Форум Академгородка, Новосибирск > Препараты: Галастоп - опыт применения.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Препараты: Галастоп - опыт применения.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных > Репродуктивное здоровье животных
goldfishsib
Всем здравствуйте. У меня такой вопрос - использовал ли кто-нибудь препарат Галастоп для лечения ложной беременности? Какие результаты? Просто у меня две девчонки, у обеих эта зараза. Всё бы ничего, но в последний раз заметила, что после ложной стали прихрамывать. Где-то через месяц всё восстановилось, но боюсь, что в следующий раз всё повторится. Собаки не молодые (6 и 9 лет), хотелось бы этой проблемы избежать.
TAKCA
Использовали. Эффективная штука. Нашей собаке 14 лет, последние года четыре ложная щенность просто одолела. После нескольких курсов Галастопа практически прекратилась.
goldfishsib
Спасибо огромное за ответ, будем пробовать. А девчонке Вашей здоровья!
Иришка и Боня
Мы тоже использовали Галастоп - supdup.gif
Нора
Что за препарат? Где продается?
goldfishsib
Не нашла буклетик, затерялся где-то. Насколько помню, это препарат на основе каких-то вытяжек из полыни. Негормональный. Продаваться должен в зоомагазинах. Но редко бывает. Позавчера ездила в "Лукас-Н", оптовая фирма, там не было. На следующей неделе поеду в "Сибагро-Трейд", там посмотрю.
Argentino
наша заводчица посоветовала нам Овариовит, негормональный препарат, его надо начинать колоть уже при течке, я не пробовала но в следующий раз буду, т.к соба тяжело переностит ложняк...
goldfishsib
"Для профилактики ложной беременности Овариовит начинают использовать за 2-3 недели до возможного появления ее признаков (т.е. через 1-1,5 месяца после окончания течки) в виде инъекций 1 раз в 3-4 дня или в таблетках ежедневно в течение 2-х недель. Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла: 3 инъекции 2 раза в неделю в период течки с повторением курса через 2 месяца." - такую инфу нашла в интернете, так что лучше уточните у ветеринара, когда лучше начинать колоть препарат.
TAKCA
ГАЛАСТОП Действующее вещество - каберголин (производное алкалоида спорыньи) действует на гипоталамо-гипофизарную систему, тормозя выделение пролактина (гормона лактогенеза) = предупреждает лактацию. Дают перорально с кормом или на язык.
Вего
Цитата(TAKCA @ 01.05.2009, 10:14) *
ГАЛАСТОП Действующее вещество - каберголин (производное алкалоида спорыньи) действует на гипоталамо-гипофизарную систему, тормозя выделение пролактина (гормона лактогенеза) = предупреждает лактацию. Дают перорально с кормом или на язык.

Дала я своей девушке Галастоп вчера и сегодня утром с едой и оба раза она мне всё это "выдала"
обратно. Завтра попробую снова. Если "вернёт" - дальше пытаться не буду.
Может есть ещё какое-нить средство?
Вего
Цитата(Вего @ 05.07.2009, 21:30) *
Цитата(TAKCA @ 01.05.2009, 10:14) *
ГАЛАСТОП Действующее вещество - каберголин (производное алкалоида спорыньи) действует на гипоталамо-гипофизарную систему, тормозя выделение пролактина (гормона лактогенеза) = предупреждает лактацию. Дают перорально с кормом или на язык.

Дала я своей девушке Галастоп вчера и сегодня утром с едой и оба раза она мне всё это "выдала"
обратно. Завтра попробую снова. Если "вернёт" - дальше пытаться не буду.
Может есть ещё какое-нить средство?

Получила моя девушка всё в 5 приёмов. Чтобы очень-то помогло... не скажу.
Каждый раз всё обратно выдавала и с едой и без еды.
В след. раз попробую другое средство.
goldfishsib
Нам Галастоп помог, что первой, что второй собаке. Правда старшую на 4 день приёма начало рвать, сразу отменили. На ложная, если и не прошла, то перешла в лёгкую форму - молочные железы уменьшились, молозива не стало, гуляла спокойно, не рвалась домой, к "щенкам". Только лежанки себе устраивала. Младшую вообще пропоила 3 дня, дневную дозу давала в два приёма - утром и вечером. Никакой рвоты, ложная на 8-10 день сошла на нет.
TAKCA
Рвота у Галастопа - побочное действие. Можно попробовать снять её Церукалом.
МаришкаТ
Тоже своей давала Галастоп, нам его назначили с Церукалом (ставили уколы) в первый день, так как была рвота, последующие дни без Церукала. За неделю препарат полностью снял все симптомы. Только его найти не очень просто. А в некоторых клинниках его еще умудряются продавать "на розлив" миллилитрами, что меня настараживает причем даже не знают когда был открыт флакон с препаратом. Ведь в аннотации ясно написано . срок годности после вскрытия флакона 28 дней.
rusha
У НАС ЛОЖКА НАЧАЛАСЬ С ПЕРВОЙ ТЕЧКИ. Даем Галастоп. Пьем его уже полтора года( каждый раз при течке). Может у него есть побочные действия при длительном применении.?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.