Форум Академгородка, Новосибирск > Опрос для женщин в детородном возрасте
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос для женщин в детородном возрасте
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Страницы: 1, 2, 3
Glar
Навеяло этой темой: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=536260

Если уже было, то снесите, по поиску честно не нашла.

Опрос, собсно, для женщин, которые находятся в детородном возрасте и задумываются о детях, но по разным причинам от них отказываются. Интересна статистика, развернутые мнения, конечно, тоже приветствуются, но только без флуда про государство и т.п.

ПыСы. Что касается варианта "Не от кого", то это для тех, кто хотел бы видеть себя мамой, но семьи нет и как-то не складывается.
Helgerd
А почему опрос только для тех, кто ещё не рожал? Первое - в этом разделе рожавших таки побольше будет, второе - можно же и узнать, почему не рожают следующего... icon_smoke.gif
Kiddo
Цитата(Glar @ 03.04.2009, 12:35) *
но только без флуда про государство и т.п.

laugh.gif

Мой вариант: нет достаточного желания. К этому выводу я пришла после того, как была куплена запланированная 3х комнатная квартира, достигнут определенный уровень дохода, а дети так и не появились.

Glar
Цитата(Helgerd @ 03.04.2009, 15:39) *
А почему опрос только для тех, кто ещё не рожал? Первое - в этом разделе рожавших таки побольше будет, второе - можно же и узнать, почему не рожают следующего... icon_smoke.gif


Про раздел - если перенесут, скажем, в отношения, то только "за", там народу больше. Не стала там создавать, т.к. тема, вроде, ближе к детям-родителям.
Для тех, кто еще не рожал, потому, что хочется отделить одно от другого. Все-таки, мне кажется, когда одного родишь, то уже понимаешь как это и что нужно, поэтому ко 2-му подходишь уже с учетом опыта. А мне интересно, что думают те, у кого опыта нет. Хотя, может, разница небольшая, мне сравнить не с чем. Пусть скажут те, кто рожал:-)
Glar
Цитата(Kiddo @ 03.04.2009, 15:42) *
Мой вариант: нет достаточного желания.


То есть просто заводить детей нет желания? Без всяких пожить для себя и т.д. Или это примерно одно и то же?
honig
2 причины, голосовала за п.1, но так же имеет место это: Нет достаточной материальной базы (жилье есть, но з/п мало и вообще кризис...)

п.1 решаем, но из-за "кризиса" - долго и сложно, так что рождение отложено до лучши времен - предположительно на 3 года.
Kiddo
Цитата(Glar @ 03.04.2009, 12:51) *
Цитата(Kiddo @ 03.04.2009, 15:42) *
Мой вариант: нет достаточного желания.


То есть просто заводить детей нет желания? Без всяких пожить для себя и т.д. Или это примерно одно и то же?

Нет, не одно и то же. Я 28 лет живу исключительно для себя. За это время уже довольно прочно сформировался образ жизни, который, однозначно, придется менять после рождения ребенка, а мне слабо.

Ну и кризис, конечно, больно по нашей семье ударил. Приходится выкорабкиваться и морально готовиться к возможным переменам жизненного уклада.
Barsa
п.1. Но дети будут еще, я почти уверена.

ЗЫ Одно дите имеется.
Green tea
Пока п.1, после кесарева три года низя-низя.
Потом очень хочу второго, но очень и очень жаль будет не реализовать всех образований, сил, внутренних возможностей и т.д.
SofiaSh
п.2. - как так, еще мир не посмотрела, свое самолюбие высокими заработками и должностями не обласкала, не насладилась до конца свободой, красотой, молодостью тела... еще очень много всего, что лучше сделать вперед ребенка. На мой взгляд. Всему свое время.
+ наверное, пока хватает одного - в мужчине ведь маленький мальчик живет до самой старости biggrin.gif
Mariya_S
Пункт 1 -- волею судеб ем вредные вещества, не хочу родить неправильного ребенка. Обидно, конечно, но слава Богу, есть дочь. ye.gif
Если бы не ситуация, то родила бы как минимум еще одного ребенка. Вот недавно как-то осознала, что именно дети -- самое ценное в жизни. Конечно, если они хорошие. grin.gif
H@RIZM@}-8-
Моего варианта ответа в опросе не предусмотрено smile.gif
Я завожу ребенка тогда, когда я реально всеми фибрами души ощущаю желание иметь ребенка - переживать вместе с ним, учиться вместе с ним, порой забыв о своих интересах; когда желание прижать малыша к себе сильнее чувства вечного недосыпа и страха, что я не справлюсь и выдержки не хватит.

А еще хотелось бы уверенности, что второй ребенок не будет таким же неизлечимо болезненным, как первый...

Из всех предложенных ответов последний больше всех понравился.
Мяут
почему нет варианта "просто не хочу"?
aspopov
Цитата(Мяут @ 03.04.2009, 17:32) *
почему нет варианта "просто не хочу"?

Это вариант "Просто пожить для себя".

А вот где половой разделитель?! grin.gif Шо за дискриминация?!
H@RIZM@}-8-
Потому что просто ничего не бывает smile.gif
Мяут
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 03.04.2009, 17:34) *
Потому что просто ничего не бывает smile.gif

т.е как это не бывает? все хотят? blink.gif
Мяут
Цитата(aspopov @ 03.04.2009, 17:34) *
Цитата(Мяут @ 03.04.2009, 17:32) *
почему нет варианта "просто не хочу"?

Это вариант "Просто пожить для себя".

А вот где половой разделитель?! grin.gif

Мдя, а для кого еще жить?
Rebekka
лет в 35 хотела ещё родить, потом перехотела - классно пожить для себя supdup.gif Хотя маленькие детки такие прелестные rolleyes.gif
Helgerd
Ну раз уж родивщие тётки таки начали голосовать, то и я не удержусь. smile.gif Таки п.2. rolleyes.gif
Rebekka
Цитата(Helgerd @ 03.04.2009, 18:46) *
Ну раз уж родивщие тётки таки начали голосовать, то и я не удержусь. smile.gif Таки п.2. rolleyes.gif


и у меня)
Mariya_S
А вот хочу спросить тех, кто может родить, но хочет пожить для себя, не боитесь, что потом захотите, а уже не сможете?
Kiddo
Цитата(Mariya_S @ 03.04.2009, 14:48) *
А вот хочу спросить тех, кто может родить, но хочет пожить для себя, не боитесь, что потом захотите, а уже не сможете?

Я хоть и не хочу пожить для себя, но отвечу: боюсь.

Я даже, положа руку на сердце думаю, что мне надо было лет в 18 родить (может и двоих подряд). Жизнь, конечно, сложилась бы совсем-совсем иначе, но к моему поступлению в универ у меня старшему ребенку было бы 4 года, а сейчас бы уже 10тилетнй школьник был. Уже можно и работать спокойной и карьерничать и тыпы.
Мяут
Цитата(Mariya_S @ 03.04.2009, 17:48) *
А вот хочу спросить тех, кто может родить, но хочет пожить для себя, не боитесь, что потом захотите, а уже не сможете?

нет. smile.gif
SofiaSh
Нет. Я и сейчас не уверена, что могу родить, не проверяла себя на детородные функции опытным путем smile.gif Но в будущем, если даже не получится, можно найти альтернативы.
Rebekka
Цитата(Mariya_S @ 03.04.2009, 18:48) *
А вот хочу спросить тех, кто может родить, но хочет пожить для себя, не боитесь, что потом захотите, а уже не сможете?


это вопрос для всех?)
Mariya_S
Цитата(SofiaSh @ 03.04.2009, 17:56) *
Нет. Я и сейчас не уверена, что могу родить, не проверяла себя на детородные функции опытным путем smile.gif Но в будущем, если даже не получится, можно найти альтернативы.

Причем тут детородная функция-то, не всегда только в ней проблема. Я вот могу родить чисто детородно, но ребенок может быть заторможенным или напротив нервным, так как принимаю лекарства, которые вредно влияют на развитие плода.
Ну а альтернативы какие, собсна? cool.gif
Mariya_S
Цитата(Rebekka @ 03.04.2009, 17:57) *
Цитата(Mariya_S @ 03.04.2009, 18:48) *
А вот хочу спросить тех, кто может родить, но хочет пожить для себя, не боитесь, что потом захотите, а уже не сможете?


это вопрос для всех?)

В посте указано, для кого. smile.gif (ну + кто считает, что не время, финансов мало, пр., пр., пр.)
Мяут
Цитата(Mariya_S @ 03.04.2009, 18:07) *
Цитата(SofiaSh @ 03.04.2009, 17:56) *
Нет. Я и сейчас не уверена, что могу родить, не проверяла себя на детородные функции опытным путем smile.gif Но в будущем, если даже не получится, можно найти альтернативы.

Причем тут детородная функция-то. Я вот могу родить чисто детородно, но ребенок может быть заторможенным или напротив нервным, так как принимаю лекарства, которые вредно влияют на развитие плода.
Ну а альтернативы какие, собсна? cool.gif

усыновить? суррогатное мамо?
Mariya_S
Цитата(Мяут @ 03.04.2009, 18:10) *
Цитата(Mariya_S @ 03.04.2009, 18:07) *
Цитата(SofiaSh @ 03.04.2009, 17:56) *
Нет. Я и сейчас не уверена, что могу родить, не проверяла себя на детородные функции опытным путем smile.gif Но в будущем, если даже не получится, можно найти альтернативы.

Причем тут детородная функция-то. Я вот могу родить чисто детородно, но ребенок может быть заторможенным или напротив нервным, так как принимаю лекарства, которые вредно влияют на развитие плода.
Ну а альтернативы какие, собсна? cool.gif

усыновить? суррогатное мамо?

Я, конечно, не фашист-расист-эгоист, но пока не уверена, что смогу принять чужого ребенка, скорее даже не смогу -- мало ли какие у него косяки и как его мама-алкоголичка травила и ненавидела внутриутробно, а папаша вообще полудебил. К тому же я слишком высоко ценю свои гены, своих предков -- пусть они будут даже болячки общие со мной иметь, но похожи на меня, на родителей, на дедушек-бабушек, чтобы семейные таланты угадывались -- клановость, наверное, развита... Хочется плоть от плоти, кровь от крови.

Насчет суррогатного материнства -- риск нехилый, ведь роженица может забрать ТВОЕГО ребенка (по крови и плоти) себе, законно.
Мария Горынцева
Цитата(Mariya_S @ 03.04.2009, 18:14) *
К тому же я слишком высоко ценю свои гены, своих предков.

Корона на макушке ещё не чешется?
SofiaSh
Цитата(Mariya_S @ 03.04.2009, 18:07) *
Причем тут детородная функция-то, не всегда только в ней проблема. Я вот могу родить чисто детородно, но ребенок может быть заторможенным или напротив нервным, так как принимаю лекарства, которые вредно влияют на развитие плода.
Ну а альтернативы какие, собсна? cool.gif


Я не принимаю таких лекарств. Буду принимать - не буду беременеть до тех пор, пока пью лекарства. Если лекарства надо пить всю жизнь - тогда +1 к Мяут - усыновить или суррогатная мать (не в этой стране, естественно). А еще можно в домашнем животном реализовывать материнский инстинкт, если таковой вдруг не просто проклюнется, а начнет прямо в темечко надалбливать.
Rebekka
Цитата(SofiaSh @ 03.04.2009, 19:19) *
А еще можно в домашнем животном реализовывать материнский инстинкт, если таковой вдруг не просто проклюнется, а начнет прямо в темечко надалбливать.


видела такое - называют собак доченьками и сыночками _blevota_.gif
Mariya_S
Цитата(Rebekka @ 03.04.2009, 18:21) *
Цитата(SofiaSh @ 03.04.2009, 19:19) *
А еще можно в домашнем животном реализовывать материнский инстинкт, если таковой вдруг не просто проклюнется, а начнет прямо в темечко надалбливать.


видела такое - называют собак доченьками и сыночками _blevota_.gif


Не, ну что ты так сразу...
Mariya_S
Цитата(SofiaSh @ 03.04.2009, 18:19) *
Цитата(Mariya_S @ 03.04.2009, 18:07) *
Причем тут детородная функция-то, не всегда только в ней проблема. Я вот могу родить чисто детородно, но ребенок может быть заторможенным или напротив нервным, так как принимаю лекарства, которые вредно влияют на развитие плода.
Ну а альтернативы какие, собсна? cool.gif


Я не принимаю таких лекарств. Буду принимать - не буду беременеть до тех пор, пока пью лекарства. Если лекарства надо пить всю жизнь - тогда +1 к Мяут - усыновить или суррогатная мать (не в этой стране, естественно). А еще можно в домашнем животном реализовывать материнский инстинкт, если таковой вдруг не просто проклюнется, а начнет прямо в темечко надалбливать.


Заинтересовало - "не в этой стране, естественно". Это к чему и как?
Barsa
Цитата(Mariya_S @ 03.04.2009, 18:14) *
Я, конечно, на фашист-расист-эгоист, но пока не уверена, что смогу принять чужого ребенка, скорее даже не смогу -- мало ли какие у него косяки и как его мама-алкоголичка травила и ненавидела внутриутробно, а папаша вообще полудебил. К тому же я слишком высоко ценю свои гены, своих предков -- пусть они будут даже болячки общие со мной иметь, но похожи на меня, на родителей, на дедушек-бабушек, чтобы семейные таланты угадывались -- клановость, наверное, развита... Хочется плоть от плоти, кровь от крови.

Насчет суррогатного материнства -- риск нехилый, ведь роженица может забрать ТВОЕГО ребенка (по крови и плоти) себе, законно.


ППКС. Полный.
Rebekka
а я бы пожалуй вполне могла принять и полюбить ребёнка РБ)
SofiaSh
Цитата(Mariya_S @ 03.04.2009, 18:26) *
Заинтересовало - "не в этой стране, естественно". Это к чему и как?


Это к тому, что в развитых странах соблюдаются договоры, заключенные между людьми юридически. Т.е. после того, как подписаны бумаги, но суррогатная мать отказывается отдавать ребенка, он может быть отъят у нее в судебном порядке при наличии доказательств, что в ребенке не содержится ее ДНК.

Не, называть животное доченькой или сыночком маразм, конечно. Но нерастраченную нежность и заботу вполне можно применить в умеренных количествах.
aspopov
Цитата(Mariya_S @ 03.04.2009, 18:07) *
Ну а альтернативы какие, собсна? cool.gif

Перестать принимать эти лекарства. Хотя бы на срок зачатия-вынашивания.
Мяут
Цитата(aspopov @ 03.04.2009, 19:11) *
Цитата(Mariya_S @ 03.04.2009, 18:07) *
Ну а альтернативы какие, собсна? cool.gif

Перестать принимать эти лекарства. Хотя бы на срок зачатия-вынашивания.

А если эти лекарства жизненно необходимы? Или главное деточга? На себя можно и забить?
Silvia
п.5
Марийка
Я вот не рожаю сейчас, потому как план минимум не выполнен - самореализация в т.с. бизнесе. Вот самореализуюсь smile.gif и рожу.
Тем более всё сильнее и сильнее хочется побольше оставить продолжения себя. Побольше и поскорее, есть вероятность не успеть.
Поэтому стремительно smile.gif самореализовываюсь и рожаю. Тем более, что муж сам предложил. Наверное, его моё желание самореализоваться напугало biggrin.gif
Glar
Цитата(aspopov @ 03.04.2009, 17:34) *
А вот где половой разделитель?! grin.gif Шо за дискриминация?!


Опрос для женщин, потому что рожать или нет - это решение все-таки женщины. Мужчина либо влияет, либо нет. ИМХО
Fata Morgana
Неудобно, что нельзя сразу за несколько пунктов голосовать.
Glar
Цитата(Fata Morgana @ 04.04.2009, 15:37) *
Неудобно, что нельзя сразу за несколько пунктов голосовать.


Ну можно же выделить первостепенную причину, которая будет играть решающую роль.
Fata Morgana
Цитата(Glar @ 04.04.2009, 17:14) *
Ну можно же выделить первостепенную причину, которая будет играть решающую роль.

IMHO, нет. По крайней мере, меня удерживает именно совокупность причин, если бы сомнения возникали только в связи с одним из, например, перечисленных факторов, я бы решилась.
Kuzja
Цитата(Fata Morgana @ 04.04.2009, 17:13) *
По крайней мере, меня удерживает именно совокупность причин, если бы сомнения возникали только в связи с одним из, например, перечисленных факторов, я бы решилась.

ну не томи уже..

Маша, ну ты загнула. получается, что все детдомовские дети это выродки какие-то. я в печали.

у меня п.3
Fata Morgana
Цитата(Kuzja @ 04.04.2009, 21:55) *
ну не томи уже..

Если выбирать из предложенных вариантов, то:
1) нет мужчины, который бы хотел, чтобы я родила;
2) нет достаточной материальной базы;
2а) ==> нет возможности решать проблемы со здоровьем.

Варианты можно рассматривать только вместе, т.к. возраст позволяет еще надеяться, что должно быть и то, и то. Можно подождать ещё годика два smile.gif
По большому счёту, всё упирается в деньги, хотя решающим это не является.
Был бы мужчина, появилась бы минимальная материальная база; была бы материальная база, отсутствие мужчины меньше волновало бы.
Дисклэймер: тему в Новостях читала, можно не отсылать.
аspopov
Цитата(Glar @ 03.04.2009, 20:57) *
Опрос для женщин, потому что рожать или нет - это решение все-таки женщины. Мужчина либо влияет, либо нет. ИМХО

Спасибо, что объяснили. А я уже было начал думать над причиной, почему я не хочу рожать. Хотя что там думать. Честно, просто боюсь.
Itch
А сколько стоит родить ребенка в рублях? Ну т.е. стоимость обследований всех, лекарств вспомогательных и т.п. Считаем, что мамаша вполне здорова.
Barsa
Цитата(Kuzja @ 04.04.2009, 20:55) *
Маша, ну ты загнула. получается, что все детдомовские дети это выродки какие-то. я в печали.

Рискну немножко встрять, так как под Машиным постом подпишусь построчно. Ни разу не выродки, но какой деть достанется тебе при усыновлении - неизвестно. Мне банально страшно получить генный материал мамаши-алкоголички и папаши-полудебила. Это изначально малыш, который появился на свет не благодаря, а вопреки. Чего там егонная маманя себе думала на протяжении всех 9-ти месяцев - страшно представить.

Тем более, что механизмы возникновения близости с родным и с приемным ребятенком различаются между собой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.