Форум Академгородка, Новосибирск > Собаки - медалисты! клич гордости нации
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собаки - медалисты! клич гордости нации
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
zara+
Под кураторством мерии города создаются социальные рекламные банеры.
Один из многих - призыв владельцев собак уделять больше внимания воспитанию питомцев -
рабочее название "Воспитанный пес - гордость хозяина!"

срочно ищутся медалисты всех мастей!
Милости просим и огромная наша вам благодарность.

turnaeva@gmail.com
8-913-709-21-00
аspopov
Причём тут нация, неясно smile.gif Гордость собачьей нации, что ли? smile.gif
Zlata88
А медалисты по рабочим качествам или просто собачьи выставки тоже сойдут?
(п.с. - у меня бультерьер, в городе у неё у одной(среди булей) так много побед в Бэстах на выставках). Могу предоставить ещё и фото с ребёнком smile.gif
zara+
Zlata88 - Да, и выставки сойдут тоже. smile.gif
Очень-очень ждем! Пишите подробнее на е-мейл и сюда.
Владельцы и семьи очень надеемся поучаствут в сьемках тоже.

аspopov - наши животные - такие же полноценные члены общества.
вне контекста отдельных позорных националистически настроенных элементов,
в современном мире мы РОССИЯНЕ - считаемся нацией.
Вот в этом смысле и было сказано.
Klusha
а что требуется? прислать фото с медалями? или что?
zara+
Требуется сделать несколько проф. фото большого размера с вашими питомцами при наградах.
Например:
семейное фото - дети, родители, собаки, кошки,...
дите с собакой и с котом,
девушка на шпильках с догом
и хорошо одетый мужчина с крохотной дворняжкой.

где-то в таком духе. чтобы показать, что забота о питомцах и их воспитание -
это приятные и естественные вещи, как забота о себе,
и что каменный век вообще-то давно прошел. smile.gif
В общем - популяризация прививаний, стерилизации и дрессуры.
schh
Не совсем понятно - вам нужно предоставить уже готовые проф фото или можно предоставить моделей, а вы - фотографируете? Тогда как и где это делается.
Елисей
М-дя.. А где их взять эти медали-то? Сейчас не на всех выставках бумажные розетки победителям дают, а уж медали...
KRoss
Цитата(zara+ @ 05.04.2009, 13:18) *
Требуется сделать несколько проф. фото большого размера с вашими питомцами при наградах.
В общем - популяризация прививаний, стерилизации и дрессуры.


А медали то стерелизацию как популяризируют?

Есть еще штучные собаки с "иконостасом " , в том числе - мои гордоны. В системе РОРС бонитировку, классность, а следовательно, медали и жетоны не отменили. Но кто, когда, какие должен делать фото и кто на каких условиях и ГДЕ и разместит их , все же не понятно. Да, и какие гарантии, что портреты медалистов не будут представлены в каком нибудь искаженном свете или в коммерческих целях? Я без наезда - действительно и не праздно, интересуют четкие обязательства автора данного объявления.
beauty able
Слишком много неясностей. Все собрано в кучу. Во-первых медали - это из прошлого. Сегодня в цене кубки. Во-вторых. мендали и дворняжки - неувязка. Гордость нации - по-моему. не из этой оперы.
В итоге, мне лично неясно, что зачем и для чего. Боюсь, я не одинока.
Sunrise
Если автор призывает владельцев уделять больше внимания воспитанию питомцев, то здесь совсем не медалисты должны быть, а среднестатистические собаки, возможно, и дворняги. Насколько я поняла, речь идет об ответственности хозяина за содержание питомца. А те, которые с медалями, как правило, в руках ответственных хозяев.
zara+
Если вы просветите меня насчет современных наград - я буду оч. благодарна. На самом деле.

Сути дела это не меняет. И суть в том, чтобы сделать популярным обучение и заботу о своих питомцах в цивилизованном смысле слова, ВМЕСТО ошейников со стразами и количества этих животных, как оно увы есть сейчас.

Просто показать людям вас - тех, кто чего-то достиг, добился - как пример. И показать, что ЭТО классно, и круто, и модно.
Толпа как ни странно падка скорее на моду, чем на призывы к ответственности. cool.gif

Насчет дворняг - я все-таки оч. надеюсь что на соревнованиях есть какие-то награды и за достижения, не только за генетику. Тоже было бы здорово получить на эту тему какие-н комменты.

И насчет "не того ключа". Я фотограф. Документы разрешающие использование вы подписываете только со мной лично. (ну или др фотографом). Мне "не тот ключ" категорически претит. Так что хотя материалы и будут скорее всего распространяться свободно и в надежде на помощь каждого сочувствующего. Любые варианты краж и искажений этих материалов - фот ваших питомцев, я буду преследовать в законном порядке с вами вместе. Собственно детали проекта - конкретные цели и запрет на коммерческое исп-е - тоже можно внести в документ.

ЗЫ я и мои коллеги участвуем в проекте исключительно по собственной инициативе, и денег с этого ни копейки не имеем. И даже будем вкладывать свои.
schh
Zara+ вы так и не ответили на мой вопрос - вы будете сами фотографировать или фото нужно готовые предоставить??? Если сами - то где и как вы планируете фотографировать? У вас есть какая-нибудь концпеция как должны выглядит эти фото? Конкретные темы? Иначе все очень расплывчатое. Задумка-то интересная, но вот как вы хотите ее исполнить - непонятно.
Я вот, например, как простой обыватель, не сильно увижу связи между фото собаки с кучей медалей, розеток или кубков с мыслью лучше заботится, дрессировать, воспитывать и т.д. Мне больше будет показательна картинка, где собака будет заглядывать владельцу в глаза, или фото с ребенком и крупной собакой, или фото собаки и кошки, или фото собаки, несущей сумку, например, или везущей детей на санках... Думаю, вы поняли мою мысль. Но при чем тут кубки (или медали, розетки)?
В тему дрессировки хорошо еще бы смотрелась коллективное фото с дрессировочной площадки, где были бы собаки разных пород и счастливые лица людей...
Ваша фраза насчет ошейника со стразами тоже не вполне понятна... Какая разница какой на собаке ошейник? Не будем же мы популяризировать строгий ошейник с шипами? И если владелец может себе позволить себе купить своей собачке ошейник со стразами, то это его право. Наша задача в этом свете будет сделать фото и для людей с высоким доходом и собак в ошейниках со стразами в процессе обучения, воспитания.
У меня вот, например, есть такая фотография - она бы вам пошла?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В общем, пишите "сколько вешать в граммах", а то, действительно все очень непонятно....

*Nika*
Я тоже не очень поняла, что конкретно нужно, но хочется тоже принять участие:) Мы вот такие: фото называется "счастливы вместе!"
Rebekka
Цитата(zara+ @ 05.04.2009, 1:31) *
аspopov - наши животные - такие же полноценные члены общества.
вне контекста отдельных позорных националистически настроенных элементов,
в современном мире мы РОССИЯНЕ - считаемся нацией.
Вот в этом смысле и было сказано.


unsure.gif т.е. собаки - "россияне" нужны?
tani
zara+, правильно ли я поняла, что цель данной акции рекламировать собак и хозяев? rolleyes.gif

Показать людям, что собака это - "хорошо, достойно и уважаемо" если она адекватна, дессируема, является предметом гордости.

Планируются плакаты с детьми, семья и собака, призеры выставок и бытовые моменты все пойдет, если фото будет вызывать у зрителя положительные эмоции. Так?

zara+
tani - Да, именно так. smile.gif

Снимаю я сама, в студии, собак вместе с их семьями-владельцами.
- на травке оно конечно было бы шикарно, но все нужно как можно скорее.
И фото д б большие и качественные, ну и документы, разрешающие использовать.

Так что в идеале - выделите нам время на фотосессию и напишите, когда вам удобно это сделать.
Либо спросите у мастеров, делавших вам уже имеющиеся фото, подпишут ли они нам разрешение на печать.
schh
ну например именно на эту фото разрешение есть и размер большой есть. Может вам выслать и вы посмотрите пойдет ли по качеству?
tani
Хочу участвовать...smile.gif Есть дети и собаки, которых в студии отснять можно.

И свои фото с детьми есть... Отберу и пршлю.
Спасибо отличное дело задумали...
Rada N
в принципе мы тоже могли бы своми своим английскими кокер-спаниелями, кубков от побед на выставках у нас очень много.

И еще у нас есть йоркширские терьеры laugh.gif это для гламурных фото, если надо.
Rada N
Цитата(аspopov @ 04.04.2009, 23:40) *
Причём тут нация, неясно smile.gif Гордость собачьей нации, что ли? smile.gif


Цитата(Rebekka @ 06.04.2009, 0:43) *
unsure.gif т.е. собаки - "россияне" нужны?


возможно будет понятнее

"Порода - это же просто абстрактное понятие. Это моя собака, и его, и ваша тоже. Чтобы порода не деградировала и не вымерла, ее представители должны быть вовлечены в некую зоотехническую жизнь. Этот зоотехнический минимум обеспечивает сохранение и преемственность всех породных признаков - как внешних, так и поведенческих. В противном случае жизнь породы остановится, она перестанет существовать как продукт человеческого духа. Разведение породистых животных - такое же творчество, как написание романов, сочинение музыки или ваяние скульптур. Оно идет по определенным законам и является формой выражения общечеловеческой культуры. Высокопородные животные - свидетельство высоты нации, ее духовных завоеваний. В Англии, например, туристам показывают Вестминстер, Британский музей и конюшни английских верховых лошадей, которые являются национальным достоянием и которыми гордятся в равной степени все англичане. Организованное собаководство зародилось в сердце культурной Европы, росло, развивалось и распространялось вместе с ростом и развитием зоотехнической науки, генетики, селекции и ветеринарии. За последний век работы любителями собак накоплен огромный опыт, получены ответы на все вопросы, связанные с собаководством. Достоверно известно, как получить красивую и умную собаку, как сохранить ее здоровье, как произвести качественное потомство."
по книге Е.В.ИВЛЕВОЙ “Хочу добермана"
zara+
tani, Rada N - спасибо! smile.gif

schh - присылайте конечно. спасибо!
H@RIZM@}-8-
Девушки, это все только собак касается? В ключе, приведенном в книге, все породное разведение достойно внимания. И среди других животных тоже работа идет, ничем не легче, а временами и трудней из-за несерьезного отношения социума в целом.
Richik
zara+
а сколько стоит участие - размещение на банере?
я так поняла, что за свою работу (фотографа) вы денег не возьмете, а дальше...
у нас много фотографий хорошего качества и большого размера.
zara+
Размещение итоговое на банер одобряется только мэром и Каркаевым А Ю лично.
Мы предлагаем им только посильную помощь - идеи, проф знания и умения, макеты вобщем.

Что мы можем гарантировать - так то что материалы не будут использ-ся в комм-х целях без вашего согласия и
что они точно будут использ-ся для остальных печат материалов - календарей, буклетов, флаеров и тп. -
которые будут делаться в рамках помощи зоозащитным движениям и организациям.

tatuk
А где проходит фотосессия? В какое время?
Sunrise
Цитата(zara+ @ 08.04.2009, 11:18) *
Размещение итоговое на банер одобряется только мэром и Каркаевым А Ю лично.

Э-э-э...может быть, Каркавиным Андреем Юрьевичем?....
Skykin
Ну как, у вас что-то прояснилось?
SIMOSHA
zara+, Яна, не знаю, насколько нам удалось воплотить в жизнь Ваши задумки, но нам очень понравилось.
СПАСИБО! thx.gif
Бороды и к*
прикольная идея!!! мы тож поучаствуем обязательно..фото скину на электронку...до какого числа принемаете фото?
Бороды и к*
rolleyes.gif мы отфотались..скину фотки на почту.....здесь разместить?
Совестинка
А мы тоже хотим!
basy
а у меня вот такая есть:
Queen&Dely
Мы не из Сиба. Но мы за стрелизицию ВСЕХ неплеменных животных (и даже породных,но не имеющих особой племенной ценности. Тем более беспородных). "Не все собаки (даже с документами-родословной) должны иметь потомство! мы их любим не за это! Прежде всего они наши любимцы и члены семьи"
В наличии далматинка, ей чуть больше 10 лет. Никогда щенков не было. стерелизована в 5 лет. имеет множество наград с выставок (в том числе и кубков smile.gif, но уже в классах ветеранов. Породная, с родословной и очень любима. в молодости участвовала в соревнованиях по аджилити. По итогам 2008 года в рейтинге ветеранов по России среди далматинов на четвертом месте. smile.gif
(в семье это не единственная собака)
Совестинка
А мы отфотались
просто СУПЕР!!!
в восторге до сих пор jok.gif
SIMOSHA
Цитата(Совестинка @ 04.05.2009, 12:51) *
А мы отфотались
просто СУПЕР!!!
в восторге до сих пор jok.gif

Какие молодцы!! Хантер такой красавец стал, а Кирюха как подрос!!

Яна, спасибо за чудесные фотографии!
Елисей
Цитата(Совестинка @ 04.05.2009, 12:51) *
А мы отфотались
просто СУПЕР!!!
в восторге до сих пор jok.gif

Нет, эти фото срочно куда-то надо! Их надо показать всем! Я бы с удовольствием украла и показывала везде. biggrin.gif
Барся
Цитата(zara+ @ 06.04.2009, 15:24) *
tani - Да, именно так. smile.gif

Снимаю я сама, в студии, собак вместе с их семьями-владельцами.
- на травке оно конечно было бы шикарно, но все нужно как можно скорее.
И фото д б большие и качественные, ну и документы, разрешающие использовать.

Так что в идеале - выделите нам время на фотосессию и напишите, когда вам удобно это сделать.
Либо спросите у мастеров, делавших вам уже имеющиеся фото, подпишут ли они нам разрешение на печать.

Мы не против, только скажите где и когда?
Барся
Мы согласны на участие. Фото скину на электронную почту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.