Форум Академгородка, Новосибирск > 72 - интервью с ARGENTO
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 72 - интервью с ARGENTO
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3, 4
Harah
Уважаемые форумчане, прошу любить и жаловать!
ARGENTO, расскажите, пожалуйста, как началось Ваше увлечение "золотой коллекцией мирового кинематографа"? smile.gif
Silvia
почему профиль в контакте недоступен? wink.gif
glebskyyy
Понимаю,ч то вопрос предсказуем, но тем не менее...
Как Вам вылазка в тусовку? То ли, что Вы ожидали? и тд и тп.. smile.gif
Rebekka
мы тебе понравились? rolleyes.gif
ludmila07
чем вы занимаетесь? Работа? Увлечения? Хобби?
ARGENTO
Цитата(Harah @ 05.04.2009, 14:29) *
Уважаемые форумчане, прошу любить и жаловать!

Спасибо всем проголосовавшим rolleyes.gif

Цитата
ARGENTO, расскажите, пожалуйста, как началось Ваше увлечение "золотой коллекцией мирового кинематографа"? smile.gif

Я не могу сказать, что прямо таки "золотой коллекцией мирового кинематографа", я не видел ещё очень много старого мейнстрима, да и в немассовом кино различных жанров только начинаю разбираться.
А началось в детстве, с увлечения фильмами ужасов и фантастикой. Практически сразу после того, как купили видик, было это где-то в конце 90-х. Поначалу смотрел всё подряд в этих жанрах, покупал кассеты и брал их в прокат пачками. Далее, с появлением т.н. "коллекции ужасов" от одной видеоконторы стал интересоваться европейскими фильмами. Появилось желание собрать все фильмы таких режиссёров как Дарио Ардженто (отсюда и ник), Лючио Фульчи, Умберто Ленци и других. Став интернет-обозревателем, нашёл в сети соответствующий круг общения, путём покупки и обмена дисками по почте обзавёлся весомой коллекцией фильмов ужасов. Значительно позднее, буквально год с небольшим назад, мой интерес расширился до криминального и политического кино, сюрреализма, фильмов по мифам, а также т.н. "элитарного", "серьёзного" кино. По-прежнему приоритет за европейским кинематографом и фильмами из экзотических стран. Имею свой скромный сайт (в основном для обмена фильмами) и форум Vintage cinema, созданный и развиваемый совместно с ещё двумя ценителями кино (старого, немассового и экзотического - т.е. как и я) и одновременно моими лучшими друзьями по переписке.

Цитата(Silvia @ 05.04.2009, 14:33) *
почему профиль в контакте недоступен? wink.gif

Доступен, но не всем smile.gif Во-первых, соображения безопасности, у меня действительно есть враги. Впрочем, в основном сетевые, но это уже отдельная, долгая история. Во-вторых, у меня на странице очень много правдивой информации обо мне. Но я хочу чтобы она была доступна лишь друзьям (ну и админам сайта, это уже неизбежно)

Цитата(glebskyyy @ 05.04.2009, 14:37) *
Понимаю,ч то вопрос предсказуем, но тем не менее...
Как Вам вылазка в тусовку? То ли, что Вы ожидали? и тд и тп.. smile.gif

Тусовка удалась, впечатления хорошие. Никто не обижал biggrin.gif
Да, примерно такого я и ожидал. Погуляли, посидели, поели, попили, пообщались.

Цитата(Rebekka @ 05.04.2009, 14:41) *
мы тебе понравились? rolleyes.gif

По первым впечатлениями - понравились! Все очень добрые и милые! smile.gif Не то, что на форуме biggrin.gif

Цитата(ludmila07 @ 05.04.2009, 16:43) *
чем вы занимаетесь? Работа? Увлечения? Хобби?

Занимаюсь - работой, учёбой, просмотром фильмов, прослушиванием музыки, стиркой, прогулками по Академу, техподдержкой киноклуба "Мерцание", написанием текстов на форуме, вконтакте и ещё много где, общением с друзьями, поиском правды, морально-материально-физической подготовкой к походу летом в горы, ... и т.д. smile.gif
Работа и учёба у меня в одном месте - НИОХ СО РАН. Вернее, это рабский труд и учёба - для того, чтобы закончить таки 5-й курс ФЕН НГУ.
Хобби и увлечения - это, прежде всего, кино (см. выше) и коллекционирование (боны). Есть интерес стать горным туристом, посмотрим как это реализуется на практике. Ещё как-то собирался написать большой роман, написал где-то 80 страниц, но потом как-то забросил. Впрочем, не исключаю, что ещё вернусь к нему. Как уже могли заметить некоторые форумчане, интересуюсь "лженауками" и поиском правды, всем загадочным и неведомым. Правда, в последнее время уделяю этому мало времени.
Раньше интересовался энтомологией, собирал коллекцию бабочек и других насекомых, но с поступлением в НГУ и началом сравнительно активной жизни интерес постепенно угас. Но кое-какой материал (в виде сухих насекомых) остался на память. Есть в моём тёмном прошлом и небольшая домашняя химлаборатория, поскольку экспериментальной химией интересовался много, активно и с 8-го класса. Благодаря этому интересу я попал в НГУ и, как дальнейшее следствие, в Академгородок и на этот форум.
ludmila07
Есть ли у вас вредные привычки? Если да, то смогли бы от них отказаться за 1000000$
ARGENTO
Цитата(ludmila07 @ 05.04.2009, 23:47) *
Есть ли у вас вредные привычки? Если да, то смогли бы от них отказаться за 1000000$

Вроде бы нет. Я не курю, спиртным не злоупотребляю.
инди-раганди
Почему именно органика?
Планируете продолжить работу в науке?
ARGENTO
Цитата(инди-раганди @ 06.04.2009, 8:08) *
Почему именно органика?
Планируете продолжить работу в науке?

Больше всего нравится из всех химий.
Пока да, планирую оставаться в науке. Дальше будет виднее.
инди-раганди
Под рабским трудом подразумеваете работу над дипломом? unsure.gif
инди-раганди
Есть ли какой -нибудь список десятка лучших фильмов, на Ваш вкус, который Вы можете порекомендовать чайникам от синематографа?
инди-раганди
Самые-самые любимые книги?

как относитесь к советскому и современному российскому кинематографу?
Zasypich
1) Как к анимации относитесь?
2) Что за трагическая история оставила Вас без секса на год?
инди-раганди
Есть ли какие-то стороны работы в науке, которые Вас безусловно раздражают?

Вы местный или приезжий?
ARGENTO
Цитата(инди-раганди @ 06.04.2009, 8:09) *
Под рабским трудом подразумеваете работу над дипломом? unsure.gif

Нет, работа над дипломом - само собой разумеющееся. Рабский - это потому что я делаю всю грязную работу, а получаю за это меньше всех. И от этого никуда не убежать.

Цитата(инди-раганди @ 06.04.2009, 8:13) *
Самые-самые любимые книги?

как относитесь к советскому и современному российскому кинематографу?

Я мало читал художественной литературы помимо школьной программы. Из всего прочитанного выделю три - "Мастер и Маргарита", "Мы" (Замятин) и "Талисман" (С. Кинг)

Советский кинематограф - это для меня, прежде всего, нечто доброе и светлое (всем известные комедии, фантастика), но также и серьёзное (хотя бы А. Тарковский, видел несколько фильмов).
Современное российское кино меня интересует прежде всего своей малобюджетной и даже полулюбительской частью. Такие фильмы, как "Копейка", "Все умрут, а я останусь", "Закрытые пространства" для меня интереснее, чем наши блокбастеры. Хотя вот "Ночной дозор" мне нравится.

Цитата(инди-раганди @ 06.04.2009, 8:16) *
Есть ли какие-то стороны работы в науке, которые Вас безусловно раздражают?

Вы местный или приезжий?

Да. Бумажная работа, связанная с подачей материала в научном стиле со всеми его правилами, часть которых я считаю надуманными или вообще абсурдными.

Местный.
ARGENTO
Цитата(инди-раганди @ 06.04.2009, 8:11) *
Есть ли какой -нибудь список десятка лучших фильмов, на Ваш вкус, который Вы можете порекомендовать чайникам от синематографа?

Неблагодарное это дело, составлять подобные списки. Очень не люблю это делать. Подумав, повспоминав былое, я составлю, но для начала уточню вопрос: фильмы любых жанров/годов/стран?
ARGENTO
Цитата(Zasypich @ 06.04.2009, 8:15) *
1) Как к анимации относитесь?

2) Что за трагическая история оставила Вас без секса на год?

Практически равнодушно. Нет ни любви, ни неприязни.

С женой развёлся, новую не нашёл пока.
Zasypich
Цитата(ARGENTO @ 06.04.2009, 8:35) *
Цитата(Zasypich @ 06.04.2009, 8:15) *
1) Как к анимации относитесь?

2) Что за трагическая история оставила Вас без секса на год?

Практически равнодушно. Нет ни любви, ни неприязни.

С женой развёлся, новую не нашёл пока.


1) А если чтонибудь японское и полнометражное? Например Исао Такахата «Могила светлячков»?
2) Неужели только после брака? Во сколько лет женились?
ARGENTO
Цитата(Zasypich @ 06.04.2009, 8:49) *
1) А если чтонибудь японское и полнометражное? Например Исао Такахата «Могила светлячков»?
2) Неужели только после брака? Во сколько лет женились?

Поскольку мне аниме не интересно, я это и не смотрю. Соответственно, ничего сказать не могу. Единственное, что смотрел - "Пять сантиметров в секунду", потому что это показывали в киноклубе "Мерцание", куда я вхож.

В 18.
pvv
Цитата(ARGENTO @ 05.04.2009, 21:45) *
Доступен, но не всем smile.gif Во-первых, соображения безопасности, у меня действительно есть враги. Впрочем, в основном сетевые, но это уже отдельная, долгая история. Во-вторых, у меня на странице очень много правдивой информации обо мне. Но я хочу чтобы она была доступна лишь друзьям (ну и админам сайта, это уже неизбежно)

Вы склонны к паранойи, как часто? Процесс постоянен или проистекает с обострениями?
Помниться, вы вестма вольно относились к инцестуальным отношениям, конкретно к сексу с сестрой, по этому поводу была большая дискуссия пару лет назад, теперь ваше мнение не изменилось?
Подскажите, как можно заниматься наукой и одновременно с этим верить в сплошную паронормальщину, как такое можно совмещать?
Iron_Butterfly
В какой из заграниц Вам наиболее комфортно? Где хотели бы побывать и почему именно там?
Как Вам фильм "Жилец" от Романа Полански? И вообще его творчество?
ARGENTO
Цитата(pvv @ 06.04.2009, 8:57) *
Вы склонны к паранойи, как часто? Процесс постоянен или проистекает с обострениями?

Помниться, вы весьма вольно относились к инцестуальным отношениям, конкретно к сексу с сестрой, по этому поводу была большая дискуссия пару лет назад, теперь ваше мнение не изменилось?

Подскажите, как можно заниматься наукой и одновременно с этим верить в сплошную паронормальщину, как такое можно совмещать?

Нет, не склонен, почти. Были некоторые неприятные события в тех частях всемирной сети, где я бываю, поэтому пришлось пойти на такие меры.

Большой дискуссии, если я хорошо помню, не было. Моё мнение не изменилось, я отношусь к этому спокойно. Если речь не идёт о создании семьи из брата и сестры - вот это уже опасно.

Очень даже можно, особенно если занимаешься химией biggrin.gif Если бы был физиком - возможно, был бы более скептичен. И я не считаю, что наука и "паранормальщина" - вещи ортогональные.
pvv
Цитата(ARGENTO @ 06.04.2009, 9:06) *
Очень даже можно, особенно если занимаешься химией biggrin.gif Если бы был физиком - возможно, был бы более скептичен. И я не считаю, что наука и "паранормальщина" - вещи ортогональные.

Понятно, в таком случае, вам не кажется, что вы 5 лет занимали чье-то место на факультете? Того, кто склонен именно к науке, а не к мракобесию? Вообще-то, современная химия используем не менее сложный аппарат, чем физика. Может быть, именно поэтому "Рабский - это потому что я делаю всю грязную работу, а получаю за это меньше всех"?
ludmila07
вы стрелец по гороскопу?
ludmila07
а вы вообще верите в гороскоп, знаки зодиака?
ARGENTO
Цитата(Iron_Butterfly @ 06.04.2009, 9:05) *
В какой из заграниц Вам наиболее комфортно? Где хотели бы побывать и почему именно там?

Как Вам фильм "Жилец" от Романа Полански? И вообще его творчество?

За границей не бывал. Хотел бы побывать в Японии, Италии, Швеции, Испании, Индии, Египте. Трудно объяснить почему именно там. Просто меня привлекает их культура, все эти страны, на мой взгляд, очень разные. Хотел бы также посетить какую-нибудь экзотическую страну типа Папуа-Новой Гвинеи biggrin.gif Ну и США, как в зоопарк.

Хороший фильм, в меру безумный и в меру драматичный. Полански гениален - и как актёр и как режиссёр. Мой любимый его фильм, ещё с детства - "Бесстрашные убийцы вампиров".
ARGENTO
Цитата(pvv @ 06.04.2009, 9:13) *
Понятно, в таком случае, вам не кажется, что вы 5 лет занимали чье-то место на факультете? Того, кто склонен именно к науке, а не к мракобесию?

Нет, не кажется. Потому что я склонен как раз к науке, а не к мракобесию. Духов я не вызываю, в бубен не бью, на кофейной гуще не гадаю (да и на любой другой гуще)

Цитата
Вообще-то, современная химия используем не менее сложный аппарат, чем физика.

Но большинство необъяснимых явлений объяснять пытаются именно физики. Ну или лжефизики.

Цитата
Может быть, именно поэтому "Рабский - это потому что я делаю всю грязную работу, а получаю за это меньше всех"?

Нет, это скорее потому, что фундаментальная наука предполагает не меньшее число опытов, чем прикладная, только деньгами её почти не поддерживают. А сколько примерно в таких обстоятельствах получает студент-лаборант, думаю вам и так известно.

Zasypich
Зачем нужен брак?
ARGENTO
Цитата(ludmila07 @ 06.04.2009, 10:03) *
вы стрелец по гороскопу?

Нет. Я рак.

Цитата(ludmila07 @ 06.04.2009, 10:20) *
а вы вообще верите в гороскоп, знаки зодиака?

Не очень. Вернее, в астрологию я верю, но я не верю современным астрологам.
SvMag
Каково, на ваш взгляд, место НГУ среди других новосибирских ВУЗов, среди российских? Склонны ли вы думать, что универ сдает свои позиции? Если да, то чем бы вы это объяснили?
Марийка
Цитата(ARGENTO @ 06.04.2009, 11:31) *
Цитата(ludmila07 @ 06.04.2009, 10:03) *
вы стрелец по гороскопу?

Нет. Я рак.

А по году рождения кто?
irseya
Цитата(ARGENTO @ 06.04.2009, 8:34) *
Цитата(инди-раганди @ 06.04.2009, 8:11) *
Есть ли какой -нибудь список десятка лучших фильмов, на Ваш вкус, который Вы можете порекомендовать чайникам от синематографа?

Неблагодарное это дело, составлять подобные списки. Очень не люблю это делать. Подумав, повспоминав былое, я составлю, но для начала уточню вопрос: фильмы любых жанров/годов/стран?

что-нибудь малоизвестное широкой публике, но то, что как Вы считаете, обязательно стоить посмотреть...

не новое, какая-нибудь классика 60-70 годов, итальянская или испанская.
irseya
Цитата(pvv @ 06.04.2009, 9:13) *
Цитата(ARGENTO @ 06.04.2009, 9:06) *
Очень даже можно, особенно если занимаешься химией biggrin.gif Если бы был физиком - возможно, был бы более скептичен. И я не считаю, что наука и "паранормальщина" - вещи ортогональные.

Понятно, в таком случае, вам не кажется, что вы 5 лет занимали чье-то место на факультете? Того, кто склонен именно к науке, а не к мракобесию? Вообще-то, современная химия используем не менее сложный аппарат, чем физика. Может быть, именно поэтому "Рабский - это потому что я делаю всю грязную работу, а получаю за это меньше всех"?

о, как суров коллега smile.gif
Тогда я уж скорее 6 лет занимала чье-то место на факультете shy.gif

Ардженто, не боитесь увлекаться паранормальными явлениями? (что-то из разряда "не надо слишком пристально вглядываться в бездну, не то она начнет смотреть на тебя своими бездонными глазами")
ARGENTO
Цитата(Zasypich @ 06.04.2009, 10:31) *
Зачем нужен брак?

Не знаю idontnow.gif

Цитата(SvMag @ 06.04.2009, 10:33) *
Каково, на ваш взгляд, место НГУ среди других новосибирских ВУЗов, среди российских? Склонны ли вы думать, что универ сдает свои позиции? Если да, то чем бы вы это объяснили?

Сравнивать с другими ВУЗами непосредственно мне не приходилось, я учился только в НГУ smile.gif Однако из рассказов знакомых могу сделать вывод, что в НГУ учиться труднее всего и именно этот ВУЗ успешно заканчивают только самые способные и трудолюбивые (разумеется, из всех тех, кто желал там обучаться, а не из всего множества студентов).
Оснований полагать, что НГУ сдаёт свои позиции у меня нет. В основно из-за малой информированности об изменениях. Про поступление по результатам ЕГЭ я слышал. Но не считаю что это негативно отразиться на качестве образования (преподаватели в основном все те же) и качестве выпускников (опять же, по причине того, что окончат НГУ наиболее способные, остальные - отсеятся).
ARGENTO
Цитата(Марийка @ 06.04.2009, 10:34) *
Цитата(ARGENTO @ 06.04.2009, 11:31) *
Цитата(ludmila07 @ 06.04.2009, 10:03) *
вы стрелец по гороскопу?

Нет. Я рак.

А по году рождения кто?

Заяц/кот.
А вообще у меня в профиле полная дата рождения smile.gif
Zasypich
Цитата(ARGENTO @ 06.04.2009, 11:45) *
Цитата(Zasypich @ 06.04.2009, 10:31) *
Зачем нужен брак?

Не знаю idontnow.gif

а женились зачем? (ну, кроме секса)
ludmila07
говорят, что после раннего развода потом дооолго не женятся. Вы согласны с этим утверждением?

Что вы никогда не сможете простить?

ARGENTO
Цитата(irseya @ 06.04.2009, 10:42) *
что-нибудь малоизвестное широкой публике, но то, что как Вы считаете, обязательно стоить посмотреть...

не новое, какая-нибудь классика 60-70 годов, итальянская или испанская.

Что ж, попробую. Из того, что вспомню.

1. Суспирия (Suspiria, 1977)
2. Ночь нечистой силы (Night of the devils/La Notte dei diavoli, 1972)
3. Кто сможет убить ребёнка? (Quien puede matar a un nino?, 1976)
4. Сияние (The Shining, 1980)
5. Следствие с риском для жизни (L'Avvertimento, 1980)
6. Письма мертвого человека (1986)
7. Носферату - Призрак ночи» (Nosferatu - Phantom der nacht, 1979)
8. Вельд (1987)
9. Железная роза (La Rose de fer, 1973) - в некотором смысле готичное кино; в нём мало действия, но мне всё равно нравится
10. Сканнеры (Scanners 1980)

Ну вот, получились в основном ужасы. Но вы просили не широко известные, а из таковых я ещё мало что видел в других жанрах smile.gif
Мяут
тир лим бом бом! Привет!
как поживает Снежный Барсик? smile.gif
ARGENTO
Цитата(irseya @ 06.04.2009, 10:46) *
Ардженто, не боитесь увлекаться паранормальными явлениями? (что-то из разряда "не надо слишком пристально вглядываться в бездну, не то она начнет смотреть на тебя своими бездонными глазами")

Не боюсь. Я лишь собираю и анализирую информацию, а у самого нет желания вызывать духов, проверять людей на паранормальные способности и т.п. В таком формате увлечения проблема только одна - распознавание достоверных источников.

Цитата(Zasypich @ 06.04.2009, 12:54) *
Цитата(ARGENTO @ 06.04.2009, 11:45) *
Цитата(Zasypich @ 06.04.2009, 10:31) *
Зачем нужен брак?

Не знаю idontnow.gif

а женились зачем? (ну, кроме секса)

Да вот тоже не знаю. Вроде и так хорошо было... Наверное, просто молодой был, глюпый smile.gif


ARGENTO
Цитата(ludmila07 @ 06.04.2009, 13:32) *
говорят, что после раннего развода потом дооолго не женятся. Вы согласны с этим утверждением?

Не могу ни согласиться, ни не согласиться. Я был только 1 раз женат biggrin.gif , все мои друзья и знакомые, насколько мне известно, либо тоже только 1 раз были в браке (и есть до сих пор), либо ещё не были.

Цитата
Что вы никогда не сможете простить?

Пока не знаю, вроде всё прощаю. Спросите лет через 40-50.

ARGENTO
Цитата(Мяут @ 06.04.2009, 18:18) *
тир лим бом бом! Привет!

Привет smile.gif

Цитата
как поживает Снежный Барсик? smile.gif

Это лучше у неё спросить. Учится вроде... Да работает тут, в соседней комнате grin.gif
инди-раганди
Цитата(ARGENTO @ 06.04.2009, 18:21) *
Да вот тоже не знаю. Вроде и так хорошо было... Наверное, просто молодой был, глюпый smile.gif

опыт семейной жизни был полезен, как считаете? почерпнули для себя опыт? есть сожаления какие-то, о том, что был брак?
Rebekka
Какие отношения сложились с бывшей женой?
ШкОдА
Цитата(ARGENTO @ 06.04.2009, 19:24) *
Цитата
Что вы никогда не сможете простить?

Пока не знаю, вроде всё прощаю. Спросите лет через 40-50.

Кстати, как долго Вам хотелось бы прожить? smile.gif
Если бы реально было бы прожить вечность, как бы ее заполнили? smile.gif
Полные сведения о стыдном
Тут было подробное изложение общеизвестных взглядов Layout'а, в формате "Согласны ли Вы, что?.."
ARGENTO
Цитата(инди-раганди @ 06.04.2009, 19:05) *
Цитата(ARGENTO @ 06.04.2009, 18:21) *
Да вот тоже не знаю. Вроде и так хорошо было... Наверное, просто молодой был, глюпый smile.gif

опыт семейной жизни был полезен, как считаете? почерпнули для себя опыт? есть сожаления какие-то, о том, что был брак?

Да, считаю что полезен. Так что о браке не сожалею, опыт появился.


Цитата(Rebekka @ 06.04.2009, 19:08) *
Какие отношения сложились с бывшей женой?

Да никаких и не сложилось. Не общаемся, но и не дерёмся, несмотря на то, что работаем в одной лаборатории. Если ей потребуется какая-то помощь и она попросит - не откажу (по мере возможности), да и она, думаю, тоже.
ARGENTO
Цитата(ШкОдА @ 06.04.2009, 19:29) *
Цитата(ARGENTO @ 06.04.2009, 19:24) *
Цитата
Что вы никогда не сможете простить?

Пока не знаю, вроде всё прощаю. Спросите лет через 40-50.

Кстати, как долго Вам хотелось бы прожить? smile.gif

Если бы реально было бы прожить вечность, как бы ее заполнили? smile.gif

Думаю лет 40 хватило бы. Важнее как, а не сколько.

Я и так верю в вечную жизнь и реинкарнацию smile.gif А заполню я свою вечность обучением и радостью. Обучением много чему, чтобы стать разносторонне развитым человеком. Радость - получать и дарить другим.
ARGENTO
Цитата(Полные сведения о стыдном @ 06.04.2009, 19:48) *
Тут было подробное изложение общеизвестных взглядов Layout'а, в формате "Согласны ли Вы, что?.."

Эх, жаль, не успел я прочитать. В коем то веке решился это сделать с текстом Layout'а biggrin.gif

Полные сведения о стыдном, спросите меня при встрече. Вживую вы более понятно изъясняетесь (иногда)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.