.gif
лорэн
Цитата(SofiaSh @ 18.04.2009, 12:17) *
Где можно вживую на эту чудо-посуду посмотреть? Интересно стало.

я могу свою показать или взять для вас телефон кто занимается. живу на гэсе
Lenkka
Очень нравятся контейнеры этой фирмы. Мама в прошлом году буквально заболела этой продукцией, каждый месяц покупала что-нибудь новенькое.
Вобщем, нравятся.
Хорошо сохраняют продукты и дизайн отличный. smile.gif
ПакЮлия
Хорошая посуда, но не за такие деньги и "чудом" там не пахнет.
Дарила мне подруга кувшин синий и два стакана к нему - поцарапались, потеряли внешний вид, достаточно быстро.
Второй кувшин прослужил около года и треснула ручка (зеленый). Сколько из него у меня всего выливалось - крышка сидит ненадежно.
Контекнеры тоже хорошие, но тот же ксеоник надежнее, дешевле, доступнее. В ихнем блендере поначалу начала тесто для блинов мешать - вся кухня уделаная smile.gif Крышки от контейнеров, кувшинов, блендера - открываются. (И, да, я знаю, как их надо закрывать.)
Отзыв - не стоит оно того.
Ирэнка
у меня дома есть парочка их контейнеров для хранения. Ничего необычного я в них не заметила. Просто крышки достаточно герметичные. Можно купить простую посуду и причем гораздо дешевле. Эффект тот же. В общем я склонна к более дешевой посуде, потому как поцарапаешь её и хоть не жалко выкинуть, а тапэвэй стоит как крыло от самолета, и тратить на него такие денжищи мне что-то не хочется.
Konikon
Дешевая посуда покрыта тонким слоем пищевой пластмассы, а эта посуда целиком сделана из нее. Поэтому царапины не страшны [вид могу портить].А дешевая может навредить.
julya
посуда превосходная!!!
всех кого интересует посуда "tupperware", звоните: 336-****, Наталья.
yandoc
Девочки, деньги что ли у Вас лишние? Была така же заморочка несколько лет назад с Цептером. Та же поза, только боком, как говорится. Годами я еду не храню, например, а на 2-3 дня лежания в холодильнике продуктов - обычных контейнеров вполне хватает. Для готовки вообще смешно зазывать "нестоянием у плиты". Кто умеет готовить - тот вообще на эти проблемы не заморачивается, кто не умеет - так его посуда от этого не спасет. Все равно будет какашечная еда в дорогущей посуде. Была у меня всякая посуда, в том числе и обсуждаемая (дарили) - срок службы одинаковый абсолютно при интенсивном использовании, так что берегите деньги - время не сэкономите, готовить лучше не станете.
SofiaSh
yandoc, спасибо за здравый комент, наконец поняла суть) Сразу подумала про сковородку цептер, которая пылится в шкафу: мне нафиг оказалась не нужна, в использовании тяжелая, все прилипает к ней, отскребать потом... Ничего особенного. Тефлон рулит.
Видимо, и здесь то же самое. Еду я вообще в стеклянной посуде для микроволновки храню=) Ничего, три дня стоит. А больше и не надо, в самом деле.
yandoc
Цитата(SofiaSh @ 18.05.2009, 17:00) *
yandoc, спасибо за здравый комент, наконец поняла суть) Сразу подумала про сковородку цептер, которая пылится в шкафу: мне нафиг оказалась не нужна, в использовании тяжелая, все прилипает к ней, отскребать потом... Ничего особенного. Тефлон рулит.
Видимо, и здесь то же самое. Еду я вообще в стеклянной посуде для микроволновки храню=) Ничего, три дня стоит. А больше и не надо, в самом деле.



Не, тефлон - вещь далеко не безопасная, в последнее время что-то часто говорят про канцерогенность этого покрытия. Страаашно. А если без шуток - больше в чугунной посуде люблю готовить.
MariArta
Хорошая посуда, только дорогая. У меня есть большой миксер. В нем делаю апельсиновый кисель за пять минут. И готово. rolleyes.gif
AniIma
Цитата(ПакЮлия @ 22.04.2009, 14:04) *
Хорошая посуда, но не за такие деньги и "чудом" там не пахнет.
Отзыв - не стоит оно того.

+1. Ножи стоят неоправданно дорого.
В формах для выпечки все так же прилипает к стенкам, как и в другой посуде.
MariArta
Эта посуда продается по сети, поэтому предназначена для домохозяек, которые любят готовить и общаться,обмениваться рецептами. kofe.gif
bluekitten
тем, что я купила, я ооочень довольна:
- контейнер для масла (у меня масло мало расходуется и если раньше стояло в бутылке, то со временем она становилась липкой какой-то, с контейнером такого не происходит);
- маленький шейкер - идет в ход для омлета, мне так удобнее, чем вилкой или венчиком взбивать.
- сито для муки - тоже замечательно, сколько не смотрела на металлические сита в магазине - неохота их и брать было. а это удобное, плюс удобно, что есть "донышко" и когда засыпаешь муку, она тут же не начинает просыпаться;
- ну, селиконовый скребок - вообще вне конкуренции. специально сравнивала с аналогичными в магазине - качество намного лучше;
- еще есть коврик для теста - я бы не сказала, что тесто совсем не прилипает, но сама идея хорошая, удобнее, чем стол морать;
- есть тазик трехлитровый с герметичной крышкой - очень нужная вещь! к нему в комплекте еще крышка с дыркой для миксера и литровый кувшинчик с герметичной крышкой (можно вставлять в дырку в крышке для паровой бани). в кувшинчике ношу суп на обед shy.gif
- миски из основной серии - действительно продукты намного дольше хранятся. и смело с собой еду можно переносить. я, например, обед в 300 граммовой миске прямо без пакета кидаю в дамскую сумочку;
- а нож такой голубенький для торта - вещь supdup.gif им же отрезаешь, и он же как лопаточка, а потом можно на ребро на стол положить и ничего не заморается.
- есть еще зелененькие салатные ложки. удобно, салат махом перемешиватся, но каких-то особых качеств у них нет. но они и стоят не дорого.

Покупала я это не так уж и дорого все. Что-то само по себе не дорогое, что-то брала по акциям.
Я бы сказала, что есть вещи за которые и переплатить не жалко, аналогов нет, а есть вещи обычные, главное достоинство которых - качество пластика.
Миски из основной серии - очень всем рекомендую как для хранения пищи, так и для переноса.


bluekitten
Цитата(ПакЮлия @ 22.04.2009, 14:04) *
Хорошая посуда, но не за такие деньги и "чудом" там не пахнет.
Дарила мне подруга кувшин синий и два стакана к нему - поцарапались, потеряли внешний вид, достаточно быстро.
Второй кувшин прослужил около года и треснула ручка (зеленый). Сколько из него у меня всего выливалось - крышка сидит ненадежно.
Контекнеры тоже хорошие, но тот же ксеоник надежнее, дешевле, доступнее. В ихнем блендере поначалу начала тесто для блинов мешать - вся кухня уделаная smile.gif Крышки от контейнеров, кувшинов, блендера - открываются. (И, да, я знаю, как их надо закрывать.)
Отзыв - не стоит оно того.

извините, кажется в другой ветке у вас аналогичные проблемы... с ламинатом. может, как вы там сами написали, дело все же в вас? wink.gif
Julieas
Что говорить? Посуда ОТЛИЧНЕЙШАЯ! У меня мама ею занимается. ОЧень ее любит. Да, дорого. Я поначалу тоже, как и многие отписавшиеся здесь, считала ее напрасной тратой денег. НО я ошибалаь. ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОГО СТОИТ! Говорю по своему личном опыту.
Могу развеять все сомнения, которые могут возникнкнуть по поводу этой посуды.
1) экологичность

цена не дешевая.согласна. Конечно можно купить пластикоывй контейнер на базаре за 10 рублей - тоже вариант. Или в икее тоже подобные вещи очень дешево стоят (кстати дизейнеры посуды из икеи конкретно слизывают идеи таппервеа и воплощают их в более дешевом исполнении. конечно качество сильно хромает, да и об экологичности речи нет...зато дешево)
Только суть этой посуды в том, что она сделана из высококачественно пластмассы (она проходит сколько-то там стадий обработки и блаблабла. между прочим вполне серьезное научное достижение!), которая не выделяет никаких вредных веществ, в отличие от базарных штучек, которые сделаны из непонятно чего.

В общем, посуда для тех, кого волнует качество и экологичность продукции(к примеру, если в доме есть маленький ребенок- это немало важно).

2)прекрасный дизайн

собственно тут нечего говорить.

3)Функциональность

Тут уж этой посуды нет равных!
Чего там только нет! Все очень удобное, в каждой вещи продумана куча мелочей. нет просто контейнера, он обязательно с какойто дополнительной функцией, фишкой. В общем все очень продуманно.

Один минус- так по каталогу не всегда поймешь все преимущества. Это нужно лицезреть, как применять то или иное изделие. вот тогда 100% побывавших на домашней презентации хотят приобрести что-либо. Потому что правда здорово и быстро!

yandoc
Цитата
1) экологичность

цена не дешевая.согласна. Конечно можно купить пластикоывй контейнер на базаре за 10 рублей - тоже вариант. Или в икее тоже подобные вещи очень дешево стоят (кстати дизейнеры посуды из икеи конкретно слизывают идеи таппервеа и воплощают их в более дешевом исполнении. конечно качество сильно хромает, да и об экологичности речи нет...зато дешево)
Только суть этой посуды в том, что она сделана из высококачественно пластмассы (она проходит сколько-то там стадий обработки и блаблабла. между прочим вполне серьезное научное достижение!), которая не выделяет никаких вредных веществ, в отличие от базарных штучек, которые сделаны из непонятно чего.


Сами-то поняли, что сказали? Любое производство пластика - уже покушение на экологию. Единственно действительно экологичная посуда - это деревянные плошки и корзины из прутиков. Вы хоть почитали бы по теме производства пластиковых изделий, прежде чем постить маркетинговую хню сетевой конторы.
zayka25
Ответьте плизз, про контейнеры, кто пользуется, они так же воняют как и обычные?
Я уже штук сто самых разных покупала, на них хоть и нарисовано, что мол пищевая пластмасса, но запах blink.gif
Если и кладу туда еду, то очень ненадолго.

А ещё мне понравилась точилка для ножей "Мышонок "в каталоге, но цена поднебесная конечно.
У кого такая есть? Она удобная?
bluekitten
Цитата(zayka25 @ 20.08.2009, 10:35) *
Ответьте плизз, про контейнеры, кто пользуется, они так же воняют как и обычные?
Я уже штук сто самых разных покупала, на них хоть и нарисовано, что мол пищевая пластмасса, но запах blink.gif
Если и кладу туда еду, то очень ненадолго.

А ещё мне понравилась точилка для ножей "Мышонок "в каталоге, но цена поднебесная конечно.
У кого такая есть? Она удобная?


У новых есть небольшой запах - но это до первого мытья. (может, вообще просто от упаковки) Не бойтесь, покупайте!
Я постоянно пользуюсь, в т.ч. обед с собой беру, никаких запахов.
У других контейнеров пищевая пластмасса - только тонкий верхний слой, под которым обычная, поэтому с ними надо аккуратно обращаться, не царапать.
А у Tupperware посуда полностью из пищевой пластмассы очистки высшего качества. Их даже если поцарапаешь - они не становятся токсичными, т.к. пластмасса полностью однородная.
Цена высокая как раз из-за стоимости этой пластмассы.
hamlet
Весёленькая такая посуда, из серии "игрушки для выросших девочек".
Стоит дорого, и не сказать чтобы особенно оправданно. Крышки у контейнеров действительно разбалтываются, да и хранить что-то подолгу не люблю.

Однако ножики мне у них там нравятся. И металлические, и пластиковые - для тортов.
bluekitten
Цитата(hamlet @ 20.08.2009, 16:33) *
Крышки у контейнеров действительно разбалтываются, да и хранить что-то подолгу не люблю.


Если крышки и впрямь разболтались, то обменяйте на новые, у них гарантия 30 лет.
Хотя я не верю. За сколько лет они у вас разболтались? У меня контейнерам три года, постоянно используюсь, ничего не разболталось.
MORE
Не доверяю я сетевым маркетингам...Цена дорогая чтобы всю верхушку пирамиды накормить.Валяется у меня где-то пластиковый контейнер для продуктов...ничем особо не отличается от других, не будет никто держать 5 дней пищу. На презентациях применяют НЛП. Имхо, приобретать это - занятие для тех, кому не лень лишний хлам разводить .
hamlet
Цитата(MORE @ 20.08.2009, 21:04) *
На презентациях применяют НЛП.


Серьёзно? То-то я смотрю, после презентаций все просто как оголтелые бросаются покупать эту посуду, как будто она золотом обсыпана.

Про крышки: где-то за полгода или чуть более. Но герметичность они ещё раньше потеряли.
И что, если я приду с этими контейнерами - мне реально что-то вернут?
bluekitten
Цитата(hamlet @ 21.08.2009, 14:09) *
И что, если я приду с этими контейнерами - мне реально что-то вернут?

Сказали, что случаи поломок крайне редки, но когда случается, то без проблем заменяют. Сама не пробовала менять, нет нужды.
На презентациях показывают функциональность посуды, которую, просто крутя в руках в магазине, сам не поймешь.
Я на все эти маркетинговые уловки не попадаюсь, да и вообще я еще тот скептик cool.gif
Я покупала не на презентации, а ждала, когда нужная мне посуда будет по спецпредложению.
Мне тут бывающие за границей люди сказали, что там вроде как "тапперваре" уже имя нарицательное в отношении контейнеров, как у нас "ксерокс" вместо "копир".
bluekitten
Опять набралась всего на новогодней распродаже laugh.gif Чашу Звезда сперва купила одну, не люблю синий. Но она такой удобной оказалась, что теперь у меня их три штуки в холодильнике красуется. Очень удобно, что крышка "в одно касание", чпок в центр - и закрыто.
Ну, сырница с мембраной вообще без комментариев, супер-класс! Я прямо сразу режу весь кусок сыра, чтобы взял кусочек - и всё, не марать каждый раз нож и дощечку. Я даже вторую взяла под колбасу. Особенность той, что по спецпредложению - что она маленькая, как раз под средний кусок сыра. А та, что в каталоге довольно здоровая.
Блин, а еще меня уговорили купить ножницы. Но я не пожалела. Режу куриное филе - разрезы просто как скальпелем, на очереди разделка рыбы...
Еще взяла набор контейнеров "Бамбук", но еще не бралась их заполнить.
Емкости "Гармония" с красными крышками прикольные. Там на одном видно, что у них носик открывается. Думаю, приспособлю переливать молоко из пакетов.
Как получить посуду со страницы "Подарки", если интересно - пишите, расскажу. Реально можно получить бесплатно (при этом самому ничего покупать не придется).
dodo347
Посуда, конечно, интересная. Но как быть с той инфой, что мне несколько лет назад втюхивали на семинарах для работников "Сибвеза" ? О том, что пищевой пластик после пяти лет постоянного использования становится опасным и токсичным ? Это касается не только чайников и пароварок, но и бытового пластика - контейнеров и мисок. А Вы говорите о 30-ти летней гарантии, дикость какая.
bluekitten
Дикость - это как раз то, о чем Вы говорите. Использовать дешевый пластик, который со временем просто начинает распадаться, для снижения себестоимости продукции и производства недолговечного товара, чтобы он выходил из строя и люди должны были покупать новый. Опять же, Вам это именно "втюхивали" в СИБВЕЗЕ, т.е. про тот пластик, изделиями из которого они торгуют и им дела нет до существования какого-либо другого пластика smile.gif

"Пластик" - это обощенное название. Для его изготовления используются разные химические вещества. И вот некий химик по фамилии Таппер нашел способ производства "нейтрального" пластика, который не вступает в реакцию с пищей. Способ производства вышел не дешевый, поэтому, когда посуду начали продавать в магазинах, спрос на нее был плохой. Тогда стал применяться метод прямых продаж, при котором консультант рассказывает о преимуществах.
Гарантия как раз распространяется на две вещи: нейтральность полимера и герметичность крышки. При том, понятие 30 лет существует у нас и в Германии, в остальных странах она бессрочная.
dodo347
Цитата(bluekitten @ 12.01.2010, 20:51) *
Дикость - это как раз то, о чем Вы говорите. Использовать дешевый пластик, который со временем просто начинает распадаться, для снижения себестоимости продукции и производства недолговечного товара, чтобы он выходил из строя и люди должны были покупать новый. Опять же, Вам это именно "втюхивали" в СИБВЕЗЕ, т.е. про тот пластик, изделиями из которого они торгуют и им дела нет до существования какого-либо другого пластика smile.gif

"Пластик" - это обощенное название. Для его изготовления используются разные химические вещества. И вот некий химик по фамилии Таппер нашел способ производства "нейтрального" пластика, который не вступает в реакцию с пищей. Способ производства вышел не дешевый, поэтому, когда посуду начали продавать в магазинах, спрос на нее был плохой. Тогда стал применяться метод прямых продаж, при котором консультант рассказывает о преимуществах.
Гарантия как раз распространяется на две вещи: нейтральность полимера и герметичность крышки. При том, понятие 30 лет существует у нас и в Германии, в остальных странах она бессрочная.



Я была бы очень рада, bluekitten, если бы все было так, как Вы рассказываете) Но верится с трудом) ayayay.gif У Вас на руках есть результаты независимой экспертизы ? Сомневаюсь.

И осторожнее будьте с переходом на личности) Ваш язвительный тон отпугнет потенциальных покупателей) Не так?
Миссис Джестер
Цитата(dodo347 @ 12.01.2010, 6:58) *
Посуда, конечно, интересная. Но как быть с той инфой, что мне несколько лет назад втюхивали на семинарах для работников "Сибвеза" ? О том, что пищевой пластик после пяти лет постоянного использования становится опасным и токсичным ? Это касается не только чайников и пароварок, но и бытового пластика - контейнеров и мисок. А Вы говорите о 30-ти летней гарантии, дикость какая.

Лида, зря ты так об этой посуде. Даже на первый взгляд те же контейнеры и компактусы отличаются от всех остальных по качеству "пластика". Я посудой Tupperware уже пользуюсь очень давно. Мама моей подруги пользуется ею уже много лет (помню время когда ей эту посуду откуда-то привозили, но тогда для меня эта посуда казалась дорогой). А ты видела хоть раз их открывашку? Я была от неё в восторге. В данный момент заказала открывашку себе.
Единственное что мне не очень понравилось - это ножи. У Zepter ножи все равно лучше - они стоят заплаченных за них денег. smile.gif
Джина
поскольку у меня в первый же день работы сперли кружку с крышкой, делаю вывод, хорошая была кружка rolleyes.gif
dodo347
Цитата(Миссис Джестер @ 12.01.2010, 22:31) *
Цитата(dodo347 @ 12.01.2010, 6:58) *
Посуда, конечно, интересная. Но как быть с той инфой, что мне несколько лет назад втюхивали на семинарах для работников "Сибвеза" ? О том, что пищевой пластик после пяти лет постоянного использования становится опасным и токсичным ? Это касается не только чайников и пароварок, но и бытового пластика - контейнеров и мисок. А Вы говорите о 30-ти летней гарантии, дикость какая.

Лида, зря ты так об этой посуде. Даже на первый взгляд те же контейнеры и компактусы отличаются от всех остальных по качеству "пластика". Я посудой Tupperware уже пользуюсь очень давно. Мама моей подруги пользуется ею уже много лет (помню время когда ей эту посуду откуда-то привозили, но тогда для меня эта посуда казалась дорогой). А ты видела хоть раз их открывашку? Я была от неё в восторге. В данный момент заказала открывашку себе.
Единственное что мне не очень понравилось - это ножи. У Zepter ножи все равно лучше - они стоят заплаченных за них денег. smile.gif



Оля, я знаю эту посуду. Но использовать ее долгие годы не стала бы. Не смотря на все гарантии фирмы. Ибо здоровье одно.
Девочки, это ваше дело, нравится - пользуйтесь)
*Nika*
Посуда правда клевая, взяла еще в прошлом году у сестры попользоваться контейнер-тарелку и кружку с крышкой - и не отдала jok.gif jok.gif jok.gif Обед таскать очень удобно - запахи не в впитывает окружающие, герметично и еда на самом деле дольше остается свежей. Я думаю она своих денег стоит:)
nata_la
blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.